Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

О колебаниях Болгарии в сторону России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2022

Расселл подвел итоги второго дня тестов «Формулы-1» в Барселоне

Пилот «Макларена» Даниэл Риккьярдо и гонщик «Феррари» Шарль Леклер показали лучшие результаты по итогам второго дня тестов. А напарник Расселла Льюис Хэмилтон показал худшее время на трассе. Новый сезон «Формулы-1» стартует 18 марта в Бахрейне.

«Хаас» откажется от российских цветов в ливрее в третий день тестов в Барселоне

Решение принято из-за событий на Украине. Команда Формулы-1 «Хаас» откажется от цветов российского флага и логотипов «Уралкалия» в ливрее в третий день тестов в Барселоне (Испания), сообщает пресс-служба коллектива. Сообщается, что решение принято из-за событий на Украине.

«Команды финансово потеряют от отмены Гран-при России» — Марценко

Вопрос отмены Гран-при России зависит от того, как составлен договор о проведении спортивного мероприятия между организаторами гоночного этапа, «Формулой-1» и FIA, отметил в беседе с «Матч ТВ» бывший пилот «Мировой серии» Николай Марценко.

Ферстаппен: Преследовать соперников стало легче

Переход на новый регламент во многом был связан с желанием руководства Формулы 1 облегчить гонщикам борьбу за позиции – и во второй день тестов Макс Ферстаппен заявил, что ехать вплотную за другой машиной действительно стало легче.

Сайнс назвал новый болид «крайне приятным» в быстрых поворотах

В первой половине второго дня тестов команде Ferrari удалось полностью выполнить запланированную программу. Об этом журналистам рассказал Карлос Сайнс, который управлял болидом до обеда (и показал 2-е время), а потом уступил место Шарлю Леклеру.

Пилот «Феррари» Леклер показал лучшее время во второй день тестов «Формулы-1»

Монегасский пилот команды "Феррари" Шарль Леклер показал лучшее время во второй день предсезонных тестов чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", которые проходят в испанской Барселоне. Леклер проехал 78 кругов, на лучшем из которых показал время 1 минута 19,689 секунды.

Зак Браун хочет, чтобы команда Майкла Андретти пришла в Формулу 1

Руководитель команды McLaren Зак Браун считает, что команде Майкла Андретти есть место в Формуле 1. В FIA не одобрили заявку Майкла Андретти на участие его команды в Формуле 1 с 2024 года, а руководитель Mercedes Тото Вольф выразил сомнение в том, что коллектив американца нужен в чемпионате мира.

Команды «Формулы-1» обсудят судьбу Гран-при России в Сочи

Команды «Формулы-1» 24 января проведут переговоры относительно будущего Гран-при России, которое должно пройти в этом году в Сочи. Это связано с ситуацией на Украине. Об этом сообщил президент «Феррари» Маттиа Бинотто в интервью The Race.

Авторы Gran Turismo 7 сравнили игровую трассу с реальной

Для теста пригласили двух гоночных экспертов. Профессиональный автогонщик Дай Ёсихара провёл по ней подготовленный к гонкам автомобиль Tesla Model 3 Performance, заодно рассказав об особенностях трассы и сложностях, известных только опытным водителям.

Мик Шумахер высказался о военной операции России в Донбассе

Пилот «Хаас» Мик Шумахер высказался о военном конфликте России и Украины в Донбассе. Напомним, 24 февраля российская армия начала спецоперацию на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Шумахер ответил, должна ли «Формула-1» отменять Гран-При России в сложившейся ситуации.

Тесты «Формулы-1» в Барселоне были остановлены красными флагами из-за Мазепина

Mazepin is off in the second sector — Autosport (@autosport) February 24, 2022 Ранее сессию прерывали красными флагами из-за остановки болида «Ред Булл», за рулем которого был Серхио Перес. Предсезонные тесты «Формулы-1» в Барселоне проходят с 23 по 25 февраля.

MXGP: Паулс Йонасс пропустит 1 этап чемпионата мира по мотокроссу в Великобритании

Заводская команда Husqvarna в MXGP подтвердила официально, что Паулс Йонасс пропустит Гран-При Британии, стартовый этап чемпионата мира по мотокроссу из-за операции на травмированном сухожилии.

Макс Ферстаппен раскритиковал решение уволить Майкла Маси

Голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен не поддержал решение об увольнении гоночного директора Формулы-1 Майкла Маси. Именно действия австралийца в концовке Гран-при Абу-Даби 2021 года дали Ферстаппену шанс атаковать Льюиса Хэмилтона на рестарте и благодаря обгону завоевать чемпионский титул.

Kawasaki Racing Team MXGP впервые представила Кими Райкконена в заводских цветах

Звезда Формулы-1 и WRC - «Снеговик» Кими Райкконен приступил к работе в чемпионате мира по мотокроссу в роли директора заводской команды Kawasaki Racing Team MXGP. Команда представила официальную фотосессию перед стартом 1-го этапа MXGP/MX2 в Matterley Bassin.

MotoGP 22 выходит 21 апреля на PC и консолях

Включиться в гонки на мотоциклах поклонники жанра смогут 21 апреля, MotoGP 22 появится на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series, Nintendo Switch и в Steam. MotoGP 22 отдаёт дань наследию серии, одновременно добавляя новые функции.

Гонщики Формулы 1 высказываются о судьбе Гран При России

Пилоты Формулы 1 делятся своими мыслями о российско-украинском конфликте и судьбе российского этапа чемпионата мира. Начавшиеся сегодня боевые действия между Россией и Украиной взбудоражили всю мировую общественность. Автоспортивная исключением не стала.

Себастьян Феттель не поедет на Гран-при России из-за ситуации на Украине

Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель сообщил, что не будет участвовать в гонке в Сочи, которая запланирована на сентябрь. В свете событий на Украине неясно, состоится ли Гран-при России. «Ф-1» пока не объявила об отмене этапа.

Пилот «Макларена» Риккьярдо лидирует во второй день предсезонных тестов «Формулы-1»

Пилот "Макларена" Даниэль Риккьярдо показал лучшее время в утренней сессии второго дня на предсезонных тестах "Формулы-1", которые проходят на автодроме "Барселона-Каталунья" в Испании. В четверг австралиец проехал по трассе более 60 кругов, лучший из которых за 1 минуту 20,355 секунды.

Aston Martin останется автомобилем безопасности

На 12-ти этапах в сезоне 2022 года Aston Martin Vantage останется официальным автомобилем безопасности Формулы 1, а внедорожник Aston Martin DBX будет использоваться как медицинский автомобиль. Первым таким этапом станет Гран При Австралии в Мельбурне.

Руководитель «Хааса» отказался от участия в пресс-конференции на фоне событий на Украине

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер не будет выступать на сегодняшней пресс-конференции, посвящённой предсезонным тестам в Барселоне, сообщает пресс-служба команды. Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения в стране.

McLaren и Ferrari задают темп в утренней сессии второго дня тестов в Барселоне

Второй день на тестах в Барселоне лидирует команда McLaren – на этот раз с Даниэлем Риккардо. В конце первого часа утренней сессии на первую строчку поднялся пилот Ferrari Карлос Сайнс, показавший. результат 1.21,708. За полчаса до завершения четырехчасовой сессии испанец прибавил – 1.20,546.

Формула-1 выступила с заявлением по поводу возможной отмены Гран-при России

24 февраля началась специальная военная операция России на территории Украины. Руководство Формулы-1 выпустило заявление по поводу возможной отмены Гран-при России на фоне напряженной политической ситуации между Россией и Украиной.

«Формула-1» выступила с заявлением относительно проведения Гран-при Сочи

«Формула-1 внимательно следит за развитием событий и на данный момент не имеет комментариев по поводу гонки, запланированной на сентябрь», – говорится в заявлении пресс-службы организации. В сезоне 2022 года Россия должна принять один из этапов Формулы-1. Гран-при Сочи запланирован на 25 сентября.

Журналист Джо Сейвард оценил будущее Никиты Мазепина, «Хааса» и Гран-при России

Журналист Джо Сейвард оценил будущее Никиты Мазепина, «Хааса» и Гран-при России. Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о начале военных действий на фоне обострения конфликта из-за признания Россией ЛНР и ДНР.

Ферстаппен в ближайшее время подпишет новый контракт с «Ред Булл»

Действующий чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен в ближайшее время продлит контракт с «Ред Булл», сообщает RacingNews365. По информации источника, зарплата пилота вырастет с 25 до 30 миллионов долларов без учета бонусов. Срок потенциального нового соглашения не уточняется.

Джо Сейвуд: Будущее Гран При России и Никиты Мазепина зависит от санкций Запада

Авторитетный журналист Формулы 1 Джо Сейвуд поделился мнением о том, как повлияет конфликт между Россией и Украиной на проведение гонки в Сочи в 2022-м и Санкт-Петербурге со следующего года и перспективы Никиты Мазепина.

Члены экипажа команды «КАМАЗ-мастер» посетили Владимир

Участники легендарной автогоночной команды "КАМАЗ-мастер", вернувшиеся после очередной убедительной победы на ралли-марафоне "Дакар", ненадолго заехали во Владимир. Конечно, на своих грузовиках, для которых не страшны ни пески Саудовской Аравии, ни лёд российских дорог.

У «Альфа Ромео» возникли проблемы с системой охлаждения болида на тестах в Барселоне

«Альфа Ромео» столкнулась с проблемами во время второго дня предсезонных тестов «Формулы-1» в Барселоне, сообщает журналист Альберт Фабрега. По информации источника, в данный момент механики работают над исправлением неполадок с системой охлаждения левой части болида.

Команды «Формулы-1» приступили ко второму дню предсезонных тестов

На автодроме в пригороде Барселоны начался второй день предсезонных тестов «Формулы-1». 24 февраля об этом сообщает официальный сайт чемпионата. Первый день тестов завершился вечером 23 февраля после восьмичасового тестирования новой техники.

Netflix объявил дату выхода нового сезона Drive to Survive

Новый сериал выйдет 11 марта, так что у вас будет неделя на просмотр до начала сезона 2022 года в Бахрейне. Однако остается только догадываться, как продюсеры собираются уместить всю драму 2021 года в 10 серий.

Грожан предложил Ф-1 решение, которое поможет избежать повторения ситуации, как в Абу-Даби

Бывший пилот Формулы-1 Ромен Грожан, ныне выступающий в IndyCar, высказался о Гран-при Абу-Даби — 2021, а также рассказал, что нужно сделать, чтобы подобных ситуаций больше не возникало. Напомним, незадолго до финиша гонки в Абу-Даби в аварию попал пилот «Уильямса» Николас Латифи.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ