Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2022

Журналист Sky Sports Крэйг Слэйтер сообщил, что Гран-при России-2022 не планируют отменять

Журналист Sky Sports Крэйг Слэйтер сообщил, что Гран-при России-2022 не планируют отменять. На проведение гонки в Сочи может повлиять обострение кризиса между Россией и Украиной, однако пока «Формула-1» не намерена отменять этап, утверждает Слэйтер.

Появилось фото нового шлема Шарля Леклера

Пресс-служба «Феррари» показала шлем, в котором в новом сезоне Формулы-1 будет выступать пилот Шарль Леклер. Соответствующий пост был размещён на официальной странице гоночного коллектива в «Твиттере».

В «Пирелли» подтвердили, что часть тестов Формулы-1 в Барселоне пройдёт на мокрой трассе

В «Пирелли» подтвердили, что трёхдневные предсезонные тесты Формулы-1, которые состоятся в Барселоне, будут включать как минимум полдня обязательных заездов в дождливую погоду с соответствующими шинами производителя. Об этом сообщает издание RacingNews365.

Расселл первым протестирует «Мерседес» в Барселоне 23 февраля

«Мерседес» опубликовал расписание работы гонщиков на первый день предсезонных тестов «Формулы-1» в Барселоне. Утром 23 февраля за рулем W13 будет работать новичок команды Джордж Расселл, после обеда – Льюис Хэмилтон.

Тарквини: если бы у руля Ф-1 оставался Экклстоун, Ферстаппен стал чемпионом гораздо раньше

Да, судьба титула в 2021 году решилась на последнем круге финального Гран-при, но я уверен, что если бы у руля Формулы-1 оставался Берни Экклстоун, то чемпионом стал бы Макс Ферстаппен, и гораздо раньше.

Алонсо показал раскраску шлема

За день до начала зимних тестов Фернандо Алонсо показал раскраску своего шлема, которую он планирует использовать в этом году.

Чедвик выступит в новом сезоне W Series

Действующая чемпионка W Series Джейми Чедвик продолжит выступать в серии и в 2022 году – об этом сообщила пресс-служба серии. Британка проведет сезон в команде Jenner Racing, которую недавно основала известная политик и телезвезда Кейтлин Дженнер.

Z Capital Group – новый партнёр команды Alfa Romeo

Команда Alfa Romeo объявила о начале сотрудничества с инвестиционной компанией Z Capital Group, чья штаб-квартира расположена в Нью-Йорке. В 2022-м логотипы компании появятся на машинах Alfa Romeo, комбинезонах гонщиков и другом оборудовании команды.

Фернандо Алонсо не исключил, что останется в Формуле 1 и в 2023 году

Испанец настаивает на том, что прошлый год, когда он вернулся в Формулу 1 после двухлетней паузы, был для него и команды Alpine разминкой перед изменением технического регламента, а основное наступление запланировано на предстоящий сезон.

Ландо Норрис поделился впечатлениями от новой машины

Пилот McLaren Ландо Норрис первым испытал на ходу новый автомобиль MCL36 и поделился своими впечатлениями от него. В понедельник команда из Уокинга провела обкатку своей новой машины в Барселоне, где уже в среду начинаются первые в этом году предсезонные тесты.

Роберт Кубица начнёт тесты Alfa Romeo в Барселоне

Команда Alfa Romeo объявила график работы гонщиков на тестах, которые пройдут в Барселоне с 23 по 25 февраля. Первым за рулём С42 на трассу отправится резервный пилот Роберт Кубица. Поляк отработает первую половину дня, а после перерыва его сменит Валттери Боттас.

Автокросс «Русская зима» пройдет в Рязанской области

Соревнования посвящены Дню защитников Отечества. Организатор гонок - Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Рязанской области. "Кроме рязанских спортсменов, в них примут участие и гости из других регионов", - отмечает пресс-служба.

Формула 3: Куш Маини подписал контракт с MP Motorsport

Младший брат бывшего гонщика Формулы 2 Арджуна Маини подписал контракт с MP Motorsport, где станет напарником Чао Коллета и Александра Смоляра. В прошлом году Куш Маини выступал в азиатской Формуле 3, где один раз поднялся на подиум и занял одиннадцатое место в личном зачёте.

Тото Вольф не хочется делиться призовыми деньгами с Andretti

Руководитель Mercedes Тото Вольф дал понять, что он не поддерживает приход команды Майкла Андретти в Формуле 1. По словам австрийцам, сейчас в пелотоне достаточно участников. На прошлой неделе стало известно о намерении Andretti Autosport прийти в Большие Призы в 2024 году.

Олимпийский чемпион поддерживает Льюиса Хэмилтона

На прошедшей Олимпиаде в Пекине Амлен выиграл золотую медаль в мужской эстафете на 5000 метров. Примечательно, что 37-летний спортсмен выступал в шлеме, дизайн которого навеян раскраской шлема Льюиса Хэмилтона на Гран При Абу-Даби 2020 года.

Вольф: У нас никогда не было второго номера

Финн нередко оказывал Хэмилтону помощь в борьбе за победы или чемпионские титулы: в том числе поэтому многим интересно, как поведет себя Джордж в новых условиях и решат ли в команде присвоить пилотам определенные статусы.

На острове Большой Уссурийский прошел первый этап Кубка Хабаровского края по ралли

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровске на острове Большой Уссурийский прошел первый этап Кубка Хабаровского края по ралли 1-й категории «Ice Master». Участники должны были преодолеть 250 км по мелиорационным каналам и акватории реки Амур, прилегающей к берегам острова.

Алонсо: у нас есть несколько интересных технических решений

Напомним, новая машина «Альпин» была представлена 21 февраля. В прошлом году «Альпин» занял пятое место в Кубке конструкторов. Команду представляли испанец Фернандо Алонсо и француз Эстебан Окон, состав пилотов в сезоне-2022 останется неизменным.

Новости России
Москва

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»