Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2022

Команда «Альпин» презентовала вторую ливрею для нового сезона

«Альпин» проведет две стартовые гонки сезона-2022 в «Формуле-1» на болидах другой раскраски, сообщила пресс-служба команды. Болиды выйдут на старт гонок в Бахрейне и Саудовской Аравии с ливреей розового цвета.

В «Альпин» назвали пятое место «целью-минимум» на сезон-2022 Формулы-1

Прошлый год был для «Альпин» первым годом в Формуле-1, и целью было создать базис для сезона-2022. Так и вышло: весь год мы изучали свою работу, сильные и слабые места, менялись — ведь мы хотим побороться за победы. Нашей целью в конце концов было пятое место Кубка конструкторов — и мы её добились.

Лоран Росси рассказал о целях «Альпин» на сезон-2022

Прошлый год был для «Альпин» первым годом в Формуле-1, и целью было создать базис для сезона-2022. Так и вышло: весь год мы изучали свою работу, сильные и слабые места, менялись — ведь мы хотим побороться за победы. Нашей целью в конце концов было пятое место Кубка конструкторов — и мы её добились.

Команда Формулы-1 «Альпин» показала новый болид A522 на сезон-2022

Французская команда «Альпин» представила болид на сезон-2022. Новая машина получила индекс A522. Напомним, с сезона-2022 в Формуле-1 будет действовать новый технический регламент, из-за чего внешний вид, как и технические характеристики автомобилей, сильно изменится.

Уральские мотогонщики взяли золото и серебро на Чемпионате Европы в Польше

В выходные завершился первый финал Чемпионата Европы по мотогонкам на льду. Уральские мотогонщики ЦТВС взяли золото и серебро на Чемпионате Европы в польском городе Санок. Из-за теплой погоды соревнования проходили на искусственном льду, в них приняли участие гонщики из восьми стран.

В AlphaTauri подтвердили график работы на тестах

В AlphaTauri подтвердили график работы гонщиков на тестах в Барселоне, которые пройдут с 23 по 25 февраля. Первым за руль новой машины AT03 сядет Юки Цунода – японец полностью отработает тестовый день, а в четверг его сменит Пьер Гасли.

В Формуле-1 сразу 5 важных изменений правил. Они способны решить судьбу чемпионства

Чемпионат отреагировал на два мощных скандала и облегчил шпионаж за конкурентами. Наверное, каждый в курсе, что Формула-1 переживает революционные изменения в правилах: абсолютно новый технический регламент, добавление в топливо этанола, дальнейшее ужесточение потолка бюджетов.

FIA опубликовала новое расписание гоночных уик-эндов Формулы 1 в 2022 году

Международная автомобильная федерация представила вторую версию расписания гоночных уик-эндов Формулы 1 в сезоне-2022. В графике учтены этапы с спринт-квалификациями, которых в этом году, как и в 2021-м, будет три – в Имоле, Шпильберге и Интерлагосе.

Хорнер: В FIA поступили излишне жёстко, отстранив Маси

На прошлой неделе президент FIA Мохаммед бен Сулайем сообщил о решениях, принятых федерацией по итогам расследования событий Гран При Абу-Даби, в частности, Майкл Маси смещён с поста директора гонок, и эти обязанности в 2022 году будут попеременно исполнять Эдуарду Фрейташ и Нильс Виттих.

Франческо Баньяя продлил контракт с Ducati до 2024 года

Гонщик MotoGP Франческо Баньяя продлил контракт с заводской командой Ducati до 2024 года. Действующий вице-чемпион MotoGP останется в итальянской команде еще как минимум на два сезона. Об этом сообщили официальные сайты чемпионата и самой Ducati, а также сам гонщик в своем Твиттере.

Йеспер Филипсен мастерски выиграл первый этап «Тур ОАЭ», соперничая с топ-спринтерами мира

Йеспер Филипсен одержал победу на первом этапе велогонки «Тур ОАЭ», стартовавшей со скоростного 184-километрового этапа, на финише которого сошлись лучшие спринтеры современности — Филипсен, Сэм Беннетт, Элиа Вивиани и Дилан Груневеген.

Мазепин провел обкатку нового болида «Хааса» на трассе в Барселоне

Российский пилот "Хааса" Никита Мазепин провел обкатку нового болида для проверки систем на трассе в Барселоне, сообщается на странице команды "Формулы-1" в Twitter. Предсезонные тесты официально стартуют в среду.

Хэмилтон призвал FIA обнародовать результаты расследования событий на Гран-при Абу-Даби

Семикратный чемпион "Формулы-1" британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон призвал международную федерацию автоспорта (FIA) обнародовать результаты расследования событий на Гран-при Абу-Даби, сообщает Racefans.

Грузовики «КАМАЗ-мастер» вернулись в Россию с победного ралли «Дакар»

Спортивная техника российской команды «КАМАЗ-мастер» в понедельник прибыла в Россию из Саудовской Аравии, где в январе проходил ралли-марафон «Дакар». В грузовом зачете «КАМАЗ-мастер» занял первые три места, победителем второй год стал Дмитрий Сотников.

Первый этап краевого кубка по ралли прошёл в Хабаровске

В этом году федерация автоспорта Хабаровского края вернулась к истокам — первый этап кубка региона прошёл на трассе, с которой у нас ралли начиналось. 44 экипажа соревновались на Большом Уссурийском острове.

Зауральский гонщик завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по ледовому спидвею

Финал №1 личного Чемпионата Европы по ледовому спидвею 2022 года проходили в польском городе Санок. Россию на соревнованиях представили два уральских гонщика: Дмитрий Солянников, представляющий шадринский клуб «Торпедо-ШААЗ», и Владимир Фадеев из Каменска-Уральского, сообщает телеканал «Инфо 24».

Гонка «500 миль Дайтоны» закончилась завалом на финишной прямой

Гонка "500 миль Дайтоны" закончилась завалом на финишной прямой Пилот команды Team Penske Остин Синдрик, которому в этом году предстоит первый в карьере полный сезон в NASCAR Cup Series, выиграл гонку "500 миль Дайтоны" — первый этап 2022 года и самый престижный заезд в мире сток-каров.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»