Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

О колебаниях Болгарии в сторону России

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2022

Мир MotoGP поздравляет Валентино Росси с днем рождения: ТОП-6 самых ярких побед VR46

Сегодня Великому и Ужасному стукнуло 43 года. Из этих 43 последние 25 лет он - кумир всех от мала до велика, от первоклассников до почтенных матрон, звезда и настоящая Икона Мотоспорта, каких еще не рождалось, и каких уже точно не будет в мире мотоспорта.

Норрис выбрал между Хэмилтоном и Ферстаппеном

Пилот «Макларена» Ландо Норрис на презентации нового болида своей команды ответил на вопрос, кого он поддерживает в противостоянии между Максом Ферстаппеном («Ред Булл») и Льюисом Хэмилтоном («Мерседес»). После небольшой паузы Норрис выбрал голландца. Гонщик отвечал на вопросы в формате «Блиц».

Капито: Нужно время, чтобы снова добиться успеха

Кое-что можно было доработать, и мы это делали. Я беру полную ответственность за машину этого года и за команду в целом. Но нам нужно больше времени, чтобы добиться желаемых результатов.

Зак Браун: обсуждаем варианты пари с Риккардо на сезон-2022

Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун рассказал, что он и пилот его команды Даниэль Риккардо обсуждают условия нового пари между ними на сезон-2022. В последние годы Риккардо стал известен тем, что заключал пари с боссами своих команд — и выходил победителем.

Росберг и Баттон неожиданно обменялись гонщицами

В ответ уже JBXE позвала на место Олин-Коттулински уволенную Росбергом Молли Тейлор. О новом назначении было объявлено буквально за несколько дней до старта первого этапа второго сезона в эти выходные в Абу-Даби. Впрочем, пока Тейлор объявлена только на один этап.

Ф2: Фиттипальди продолжит выступать за Charouz

20-летний продолжатель гоночной империи, бразилец Энцо Фиттипальди останется в команде Charouz Racing System, где в этом году проведёт полный сезон в Формуле 2. В прошлом сезоне Энцо дебютировал в Формуле 2 за Charouz в Монце, на предпоследнем этапе в Саудовской Аравии заработал очки, но получил травму и на финальном этапе в Яс-Марине не выступал.

Четыре команды проведут обкатку в Барселоне

Четыре команды решили провести обкатку своих новых машин непосредственно перед началом тестов в Барселоне. 21 февраля автодром арендовали Haas F1 (утром) и McLaren (днём), а 22 февраля – Ferrari (утром) и Alpine (днём).

«Ред Булл» заключил спонсорский контракт на $ 150 млн с криптовалютной платформой

Как сообщает RacingNews365, это самое крупное соглашение о спонсорской поддержке, связанной с криптовалютой — «Ред Булл» получит за три года $ 150 млн. Примечательно, что ранее титульным спонсором «Ред Булл» стала компания Oracle, с которой было подписано пятилетнее соглашение на сумму в $ 500 млн.

Red Bull нашла $150 млн спонсорских денег

Команда Red Bull и зарегистрированная в Сингапуре платформа для торговли криптовалютой Bybit заключили трехлетний спонсорский контракт. Официально сумма контракта пока не подтверждена, но мы знаем, что она составит 150 миллионов долларов.

Себастьян Феттель ждет прихода в Aston Martin Майка Крэка

Майк Крэк сменит на посту руководителя Aston Martin Отмара Сафнауэра, который возглавлял команду еще во времена, когда она называлась Force India и Racing Point, то есть больше десяти лет. О нем Феттель также высокого мнения.

Латифи нанял охрану после Гран При Абу-Даби

Никто из мира автоспорта не стал даже подозревать Латифи в том, что он врезался в отбойники специально. Однако это не помешало отдельным болельщикам в соцсетях писать канадцу сообщения с угрозами. На презентации новой ливреи Williams 2022 года Латифи признался, что даже был вынужден нанять охрану.

Рекордное число каюров выступит на «Берингии» на Камчатке

В этом году в Камчатском крае гонка на собачьих упряжках «Берингия» собрала рекордное число участников. Более того, событие получило статус федерального мероприятия. Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, «Берингия» проводится с 1990 года.

«Под стать Михаэлю Шумахеру». Джордж Расселл показал шлем на новый сезон Формулы-1

Хотел бы представить свой шлем на сезон-2022, который немного отличается от того, что был у меня раньше. Я выбрал насыщенный чёрный цвет для ливреи, а также решил встроить красный – под стать Михаэлю Шумахеру, которому я бы хотел отдать дань уважения.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан