«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2022

Williams отказалась от логотипа Айртона Сенны на болиде F1 в текущем сезоне

Команда Williams Формулы-1 решила удалить логотипы, отдающие дань уважения погибшему великому бразильцу Айртону Сенне, со своих автомобилей, начиная с этого сезона. Бывшие чемпионы порвали с прошлым и вступили в новую эру.

Латифи — об угрозах в свой адрес после скандального ГП Абу-Даби: меня поддержал Хэмилтон

Пилот «Уильямса» Николас Латифи рассказал, что гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон отправил ему сообщение со словами поддержки после многочисленных угроз, которые ему поступали после скандального Гран-при Абу-Даби.

Элбон: Мы понимаем, чего ждать от машины

После пропуска сезона с большим энтузиазмом ждёшь нового старта. За прошлый год я постарался как можно больше узнать и иначе взглянуть на работу команды – обычно гонщики полностью сосредоточены на пилотировании, а у меня была возможность изучить функционирование команды.

Mercedes выбрала в молодежную программу семерых гонщиков

На предстоящий сезон под крыло штутгартцев попали сразу семь гонщиков, причем лишь трое из них входили в программу прежде. Самым известным из мерседесовской молодежи является датчанин Фредерик Вести (на фото).

Команда Williams провела шейкдаун нового шасси Формулы-1

Команда Williams провела шейкдаун своего нового шасси — FW44, на нём Николас Латифи и Александер Албон проведут сезон 2022 года в Формуле-1. Эти заезды состоялись спустя лишь несколько часов после того, как команда представила публике обновлённую раскраску.

Сегодня «Уильямс» проведёт обкатку нового авто и покажет его реальные фото

Команда Формулы-1 «Уильямс» проведёт обкатку нового болида сегодня, 15 февраля. Как сообщил журналист Тоби Грюнер в своём «твиттере», руководитель гоночного коллектива Йост Капито пообещал представить фото настоящего болида FW44 после заездов, которые пройдут на автодроме «Сильверстоун».

Williams представила новую машину FW44

Презентации машин для нового сезона Формулы 1 продолжаются. 15 февраля свою новинку FW44 публике показала команда Williams, за которую в этом году выступят Николас Латифи и Алекс Албон.

Президент ФИА рассказал, как себя вели Хорнер и Вольф на заседании комиссии Формулы-1

Президент ФИА Мохаммед бен Сулайем рассказал о том, в какой атмосфере прошло заседание комиссии Формулы-1, где обсуждалось дальнейшее сотрудничество с гоночным директором Майклом Маси.

Alfa Romeo тестирует болид-2022 во Фьорано, авто официально представят 27 февраля

Alfa Romeo тестирует болид-2022 во Фьорано, который официально представят 27 февраля. Об этом сообщает solenka.info. Как стало известно, итальянский автопроизводитель Alfa Romeo организовал частное тестирование авто на сезон-2022 в рамках съемочного дня во Фьорано.

Ландо Норрис останется в McLaren до конца 2025 года

Ландо Норрис подписал новый четырехлетний контракт с McLaren, по которому он останется в машине Papaya Orange до конца 2025 года. В преддверии своего четвертого полного сезона в Ф1 легко забыть, что Норрису всего 22 года.

Итальянский гонщик не сможет выступить в WRC из-за начала Миланской Недели моды

Полупрофессиональный раллист работает в индустрии моды, а мероприятие совпадает с Неделей моды в Милане. Об этом сообщает В прошлом году Бертелли участвовал в двух гонках WRC, выступая за рулем Ford Fiesta, подготовленного M-Sport, на Arctic Rally Finland и Safari Rally в Кении.

Дови рассказал, что он умеет делать лучше Куартараро

С конца прошлого сезона Андреа Довициозо выступает на мотоцикле марки Yamaha за клиентскую команду, которая сейчас называется RNF. Пока он ни разу не смог показать своей прежней скорости, учитывая, что не так давно он был вице-чемпионом мира.

Неделя моды сорвала дебют гонщика в WRC

33-летний пилот периодически стартует в WRC с 2011 года, но именно в Швеции должен был состояться его дебют на новой машине с гибридной силовой установкой. Примечательно, что три года назад с Лоренцо уже случалась подобная история – он также заявился на шведский этап, но позже отказался от участия.

В Формуле 1 рассматривают вариант с ротацией гоночных директоров по ходу сезона

На заседании Комиссии Ф1 в минувший понедельник участники и руководство чемпионата рассмотрели несколько предложений, чтобы не допустить повторения скандала на Гран При Абу-Даби-2021. И один из вариантов – назначение на должность директора гонки нескольких людей.

Босс «Макларена»: Норрис не является первым пилотом команды

Моя работа, вместе со всей командой, заключается в том, чтобы оба гонщика имели равные возможности и могли конкурировать друг с другом. Не только 2021 год, но и предыдущие годы доказали, что Норрис сейчас является гонщиком, который может завоевывать поул-позиции и бороться за победы.

Вице-чемпион британской GB3 проведёт сезон-2022 в Формуле-3

Вице-чемпион британской GB3 проведёт сезон-2022 в Формуле-3 Британский гонщик Айртон Симмонс, который в прошлом году занял второе место в первенстве GB3 (бывшая британская Ф-3) в 2022 году окончательно перейдёт в международную Формулу-3 и проведёт полный сезон в составе Charouz Racing System.

Де Врис недоволен: Хватит сравнивать Формулу Е с Формулой 1

После первых сезонов Формулы Е некоторые члены автоспортивного сообщества воспринимали чемпионат в качестве платформы для тех пилотов, которые не смогли попасть в Формулу 1. Со временем в «электричку» начало приходить все больше различных гонщиков, и сомнений относительно уровня серии стало меньше – более того, с прошлого сезона ФЕ получила статус чемпионата мира.

Квят, подписавший контракт с командой G-Drive Racing, посетил тренировку «Авангарда»

Российский пилот Даниил Квят, подписавший контракт с командой G-Drive Racing, которая выступает в чемпионате мира по гонкам на выносливость, побывал на тренировке омского «Авангарда», пообщавшись с командой.

Квят снялся в ролике про то, как G-Drive Racing искала себе гонщика

Команда чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) G-Drive Racing опубликовала в своём «инстаграме» видеоролик, посвящённый россиянину Даниилу Квяту. В видео коллектив в любопытном формате рассказал о том, как они выбирали гонщика для своего экипажа под номером 26.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ