Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Врач Утюмова предупредила о развитии рака из-за поджаренной корочки шашлыка

Новости автоспорта

14.02.2022

FIA не приняла решения по Майклу Маси, но пообещала структурные изменения

Заявлено также, что скандал обсудили между собой новый президент FIA Мохаммед Бен Сулайем и глава комитета FIA по гонкам на одноместных машинах Питер Байер, но никакого решения в итоге принято не было.

В ФИА анонсировали «структурные изменения» после скандального финала Ф-1 в Абу-Даби

Отзывы комиссии будут включены в итоговый анализ ситуации президентом федерации. В ближайшие дни бен Сулайем планирует публично предоставить новости о структурных изменениях и дальнейшем плане действий ФИА.

В Ф-1 будут давать больше очков за спринты, в сезоне-2022 состоится три таких гонки

Формула-1 объявила об изменении формата начисления очков в спринтерских гонках на сезон-2022. Кроме того, Ф-1 официально объявила, что в предстоящем сезоне пройдёт три спринтерских гонки.

Решение по Маси отложили, но FIA пообещала «структурные изменения»

Ранее сообщалось, что руководство Ф1 в интересах спорта просило отправить в отставку директора гонок Майкла Маси, а сам бин Сулаем настаивал на сохранении австралийца на его посту, но вместе с тем и на изменении процедуры принятия решений по ходу гонки.

«44-й вернулся». В «Мерседесе» косвенно подтвердили участие Хэмилтона в сезоне-2022

Команда Формулы-1 «Мерседес» опубликовала новый пост в своём «инстаграме», фактически подтвердив, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон примет участие в сезоне-2022 Формулы-1. «44-й вернулся», — подписали фотографию Хэмилтона в «инстаграме» команды «Мерседес».

Пьер Гасли: Нас ждет немало сюрпризов

Пьер Гасли: Прошлый сезон закончился очень поздно, я постарался максимально использовать свободное время, повидался с семьей и друзьями, а в начале января возобновил тренировки. На Рождество я уехал с семьей и с девушкой кататься на лыжах в Швейцарию – здорово отдохнуть в горах на свежем воздухе.

Бывший пилот «Ред Булл» Квят продолжит карьеру в гонках на выносливость

В своей карьере в «Формуле-1» Квят выступал в составе «Ред-Булл», «Торо Россо» и «Альфа Таури». Всего в «Формуле-1» россиянин провел шесть сезонов. Пилот является одним из самых успешных представителей России в чемпионате.

«Альфа Таури» показала новый болид на сезон-2022 Формулы-1

Команда Формулы-1 «Альфа Таури» показала новый болид к сезону-2022. В прошлом сезоне итальянская команда заняла шестое место в Кубке конструкторов. Её действующими пилотами являются француз Пьер Гасли и японец Юки Цунода.

Владимир Васильев стал четырехкратным победителем «Северного леса»

Экипаж команды Vasilyev Racing Team в составе Владимира Васильева и Олега Уперенко выиграл ралли-рейд «Россия – Северный лес 2022», проходивший в минувший уик-енд в Ленинградской области в статусе первого этапа Кубка мира FIA по бахам.

Тверские пилоты с побед стартовали в чемпионате России

Две награды позволили представителям СК ТвГТУ Rасіпд захватить лидерство в командном зачете ЧР-2022. Еще один пилот дружины тверского Политеха кандидат в мастера спорта Тамир Каплун стал бронзовым призером первого этапа чемпионата России в классе «Д2-Н».

СК ТвГТУ «Raсing» захватил лидерство в командном зачете чемпионата России по автокроссу

Мастер спорта Александр Колесниченко взял золото в классе «Супер 1600», Антон Заруднев финишировал вторым. Эти результаты позволили представителям гоночной дружины Политеха захватить лидерство в командном зачете.

Лоуренс Стролл отреагировал на требование Хэмилтона сделать Формулу-1 более доступной

Владелец «Астон Мартин» Лоуренс Стролл ответил на слова пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона о том, что Формула-1 должна стать более доступной для «нормальных людей из рабочего класса».

Снежный экстрим: как на автодроме «Игора Драйв» прошёл первый этап Кубка мира по бахам

Выбывшие из гонки автомобили доставляли в боксы «Игора Драйв». Этот многофункциональный автодром, на трассах которого можно проводить соревнования по всем видам автоспорта по праву считается одним из лучших в мире.

Уральский инвестор выиграл первый этап кубка мира по ралли-рейдам

Бизнесмен и обладатель кубка Европы по ралли Сергей Ременник выиграл в первом этапе кубка мира по райли-рейдам. Экипаж уральского инвестора пришел первым на гонке «Россия — Северный лес». Для Сергея Ременника это стал первый заезд на длинные дистанции и в такой дисциплине.

«Один раз все-таки приехал в березку»: Антон Мельников стал первым на бахе «Северный лес»

Фото предоставлено Антоном Мельниковым Баха "Северный лес" проходила с 11 по 13 февраля. Антон Мельников в 2022 году стал лидером команды «Подмосковье», в этом сезоне он выступает за Московскую область, в прошлом - за Новгородскую.

Кировский автогонщик Вадим Федотов стал призером Кубка мира по бахам

Автогонщик из Кирова Вадим Федотов занял третье место в бахе «Россия – Северный лес». Соревнования проходили 11-13 февраля в Ленинградской области. Баха стала стартовым этапом Кубка мира по бахам, первого этапа чемпионата России и Кубка Евразии по ралли-рейдам.

«Росгонки» анонсировали рост цен на Гран-при России с 1 марта

Промоутер Гран-при России Формулы-1 компания «Росгонки» сообщила о том, что стоимость билетов на этап в Сочи будет увеличена с 1 марта. На данный момент продано билетов почти в 3 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

На Камчатке идёт аккредитация СМИ на старт соревнований в рамках фестиваля «Берингия»

При заявке на аккредитацию на освещение гонки-пролога и технического старта «Берингии» следует учесть, что мероприятия пройдут в селе Эссо Быстринского района (проезд и проживание редакция СМИ организовывает самостоятельно).

Дэвидсон рассказал, почему «Феррари» поборется с «Мерседесом» и «Ред Булл» в 2022-м

Бывший пилот Формулы-1 Энтони Дэвидсон рассказал, какие команды, по его мнению, будут бороться за победу в следующем сезоне. «Феррари» будет участвовать в борьбе – ведь они вложили много сил в работу над новой машиной в то время, пока «Мерседес» и «Ред Булл» продолжали бороться за титул.