На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости автоспорта

13.02.2022

Экипаж Владимира Васильева и Олега Уперенко выиграл баху «Россия — Северный лес»

Экипаж Владимира Васильева и Олега Уперенко выиграл баху "Россия — Северный лес" В Ленинградской области завершилась баха "Россия — Северный лес" — первый этап Кубка мира по бахам, а также чемпионата России по ралли-рейдам и Кубка Евразии по ралли-рейдам.

В Предгорье проведут соревнования по автозвуку

При благоприятных обстоятельствах состязания в категории BTL и МТМ пройдут в конце мая на стадионе «Мечта». В прошлом году «Автозвук» в Предгорье, несмотря на ненастье, собрал более ста участников и свыше тысячи зрителей.

Жак Вильнёв готовится к Daytona 500

Жак Вильнёв приступил к заключительному этапу подготовки к престижной гонке Daytona 500, которая пройдёт во Флориде 20 февраля.

Жак Вильнёв: Хэмилтон получил тяжелый психологический удар

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв порассуждал о том, насколько Льюис Хэмилтон готов к новому сезону. В последнее время одной из самых обсуждаемых тем, связанных с Формулой 1, является возможное завершение карьеры пилота Mercedes.

Соревнования по автозвуку и спринтерские гонки проведут на Ставрополье

Соревнования по автозвуку пройдут в категории BTL и МТМ. Судьи будут измерять звуковое давление систем, установленных в задней части автомобиля. В 2022 году соревнования намерены дополнить любительскими спринтерскими заездами на Кубок главы округа.

Ферстаппен выиграл престижную виртуальную гонку

Хотя до начала гоночного сезона ещё полтора месяца, Макс Ферстаппен не сидит без дела и не скучает даже по выходным: в этот уик-энд чемпион мира одержал очередную победу, на этот раз на виртуальной трассе, выиграв престижную гонку «12 часов Батерста».

Боттаса сравнили с американским кёрлингистом Хэмилтоном. Валттери отреагировал

В официальном «твиттере» CBC Olympics разместили забавный пост, где обратили внимание на сходстве во внешности между пилотом Формулы-1 Валттери Боттасом и американским кёрлингистом Мэттом Хэмилтоном.

Крейг Слейтер: Возможно, Хэмилтон до сих пор не определился с участием в сезоне-2022

Журналист Sky Sports Крейг Слейтер по-прежнему сомневается, что семикратный чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон продолжит карьеру. 5 февраля пилот Mercedes прервал свое 56-дневное молчание в социальных сетях, а команда из Брэкли намекнула, что британец примет участие в сезоне-2022.

Лучшее время тестов MotoGP в Индонезии осталось за Honda

Гонщик Пол Эспаргаро проехал лучший свой круг за 1:31,060, став и быстрейшим за все три дня тестов, и показав лучшее время для мотогонщиков за всю недолгую историю трассы. Второе время как по итогам воскресенья, так и за все три дня тестов осталось за действующим чемпионом Фабио Куартараро.

Норрис: Мы регулярно общаемся с Льюисом, он вернется

Прошло уже два месяца после Гран При Абу-Даби, а те события до сих пор будоражат умы гоночных болельщиков, которые продолжают выяснять, кого же в действительности следует считать чемпионом мира – Льюиса Хэмилтона или Макса Ферстаппена.

Ралли «Россия — Северный лес»: как первые становятся последними

На этапе Кубка мира собрались сильнейшие гонщики планеты, но явные лидеры были очевидны сразу: Язид Аль-Раджи и прославленный российский спортсмен Владимир Васильев. В первый день, в ходе пролога, лучший результат показал Аль-Раджи.

Верляйн: В Porsche просчитали круги заранее

Кому-то пришлось резко сбавлять темп, пропуская соперников вперед, а кто-то и вовсе не смог дотянуть до финиша. Но как признался победитель Верляйн, в Porsche с самого начала знали, что в гонке будет именно 40 кругов.

Куартараро пригрозил Yamaha уходом

Фабио Куартараро стал сильнейшим по итогам минувшего сезона в мотогоночном чемпионате мира, однако еще в ноябре предупредил свою команду Yamaha, что не готов продлевать нынешний контракт – он действует до конца 2022 года, – если не увидит улучшения мотоцикла.

Автогонка и соревнования по автозвуку пройдут на Ставрополье в мае этого года

В конце мая этого года в станице Ессентукской на стадионе «Мечта» пройдут соревнования по автозвуковому спорту. Измерять будут чистоту и громкость звучания автозвуковых систем, звуковое давление, в том числе так называемые бразильские тылы — среди систем, установленных в задней части автомобиля.

Вурц одержал вторую победу в сезоне и укрепил лидерство в Формуле-4 ОАЭ

Вурц одержал вторую победу в сезоне и укрепил лидерство в Формуле-4 ОАЭ Пилот команды Prema Racing Чарли Вурц выиграл третью гонку четвёртого этапа Формулы-4 Объединённых Арабских Эмиратов, который проходит в эти дни на "Автодроме Дубай".

Никита Богданов из Уфы выиграл первый финал чемпионата мира по мотогонкам на льду

Никита Богданов из уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова стал победителем первого финала 57-го чемпионата мира по мотогонкам на льду, завершившегося накануне в Тольятти на арене СТК имени А.Степанова.

Паскаль Верляйн принёс Porsche первую победу в Формуле-Е

Паскаль Верляйн принёс Porsche первую победу в Формуле-Е Пилоты команды Tag Heuer Porsche Паскаль Верляйн и Андре Лоттерер заняли первое и второе места на третьем этапе Формулы-Е, который прошёл на автодроме имени братьев Родригес в Мехико.

Экипаж G-Drive Racing занял третье место в классе на первом этапе Азиатской серии Ле-Ман

Экипаж G-Drive Racing занял третье место в классе на первом этапе Азиатской серии Ле-Ман На "Автодроме Дубай" состоялась первая гонка "4 часа Дубая", которая открыла сезон Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) 2022 года.

Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку