Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2022

Стал известен кандидат на замену Майклу Маси в роли гоночного директора Формулы-1

Журналист Альберт Фабрега в своём «твиттере» рассказал, что директор гонок WEC Эдуардо Фрейтас является возможным кандидатом на должность гоночного директора Формулы-1. Сейчас этот пост занимает Майкл Маси, однако после скандального финала сезона-2021 появились слухи о том, что он будет уволен.

Брандл: Ситуация с Маси выглядит неприемлемой

Мартин Брандл: «В свете вновь представленных данных, ситуация выглядит неприемлемой. Это нельзя в полной мере назвать новостью, ведь Уитли вряд ли говорил Маси то, что тот ещё не знал. Но всё это крайне неприятно для болельщиков Льюиса Хэмилтона и Mercedes.

«Ред Булл» сменил название команды и представил новый болид на сезон «Формулы-1»

«Ред Булл» сменил свое официальное название в связи с началом сотрудничества с американской корпорацией Oracle. Теперь австрийская команда «Формулы-1» будет называться «Oracle Red Bull Racing». Также «Oracle Red Bull Racing» представил болид на новый сезон «Формулы-1».

Тибо Куртуа обыграл Карлоса Сайнса в FIFA 22

Вратарь «Реала Мадрида» Тибо Куртуа и пилот команды Ferrari Карлос Сайнс сразились в виртуальных версиях своих дисциплин. В FIFA 22 лучшим оказался голкипер «Реала», он обыграл Сайнса со счетом 2:1. В F1 2021 же лучшим оказался Карлос — он обошел своего оппонента в битве за лучшее время круга.

«Ред Булл» показал ливрею нового болида на сезон-2022

Команда «Ред Булл» представила новый болид, на котором пилоты будут выступать в новом сезоне. Презентация машины RB18 проходила в виртуальном формате. Также было объявлено, что конюшня заключила крупный контракт с новым титульным спонсором.

Формула 1. Команда Red Bull Racing показала новый болид RB18

Команда "Формулы 1" Red Bull Racing представила новый болид RB18, подготовленный в соответствии с техрегламентом 2022 года. Презентация прошла в технологическом кампусе коллектива в Милтон-Кинсе (Великобритания).

«Ред Булл» показал новый болид RB18 на сезон-2022 Формулы-1

Австрийская команда Формулы-1 «Ред Булл» показала фотографии своего нового болида RB18 к сезону-2022. Напомним, с сезона-2022 в Формуле-1 будет действовать новый технический регламент, из-за чего внешний вид, как и технические характеристики автомобилей, сильно изменится.

Ландо Норрис подтвердил, что вёл переговоры с другими командами

Пилот McLaren Ландо Норрис подтвердил, что другие команды проявляли к нему интерес до подписания нового многолетнего контракта с командой из Уокинга. При этом британец подчеркнул, что никогда всерьёз не задумывался об уходе из McLaren.

В Бахрейне продают билеты на тесты

В этом году предсезонные тесты в Формуле 1 продлятся шесть дней: с 23 по 25 февраля команды будут работать в Барселоне, а с 10 по 12 марта – в Бахрейне. При этом в Сахире будет организовала трансляция тестов по ТВ, а в два финальных дня зрители получат доступ на трибуны.

В «Макларене» ответили, имеет ли Норрис право досрочно покинуть команду

Руководитель «Макларена» Андреас Зайдль рассказал о том, что в новом контракте Ландо Норриса нет пункта об отступных. Таким образом, Норрис будет выступать в составе команды минимум до 2025 года. Сам Норрис рад доработать до конца своего контракта в «Макларене».

Кристиан Хорнер приобрел экскурсию на базу Mercedes

Каждая команда Формулы 1 выставила лот на продажу. McLaren предложила участникам аукциона приглашение в свои боксы на один из этапов в Европе, Aston Martin и Haas – VIP-билеты на пятничные тренировки. А Mercedes и Red Bull Racing продали туры с экскурсией на свои базы.

Зак Браун раскритиковал расследование скандала на Гран При Абу-Даби

Генеральный директор McLaren Зак Браун не понимает, почему FIA растянула расследование скандала на Гран При Абу-Даби на несколько месяцев. В середине января специально созданная комиссия занялась изучением событий, связанных с рестартом на последнем круге решающей гонки сезона-2021.

Начало трансляции презентации Red Bull Racing в 19:00 по мск

Как сообщалось ранее, для российской аудитории премьеру RB18 прокомментирует Наталья Фабричнова. Начало в 19:00 по московскому времени. Премьера Red Bull Racing, безусловно, станет одним из главных событий череды презентаций.

Макс Ферстаппен: Пусть Хэмилтон оглянется на свои семь чемпионских титулов

Новый чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен считает, что Льюису Хэмилтону не стоит сильно расстраиваться из-за поражения в концовке сезона-2021 на Гран При Абу-Даби. По словам пилота Red Bull Racing, британец и так за свою карьеру выиграл семь титулов.

В Челябинске к концу 2022 года появится современный автоспортивный комплекс

По словам директора автоспортивного комплекса «Трасса74» Сергея Ефимова, работы по строительству трассы начнутся весной этого года. Он передал участок под трассу в городскую собственность, что было необходимым условием получения финансирования.

McLaren и Норрис продлили контракт до конца 2025 года

В последнее время в Ф1 сформировалась тенденция о необходимости подтверждения подобных соглашений ежегодно. Чтобы гарантировать будущее сотрудничества с 22-летним пилотом, в среду McLaren опубликовала новое объявление – подтвердив контракт Ландо до конца 2025 года.

Магнуссен: Вернусь в Ф1 только при условии борьбы за победы

Кевин Магнуссен дебютировал в Формуле 1 в 2014 году в составе McLaren – и тогда датчанин в первой же гонке финишировал на подиуме и по ходу сезона смог нередко заезжать в очки. Затем, после перерыва на роль резервиста, Магнуссен на сезон перешел в Renault и еще на последующие четыре года – в Haas.

Новые трибуны в Мельбурне назвали в честь Кларка и Лауды

Большинство ограничений отменены, промоутеры этапа из Australian Grand Prix Corporation сообщают о "беспрецедентном интересам к билетам", в том числе на пять новых трибун. Две из этих трибун названы в честь чемпионов мира – Джима Кларка (между поворотами 8 и 9) и Ники Лауды (в 12-м повороте).

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81