Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2022

Зак Браун: «„Ф-1“ никогда не была такой сильной и она становится лучше с каждым днем»

Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун поделился мнением о развитие «Формулы-1». «Формула-1» никогда не была такой сильной. Она становится лучше с каждым днем — это рекордное количество гонок, рекордное количество стран, желающих принять заезды, рекордная посещаемость.

10 настолько быстрых машин, что их запретили на гонках

В 1968 году проводилась гонка Indy 500. Различные команды не жалели ресурсов для победы, однако, в данном случае конструкторы попросту перестарались. Данный вид двигателей был запрещен вскоре после трех выступлений машины, исход которых показал, что маневренность важнее скорости.

Видео: В Ferrari запустили двигатель на F1-75

В четверг на базе Ferrari в Маранелло впервые запустили двигатель на F1-75 — машине 2022 года. Произошло это на базе в Маранелло после 17:00 по местному времени. Силовая установка 066/7 работала около 30 секунд.

Зак Браун: «„Формула-1“ никогда не была такой сильной и, думаю, станет сильнее»

«Формула-1» никогда не была такой сильной. Она становится сильнее каждый день – это рекордное количество гонок, рекордное количество стран, желающих принять заезды, рекордная посещаемость.

«Хаас» представит болид 2022 года 4 февраля

Американская команда покажет новый болид VF-22 уже завтра – 4 февраля в 14:00 по московскому времени. За «Хаас» продолжат выступать Никита Мазепин и Мик Шумахер.

В Набережных Челнах изменят трассу для участников гонок на «Кубок Салавата»

«Кубок Салавата» в Набережных Челнах запланирован на 26-27 февраля. В рамках спортивного мероприятия пройдет финальный этап Кубка России и этап Чемпионата России. Это единственные благотворительные автомобильные соревнования в России.

Йос Ферстаппен дебютирует в ралли и планирует участие в этапах WRC

Бывший пилот «Формулы-1» и отец чемпиона мира Макса Ферстаппена Йос Ферстаппен проведет первую официальную раллийную гонку. 49-летний гонщик выступит на ралли Хеспенгау в Бельгии – первом этапе чемпионата Бельгии по ралли. Йос будет пилотировать «Ситроен» C3 R5 класса Rally2.

Масаши Ямамото станет консультантом Red Bull

Со ссылкой на неназванные источники официальный сайт чемпионата утверждает, что Ямамото решил уйти из Honda в феврале, чтобы стать независимым консультантом Red Bull.

Вологжане заняли второе место на Кубке России по ралли

В состав команды из Вологды входили спортсмены Аджихалил Гасанов и Семен Гуляев. Четверокурсник Института машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ Даниил Ломтев выполнял в команде функции механика. IV этап Кубка России по ралли «Золотые Купола» состоялся в Ярославской области.

В «Ф-1» пройдут не более 3 спринт-квалификаций в 2022 году

Команды «Формулы-1» не смогли прийти к компромиссу в вопросе увеличения количества спринт-квалификаций. Таким образом, в 2022 году вновь пройдут не более трех спринтов. Вероятно, их будет даже меньше, передает Auto Motor und Sport.

Йос Ферстаппен дебютирует в ралли

Бывший гонщик Формулы 1 Йос Ферстаппен давно хотел принять участие в ралли и планировал выступить в прошлогоднем ралли в Ассене, но этап отменили из-за пандемии.

Белорусский гонщик раскритиковал санкции CAS в отношении сборной России

Напомним, что спортивный арбитражный суд (CAS) в декабре 2020 года принял решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх, а также в чемпионатах мира под флагом России и с гимном страны до 16 декабря 2022 года.

«С двумя новичками у команды нет шансов». Тост поддел Haas

В сезоне-2021 Haas F1 полностью обновила свой состав, посадив за руль Никиту Мазепина и Мика Шумахера – оба перешли в чемпионат мира из Формулы 2. В наши дни двух дебютантов в качестве напарников можно встретить крайне редко, однако еще относительно недавно подобная практика была довольно частой.

«Снятие флага с россиян — полный абсурд». Белорусский гонщик осудил санкции CAS

Решение запретить российским спортсменам выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира без государственного флага и гимна является полным абсурдом, так как все и так понимают, какую страну они представляют, заявил в интервью «Матч ТВ» руководитель и пилот белорусской гоночной команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович.

С нового сезона в Формуле-1 будет введена обязательная вакцинация

Руководство Формулы-1 в новом сезоне обязует всех участников и гостей гонок сделать полную вакцинацию от коронавируса. Новая политика руководителей Формулы-1 затронет абсолютно каждого участника соревнований. Курс вакцинации обязаны будут пройти пилоты, механики, работники команд, журналисты.

Гонщики «Хааса» смогут поработать на старом симуляторе «Феррари»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер рассказал, что пилоты Никита Мазепин и Мик Шумахер смогут поработать на старом симуляторе «Феррари» в преддверии к сезону-2022. Напомним, в прошлом году Мазепин жаловался, что у «Хааса» нет симулятора, из-за чего ему труднее готовиться к гонкам.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»