«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости автоспорта

29.01.2022

Марко: Формула-Е спекулирует на своём имени

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко заявил, что австрийская компания не собирается участвовать в чемпионате Формулы-Е. Марко считает, что Формула-Е спекулирует на своём имени.

Боттас: теперь я понимаю, почему Росберг ушёл из Формулы-1

Новичок «Альфа Ромео» Валттери Боттас признался, что не понимал, почему в 2016 году Нико Росберг после победы в чемпионате принял решение покинуть немецкую команду и завершить карьеру. По словам Боттаса, поработав в «Мерседесе», он стал понимать мотивы Нико.

ФИА продолжит расследование событий последней гонки сезона в «Формуле-1»

Международная федерация автоспорта (ФИА) опубликовала пресс-релиз о ходе расследования событий последнего этапа минувшего сезона в «Формуле-1» - Гран-при Абу-Даби. Заявление было сделано после возможного ухода Майкла Маси с поста гоночного директора ФИА.

Квят показал синяки после боксерской тренировки. Его поддерживала дочка

Российский гонщик, экс-пилот Формулы-1 Даниил Квят показал фотографию после боксёрской тренировки. На фото у россиянина можно увидеть синяки после спаррингов. Кроме того, россиянин опубликовал в «сториз» своего «инстаграма» видео, на котором во время спарринга его поддерживает дочь — Пенелопа.

Эдоардо Мортара победил во второй гонке Формулы-Е в Эд-Диръии

Эдоардо Мортара победил во второй гонке Формулы-Е в Эд-Диръии Пилот команды Venturi Эдоардо Мортара выиграл вторую гонку Формулы-Е в Эд-Диръии, где накануне стартовал восьмой сезон "электросерии". Для Мортары это уже третья победа в Формуле-Е.

Мортара выиграл вторую гонку этапа Формулы-Е в Саудовской Аравии, Джовинацци — 21-й

Второе место по итогам заезда занял гонщик Envision Racing Робин Фряйнс, третьим к финишу пришёл напарник Мортары Лукас ди Грасси. Победитель первой гонки, действующий чемпион Формулы-Е Ник де Врис финишировал 10-м. Бывший пилот Формулы-1 Антонио Джовинацци финишировал 21-м.

FIA не приняла окончательное решение по результату Гран-при Абу-Даби «Формулы-1»

Международная автомобильная федерация (FIA) сообщила на своей странице в Twitter, что окончательное решение по расследованию событий на Гран-при Абу-Даби "Формулы-1" в субботу не было принято.

В ФИА заявили, что Ферстаппен сохранил бы титул даже в случае успеха апелляции «Мерседеса»

Генеральный секретарь и руководитель ФИА по сериям с открытыми колёсами Питер Байер заявил, что гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал бы чемпионом сезона-2021 даже если бы «Мерседес» подал апелляцию и выиграл суд.

Кевин Магнуссен мечтает о победе в Дайтоне

Кевин Магнуссен, экс-пилот Формулы 1, ныне выступающий в гонках на выносливость, участвует в ней второй раз, и в прошлом году был близок к победе, но его экипажу команды Chip Ganassi Racing не повезло: меньше чем за 10 минут до финиша на спортпрототипе Cadillac DPi произошёл прокол колеса.

0,005 секунды принесли Де Врису поул в Формуле Е

Дебютный этап сезона ФЕ продолжился в Саудовской Аравии. Украшением субботней квалификации стал поединок за поул междк Эдоардо Мортарой из Venturi и лидером сезона Ником де Врисом из Mercedes. Итало-швейцарец первым начал попытку и сразу ошибся, потеряв почти три десятых.

Ферстаппен не сможет рассчитывать на сильное повышение зарплаты, несмотря на титул в Ф-1

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко рассказал, что в ближайшее время австрийская команда планирует обсудить с новоиспечённым чемпионом Формулы-1, голландцем Максом Ферстаппеном вопрос продления его контракта.

Риккардо не допустил ни одного разворота в прошлом году

Лидирует по этой части, причём с большим отрывом, российский гонщик Никита Мазепин, выступающий за команду Haas F1. Он «открыл счёт» ещё в Бахрейне, на первом этапе, и за 22 Гран При 14 раз оказывался в подобных, не слишком приятных ситуациях.

Колтон Херта выступит в Гонке чемпионов

Колтон Херта, выступающий за Andretti Autosport в серии IndyCar, примет участие в Гонке чемпионов (ROC). Он заменит травмированного Трэвиса Пастрану в составе Team USA и станет новым напарником Джимми Джонсона, семикратного чемпиона NASCAR.

Марко: Формула Е спекулирует на своем имени

Стоит отметить, что в самой Формуле Е не скрывают, что действительно используют для оперативной подзарядки батарей по ходу уик-эндов генераторы, однако заправляют туда не дизельное топливо, полученное из невозобновляемых источников, а особую смесь глицерина и этилового спирта, добываемого из сахара.

Джеймс Уортон выиграл сокращённую из-за аварии гонку Формулы-4 ОАЭ в Дубае

Джеймс Уортон выиграл сокращённую из-за аварии гонку Формулы-4 ОАЭ в Дубае Пилот команды Abu Dhabi Racing by Prema Джеймс Уортон выиграл первую гонку второго этапа Формулы-4 Объединённых Арабских Эмиратов, который проходит в этот уик-энд в Дубае.

Слухи: Red Bull провалила краш-тест машины 2022 года

На этой неделе слухи донесли, что Red Bull не удалось пройти краш-тест. Как поговаривают, Эдриан Ньюи подготовил экстремальное по конструкции шасси с очень высоким уровнем прижимной силы. На симуляторе машина уже быстрее чемпионской RB16B Макса Ферстаппена.

Дебют чемпиона CEV Moto3 Даниэля Ольгадо в Мото Гран-При может задержаться из-за травмы

Даниэль Ольгадо, выигравший юниорский чемпионат мира по Moto3 (CEV Moto3) и вошедший в состав заводской команды KTM в Мото Гран-При, получил серьезную травму на мототренировке в минувшую среду: дебют в Катаре может не состояться.