Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2022

Роберт Шварцман завершил тесты Ferrari во Фьорано

Во Фьорано завершились трёхдневные частные тесты Ferrari с участием основных гонщиков и тест-пилота Роберта Шварцмана. Сегодня российский гонщик целый день работал за рулём SF71H, машины 2018 года, и проехал 121 круг.

Де Врис и Вандорн принесли Mercedes дубль в первой гонке нового сезона Формулы-Е

Де Врис и Вандорн принесли Mercedes дубль в первой гонке нового сезона Формулы-Е Пилоты команды Mercedes-EQ Ник де Врис и Стоффель Вандорн заняли два первых места в первой гонке сдвоенного этапа в Саудовской Аравии, который в эти дни открывает сезон Формулы-Е 2022 года.

Источник рассказал о реакции Льюиса Хэмилтона на слухи об уходе из Формулы 1

Немецкое издание F1-Insider со ссылкой на источник в команде Mercedes рассказал, что в Брэкли никогда не воспринимали всерьез разговоры о возможном уходе Льюиса Хэмилтона из Формулы 1 после поражения на Гран При Абу-Даби.

Формула 3: Виллагомес подписал контракт с Van Amersfoort

Рафаэль Виллагомес продолжит карьеру в Формуле 3. Мексиканский гонщик подписал контракт с Van Amersfoort Racing на 2022 год. В прошлом сезоне Рафаэль выступал за HWA Racelab. Его лучшим результатом стало тринадцатое место во второй гонке в Зандфорте.

Red Bull Racing не собирается повышать зарплату Максу Ферстаппену

Чемпион мира Формулы 1 2021 года Макс Ферстаппен настроен на переговоры о новом контракте, но Red Bull Racing близка к пределу в вопросе гонорара. Завоевав свой первый чемпионский титул, голландец заявил о желании остаться в Red Bull Racing ещё на 10-15 лет.

Официальный представитель FIA допустил отставку Маси

Генеральный секретарь FIA Петер Байер допустил отставку Майкла Маси с поста директора гонок. Окончательное решение будет принято после того, как FIA завершит расследование событий последних кругов Гран При Абу-Даби.

«Хонда» продолжит производить двигатели для «Ред Булл» в Японии до 2025 года

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко сообщил, что «Хонда» продолжит производить двигатели для австрийской команды вплоть до 2025 года включительно, несмотря на первоначальный план с переходом на производство моторов на базе в Великобритании.

Роман Станек проведёт третий сезон в Формуле-3 за Trident

Роман Станек проведёт третий сезон в Формуле-3 за Trident Команда Формулы-3 Trident назвала третьего пилота своей команды — им станет чешский гонщик Роман Станек, который выступает в этой серии с 2020 года. Партнёрами Станека по команде станут британец Джонни Эдгар и Зейн Мэлоуни из Барбадоса.

Франц Тост: После Гран При Бахрейна я знал, что Юки Цунода попадет в аварию

Руководитель команды AlphaTauri Франц Тост уверен, что будущее Юки Цуноды в Формуле 1 зависит только от него самого. По мнению австрийца, несмотря на трудный дебютный сезон в чемпионате, японец обладает большим талантом.

Хэмилтон стал совладельцем службы доставки

Сколько именно вложил в новый бизнес Хэмилтон не сообщается, однако сам стартап оценивается в 150 миллионов фунтов стерлингов, что равняется примерно 200 миллионам долларов. Напомним, что у Хэмилтона уже есть доля в другом бизнесе – он совладелец сети веганских бургерных.

Всемирный совет соберётся на экстренное заседание

На следующей неделе Всемирный совет соберётся на экстренное заседание, чтобы обсудить различные темы, требующие внимания перед началом сезона Формулы 1. По информации Racingnews365, заседание запланировано на 3 февраля и впервые за долгое время пройдёт в формате встречи.

BBC: FIA планирует создать новую структуру управления гонками после скандала в Абу-Даби

По информации BBC, руководящий орган Формулы 1 планирует создать новую структуру управления гонками в попытке избежать повторения скандала на Гран При Абу-Даби-2021. FIA введет ряд мер предосторожности, которые позволят руководителю заезда принимать решения в более спокойной обстановке.

Марко: Honda продолжит делать моторы для RBR до конца 2025 года

Двигатели будут производиться в Японии до 2025 года, то есть мы их вообще не будем трогать. Права и всякое подобное останутся у японцев до 2026-го, когда мы уже выступим в роли новичков и сами будем создавать моторы. Японцы решили переосмыслить свои действия на почве наших успехов.

Переговоры о проведении гонки в Лас-Вегасе продолжаются

Если переговоры завершатся успешно, то Гран При Лас-Вегаса дебютирует в Формуле 1 уже в 2023 году, став третьей гонкой на территории США в календаре чемпионата. При этом стороны допускают, что переговоры могут затянутся, и тогда возвращение Гран При Лас-Вегасе придётся отложить до 2024 года.

В «Ред Булл» сообщили, что «Хонда» будет производить двигатели для команды до 2025 года

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко сообщил, что австрийская команда продолжит сотрудничество с «Хондой», несмотря на официальный уход этой компании из «Формулы-1» в качестве поставщика двигателей.

Майкл Маси может получить помощников в 2022-м

По данным телеканала, речь идёт о том, чтобы перераспределить полномочия Маси между несколькими людьми, добавив ему помощников. Предполагается, что с 2022 года у директора гонки появится несколько заместителей.

Йост Капито считает, что Льюису Хэмилтону пора освободить место молодым гонщикам в Ф1

Руководитель Williams Йост Капито не считает трагедией потенциальный уход Льюиса Хэмилтона из Формулы 1. По мнению функционера, британец уже сделал достаточно в чемпионате, поэтому он может уступить место молодым гонщикам.

Соревнования по зимнему дрифту прошли на Камчатке

Первый этап состязаний по зимнему дрифту стал одним из самых ярких событий этого января, сообщает ТК "41 регион". Чемпионат "Winter Drift Cup" на Камчатке проходит впервые, тем не менее собрал десятки зрителей, которые хотели получить свою дозу адреналина.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца