Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2022

Экс-пилот Ф-1 Маккарти: Ферстаппен может исправить ситуацию, если команда допустит ошибку

Бывший гонщик Формулы-1 Перри Маккарти поделился ожиданиями от сезона-2022 Формулы-1, отметив, что пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен способен восполнить недоработки команды над машиной, если они возникнут.

Чемпион «Формулы-1» Кими Райкконен возглавил команду по мотокроссу

Экс-пилот "Формулы-1", финский автогонщик Кими Райкконен, в декабре прошлого года завершивший карьеру в "королевских гонках", занял пост руководителя команды Kawasaki Racing Team на чемпионате мира по мотокроссу, сообщается на официальном сайте "Ф-1" .

Хорнер: в Абу-Даби «Мерседес» сам оставил Хэмилтона в уязвимом положении

Пейс-кар был неизбежным ответом на аварию, а мы с точки зрения стратегии сделали правильный выбор. Мы позвали Макса на пит-стоп, в то время, как „Мерседес“ оставил Льюиса на трассе, из-за чего во время рестарта он был в очень уязвимом положении.

В 2020 году Вольф подумывал уйти из Ф1. Дело в психике

История успеха главы Mercedes Несмотря на такой успех, на определенном этапе карьеры Вольф сомневался в своих силах. В интервью изданию Frankfurter Allgemeine австриец рассказал, что 2020-й оказался одним из самых сложных годов для него в отношении ментального здоровья.

Инсайдер: У Льюиса Хэмилтона есть 50 миллионов причин, чтобы остаться в Ф1

По информации британского издания, семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон не завершит гоночную карьеру и, более того, получит крайне конкурентоспособную машину. А его молчание – всего лишь часть шоу.

У Red Bull Racing новый поставщик гарнитур

В Red Bull Racing объявили о подписании контракта с компанией Poly, которая получила статус официального поставщика гарнитур и оборудования для проведения видеоконференций. Контракт рассчитан на несколько лет, сотрудники команды будут использовать гарнитуры Poly во время гоночных уик-эндов.

Макс Ферстаппен представил свой новый шлем к сезону 2022 года

Чемпион Формулы 1 прошедшего сезона Макс Ферстаппен показал свой новый шлем, с которым будет выступать в 2022 году. Голландец рассказал, что внес ряд изменений в дизайн шлема в честь победы в чемпионате. Ферстаппен сменил красный цвет, который он использовал в прошлом году, на золотой.

Трассу Формулы 1 в Джидде переделают после критики

Расселл раскритиковал Джидду Перес назвал трассу в Джидде "бессмысленно опасной" Босс саудовского этапа Мартин Уитакер рассказал, что в Джидде намерены отреагировать на критику и внести ряд переделок еще до того, как Ф1 вернется сюда в марте.

«Формула-1» продлила контракт с трассой в Сингапуре до 2028 года

Гран-при Сингапура на ночной уличной трассе останется в календаре «Формулы-1» до 2028 года, сообщает пресс-служба гоночной серии. Накануне руководство «Ф-1» объявило о продлении контракта с организаторами гонки.

Гоночный босс Honda перешел на работу в Red Bull

Компания Honda покинула Ф1 в конце прошлого года, по сути передав смою моторостроительную программу бывшим партнерам из Red Bull. Я переходной фазе японцы еще будут самостоятельно производить двигатели на своей базе в Сакуре, а затем сохранит лишь консультативные функции.

Мик Шумахер: Льюис Хэмилтон всегда готов был мне помочь советом

Гонщик Haas Мик Шумахер рассказал о своих отношениях с семикратным чемпионом мира Формулы 1 Льюисом Хэмилтоном. Немец признался, что британец часто дает ему важные советы, которые помогали освоиться в Формуле 1.

Шибалов на Брежнев FM: «Обидно, когда говорят, что от КАМАЗа одно название»

Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов, призер минувшего «Дакара», дал развернутое интервью в эфире радиостанции Брежнев FM. Спортсмен рассказал о сложностях первых гонок этого года и о том, как команда из Набережных Челнов смогла показать лучший результат.

Кими Райкконен возглавил заводскую команду Kawasaki

Кими Райкконен, завершивший выступления в Формуле 1 в 2021 году, определился со своими планами на 2022-й. Финн занял пост руководителя заводской команды Kawasaki Racing Team в чемпионате мира по мотокроссу, которая в предстоящем сезоне будет выступать на базе принадлежащей Кими ICE 1 Racing.

Даниэль Риккардо: Я хочу остаться в McLaren, возможно, до конца своей карьеры

Гонщик McLaren Даниэль Риккардо рассказал о трудном дебютном сезоне за новую команду в Формуле 1. Австралиец признался, что не планирует переходить в другой коллектив и готов завершить карьеру в McLaren.

Жак Вильнёв назвал сына в честь отца

У чемпиона мира Формулы 1 1997 года Жака Вильнёва родился сын – об этом гонщик сообщил на своей странице в Instagram. Новорожденного назвали Жилем, в честь его деда и бывшего гонщика Ferrari Жиля Вильнёва, который трагически погиб во время квалификации Гран При Бельгии 1982 года.

В Тольятти пройдут «ипподромные» зимние автогонки

В воскресенье, 30 января, на автодроме ТСТК "Лада" пройдет первый чемпионата России по зимним трековым гонкам, которые часто еще называют "ипподромными" гонками. Свое второе название эта дисциплина автоспорта получила благодаря схожести с конными соревнованиями.

Жак Вильнёв назвал сына в честь своего знаменитого отца-гонщика — Жилем

Канадский автогонщик Жак Вильнёв, сын гонщика Вильнёва, погибшего в 1982 году, стал отцом и назвал сына Жилем. Так звали его знаменитого отца, который провел 67 гонок Гран-при и погиб после аварии на квалификации Гран-при в Бельгии.

Новости России
Москва

Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ