РИА Новости: пандам Московского зоопарка Диндин и Катюше открыли уличный вольер

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2022

«Макларен» впервые завёл новый болид к сезону-2022

Мотор нового болида «Макларена» впервые был заведён на базе команды. Напомним, сам болид будет представлен 11 февраля 2022 года в технологическом центре «Макларена» в сотрудничестве с телеканалом Sky Sports. Публикация доступна в инстаграм-аккаунте команды «Макларен».

Риккардо: Я хочу, чтобы наш с McLaren проект удался

Первый сезон Даниэля Риккардо в McLaren простым не назовёшь, ему далеко не сразу удалось адаптироваться к непривычной машине, но в итоге австралиец освоился и стал лучше понимать не только собственные недостатки, но и сильные стороны.

Роберт Шварцман завершил первый день тестов

Роберт Шварцман завершил первый день частных тестов Ferrari во Фьорано. Российский гонщик проехал 44 круга (131 километр) по итальянской трассе за рулём SF71H – машины 2018 года.

Хэмилтон мог завершить карьеру в случае победы в прошедшем сезоне «Формулы-1»

Как утверждает издание, это поражение сподвигло пилота Mercedes задержаться в «Формуле-1». Ранее сообщалось, что Хэмилтон может завершить гоночную карьеру из-за проигрыша Ферстаппену в прошедшем сезоне.

Лишь 6% читателей издания WTF1 считают, что Мазепин окажется выше Шумахера по итогам нового сезона

В прошлом сезоне Мик в 16 гонках из 21 оказывался впереди партнера. Хотя ни один из гонщиков «Хаас» не набрал очков в 2021 году, лишь 6% наших читателей делают ставку на россиянина, отмечает WTF1.

Хорнер: Хэмилтон выберет то, что его больше устраивает

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, хочет, чтобы в этом году противостояние Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона продолжилось, несмотря на все разговоры о том, что семикратный чемпион мира может завершить карьеру.

Капито: Никто не верил, что такой результат возможен

В прошлом сезоне Williams впервые с 2017 года заняла не последнее место в Кубке конструкторов. Руководитель команды Йост Капито, присоединившийся к коллективу только в декабре 2020-го, рассказал, что для него первый год в Williams пролетел очень быстро.

Австралийского пилота «Формулы-1» наградили национальным орденом

Ордена Австралии удостоился гонщик «Формулы-1» Даниэль Риккардо. 26 января об этом сообщает F1News. Пилот команды McLaren был удостоен ордена Австралии за «значительные заслуги в автоспорте в качестве участника и посла страны, а также за заслуги перед обществом».

Дэймон Хилл: «Уверен, Хэмилтон поддержит Расселла в „Мерседесе“»

Уверен, что Льюис поддержит Джорджа. Льюис понимает, что его срок годности в «Формуле-1» заметно меньше, чем у Джорджа, так что я уверен, что в случае необходимости он предложит напарнику руку помощи.

Дженсон Баттон: Хэмилтон останется в Формуле 1

Чемпион мира Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон поделился своим мнением о будущем Льюиса Хэмилтона. По словам британца, в 2022 году его соотечественник продолжит выступать в Ф1 и попытается выиграть рекордный восьмой чемпионский титул. «Это не наше дело!».

Стала известна дата презентации болида «Альпин» 2022 года

Вслед за «Альфа Таури» сегодня, 26 января, дату презентации нового болида объявила и другая команда Формулы-1 — «Альпин». Как сообщила пресс-служба французского гоночного коллектива, она состоится 21 февраля. Видеозапись можно посмотреть на официальной странице команды «Альпин» в «Инстаграме».

AlphaTauri покажет новую машину Формулы-1 14 февраля

Команда Формулы-1 AlphaTauri покажет машину на сезон-2022 14 февраля. Для команды из Фаэнцы этот год будет третьим под именем принадлежащего Red Bull фэшн-бренда, а сам автомобиль получит индекс AT03.

Формула-1 утвердила даты предсезонных тестов 2022 года

В Формуле-1 приняли окончательное решение о датах предсезонных тестов 2022 года. Как сообщили в пресс-службе организации, в общей сложности на знакомство с новыми автомобилями командам будет отведено шесть дней. Первые тестовые заезды состоятся с 23 по 25 февраля в Барселоне (Испания).

В Ferrari пересмотрели график тестов во Фьорано

Команде пришлось пересмотреть и график – в результате Карлос Сайнс и Шарль Леклер получат только по полдня для работы на трассе, тогда как изначально каждый из них должен был отработать полноценные тестовые сессии. В среду днём первым на трассу выедет Роберт Шварцман.

Валттери Боттасу подарили машину Mercedes W08

Валттери Боттас выступает в Формуле 1 с 2013 года, сначала он был гонщиком Williams, а потом в его спортивной биографии произошло судьбоносное событие: когда Нико Росберг, в 2016-м выиграв титул, неожиданно объявил о завершении карьеры, финна пригласили на его место в Mercedes.

Хосе-Мария Марти дебютирует в Формуле 3

Команда Campos Формулы 3 объявила о подписании контракта с Хосе-Мария Марти на 2022 год. В прошлом сезоне 16-летний испанский гонщик выступал в испанской Формуле 4, где одержал две победы и занял третье место в личном зачёте.

MotoGP: Honda Racing подтвердила участие Марка Маркеса в тестах IRTA Sepang

Последнее обследование провели 24 января, после которого участие Марка в тестах IRTA MotoGP Sepang 5-6 января было утверждено. А буквально через неделю команды чемпионата приступят к изучению совершенно новой трассы в Индонезии, Mandalika International Street Circuit.

Росберг отреагировал на то, что Хэмилтон считает Боттаса, а не его лучшим напарником

Бывший гонщик Формулы-1, чемпион мира 2016 года Нико Росберг дал комментарий относительно высказывания гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона о лучшем напарнике, которое тот оставил однажды. Хэмилтон тогда говорил, что считает таковым Валттери Боттаса.

В Майами продолжается строительство трассы

Гонка на трассе вокруг спортивного комплекса Hard Rock Stadium запланирована на 8 мая. Строительство трассы идёт полным ходом, и сегодня организаторы этапа опубликовали несколько снимков, которые позволяют оценить ход работ.

Пиастри: Alpine обещает дать мне полную загрузку на весь сезон

В результате Пиастри стал резервным гонщиком Alpine. При этом чемпион Ф2 отказался искать варианты провести год в каком-нибудь ином чемпионате, совмещая это с работой в Alpine. В разговоре с австралийской прессой он пояснил, почему это невозможно.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023