Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

«Российская газета» открыла памятник букве «Ы» в Бишкеке

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2022

Себастьен Лёб лидирует после первого дня Ралли Монте-Карло

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, представляющий команду Ford Puma, одержал победу на первом этапе ралли Монте-Карло, опередив ближайшего соперника Себастьена Ожье из Toyota на 9,9 секунд. Новый сезон WRC начался с серьезной аварии.

Red Bull и Mercedes согласовали переход Ходжкинсона

В апреле 2021 года в Red Bull Racing объявили о переходе из Mercedes Бена Ходжкинсона на должность технического директора Red Bull Powertrains. Бен должен возглавить проект по созданию собственной силовой установки Red Bull в рамках нового технического регламента.

Лёб лидирует на Ралли Монте-Карло WRC после 8 СУ, Ожье — второй

Гонщик «М-Спорт» Себастьен Лёб удерживает лидерство на первом этапе чемпионата мира по ралли сезона-2022 — Ралли Монте-Карло WRC. Лёб на 9,9 секунд своего соотечественника Себастьена Ожье из «Тойоты». Третье место в общем зачёте удерживает напарник Ожье Эльфин Эванс.

Петров считает, что «Хаас» допускал ошибки, позволяя Мазепину и Шумахеру бороться

Гонщик программы «СМП Рейсинг» Виталий Петров высказал мнение, что команда Формулы-1 поступала стратегически неправильно, когда во время гонок сезона-2021 не раз допускала острую борьбу на трассе между Миком Шумахером и Никитой Мазепиным.

Фредерик Вести продолжит карьеру в Формуле 2

В 2022 году участник молодёжной программы Mercedes Фредерик Вести продолжит карьеру в Формуле 2. Датский гонщик подписал контракт с командой ART, где станет напарником Тео Пуршера. В прошлом сезоне Вести выступал в Формуле 3 за ART.

Первый русский в Ф-1 возвращается в гонки. И не понимает действий «Мерседеса» и Хэмилтона

Первый российский боевой пилот Формулы-1, участник программы «СМП Рейсинг» Виталий Петров в последнее время взял паузу в своей гоночной карьере. Однако в январе 2022-го Петров выступил на традиционной Гонке чемпионов, организованной «Ладой» в Тольятти, и занял пятое место.

В «Альпин» впервые завели мотор на машине 2022 года

Пресс-служба команды Формулы-1 «Альпин» опубликовала на официальной странице в «твиттере» аудиозапись с первым запуском нового мотора французского коллектива, который будет использоваться в сезоне-2022. Послушать аудио можно в «твиттере» команды «Альпин».

Технический директор «Астон Мартин» может перейти в «Альпин» вслед за Отмаром Зафнауэром

Ранее сообщалось, что бывший чемпион мира Ален Прост покинул должность консультанта «Альпин», а также говорилось о скором назначении Зафнауэра. Кроме того, предполагается, что австрийская компания BWT станет главным спонсором «Альпин».

Технический директор «Астон Мартин» Грин может перейти в «Альпин» вслед за Сафнауэром

Главный конструктор и технический директор «Астон Мартин» Эндрю Грин может перейти в «Альпин». Ранее в прессе появлялась информация о том, что в скором времени новым руководителем французской команды должен стать Отмар Сафнауэр, недавно покинувший «Астон Мартин».

Браун: Наличие постоянных стюардов решит проблему

Стюарды в Формуле 1 регулярно меняются, поэтому их часто упрекают в непоследовательности. Исполнительный директор McLaren Racing Зак Браун считает, что проблему могло бы решить наличие постоянных стюардов.

Кими Райкконен: «В „Формуле-1“ стало слишком много бессмысленных вещей – денег, политики»

Чемпион «Формулы-1» 2007 года Кими Райкконен рассказал о вещах, которые не нравились ему в гоночной серии и которые повлияли на его решение закончить карьеру по окончании сезона-2021.

Хельмут Марко: Сайнс показал, что ничего особенного в Леклере нет

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко похвалил своего бывшего воспитанника Карлоса Сайнса. В свой дебютный сезон за Ferrari в 2021 году испанский гонщик опередил напарника Шарля Леклера в чемпионате и занял пятое место, уступив только пилотам топ-команд Mercedes и Red Bull Racing.

Мазепин рассказал о том, в каких областях ему нужно прибавить в новом сезоне

Российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин рассказал журналистам о том, в каких областях ему нужно будет прибавить для успешного выступления в новом сезоне. Никита сказал, что в новом сезоне ему необходимо не растерять свою мотивацию.

Команды «Формулы-1» приняли решение изменить регламент тренировочных сессий

Сезон-2022 обещает быть захватывающим. Команды «Формулы-1» совместно с ФИА (Международная автомобильная федерация) договорились об изменении длительности тренировочных сессий в сезоне-2022.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ