Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2022

Ник де Врис: Хэмилтона лишили титула, но Ферстаппен достойный чемпион

Чемпион мира Формулы E и резервный пилот Mercedes Ник де Врис высказал своё мнение по поводу спорного завершения Гран При Абу-Даби, в результате которого его соотечественник Макс Ферстаппен завоевал первый в карьере титул чемпиона мира Ф1, а его коллега по Mercedes Льюис Хэмилтон не смог стать первым в истории восьмикратным чемпионом Ф1.

Хорнер объяснил, как «Ред Булл» будет работать с «Хондой» в новом сезоне Формулы-1

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, как его команда будет продолжать взаимодействовать с «Хондой». Японский автопроизводитель принял решение уйти из «Королевских гонок» по окончании минувшего сезона.

На Ралли Монте-Карло состоялся дебют возрожденной Lancia 037

На первом этапе чемпионата мира WRC-2022 в Монако был представлен рестмод Kimera Evo37. Культовая Lancia 037 стала последним заднеприводным раллийным автомобилем «группы Б» и теперь модель получила приемника в лице спорткара Kimera Evo37, созданного стартапом Kimera Automobili.

Фредерик Вассер: Если Кими Райкконен захочет вернуться в гонки, мы ему поможем

Руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассёр заявил, что группа Sauber окажет поддержку Кими Райкконену, если финн захочет вернуться в гонки. Чемпион мира Формулы 1-2007 завершил карьеру после сезона 2021 года.

В Альберт-парке завершили доработку трассы

Глава компании Australian Grand Prix Corporation Эндрю Уэстакотт заявил, что масштабная реконструкция трассы в Альберт-парке завершена. Организаторы потратили более 20 миллионов долларов, чтобы увеличить число обгонов и сделать гонки интереснее.

Тиктум признал свою вину за непопадание в Формулу 1

В августе 2021 года команда Ф1 Williams исключила тест-пилота Дэна Тиктума из своей программы. Официально о причинах разрыва контракта не сообщалось: однако скорее всего это связано с оскорбительными фразами, которые Тиктум сказал во время стрима в адрес боевого гонщика коллектива Николя Латифи.

Фредерик Вассер: «Для Боттаса переход в „Альфа Ромео“ – это новое испытание, вызов»

Руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассер рассказал, что даст команде переход Валттери Боттаса, и почему он не сомневался в кандидатуре финна, когда у Вассера появилась возможность пригласить его в коллектив.

Формула Е: В Venturi рассчитывают побороться за титул

В интервью La Gazette de Monaco бывший гонщик Формулы 1, руководитель команды Venturi в Формуле Е Жером д’Амброзио говорил об ожидания от нового сезона электрической серии, стартующего 28-29 января в Саудовской Аравии.

Дэвидсон: Расселл получил шанс, о котором мечтал

В этом году у Mercedes два британских пилота. Напарником семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона стал один из лучших гонщиков своего поколения Джордж Расселл, впервые получивший возможность побороться за титул в Формуле 1.

В Спа продолжается реконструкция

На бельгийской трассе в Спа продолжается масштабная реконструкция. Цель – добиться большей безопасности для получения лицензии FIM Grade C для проведения 24-часовой гонки на мотоциклах в этом году, а в перспективе – возможности принять этап MotoGP.

Жак Вильнёв сделал неожиданный вывод о причинах молчания Льюиса Хэмилтона

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв поделился мнением о причинах отсутствия каких-либо комментариев со стороны британского пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона после окончания минувшего сезона Формулы-1.

Фиттипальди выступит за Haas, если Мика привлекут в Ferrari

В начале декабря в Haas F1 продлили контракт с Пьетро Фиттипальди, который остался официальным тест-пилотом и резервным гонщиком американской команды, а сейчас её руководитель Гюнтер Штайнер в интервью Racer дополнительно подтвердил – молодой бразилец сядет за руль, если Мик Шумахер понадобится Ferrari в роли резервного пилота.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55