В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

«Не было искры»: Колосков оценил победу «Динамо» над «Зенитом»

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2022

Феттель считает, что «Формула-1» может исчезнуть в ближайшие 10 лет

Начиная с 2007 и до конца 2008 года выступал за команду «Торо Россо». Большую часть успехов в своей карьере немец достиг, выступая за «Ред Булл» с 2009 по 2014 года. Себастьян Феттель является четырехкратным чемпионом Формулы-1.

Грожан: Планы сесть за руль Mercedes остаются в силе

В Mercedes услышали гонщика и пригласили Романа провести однодневные тесты за рулём своей машины и демонстрационные заезды во время Гран При Франции 2021 года. Однако из-за переноса даты проведения гонки во Франции пришлось отменить сначала демонстрационные заезды, а затем и тесты.

Команда McLaren покажет новое шасси Формулы-1 11 февраля

Команда McLaren покажет свою новую машину Формулы-1 11 февраля, следует из опубликованного ей в социальных сетях ролика. На мероприятии McLaren также обещает представить свои команды в других чемпионатах — IndyCar и Extreme E.

Формула 2: Хьюз продолжит карьеру в Van Amersfoort

Команда Van Amersfoort, которая дебютирует в Формуле 2 в 2022 году, объявила имя своего первого гонщика. Контракт с коллективом из Нидерландов подписал Джейк Хьюз, который отработал с Van Amersfoort два из трёх дней на тестах в Абу-Даби.

Первый русский пилот Формулы-1 Виталий Петров выбыл в четвертьфинале «Гонки чемпионов»

Традиционная "Гонка чемпионов" состоялась в городе Тольятти, участие в ней принял первый русский пилот Формулы-1 Виталий Петров. Он занял пятое место, уступив в финальном заезде Дмитрию Воронову. Подробнее об этом сообщает команда SMP Racing на своей странице в соцсети Instagram.

Чемпионат мира по ралли-2022 открылся в Австрии

Открытие Чемпионата мира по ралли-2022 состоялось в Австрии, сообщает Центральная служба новостей. На официальном открытии присутствовали мировые звезды автоспорта и официальные лица. Шоу открытие прошло в рамках открытия юбилейного 50-го сезона.

Фернандо Алонсо успешно перенес операцию по удалению титановых пластин из челюсти

Испанец попал в аварию на велосипеде, которая потребовала госпитализации и хирургического вмешательства. Спустя год Алонсо перенес последнюю операцию по удалению титановых пластин, установленных на его челюсти после этого инцидента.

Motorsport Games и Live Fast Motorsports расширят сотрудничество

Обновленная схема сотрудничества в сезоне 2022 года расширит доступ Motorsport Games к актуальной информации о трассах и других аспектах чемпионата и участвующих в нем автомобилей с помощью данных, имеющихся в распоряжении гоночной команды.

Ален Прост покинул пост советника в Alpine, Отмар Сафнауэр, вероятно, возглавит команду

По информации британского Autosport, четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Ален Прост покинул пост советника Alpine. Француз занимал эту должность с 2017 года. В настоящее время в команде из Энстоуна происходят структурные изменения.

Райкконен допустил, что больше не вернется в гонки

Сильнейший гонщик Формулы 1 2007 года Кими Райкконен еще в сентябре объявил, что минувший сезон станет для него прощальным. Финн уже давно удерживает рекорд по числу проведенных Гран При, а в середине осени ему исполнилось 42 года.

RDS GP представила календарь сезона-2022

Календарь сезона-2022: Месячный перерыв RDS GP в июне связан с тем, что в Сочи пройдёт первый в истории России Интерконтинентальный кубок FIA по дрифту, организаторами которого являются промоутеры Гран-при Российской дрифт-серии.

В FIA следили за ситуацией с Джоковичем

В FIA внимательно следили за ситуацией с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который не был допущен к соревнованиям и в итоге покинул Мельбурн из-за несоблюдения правил вакцинации для пребывающих в Австралию.

Alfa Romeo: От работы с юниорами Ferrari не отказываемся

С 2018 года одним из пилотов Sauber/Alfa Romeo обязательно был гонщик, подготовленный в рамках юниорской программы Ferrari: в течение одного сезона им был Шарль Леклер, трех следующих – Антонио Джовинацци.

Фернандо Алонсо успешно перенёс операцию

В феврале 2021-го Фернандо Алонсо попал в аварию во время велотренировки. Испанец получил травмы челюсти, перенёс операцию и весь прошлый год был вынужден ходить с титановой пластиной. В январе 2022-го Фернандо посетил клинику в швейцарском Берне, где ему успешно удалили пластину.

Глава Prodrive: Audi убьет конкуренцию на Дакаре, если FIA не примет меры

Глава команды Bahrain Raid Xtreme Дэвид Ричардс призвал FIA сдержать заводскую команду Audi в чемпионате мира по ралли-рейдам. По его словам, в противном случае немецкая марка в следующие годы не оставит шансов конкурентам.

Мартин Брандл: Маси нарушил правила под влиянием Хорнера

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт на британском Sky Sports Мартин Брандл считает, что на Гран При Абу-Даби гоночный директор Майкл Маси не справился с давлением со стороны команд. По его словам, именно поэтому австралиец решил дать рестарт вопреки правилам.

Aston Martin стал первой командой, объявившей дату запуска болида Формулы-1 2022 года

Компания Aston Martin стала первой командой, объявившей дату запуска своего гоночного автомобиля Формулы-1 2022 года — AMR22. Британский автомобильный бренд представит свой гоночный автомобиль Формулы-1 2022 года 10 февраля 2022 года, как автопроизводитель объявил в своей социальной сети.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил «КАМАЗ-мастер» с победой на «Дакаре»

Наиль Магдеев поздравил "КАМАЗ-Мастер" с победой на ралли — марафоне "Дакар" В частности, мэр заявил, что победа команды на этих соревнованиях — успех всего КАМАЗа, всего города. Он подчеркнул, что челнинцы гордятся своими земляками.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года