В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "АЛРОСА"

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2022

Петрансель выиграл десятый этап «Дакара» в зачете автомобилей, Васильев занял 16-е место

Россиянин Владимир Васильев (VRT Team) на 16-м месте (+11.53). В общем зачете лидирует катарец Нассер Аль-Аттия («Ауди»), который стал седьмым на этапе. Он преодолел дистанцию за 33 часа, 13 минут и 37 секунд.

Мазепин заявил, что его отношения с Шумахером нормализовались

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин заявил, что его отношения с товарищем по команде Миком Шумахером пришли в норму после «непростых времен». Сезон-2021 стал для Мазепина и Шумахера дебютным в «Ф-1», очков они не набрали, однако продолжат выступать за «Хаас» в следующем году.

Sky Sports: FIA планирует завершить расследование по Гран-при Абу-Даби к февралю

Ожидается, что расследование будет завершено к следующему заседанию Всемирного совета по автоспорту, которое состоится не позднее 3 февраля. Также Sky Sport сообщает, что продолжение карьеры британца Льюиса Хэмилтона в "Формуле-1" зависит от выводов FIA.

Сергей Карякин раскритиковал действия организаторов «Дакара»

Участник зачёта серийных мотовездеходов Сергей Карякин подверг критике работу организаторов ралли-марафона «Дакар»-2022. Карякин и его штурман Антон Власюк выбыли из борьбы после столкновения с соперником, заблудившимся во время очередного спецучастка и спровоцировавшим лобовую аварию.

Успехи Audi на 10-м этапе «Дакара» не повлияли на лидеров

Аль-Аттия, оштрафованный перед стартом на пять минут за езду с непристегнутым ремнем безопасности, показал в среду шестое время, проиграв полторы минуты своему главному сопернику Себастьену Лебу. При этом за два этапа до конца гонки катарец на Toyota сохраняет комфортный отрыв от преследователей.

Петерансель и Сайнс принесли Audi второй дубль на «Дакаре» 2022 года

Петерансель и Сайнс принесли Audi второй дубль на "Дакаре" 2022 года Пилоты Team Audi Sport Стефан Петерансель и Карлос Сайнс показали два лучших времени на десятом этапе ралли "Дакар", которое в эти дни завершается в Саудовской Аравии.

WEC пообещала рекордный по числу участников сезон-2022

Класс LMP2 стал в WEC самым массовым, собрав 15 экипажей против 11 в прошедшем году. В чемпионат мира вернулась российская G-Drive Racing – за нее поедут австралиец Джеймс Аллен и австриец Рене Биндер, имя еще одного пилота пока не озвучено.

Джо Сейвуд: Жан Тодт не вернется в Ferrari

Авторитетный британский журналист Джо Сейвуд в своем блоге продолжает рассуждать о потенциальном назначении Жана Тодта в качестве суперсоветника в Ferrari. Ранее Сейвуд утверждал, что Скудерия объявит о возвращении француза 10 января, однако этого так и не произошло.

Гонщик Карякин планирует принять участие в «Дакаре» в следующем году

Российский гонщик Сергей Карякин, досрочно завершивший выступление на нынешнем "Дакаре" из-за аварии, планирует принять участие в ралли-марафоне в 2023 году. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС.

Кубица выступит в Ле-Мане за дочернюю команду Ferrari

Для экс-пилота Ф1 Кубицы сезон-2021 стал чемпионским в серии ELMS: выступая за WRT, поляк одержал победу в первой же гонке и завоевал титул, а в «24 часах Ле-Мана» его экипаж потерял победу лишь из-за копеечной поломки на самом последнем круге. Читайте также: С почином.

Уральский гонщик Сергей Карякин обвинил организаторов «Дакара» в своей аварии на ралли

Напомним, 9 января машина уральских гонщиков столкнулась лоб в лоб с автомобилем итальянской команды, который вылетел навстречу из-за поворота. После этого экипажу Сергея Карякина пришлось покинуть «Дакар», т.к машину починить не удалось.

«Феррари» исключила из академии пилота Ф-2 и временно рассталась с Айлоттом

Сезон 2022 года Каллум проведёт в серии IndyCar в составе команды Juncos Hollinger Racing. Ранее он считался одним из кандидатов на место боевого пилота «Альфа Ромео» в следующем году. Однако в ноябре прошлого года стало известно, что контракт с «Альфа Ромео» подписал китайский гонщик Гуаньюй Чжоу.

Новости России
Москва

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»