Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Россия и Индия планируют совместный экологический проект в Арктике

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2022

«Феррари» обратилась к Роберту Шварцману перед новым сезоном Формулы-1

Напомним, по итогам сезона Шварцман стал вице-чемпионом Формулы-2, однако не сумел пробиться в основной состав ни одной из команд Формулы-1. Его будущее на сезон-2022 пока неизвестно. В следующем сезоне он будет выполнять роль тест-пилота «Феррари» в «Королевских гонках».

Монтойя вновь выступит за Arrow McLaren SP в Инди-500

Компанию основным пилотам Пато О’Варду и Феликсу Розенквисту составит Хуан-Пабло Монтойя, которому предстоит пилотировать машину под номером 6. В прошлом году колумбийский гонщик уже выступал за Arrow McLaren SP в Инди-500.

В Ferrari объявили состав Гоночной академии на 2022-й

Во вторник в Маранелло стартовал 13-й сезон Гоночной академии Ferrari (FDA), созданной в 2009 году для подготовки молодых гонщиков к выступлению в Формуле 1. В 2022-м в Гоночной академии девять участников – семь парней и две девушки, но на сборы в Маранелло приехали семеро.

Соперники КАМАЗов проигрывают «Дакар» из-за компьютерного сбоя

Как утверждают в команде Team De Rooy голландца Жерара де Роя, помешать доминированию КАМАЗов они не могут из-за одной специфической проблемы грузовиков IVECO, на которых они выступают. Все дело в системе регулирования давления в шинах.

Экипаж россиянина Николаева выиграл девятый этап «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-мастер» одержал победу на девятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Дистанция спецучастка составила 287 километров, экипаж Николаева преодолел дистанцию за 2 часа, 38 минут и 43 секунды.

Формула 3: Артур Леклер продолжит выступать за Prema

Команда Prema, выступающая в Формуле 3, объявила о продлении контракта с Артуром Леклером на 2022 год. В прошедшем сезоне 21-летний гонщик одержал две победы и занял десятое место в личном зачёте.

Автогонщик из Сызрани стал победителем первых ледовых стартов 2022 года

В классе "1400" первое место занял воронежский автогонщик Илья Родькин. Чемпионат и кубок России по ледовым гонкам пройдёт в пять этапов. Следующий состоится в селе Усады под Казанью с 21 по 23 января.

Джо Сейвуд: Уверен, что Ferrari объявит о возвращении Тодта

Накануне авторитетный журналист Формулы 1 Джо Сейвуд заявил, что в течение понедельника Ferrari сделает любопытный анонс. В Маранелло ничего не сообщили. Тем не менее Сейвуд уверен, что рано или поздно анонс появится, и даже знает, о чем он будет.

Пермские автогонщики удачно выступили на этапе Кубка страны

На территории Бардымского муниципального округа Пермского края состоялся второй этап Кубка России по ралли «Барда-2022». Маршрут гонки составил 181,41 км, из которых 87,44 км было отведено под трёхмерные скоростные участки.

Ален Прост: Будет жаль, если Хэмилтон решит уйти из Формулы 1

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Ален Прост надеется, что Льюис Хэмилтон не завершит карьеру после тяжелого поражения в концовке сезона-2021 в Абу-Даби. По словам легендарного француза, гонщик Mercedes способен оправиться от удара и принять новый вызов в 2022 году.

«Мазерати» выступит в Формуле-Е

Известный итальянский бренд «Мазерати» будет представлен в автоспорте. Компания выступит в Формуле-Е в сезоне-2023, сообщает пресс-служба гоночной серии. «Мазерати» станет первым итальянским брендом, который выступает в Формуле-Е.

В 2023-м Maserati дебютирует в Формуле Е

Компания Maserati станет первым итальянским брендом в Формуле Е. Решение выступать в электрическом чемпионате связано с выпуском линейки дорожных электромобилей Folgore, кроме того, все новые модели Maserati будут доступны в электрическом исполнении, включая Maserati Grecale, Maserati GranTurismo, GranCabrio и спортивный Maserati MC20.

Решение Хэмилтона зависит от расследования FIA

15 декабря в FIA объявили о проведении расследования событий на последних кругах гонки в Абу-Даби – и действий её директора Майкла Маси. Комментатор Sky Sport Крейг Слейтер считает, что продолжение карьеры Льюиса Хэмилтона в Формуле 1 напрямую зависит от результатов этого расследования.

Maserati дебютирует в Формуле-Е в 2023 году

Maserati дебютирует в Формуле-Е в 2023 году Итальянская марка Maserati будет выставлять свою команду в Формуле-Е, начиная с 2023 года, сообщает агентство Reuters.

Ален Прост высказался о возможном уходе Хэмилтона из Формулы-1

Советник команды «Альпин», четырёхкратный чемпион мира Ален Прост поделился мнением о перспективах семикратного обладателя титула Льюиса Хэмилтона продолжить карьеру. В нынешнее межсезонье ходит много слухов о возможном уходе Хэмилтона из Формулы-1.

Новости России
Москва

В Московском областном перинатальном центре работает банк грудного молока


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну