СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2022

Японский производитель мотошлемов Kabuto вступает в MotoGP в партнерстве с Гарднером

Как стало известно, японский производитель мотошлемов Kabuto получил сертификат FIM на топовый продукт, с которым намерен выступить в Королевский класс мотогонок - MotoGP. Компания OGK Kabuto базируется в Осаке, ее главные рынки сбыта - сама Япония, страны Океании, Юго-восточной Азии и Австралия.

Motorsport Network запустила глобальный опрос об IndyCar

Motorsport Network совместно с организаторами гоночной серии IndyCar и ведущей международной компанией в области исследования рынков Nielsen запустили сегодня опрос INDYCAR Survey. Он охватывает болельщиков, которые читают Motorsport.com на 11 языках по всему миру.

Сызранец Михаил Симонов выиграл первые ледовые гонки 2022 года

На финише новогодних каникул, с 7 по 9 января, на автодроме «КВЦ» в Тольятти состоялся первый этап чемпионата и Кубка России по ледовым гонкам нового 2022 года. В классе «1600» в борьбу за чемпионский титул при поддержке ООО «Земский банк» вступил мастер спорта России Михаил Симонов.

Лебедев занял 3-е место на 8-м этапе «Дакара» среди прототипных мотовездеходов

Сегодня, 10 января, проходит восьмой этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». В зачёте прототипных мотовездеходов лучший результат показал Франсиско Лопес Контардо (Can-Am). Россиянин Павел Лебедев (Can-Am) показал третий результат.

КАМАЗ занял первые четыре места на 8-м этапе Дакара-2022

Команда КАМАЗ-мастер в четвертый раз на этапах Дакара-2022 заняла четыре первых места, оставив далеко позади всех остальных участников зачета грузовиков. Быстрейшим из квартета «Синей Армады» стал Дмитрий Сотников.

Михаил Симонов стал победителем первого этапа чемпионата и Кубка России по ледовым гонкам

Михаил Симонов, Марат Князев и Дмитрий Марченко (пилот из Республики Башкортостан) в составе команды Bragin Racing Team стали победителями первого этапа в командном зачете соревнований, опередив конкурентов на одно очко. Чемпионат и Кубок России по ледовым гонкам пройдет в пять этапов.

Пуршер продолжит выступления в Формуле 2 за ART

Выступающая в Формуле 2 команда ART объявила, что Тео Пуршер в этом году продолжит пилотировать один из ее болидов. Напомним, что в прошлом сезоне француз (которому сейчас 18 лет) дебютировал в Ф2 после вице-чемпионского титула в Формуле 3 (завоеванного тоже в составе ART).

Ален Прост: К счастью, прежде не было соцсетей

Руководство команды попросило Рене пропустить меня, если гонщики Brabham сойдут – у них были не самые надёжные моторы. Рене сказал, что это не проблема. И когда в гонке всё произошло именно так, он не дал мне выйти вперёд.

В ДНР впервые прошли соревнования по дрифту

Соревнования прошли в воскресенье, 9 января. Как отмечается на сайте, это первые соревнования по дрифту в регионе за всю историю Донбасса. Как отметил главный судья соревнований и один из организаторов команды AdrenalineTime Анатолий Панин, в заезде принимали участие девять гонщиков.

Голландский гонщик Маурик ван ден Хёвель обвинил «КАМАЗ-мастер» в мошенничестве

Голландский гонщик команды International Маурик ван ден Хёвель, угодивший в аварию на 7-м этапе, обвинил российскую команду «КАМАЗ-мастер» в нечестной борьбе на ралли-марафоне «Дакар»-2022. По словам представителя Нидерландов, команда из России обладает данными о маршруте спецучастков.

Голландский гонщик обвинил команду «КАМАЗ-мастер» в жульничестве на ралли «Дакар»

Голландский гонщик Маурик ван ден Хёвель из команды International обвинил российскую команду "КАМАЗ-мастер" в жульничестве на ралли-рейде "Дакар-2022" в Саудовской Аравии, сообщает Omroep Brabant.

Команды Ф1 согласились на обязательные тренировки новичков в пятницу

Предложение о внедрении обязательных тренировок для новичков было недавно одобрено комиссией Формулы 1. Сообщается, что новое правило вступит в силу уже в 2022 году, после утверждения Всемирным советом FIA.

Берни Экклстоун: Себастьяну Феттелю нужно вернуться в Red Bull Racing

Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что Себастьяну Феттелю нужно перейти в Red Bull Racing, чтобы снова стать конкурентоспособным гонщиком. По мнению британца, только сам четырехкратный чемпион мира Ф1 знает, когда закончит свою карьеру в чемпионате.

Сандерленд выиграл восьмой этап «Дакара» и вернулся в лидеры зачёта мотоциклов

Сандерленд выиграл восьмой этап "Дакара" и вернулся в лидеры зачёта мотоциклов Мотоциклист команды GasGas Сэм Сандерленд выиграл восьмой этап ралли "Дакар" и вернул себе первую позицию в общем зачёте марафона, который проходит в эти дни в Саудовской Аравии.

Александр Максимов не вышел на старт 8-го этапа Дакара-2022

Россиянин до сих пор не вышел на старт. Александр Максимов в этом году сумел победить на одном спецучастке Дакара-2022. Россиянин выиграл в седьмой день ралли-марафона, а перед восьмым этапом он занимал третью строчку в зачете квадроциклов, отставая от лидера Александра Жиру на 52 минуты.

Кристиан Хорнер: Ферстаппен обладает редким качеством

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что гонщик его команды Макс Ферстаппен обладает редким качеством – умением пилотировать на пределе машину Формулы 1, затрачивая на это меньше усилий, чем соперники.

Берни Экклстоун: Феттель уйдёт когда захочет

В интервью sport1.de бывший босс Формулы 1 Берни Экклстоун говорил о мотивации и скорости Себастьяна Феттеля… Берни Экклстоун: "Себастьян Феттель сможет уйти в отставку, когда сам примет такое решение.

Снова в путь: российская команда «КАМАЗ-мастер» остается лидером «Дакара»

«Автомобиль нужно сегодня и завтра практически освежить, посмотреть все нюансы, какие есть трещинки, чтобы машина еще неделю отработала, как до этого, точно так же», – указал пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев. Отдыхает команда от гонки в технических «КАМАЗах».

«Дакар»-2022: Восьмой этап. Между лидирующими «КАМАЗами» 5 минут

Старт первого грузовика в 10:43 Напомним, что в общем зачете в классе грузовиков продолжает лидировать Дмитрий Сотников. Его партнер по команде Эдуард Николаев отстает на 5 минут и 17 секунд. Антон Шибалов, выигравший 7-й этап, пока третий с остыванием в 31 минуту.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря