Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2022

Айлотт: Нельзя сказать, что Формула 1 не входит в мои планы

Думаю, этот сценарий лучше, чем выступать в GT или гонках на выносливость, оставаясь в Европе. Кроме того, в последнее время в IndyCar много говорят о том, что гонщикам, выступающим в этой серии, пора попробовать себя в Формуле 1.

Болельщики Формулы-1 назвали Гран-при Италии своим любимым в сезоне-2021

Болельщики Формулы-1 назвали Гран-при Италии своим любимым в сезоне-2021 Официальный сайт Формулы-1 опубликовал результаты опроса свыше 52 тысяч болельщиков, которым предложили назвать свой любимый Гран-при сезона-2021 — и с довольно заметным отрывом победил итальянский этап, на котором первый за десять лет дубль завоевала команда McLaren.

Карлос Сайнс-старший намерен выиграть восьмой этап Дакара-2022

Пилот Audi Карлос Сайнс-старший финишировал третьим на седьмом этапе Дакара-2022. Сперва испанец сумел вырваться в лидеры, но в середине дистанции потерял несколько ключевых минут из-за сложностей с навигацией.

«Шумахер всегда был для меня дядей Михаэлем». Детские воспоминания Макса Ферстаппена

Михаэль Шумахер и отец Макса Йос Ферстаппен стали близкими друзьями благодаря совместной работе в Benetton, поэтому их семьи часто наслаждались отпусками вместе. Будущему пилоту Red Bull Racing тогда было около четырёх лет, и для него семикратный чемпион мира Ф1 был просто дядей Михаэлем.

Экипаж Антона Шибалова выиграл седьмой этап «Дакара» в зачёте грузовиков

Sport.ru/ Другие. Российский экипаж "КАМАЗ-мастер" во главе с Антоном Шибаловым выиграл седьмой этап ралли-марафона "Дакар" в зачёте грузовиков. Участок в 402 километра экипаж росcийской команды преодолел за 3 часа 33 минуты 17 секунд.

Себастьен Лёб выиграл 7-й этап Дакара-2022 в категории автомобилей

Девятикратный чемпион мира по классическому ралли Себастьена Лёб начал вторую неделю Дакара с победы в категории внедорожников Французский гонщик быстрее всех преодолел 401-километровую дистанцию седьмого этапа из Эр-Рияда в Давадми.

Марко рассказал, чем Ферстаппен отличается от Хэмилтона

Напомним, по итогам сезона Формулы-1 2021 года чемпионом стал Ферстаппен. Победу определила финальная гонка, которая проходила в Абу-Даби. Ранее Марко выразил мнение, что работа стюардов должна стать более прозрачной, а их решения не должны казаться зрителям «случайными».

Хельмут Марко назвал третьего по силе гонщика Формулы 1 после Хэмилтона и Ферстаппена

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что в современной Формуле 1 нет равных Максу Ферстаппену и Льюису Хэмилтону. Даже из перспективной молодежи австриец отметил только одного гонщика.

На трассе в Ханое пройдут первые соревнования

В марте 2019-го в Ханое началось строительство трассы длиной 5607 м, на которой через год предполагалось впервые провести Гран При Вьетнама, но началась пандемия, и от этих планов пришлось отказаться.

Адриен ван Беверен вышел в лидеры «Дакара» в зачёте мотоциклов

Адриен ван Беверен вышел в лидеры "Дакара" в зачёте мотоциклов Французский мотоциклист Адриен ван Беверен из команды Yamaha вышел в лидеры ралли "Дакар" по итогам седьмого этапа марафона, в то время как лучшим на спецучастке стал Хосе Игнасио Корнехо Флоримо на Honda.

Ралли Аргентина хотят вернуть в календарь WRC в 2023 году

Аргентинский этап чемпионата мира по ралли может вернуться в календарь серии уже в 2023 году. Переговоры об этом подтвердил новый глава FIA, бывший раллист Мохаммед бин Сулайем во время посещения ралли-марафона «Дакар».

Один из лидеров мотозачета Дакара сошел после аварии на лиазоне

Как победитель предыдущего этапа Сандерс должен был уйти на дистанцию СУ7 первым, но до старта не добрался. При прохождении дорожной секции он упал и травмировал левую руку. На месте Даниэлю была оказана первая медицинская помощь, после чего его отправили на вертолете в больницу.

Трассу «Игора Драйв» под Петербургом модернизируют перед «Формулой-1»

Летом следующего года на площадке пройдёт Гран-при РФ. Уже летом 2023 года на автодроме "Игора Драйв" состоится значимая гонка - Гран-при с участием гонщиков "Формулы-1". Перед этим современную трассу в 54 км от Северной столицы подготовят к событию, сообщает издание "Деловой Петербург".

Команда VR46 Racing Team из MotoGP вновь взошла на подиум эндуранса Gulf 12 Hours

Gulf 12 Hours - первое событие гоночного сезона 2022 года, любительский эндуранс, ориентированный на клиентские команды. Но в нем также участвуют и профессиональные автогонщики из мировых команд, таких как Kessel Racing.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске