Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело Листьева ещё можно раскрыть

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2022

Лебедев занял 19-е место на пятом этапе «Дакара» среди прототипных мотовездеходов

Сегодня, 6 января, проходит пятый этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». В зачёте прототипных мотовездеходов лучший результат показал Сет Кинтеро. Россиянин Павел Лебедев уступил лидеру 49 минут и занял лишь 19-е место.

Лебедев занял 17-е место на пятом этапе «Дакара» среди прототипных мотовездеходов

Сегодня, 6 января, проходит пятый этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». В зачёте прототипных мотовездеходов лучший результат показал Сет Кинтеро. Россиянин Павел Лебедев уступил лидеру 49 минут и занял лишь 18-е место.

Легенда MotoGP Валентино Росси вынужден пропустить гонку Gulf 12 Hours

Валентино Росси завершил карьеру в MotoGP и намерен начать карьеру профессионального автогонщика В 2019 году Валентино Росси и его команда одержали победу в Gulf 12 Hours в категории GT3 Pro-Am среди непрофессиональных пилотов, год назад стал 2-м.

Почему Чжоу выбрал номер #24

Для выступлений первый китаец в истории Формулы 1 выбрал номер 24, который прежде использовал Тимо Глок. Но выбор сделан не из-за немецкого гонщика, отчасти решившего судьбу чемпионского титула в 2008-м.

Экипаж Каргинова выиграл пятый этап ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж гонщика «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова выиграл пятый этап ралли-марафона «Дакар» в Саудовской Аравии. Россиянину удалось добиться второй победы в рамках ралли-рейда после неудачи в среду.

Россиянин Васильев поднялся на пятое место в общем зачете автомобилей «Дакара»

По итогам гонки пятого этапа ралли-марафона «Дакар» среди автомобилей лучшим стал Хэнк Латеган (Toyota). Лидер общего зачета Нассер Аль-Аттия (Toyota) расположился на 8-й строчке. Россиянин Владимир Васильев (VRT Team) показал 10-й результат.

Вассёр: Новый регламент изменил образ мышления

Переход на новый технический регламент в 2022 году и введённые в 2021-м бюджетные ограничения привели к тому, что командам Формулы 1 пришлось пересмотреть «образ мышления». Такую точку зрения высказал руководитель команды Alfa Romeo Фредерик Вассёр.

Машина российского гонщика сгорела на «Дакаре»

Внедорожник российского штурмана Алексея Кузмича и пилота Ясира Сеайдана из Саудовской Аравии попал в серьезную аварию на пятом этапе ралли «Дакар», сообщает «Матч ТВ». Машина перевернулась по время гонки и загорелась.

Гюнтер Штайнер: Не понимаю, почему люди весь год критиковали Никиту Мазепина

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер рассказал, что оказался удивлен постоянному негативному отношению со стороны болельщиков к Никите Мазепину на протяжении всего сезона. Итальянец считает, что резкая критика фанатов не позволила россиянину достойно начать дебютный год в Формуле 1.

Глава Red Bull объяснил, почему чемпион «Формулы-1» быстрее прочих гонщиков

Чемпионом мира в «Формуле-1» в 2021 году стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен. На протяжение всего года он боролся за чемпионский титул с семикратным обладателем главного трофея Королевских гонок Льюисом Хэмилтоном, который выступал на Mercedes.

Норрис оправдывает переезд в Монако: Сделал как все

Недавняя новость о переезде Ландо Норриса из родной Великобритании в Монако вызвала немало скептических ремарок в прессе и соцсетях. Не секрет, что многие пилоты (и другие высокооплачиваемые спортсмены) становятся т.н. резидентами княжества с целью снизить налоговые платежи.

Жинель де Вильерс получил крупный штраф за второй инцидент с мотоциклистом

Стюарды ралли-марафона Дакар-2022 вынесли вердикт по происшествию с участием Жиньеля де Вильерса во второй день гонки. Южноафриканец из заводской команды Toyota наехал на мотоцикл упавшего участника Мохедсаида Аулад Али и при этом не остановился, нарушив спортивный регламент.

Новости России
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца