Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Нонсенс: 59-летней Ирине Безруковой выдали ипотеку для пенсионеров до 2036 года

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2022

Гонщик «Тойоты» получил суровый штраф за раздавленный мотоцикл и оплатит ремонт байка

Стало известно, какой штраф получил южноафриканский гонщик «Тойоты» Джиниэл де Вильерс за то, что наехал на мотоцикл Мохедсаида Аулада Али, когда преодолевал дюну во время третьего этапа ралли «Дакар».

Де Вильерса наказали крупным штрафом за сбитого мотоциклиста

Во время второго этапа ралли-марафона «Дакар» Жиньель де Вильерс, спускаясь с дюны, буквально наехал на байк мотоциклиста, но смог избежать столкновения с самим пилотом. Де Вильерс не остановился и продолжил движение. К счастью, никто не пострадал, однако мотоцикл был полностью разрушен.

Первая серьёзная проблема «КАМАЗа» на «Дакаре». А у квадроциклиста вообще отобрали победу

Похоже, за победу в грузовом зачёте теперь поборются лишь три пилота «КАМАЗ-мастер». MOTO: Барреда Борт всё ближе к лидерству Один из фаворитов мотоциклетного зачёта «Дакара» Хоан Барреда Борт, потерявший уйму времени на первом этапе, всё ближе к тому, чтобы отыграться.

КАМАЗы заняли первые три позиции на четвертом этапе «Дакара»

Лидерство же захватил Эдуард Николаев, вторую позицию занял Антон Шибалов, а тройку замкнул лидер общего зачета Дмитрий Сотников. Следом за ними расположился главный преследователь камазовцев Янус ван Кастерен на IVECO команды De Rooy. Пятым стал Герт Хузинк на Renault.

Россиянин Максимов лишился победы на четвёртом этапе «Дакара» в зачёте квадроциклов

Россиянин Александр Максимов лишился первой в карьере победы на ралли-марафоне «Дакар». По итогам четвёртого этапа гонки Максимов получил четырёхминутный штраф, что откинуло его в итоговом протоколе с первой позиции на третью.

Отмар Зафнауэр покинул пост руководителя команды Aston Martin в Формуле-1

Отмар Зафнауэр покинул пост руководителя команды Aston Martin в Формуле-1 Команда Формулы-1 Aston Martin объявила об отставке Отмара Зафнауэра, который работал в ней с 2009 года — ещё до перехода под контроль к британской марке.

Отмар Зафнауэр покинул пост руководителя «Астон Мартин»

Руководитель «Астон Мартин» Отмар Зафнауэр покинул коллектив, сообщает официальный сайт команды. Как сообщает пресс-служба коллектива, в настоящий момент замена на роль руководителя коллектива не найдена.

Доменикали: В календаре Ф1 легко могло быть 30 этапов

Глава серии Стефано Доменикали рассказал, что в Ф1 очень заинтересованы в проведении большего количества этапов – и даже могли бы «легко» расширить календарь до 30 уик-эндов. На данный момент в регламенте существует ограничение на проведение 25-ти гонок за сезон.

Жильцов раскритиковал слабый штраф де Вильерса, припомнив дисквалификацию Каргинова

Российский штурман Константин Жильцов поделился мыслями о наказании, которое получил пилот «Тойоты» Нассер Аль-Аттия из-за отключённого от источника питания регистратора данных (€ 5 тысяч), а также высказался о наказании гонщика Джиниэла де Вильерса («Тойота»), который он получил за то, что сбил мотоциклиста Бертрана Гавара, а после покинул место аварии.

Скончался легендарный автоспортивный промоутер Кевин Калкховен

Скончался легендарный автоспортивный промоутер Кевин Калкховен В возрасте 77 лет скончался Кевин Калкховен, известный автоспортивный промоутер и антрепренер, на счету которого есть в том числе победа в "500 милях Индианаполиса" — в качестве владельца машины.

Итоги сезона: Mercedes-AMG Petronas F1 Team

Инженеры пытались компенсировать потерю прижимной силы из-за перемен в регламенте, которые больше сказались на эффективности машин с низким рейком – как у Mercedes, но область днища всегда была очень чувствительной и влияла на многие области.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда