В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Леший как архетип страха не вернуться домой

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2022

Лоран Мекис: наивно считать, что «Феррари» будет легко отыграть отставание от лидеров

Спортивный директор «Феррари» Лоран Мекис считает, что итальянской команде будет сложно отыграть отставание от «Ред Булл» и «Мерседеса» в 2022 году, несмотря на то что лидерам чемпионата пришлось тратить множество ресурсов на доработку текущих машин.

FIA одобрила тормозную систему КАМАЗ-мастер

Техническая инспекция ралли-марафона Дакар разрешила команде КАМАЗ-мастер использовать новую тормозную систему. Ранее штурман Дмитрий Яковлев рассказал на YouTube-канале «Синей Армады» о том, что после первого этапа судьи обратили внимание на устройство, повышающее эффективность работы тормозов.

Константин Жильцов: Вообще не понимаю, зачем мы в машине сидели

Этап был не очень интересный: в основном вся история была по долине вдоль дюн, иногда мы чего-то пересекали. Всё время прямо, иногда изменение курса, с точки зрения навигации я вообще не понимаю, зачем мы в машине сидели.

Максимов вышел на четвёртое место в общем зачёте ралли «Дакар» среди квадроциклов

Сегодня, 3 января, проходит второй этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». В зачёте квадроциклов лучшее время показал аргентинец Мануэль Андухар. Второй результат по итогам спецучастка достался Александру Жиру, третьим финишировал Пабло Копетти.

Последняя великая гонка Шумахера. Как Михаэль не пустил Хэмилтона на подиум в Монце

Второй пилот «Мерседеса» Сезон-2011 был для Шумахера уже вторым после возвращения. Годом ранее Михаэль по всем статьям проиграл Нико Росбергу — набрал вдвое меньше очков, а в квалификационной дуэли уступил со счётом 14-5.

У КАМАЗа третий день не нашлось соперников на «Дакаре»

Алеш Лопрайс на грузовике Praga стал лучшим из остальных – днем ранее он финишировал было третьим, но 15-минутный штраф отбросил чеха назад. Таким образом, все три дня гонки 2022 года четыре верхние строчки остаются за камазовцами.

Йоханссон: Действия Маси противоречили здравому смыслу

Пока шла работа по приведению трассы в порядок, все должны были вернуться в боксы, поменять шины, после чего надо было дать рестарт, как это сделали в Саудовской Аравии, где команда Red Bull Racing смогла починить полмашины и поставить новую резину.

Лёб выиграл второй этап «Дакара» в легковом зачёте и сократил отставание от Аль-Аттии

Сегодня, 3 января, проходит второй этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Его в зачёте автомобилей выиграл девятикратный чемпион мира по ралли, 47-летний Себастьен Лёб. Вторым с отставанием в 3 минуты стал победитель вчерашнего заезда Нассер Аль-Аттия.

Проспал гонку, а по дороге на трассу попал за решетку. Самая дикая история в «Формуле-1»

Чемпион мира 2007 года ушел на пенсию после 19 лет в королевской серии. Помимо своих побед Райкконен был известен своим неоднозначным поведением вне трассы — пьяными выходками и странными историями со сном прямо в болиде в ожидании старта. Однако в этом Кими отнюдь не был первопроходцем.

У организаторов «Дакара» возникли вопросы к тормозной системе грузовиков «КАМАЗ-мастера»

У организаторов ралли-рейда "Дакар", который проходит на территории Саудовской Аравии, возникли вопросы к тормозной системе грузовиков российской команды "КАМАЗ-мастер", об этом сообщил штурман Дмитрий Яковлев. Ралли-рейд стартовал с пролога в субботу.

Жан Тодт и команды Ф1 поздравили Шумахера с 53-летием

3 января Михаэлю Шумахеру исполнилось 53 года, и несмотря на практически полное отсутствие информации о состоянии здоровья семикратного чемпиона мира, для его близких друзей и бывших коллег это ничего не меняет.

Хоан Барреда Борт выиграл второй этап «Дакара» в зачёте мотоциклов

Сегодня, 3 января, проходит второй этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». В зачёте мотоциклов его выиграл Хоан Барреда Борт (Honda). Второе место занял Сэм Сандерленд (KTM), тройку сильнейших замкнул Кевин Бенавидес (КТМ).

Риккардо признался, что в начале 2021-го потерял веру в себя

После побед в Red Bull и подиумов а Renault шансы австралийца расценивались высоко, однако до летнего перерыва Норрис трижды побывал на подиуме, а Риккардо не завоевал ни одного призового кубка и заработал вдвое меньше очков, чем его британский напарник.

Президент FIA верит, что Хэмилтон вернётся

Важно, что гонщик сам о себе говорит, а не то, что о нём говорят другие. Я верю, что Льюис вернётся, он и его достижения важны для Формулы 1. Ферстаппен продолжает выступать в чемпионате, и я уверен, что следующий сезон будет очень интересным.

У судей «Дакара» возникли вопросы к новой тормозной системе «КАМАЗ-мастер»

Организаторы ралли-марафона «Дакар»-2022 заинтересовались одной из новинок команды «КАМАЗ-мастер». Судьи попросили у российского коллектива разъяснения насчёт принципов работы новой тормозной системы. Об этом рассказал штурман Эдуарда Николаева, инженер-конструктор команды Евгений Яковлев.

У швейцарского экипажа на «Ниве» возникли проблемы с мотором на первом этапе «Дакара»

Штурман экипажа Niva Red Legend Сладжан Милич, выступающий на ралли-марафоне «Дакар» на «Ниве» в зачёте «Дакар Классик», поделился впечатлениями от первого полноценного этапа гонки.

Гонщик Сергей Карякин объяснил неудачное выступление на стартовом этапе «Дакара»

В Саудовской Аравии 1 января стартовал 44-ый ралли-марафон В Саудовской Аравии 1 января стартовал 44-ый ралли-марафон «Дакар»-2022. Уральский гонщик Сергей Карякин и его команда пока занимают не самые завидные позиции.

Риккардо: в этом году я терял веру в себя, но в Монце доказал, что принадлежу к элите

Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо рассказал о том, что перед победой в Гран-при Италии в этом году потерял уверенность в себе, но после первого места сумел доказать себе, что всё ещё готов сражаться на самом высоком уровне.

На «Ниве» швейцарских участников Дакара возникли проблемы с двигателем

Этап был очень быстрым, наша «Нива» хорошо справилась. Мы добрались до финиша, но в конце этапа из двигателя потекло масло. Будем работать всю ночь, чтобы проверить, работает ли двигатель, все отремонтировать, вероятно, поменять некоторые детали, чтобы быть готовыми к следующему дню.

Итоги сезона: Scuderia Ferrari Mission Winnow

Напарником Шарля Леклера стал перешедший из McLaren Карлос Сайнс, заменивший Себастьяна Феттеля – о расставании с немцем было объявлено ещё до начала прошлого сезона.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве