онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Новости автоспорта

02.01.2022

Гасли: Я должен стать очевидным выбором для Red Bull

Все восемь пилотов, которые оказались выше меня в общем зачете, выступали на более быстрых машинах. Именно поэтому важно показать, что если появится свободное место, то я должен быть очевидным выбором.

Mercedes намекнула, что Льюис Хэмилтон останется в Формуле 1

Уже четвертую неделю Льюис Хэмилтон не общается с прессой и не пользуется социальными сетями. Свой единственный комментарий после поражения в финале сезона в Абу-Даби семикратный чемпион мира Формулы 1 дал сразу после финиша.

Джовинацци: Я потерял место в Ф1 только из-за денег

В 2022 году за Alfa Romeo вместо Антонио Джовинацци поедет Гуаньюй Чжоу. Ранее итальянец уже высказывался в социальных сетях, что потерял место из-за денег, которые смогли выплатить итало-швейцарской команде спонсоры китайского пилота.

Экипаж россиянина Сотникова выиграл первый этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер» занял первое место по итогам первого этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Дистанция спецучастка составила 333 километра.

Канцюс выиграл 1-й этап «Дакара» в зачёте квадроциклов, Максимов из-за штрафа стал шестым

Сегодня, 2 января, стартовал первый этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Победу в зачёте квадроциклов праздновал литовец Лайсвидас Канцюс. Вторым стал американец Пабло Себастьян Копетти.

Канцюс уверенно выиграл первый этап «Дакара» в зачёте квадроциклов, Максимов — шестой

«Ред Булл» судится с экс-главой отдела аэродинамики, решившим уйти в «Астон Мартин»

В «Ред Булл» Феллоуз занимал должность главы отдела аэродинамики. В июне 2021 года он принял предложение «Астон Мартин» начиная с сезона-2022 стать техническим директором этой команды.

McLaren: Mercedes помог Ferrari опередить нас

Как McLaren и Mercedes целых 20 лет вместе побеждали и проигрывали в Формуле 1 Наиболее трудной для McLaren оказалась последняя часть сезона, так как в Ferrari обновили гибридную составляющую силовй установки и смогли ощутимо прибавить.

Гасли может стать пилотом «Мерседеса», заменив Хэмилтона

Ранее француз выступал за «Ред Булл». Стал известно имя возможного сменщика британского гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона. Как сообщает The Daily Express, руководство команды готово предложить контракт пилоту «Альфа Таури» Пьеру Гасли.

В Саудовской Аравии стартовало ралли «Дакар 2022»

В Саудовской Аравии стартовал ралли-марафон "Дакар 2022". Участникам предстоит проехать 8375 километров, из которых на спецучастки придётся более половины - 4258 километров. В первый день гонки - 1 января - гонщики преодолели первый СУ из Джидды в Хаиль.

Итоги сезона: McLaren Racing

Первая половина сезона закончилась в Сильверстоуне, после домашнего этапа McLaren занимала желаемое третье место в Кубке конструкторов, на 15 очков опережая Ferrari, и не было видно, за счёт чего Скудерия может отыграться.