«Спартак» обратился к болельщикам после дерби с «Локомотивом»

Новости автоспорта

01.01.2022

Сотников прокомментировал второе место на прологе «Дакара»-2022

Российский гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников занял второе место в прологе «Дакара»-2022 в зачёте грузовиков. По итогам заезда он отстал на 7 секунд от ещё одного гонщика экипажа «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева. Андрей Каргинов (также «КАМАЗ-мастер») стал третьим.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» занял первое место в прологе ралли-рейда «Дакар» в Джидде

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под руководством россиянина Эдуарда Николаева занял первое место в зачете грузовиков в прологе ралли-рейда «Дакар», который стартовал в Джидде (Саудовская Аравия). Грузовики преодолели 19 км, четыре первых места в прологе заняли российские экипажи «КАМАЗ-мастер».

Гонщики Ф1 выбрали среди себя лучших

Журналисты официального сайта Формулы 1 опросили всех гонщиков и глав команд чемпионата, попросив каждого выбрать десятку лучших пилотов. Гонщики при этом могли вписывать в число лучших в том числе себя – но многие не воспользовались такой возможностью.

Катарец Аль-Аттия стал победителем пролога на ралли-рейде «Дакар» в зачете внедорожников

Трехкратный победитель ралли-рейда "Дакар" катарец Нассер Аль-Аттия стал победителем пролога на старте гонки 2022 года, которая проходит по территории Саудовской Аравии. Гонщик "Тойоты" Аль-Аттия быстрее всех проехал спецучасток протяженностью 19 км, показав время 10 минут 56 секунд.

Команда Mercedes показала тизер нового шасси Формулы-1

Команда Формулы-1 Mercedes 1 января 2022 года опубликовала в своих социальных сетях первый тизер своего нового шасси для предстоящего чемпионата — W13. Детали машины на изображении невозможно различить, однако даже на нём видно, как сильно изменится дизайн автомобиля.

Экипаж Николаева выиграл пролог ралли «Дакар»

Экипаж россиянина Эдуарда Николаева, представляющий команду «КАМАЗ-мастер» выиграл в прологе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовых машин. Стоит отметить, что первые четыре места заняли российские экипажи. Вторым к финишу пришел Дмитрий Сотников, а тройку призеров замкнул экипаж Андрея Каргинова.

«Хонда» продолжит помогать «Ред Булл» с моторами до конца 2025 года

Взаимодействие «Хонды» с «Ред Булл» продлится дольше, чем ожидалось. Японская компания официально покинула «Формулу-1» по окончании сезона-2021, при этом стороны объявили о сотрудничестве в 2022 году.

Четыре грузовика «КАМАЗ-мастер» лидируют по результатам пролога ралли «Дакар»

По итогам пролога ралли «Дакар» на четырёх первых позициях в зачёте грузовиков расположились экипажи «КАМАЗ-мастер». Первую строчку занял Эдуард Николаев, на второй строчке расположился действующий победитель гонки Дмитрий Сотников, а Андрей Каргинов и Антон Шибалов стали третьим и четвёртым.

Экипаж россиянина Николаева выиграл пролог ралли «Дакар»

Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды "Камаз-мастер" занял первое место в прологе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Дистанция пролога составила 19 км, заезд прошел во втором по величине городе Саудовской Аравии Джидде.

«Не умеет обгонять без преимущества в секунду». Эксперт раскритиковал Валттери Боттаса

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне автоспортивный аналитик на швейцарском телевидении Марк Зурер раскритиковал Валттери Боттаса. По его словам, финн попросту не умеет обгонять.

Нассер Аль-Аттия выиграл пролог ралли «Дакар» в зачёте внедорожников

Нассер Аль-Аттия выиграл пролог ралли "Дакар" в зачёте внедорожников Экипаж команды Toyota Gazoo Racing в составе Нассера Аль-Аттия и Матьё Бомеля показал лучшее время на прологе ралли "Дакар" и возглавил классификацию марафона по итогам первых километров.

Марко назвал Ферстаппена лучшим пилотом из всех, с которыми он работал в «Ред Булл»

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко крайне высоко оценил уровень пилота своей команды Макса Ферстаппена, признавшись, что считает его сильнейшим из всех гонщиков, с которыми когда-либо работал.

Директор ралли «Дакар»: Саудовская Аравия открывается миру через спорт

Не стоит поворачиваться спиной к Саудовской Аравии из-за нарушения прав человека, заявил директор стартовавшего в королевстве ралли «Дакар» Дэвид Кастера 1 января, сообщает Агентство Франс-Пресс.

В Саудовской Аравии стартует ралли-марафон «Дакар»

В Саудовской Аравии стартует ралли-марафон "Дакар". Сегодня пройдет пролог гонки, а первый из 12 спецучастков будет пройден в воскресенье. Соревнования проводятся в 44-й раз, Саудовская Аравия принимает их третий год подряд – до этого с 2009 года они проходили в Южной Америке.

Сегодня начинается ралли-рейд Dakar-2022. На старт выйдут 4 КамАЗа

Самый престижный ралли-рейд планеты стартует сегодня в Саудовской Аравии. В гонке принимают участие четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов. Грузовики выйдут на старт в 14.24 по московскому времени.

Пьер Гасли рассказал, как мошенники заманили его в Уганду

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли вспомнил об удивительной истории, которая произошла c ним во время выступления в молодежных сериях. В 2016 году ради продолжения карьеры в GP2 французский пилот искал финансовую помощь. Гасли уговорили полететь в Уганду, пообещав спонсорскую поддержку из Африки.

До начала зимних тестов 53 дня

В прошлом году зимние тесты были рекордно короткими – всего три дня, но в 2022-м Формула 1 переходит на новый регламент и у команд будет вдвое больше времени, чтобы поработать с машинами – шесть дней, по три дня на гонщика.

Комментатор: Две команды Формулы 1 нашли умное техническое решение на 2022 год

Аэродинамика должна стать проще: например, убраны боковые дефлекторы, аэродинамические элементы возле носового обтекателя, упрощены конструкции переднего и заднего антикрыльев, а также заднего диффузора. Кроме того, впервые с 80-х машины Ф1 оснащены граунд-эффектом.

Знаменитый ралли-марафон «Дакар» стартует сегодня в Саудовской Аравии

«Дакар» всегда считался одной из самых трудных гонок планеты, но вот уже второй год подряд к сложностям спортивным добавилась коронавирусная инфекция. Целый ряд пилотов и штурманов не смогут принять участие в соревнованиях из-за того, что накануне старта тест на коронавирус оказался положительным.

Росберг объяснил, почему в «Ред Булл» не стали возвращать Гасли

Бывший гонщик Формулы-1, чемпион мира 2016 года Нико Росберг высказался о пилоте «Альфа Таури» Пьере Гасли, выразив удивление, почему «Ред Булл», в составе которого Пьер выступал в 2019 году, не стал возвращать его обратно. При этом Нико объяснил позицию австрийской команды.

«Камаз-мастер» начинает борьбу за очередную победу в ралли-марафоне «Дакар»

Ралли-марафон пройдет в 44-й раз, Саудовская Аравия примет соревнования третий год подряд, до этого "Дакар" проходил на территории Южной Америки (с 2009 года). Старт прологу ралли-марафона будет дан во втором по величине городе Саудовской Аравии - Джидде, первый спецучасток стартует в Хаиле.

Итоги сезона: Alpine F1 Team

Шасси и силовая установка остались прежними, но и у соперников были связаны руки двумя условными баллами на доработку машины. В Alpine серьёзно оптимизировали аэродинамику, машину назвали А521 – соединив название прототипа A500 F1 1975 года с цифрами текущего года.

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве