Скидка почти миллион и бесплатные парковки: кому такие льготы?

Россия ответит на враждебные действия прибалтов асимметричными мерами - Захарова

Новости автоспорта

11.03.2017

Мартен Фуркад досрочно завершил сезон

Биатлонист Мартен Фуркад после проигрыша в гонке преследования заявил, что этап Кубка мира в финском Контиолахти будет последним в текущем сезоне. Досрочное окончание сам спортсмен связал с семейными обстоятельствами, передает ТАСС.

Союз биатлонистов озвучил состав сборной для участия в Кубке мира

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов озвучил состав сборной, который отправится на заключительный этап Кубка мира в Норвегию. По словам Кравцова, тренерский штаб решил сделать ставка на молодежь.

Биатлонист Фуркад досрочно завершил сезон

Французский биатлонист Мартен Фуркад досрочно завершил сезон. Об этом сообщает портал "Утро.ру". Спортсмен объяснил своё решение тем, что хотел закончить сезон победой, но не вышло.

Роберто Мери примет участие в тестах Формулы 2 за Campos Racing

Бывший гонщик Manor Роберто Мери примет участие в тестах Формулы 2 (бывшая GP2) за команду Campos Racing на трассе в Барселоне на следующей неделе. Мери принял участие в 13 Гран При в 2015-м и его лучшим результатом стал финиш на 12-м месте в Сильверстоуне.

Франц Тост: «STR12 – быстрый и конкурентоспособный болид»

С эстетической точки зрения ливрея нашего автомобиля 2017 года была очень хорошо принята всеми, и я бы назвал STR12 одной из самых красивых машин нового сезона, – приводит слова Тоста официальный сайт «Торо Россо».

Крис Мик лидирует на Ралли Мексики после 11-ти СУ, Ожье — второй

По итогам прохождения 11-ти спецучастов WRC Ралли Мексики в гонке лидирует пилот Citroen Total Abu Dhabi Крис Мик. Второе место удерживает гонщик M-Sport Себастьен Ожье, а замыкает первую тройку пилот Hyundai Тьерри Нёвиль.

Мари Дорен-Абер: «Давно я не была на подиуме»

Француженка Мари Дорен-Абер рада второму месту в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти. Также она отметила, что сегодня трасса была менее скользкой, чем вчера.

Наиро Кинтана из Movistar выиграл четвертый этап многодневки «Тиррено-Адриатико»

Колумбиец Наиро Кинтана из команды Movistar Team стал победителем четвертого этапа многодневной велогонки Мирового тура "Тиррено-Адриатико", которая проходит в Италии. Гонщики в субботу преодолели дистанцию в 171 км. Кинтана финишировал с результатом 5 часов 27 минут 22 секунды.

Маркес назвал новые винглеты причиной падения на тестах

Тестируя новинку, гонщик заводской команды японской компании Марк Маркес попал в аварию в последнем повороте, и позже заявил, что причиной падения стали как раз винглеты – хотя также признал, что начал тормозить слишком поздно.

Умер легендарный гонщик Джон Сёртис

Скончался британский гонщик-легенда Джон Сёртис. Он – единственный человек в мире, который выиграл чемпионат Formula-1 и такое же соревнование в мотогонках. Джон Сёртис родился в 1934 году в Суррее.

Французский биатлонист Мартен Фуркад, ставший обладателем Кубка мира, заявил, что этап КМ в финском Контиолахти стал для него последним в текущем сезоне. Слова Фуркада приводит пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что этап Кубка мира в финском Контиолахти стал его последним турниром в текущем сезоне. Его слова приводит пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU). В субботу Фуркад финишировал пятым в гонке преследования.

Руководство IndyCar продлило контракты с Chevrolet и Honda

Ранее в этом году руководство IndyCar уже продлило соглашение с Dallara на поставку шасси и подписало новый контракт с шинниками Firestone. Все контракты являются многолетними, и, таким образом, их подписание обеспечивает стабильность и определённость в будущем серии.

Валентино Росси: Я до сих пор не могу прочувствовать байк 2017 года

Пилот Yamaha Валентино Росси никак не может освоить мотоцикл YZR-M1. У итальянца осталось всего два дня предсезонных тестов для того, чтобы адаптироваться к байку. На тестах в Сепанге и Филлип-Айленде Росси существенно проигрывал своему напарнику по команде Маверику Виньялесу.

Гонщики Yamaha разошлись в оценке мотоцикла на тестах

По ходу предсезонных тестов MotoGP результаты Валентино Росси находились в тени быстрых кругов новичка Yamaha Маверика Виньялеса – на «Сепанге» Росси стал шестым, а затем на «Филлип-Айленде» 12-м, в то время как его новый напарник становился лучшим по итогам обеих серий.

Себастьян Феттель: Результаты 2016 года маскировали наш прогресс

После трех побед в 2015-м в сезоне-2016 Ferrari не только не одержала ни одной победы, но и уступила Red Bull Racing второе место в Кубке конструкторов. На тестах 2017 года Феттель и Кими Райкконен были самыми быстрыми пилотами, что говорит о шаге вперед, который удалось сделать Скудерии.

Булье: проблемы «Хонды» за вечер не исправишь

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье заявил, что проблемы с моторами «Хонды» нельзя быстро исправить, но он надеется на улучшение силовой установки к старту сезона Формулы-1.

Феттель: Уроки 2016 года пошли Ferrari на пользу

Сезон-2016 стал шагом назад в плане результатов, но большим шагом вперед в плане организации работы коллектива. Когда вся команда работает здорово, то результаты неизбежно придут – но когда именно, я не знаю. Думаю, в этом году мы подготовились к чемпионату лучше.

Боб Фернли: «Уильямс» пока слишком быстр для «Форс Индии»

Заместитель главы "Форс Индии" Боб Фернли считает, что его команда будет на старте сезона бороться за места в середине пелотона. По его словам, помимо "Мерседеса", "Феррари" и "Ред Булла" успешно сможет выступать "Уильямс".

«Рено»: «Торо Россо», «Хаас» и «Форс Индия» не выдержат наш темп развития

Директор «Рено» по операциям на трассе Алан Пермейн рассчитывает, что по ходу сезона-2017 его команда будет прибавлять сильнее, чем её конкуренты. «Я не думаю, что „Торо Россо“, „Хаас“ и „Форс Индия“ выдержат наш темп развития», — заявил Пермейн.

Довициозо стал лучшим в первый день тестов, Маркес дважды упал

Чемпион 2016 года Марк Маркес оказался лишь двенадцатым с отставанием в 1.082 секунды от лидера, дважды за день упав с мотоцикла. Первый раз испанец упал в последнем повороте в середине сессии, тестируя новый обтекатель, а второй – в последний час во втором повороте.

«Форс Индия» просит своих пилотов похудеть

Руководство "Форс Индии" попросило своих пилотов похудеть к "Гран-при Австралии". Как сообщает Auto Motor und Sport, команда испытывает определенные проблемы с балансировкой нового болида, поэтому хочет, чтобы ее гонщики Эстебан Окон и Серхио Перес похудели к первой гонке сезона.

«Феррари» на вершине, «Макларен» на дне. Сводное время тестов

Второй этап тестов в Барселоне пролил свет на расстановку сил и положение дел в пелотоне. Потрясающее время Кими Райкконена на «Феррари» и второе место его напарника Себастьяна Феттеля говорят нам о том, что скудерия не просто может, а обязана вмешаться в борьбу за оба титула в этом году.

Кими Райкконен: «„Феррари“ может быть быстрее, если захочет»

Пилот "Феррари" Кими Райкконен считает, что мог показать лучшее время по ходу последнего дня предсезонных тестов в Барселоне. Финн завершил четвертый день второй серии тестов со временем 1.18,634 – это лучший результат за все дни тестов.

«Берингия-2017»: пройдено более 380 километров пути

Вечером 10 марта каюры «Берингии-2017» прибыли в село Седанка Тигильского района. В рамках 4 этапа участники преодолели 115 километров. Всего с начала гонки упряжки прошли уже более 380 километров пути.

MotoGP: Довициозо установил рекорд круга и возглавил тесты IRTA в Катаре

Первая тестовая сессия IRTA MotoGP на Losail International Circuit завершена, и возглавил табель Андреа Довициозо из заводской команды Ducati: итальянец прошел лучший круг за 1:54.819 на Desmosedici со стандартным пластиком, что является новым, хотя и неофициальным рекордом для трассы Гран-При Катара.

Скотт Диксон возглавил вторую тренировку в Сент-Питерсберге

По итогам второй тренировки на городской трассе в Сент-Питерсберге первую строчку занял гонщик Ganassi Скотт Диксон. Время его лучшего круга на мягких шинах составило 1:02.5591. Он на 1,2 секунды улучшил утреннее время, установленное Марко Андретти.

Мужское имя Андрей: характер, судьба, отношения и совместимость

В поселке Калининец состоялся этап Чемпионата и Первенства Москвы и МО по кроссу «Кубок Kramar Motorsport»