Петросян заявила, что не будет пытаться вставлять в свои программы новые четверные прыжки

Новости автоспорта

10.03.2017

Андреа Довициозо лидирует по итогам первого дня тестов в Катаре

Гонщик Ducati Андреа Довициозо стал быстрейшим в первый день предсезонных тестов в Катаре, где через две недели стартует чемпионат 2017 года. Итальянец стал единственным, кто по ходу шестичасовой сессии вышел из 1.55, показав время 1.54.819.

Макс Ферстаппен: Давайте дождёмся старта гоночного уик-энда в Мельбурне

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен поделился впечатлениями от заключительного дня предсезонных тестов в Барселоне. Из-за потери времени, связанной с проблемами с турбиной, голландец проехал 72 круга, хотя и показал второй результат.

Кими Райкконен: Это был один из лучших дней за две недели тестов

Гонщик Ferrari Кими Райкконен заявил, что в финальный день предсезонных тестов в Барселоне мог проехать ещё быстрее, несмотря на то, что и так показал лучшее время двух недель. Финн стал первым и единственным пилотом, вышедшим из 1.19, когда утром в пятницу показал результат 1.18,634.

Фуркад завоевал «Малый хрустальный глобус» в спринте

Француз Мартен Фуркад стал победителем в общем зачёте спринтерских гонок текущего сезона на Кубке мира по биатлону. Фуркад имеет в своём активе 430 очков, а его ближайший преследователь австриец Юлиан Эберхард набрал 314 баллов. Третье место занимает норвежец Эмиль Хегле Свендсен с 255 очками.

Скончался чемпион мира «Формулы-1» 1964 года британец Джон Сёртис

Чемпион мира «Формулы-1» 1964 года британский пилот Джон Сёртис скончался в пятницу в возрасте 83 лет, сообщает Франс Пресс. Сёртис начинал спортивную карьеру как мотогонщик, став многократным чемпионом мира в двух классах — 350 и 500 кубических сантиметров.

«Красные» атакуют: «Феррари» снова удивляет на тестах Формулы-1

В Барселоне завершились предсезонные тесты Формулы-1, и в то время, как в «Мерседесе» сомневаются в обновлениях шасси, автором главных сюрпризов неожиданно стала «Феррари». Дошло до того, что некоторые уже сейчас называют «Скудерию» фаворитом.

Марко Андретти возглавил первую тренировку в Сент-Питерсберге

Марко Андретти стал лучшим по итогам первой официальной сессии IndyCar сезона 2017 года. Пилот в третьем поколении прошёл свой лучший круг в первой тренировке Гран При Сент-Питерсберга, которая длилась 45 минут, за 01:03.7559.

Renault на тестах не оправдала ожиданий Хюлькенберга

Нико Хюлькенберг, перешедший во французскую команду из Force India, признал, что рассчитывал на лучшие показатели в Барселоне. По ходу второй недели тестов на машине RS17 постоянно возникали проблемы с ERS – системой рекуперации энергии.

Скончался чемпион Формулы-1 и чемпион мира по мотогонкам Джон Сёртис

В пятницу, 10 марта, в возрасте 83 лет ушёл из жизни британский авто- и мотогонщик Джон Сёртис. Британец четырежды становился чемпионом мира по мотогонкам в категории 500сс (1956, 1958-1960 годы), прежде чем перейти в Формулу-1. В Формуле-1 Сёртис гонялся с 1960 по 1972 год.

Тото Вольф: Боттасу придется быстро научиться плавать

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф признал, что у новичка команды Валттери Боттаса не так много времени, чтобы проявить себя. Финн заменил в «Серебряных стрелах» ушедшего в отставку чемпиона мира-2016 Нико Росберга.

RC Motorsport выставит две частные Lada Vesta в сезоне-2017

Автомобиль Lada Vesta останется на стартовой решётке WTCC в предстоящем сезоне, несмотря на уход заводской команды Lada Sport. Как сообщает официальный сайт мирового Туринга, машину российского производителя будет использовать частный коллектив RC Motorsport, базирующийся в Маньи-Куре.

Лауда: Хэмилтон быстрее Боттаса

Неисполнительный председатель совета директоров «Мерседеса» Ники Лауда сравнил работу пилотов своей команды, констатировав, что Льюис Хэмилтон всё ещё быстрее Валттери Боттаса.

Частная команда выставит машины Lada в WTCC

В работе с моторами, как и прежде, помогут специалисты ORECA. Точно известно, что команда выставит одну машину для 20-летнего Яна Эрлаше – француза, приходящегося племянником четырехкратному чемпиону WTCC Ивану Мюллеру.

WSS: Кайл Смит из GEMAR Lorini Honda возглавил первый день в Бурираме

Пилот команды GEMAR Lorini Honda в классе World Supersport - Кайл Смит вышел в лидеры первого дня 2-го этапа чемпионата мира в Тайланде, на трассе Chang International Circuit. Вторым стал местный гонщик Краисарт, опередивший Лукаса Маяса из заводской команды Yamaha.

Гонщик «Мега-Лады» в сборной России выступит в финале командного чемпионата мира

Гонщик тольяттинской "Мега-Лады" Игорь Кононов в составе сборной России примет участие в финале командного чемпионата мира по мотогонкам на льду, который пройдет в эти выходные в немецком Инцелле.

McLaren-Honda опять испытывает проблемы с электрикой

Финальный день тестовой программы в преддверии первого Гран При сезона в Австралии начался довольно неприятно для McLaren-Honda. Автомобиль Фернандо Алонсо смог преодолеть только 19 кругов, и дважды за сессию проблемы с ним стали причиной появления красных флагов.

Тост оценил надежность STR12 в 50 процентов

Тост отметил работу моторов Renault – команда вернулась к их использованию после годичного перерыва, и вторая неделя тестов проходит гладко, хотя на первой проблемы с двигателями отняли у команды время.

Кими Райкконен стал лучшим в первом блоке финального дня тестов

Гонщик Ferrari Кими Райкконен показал лучшее время по итогам утренней сессии финального дня вторых предсезонных тестов в Барселоне, которая запомнилась четырьмя красными флагами, вызванными проблемами у Ромена Грожана и Фернандо Алонсо.

Райкконен побил рекорд трассы в Барселоне, McLaren сломалась. Дважды

Меньше всех на трассе работал Фернандо Алонсо – на его счету 19 кругов. При этом испанец дважды становился причиной красных флагов – с промежутком в 35 минут. В первый раз его McLaren остановилась на трассе в середине заездов.

Pirelli объявила выбор составов шин с пятого по восьмой этапы

Шинники Ф1 Pirelli объявили выбор составов на гонки в Испании, Монако, Канаде и Азербайджане. На пятый этап сезона-2017, который пройдет на трассе в Барселоне, Pirelli привезет шины Soft, Medium и Hard. В Монако и Канаде гонщикам будут доступны Ultrasoft, Supersoft и Soft.

В Мировом туринге отказались от нового класса WTCC-2

На настоящий момент подтверждены контракты 12-ти пилотов, к которым должны добавиться еще несколько человек. В частности, прояснится судьба частной команды Виктора Шаповалова на седанах Lada Веста.

Вольф отводит Боттасу четыре гонки на то, чтобы проявить себя

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф отметил, что у новобранца команды Валттери Боттаса не так много времени на то, чтобы доказать, что он является достойной заменой Нико Росбергу. Босс немецкой команды отвёл финскому гонщику четыре гонки на то, чтобы тот проявил себя, сообщает F1i.

АвтоВести примут участие в чемпионате по картингу

Компания Castrol собрала команду автомобильных блогеров и журналистов, которая примет участие в Чемпионате Москвы по картингу M.I.K.C. Сюжет достоин качественного реалити-шоу: прежде, чем заявляться на старт гонки, нужно для начала еще научиться управлять картом.

Отмененный в Тюмени этап Кубка мира стартует в Контиолахти

Восьмой этап Кубка мира по биатлону пройдет хоть и не в Тюмени, но с тюменцами. Евгений Гараничев, Ирина Старых, Ирина Услугина, Виктория Сливко стартуют сегодня, 10 марта, в первой гонке этапа в Контиолахти – спринте.

Юхо Ханнинен вышел в лидеры Ралли Мексика

Гонщик Toyota Юхо Ханнинен возглавил протокол Ралли Мексика после городского спецучастка Zocalo – первого допа третьего этапа WRC. На влажной, но уже подсыхающей трассе Ханнинен за два проезда по Zocalo показал на своем Yaris WRC комбинированный результат 3.37, 2.

Льюис Хэмилтон: «„Феррари“ блефует»

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон считает, что "Феррари" на предсезонных тестах в Барселоне не показала своей настоящей силы. В третий день второй серии тестов Себастьян Феттель показал абсолютно лучшее время двух тестовых недель.

Хяннинен возглавил Ралли Мексика

В этом году мексиканский этап впервые стартовал в столице страны. Организаторы включили в маршрут зрительский спецучасток, расположив его на центральной площади города; экипажам предстояло дважды преодолеть дистанцию в 1,71 км. Лучшим после двух проходов по СУ1 стал Юхо Хяннинен.

Вандорн: без длинных серий кругов «Макларен» не узнает о некоторых проблемах

Именно прохождение длинных серий даёт возможность получить много информации. Теперь же в машине есть проблемы, о которых мы не можем знать в точности. Например, мы не знаем, какая будет температура в системе охлаждения после 50 кругов.

Чемпион мира по мотогонкам разбился во время тестовых заездов

Чемпион мира по мотогонкам на выносливость Антони Делаль погиб в аварии во время тестовых заездов, сообщает портал Motorsport. Француз разбился на прямой выезда с пит-лейна во время тренировки на трассе в Ногаро (Франция).