Важная помощь бойцам, наступающим у Авдеевки и Работино, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Потасовка со стрельбой произошла в Москве

Новости автоспорта

12.03.2017

«Берингия-2017»: по результатам пятого этапа лидирует Андрей Семашкин

По результатам пятого этапа, первым пришёл Андрей Семашкин. Как сообщили ИА «Кам 24» в оргкомитете по подготовке и проведению «Берингии-2017», вторым, через 3 минуты, финишировал Валентин Левковский. Третий результат показал Евгений Кутынковав, но в общем зачёте он пока находится на пятом месте.

Себастьян Бурдэ одержал победу в Сент-Питерсберге

Себастьян Бурдэ выиграл первую гонку сезона 2017 года серии IndyCar на улицах Сент-Питерсберга. Это его 36-я победа в карьере и первая в составе новой для него команды Dale Coyne Racing. Четырёхкратный чемион ChampCar одержал победу, стартовав последним после аварии в квалификации.

Вылет с трассы не помешал Мику выиграть Ралли Мексика

В воскресенье участникам Ралли Мексика оставалось преодолеть всего два спецучастка общей протяженностью 54,90 км. Победа на первом из них досталась Крису Мику, значительно увеличившему здесь свое преимущество над соперниками, которые явно старались приберечь шины для рывка на заключительном Power Stage.

Дорен-Абер рада победе без Фуркада

Француженка Мари Дорен-Абер после победы в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти сказала, что очень рада за команду.

Фарелл Уильямс стал послом ФИА в кампании за безопасность на дорогах

Знаменитый музыкант Фарелл Уильямс стал послом ФИА в её новой кампании за безопасность на дорогах. Кампания получила название «3500 жизней», так как по статистике в день на дорогах погибает 3,5 тыс. человек.

Лауда: пелотон Формулы-1 стал плотнее

Неисполнительный председатель совета директоров «Мерседеса» Ники Лауда считает, что в сезоне-2017 разрывы между командами Формулы-1 уменьшатся.

Жак Вильнёв: Мне очень нравится новая Ф1

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв одобрил новый регламент сезона 2017 года после просмотра предсезонных тестов в Барселоне. В последнее время Жак часто критиковал предыдущее руководство Ф1 за скучные гонки, но сейчас он в восторге от новых автомобилей.

MotoGP Тесты IRTA Qatar: Росси улучшил темп и время круга

Валентино Росси, несмотря на скоростной вылет с трека, оказался на 2-й позиции во второй день тестов IRTA MotoGP в Катаре. Росси показал свое лучшее время круга на YZR-M1 в последний выход из гаража - 1:54.732.

12 лет истории GP2: От Нико Росберга до Пьера Гасли

2005 – Росберг против Ковалайнена Серия GP2 пришла на смену международной Формуле 3000 в 2005 году и сразу завоевала популярность. Инаугурационную гонку в Имоле выиграл Хейкки Ковалайнен, тогда как его будущий соперник по сражению за титул Нико Росберг смог набрать темп лишь ближе к середине сезона.

Грожан раскритиковал машины Ф1 предыдущего поколения

Новый регламент повлек за собой изменения в физической подготовке гонщиков, которым пришлось серьезно прибавить в объеме мышечной массы. Грожан рассказал, что из-за жестких требований по минимальному весу машин ему приходится соблюдать строгую диету, но при этом он смог позволить себе набрать вес.

MotoGP IRTA Qatar: Хорхе Лоренцо - выводы сделать непросто

Хорхе Лоренцо завершил второй день тестов IRTA MotoGP в Катаре на 8-й строчке. Новобранец Ducati Factory проехал 53 круга, самым быстрым оказался 10-й (1:55.344); но это еще не предел - тесты более мягких покрышек оставлены на заключительный день.

Торжество Автопрома: Lada Vesta WTCC вернулась на мировые трассы

После ухода команды Lada Sport из чемпионата мира по кузовным гонкам прошло некоторое время, однако теперь седаны Lada Vesta WTCC с мощностью в 380 лошадиных сил готовы вновь стирать колеса об асфальт мировых автодромов.

Пилотам Ф1 больше не нужно ездить «как малым детям», рассказал Алонсо

Помимо увеличения прижимной силы и улучшений сцепных свойств, новые шины Pirelli стали медленнее изнашиваться, а гонщикам стало гораздо проще контролировать их температуру. Это позволило пилотам сильнее атаковать при прохождении дистанции.

Юниор McLaren стал пилотом Rapax в Формуле 2

Команда Rapax оставалась последней в переименованной Формуле 2, до недавнего времени не назвавшей ни одного своего пилота. Теперь объявлено, что в ее составе в 2017-м поедут участник молодежной программы McLaren Ник де Врис и рекордсмен GP2 по числе проведенных гонок Джонни Чекотто.

Виньялес стал быстрейшим во второй день тестов в Катаре

Гонщик команды-«сателлита» Tech 3 долгое время держался вторым, и лишь ближе к конце заездов его время превзошел семикратный чемпион премьер-класса. Росси, упав в первой половине дня, в итоге уступил партнеру по Yamaha 0,277 секунды и чуть меньше выиграл у Фольгера.

Украинский биатлонист пожаловался на «пьяных русских» на Кубке мира

Дмитрий Пидручный, украинский биатлонист, который представлял свою страну на Кубке мира, пожаловался прессе на пьяных русских. После спринта спортсмен, занявший 26 место, рассказал, что бежать ему помешала атмосфера стадиона.

Маверик Виньялес задаёт темп во второй день тестов в Катаре

Гонщик Yamaha Маверик Виньялес стал быстрейшим по итогам второго дня предсезонных тестов в Катаре, в то время как его партнёр по команде Валентино Росси и представитель сателлитной Tech3 Yamaha Йонас Фолгер замкнули первую тройку, сообщает AUTOSPORT.

Пьяные русские помешали украинцу выиграть Кубок мира в Финляндии

Только трасса была хорошо подготовлена и на ней лежало достаточно снега. Здесь не чувствовалась атмосфера Кубка мира, пожаловался журналистам Пидручный. Все это и привело к тому, что в спринте украинский биатлонист занял только 26 место.

Уилл Пауэр на поуле в Сент-Питерсберге

Уилл Пауэр завоевал поул-позицию по итогам первой квалификации сезона 2017 года. Время его лучшего круга в финальном сегменте составило 1:01.0640. Это его седьмой поул на данной трассе, где он дважды выигрывал.