ДАГЕСТАН. Родным Героя РФ М. Магомеджанова в Москве передали «Золотую Звезду»

Дом, который построит ГИМ: в Москве создают уникальный выставочный центр, посвященный Новодевичьему монастырю

Лучшие кардиологи Москвы ведут прием в Апатитско-Кировской ЦГБ

06.02.2021

Главный тренер «Даллас Старз» отстранил голкипера Худобина от очередного матча НХЛ

Главный тренер «Даллас Старз» Рик Боунесс сообщил, что российский голкипер Антон Худобин не примет участия в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго Блэкхоукс». По словам Боунесса, речь идет об отстранении игрока.

Дубль Варана принес «Реалу» победу над «Уэской»

Мадридский «Реал» одержал гостевую победу над «Уэской» в матче 22-го тура чемпионата Испании. «Уэска» открыла счет на старте второго тайма — отличился Хавьер Галан. Через несколько минут защитник мадридцев Рафаэль Варан сделал счет на табло равным, а в концовке встречи француз забил победный гол.

Степанова и Букин выиграли ритм-танец на командном турнире в Москве

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин выиграли ритм-танец на командном турнире Первого канала, где соревнуются команды олимпийской чемпионки Алины Загитовой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой.

«Сочи» арендует защитника «Зенита» Прохина

Защитник петербургского «Зенита» Данила Прохин близок к переходу в «Сочи» на правах аренды, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. В нынешнем сезоне Российской Премьер-лиге 19-летний футболист провел 5 матчей.

Российский лыжник Ретивых завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира

Лыжник Глеб Ретивых (Россия) стал вторым и взял серебро в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Ульрисехамне (Швеция). Об этом 6 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM. Ретивых прошел дистанцию за 2 мин. 55,48 сек.

Сборная России стартует матчем на чемпионате мира с Чехией по хоккею 21 мая

Международная федерация хоккея уже показала новое расписание поединков чемпионата мира по хоккею, состоящегося в Латвии. Как передает официальный сайт федерации, Россия будет проводить первый матч группового этапа уже 21 мая.

Британ Харт победила Пэйдж Ванзант на BKFC Knuckle Mania

В ночь на шестое февраля бывшая спортсменка UFC Пэйдж Ванзант выступила в поединках на голых кулаках BKFC. Ее первой противницей стала Британ Харт. Встреча возглавила мероприятие BKFC Knuckle Mania.

Московский «Спартак» победил солигорский «Шахтёр» в товарищеском матче

Московский «Спартак» одержал победу над белорусским «Шахтёром» со счётом 2:0 в товарищеском матче. Встреча проходила в Дубае (ОАЭ) в субботу, 6 февраля. Счёт в матче открыл защитник белорусского клуба Егор Филиппенко, когда-то числившийся в составе «Спартака».

Александр Волков и Алистар Оверим прошли процедуру взвешивания перед боем

Бой тяжелой весовой категории пройдет в рамках UFC Fight Night. Права на трансляцию в прямом эфире получил канал РЕН ТВ. Увидеть встречу Волкова и Оверима можно седьмого февраля в пять утра по московскому времени.

Российский лыжник Ретивых стал вторым в спринте на этапе Кубка мира

Российский лыжник Глеб Ретивых занял второе место в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в шведском Ульрисехамне. Выиграл гонку Оскар Свенссон (2 минуты 55,34 секунды). Ретивых прошел этап за 2 минуты 55,48 секунды.

«Спартак» победил солигорский «Шахтёр» благодаря голам Айртона и Соболева

Московский «Спартак» провел товарищескую встречу с солигорским «Шахтёром». Подопечные Доменико Тедеско уступали после первого тайма со счетом 0:1, однако после перерыва смоги вырвать победу благодаря двум голам. Результативными ударами отметились защитник Айртон и нападающий Александр Соболев.

Голы Соболева и Айртона принесли «Спартаку» победу в матче с солигорским «Шахтёром»

В товарищеском матче «Спартак» встречался с солигорским «Шахтёром». Встреча прошла на стадионе "Джебель-Али" в Дубае (ОАЭ) и завершилась победой российской команды со счётом 2:1. На 24-й минуте встречи счёт открыл защитник солигорского "Шахтёра" Егор Филипенко.

Шведская лыжница Дальквист выиграла спринт на этапе Кубка мира

Шведская лыжница Майя Дальквист выиграла спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира в Ульрисехамне. Спортсменка прошла дистанцию за 3 минуты 20,59 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Юханна Хагстрем (+0,30).

Александр Волков перевесил Алистара Оверима перед поединком «UFC Fight Night»

Статусный бой двух тяжеловесов возглавит турнир «UFC Fight Night», который пройдёт в Лас-Вегасе в ночь на 7 февраля. Александр Волков оказался тяжелее своего оппонента почти на 4 килограмма (119,74 кг против 115,89 кг).

Федун заявил, что переход Промеса в «Спартак» зависит от «Аякса»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун высказался о переговорах с «Аяксом» по трансферу нидерландского футболиста Квинси Промеса. В частности, он подчеркнул, что столичный клуб сделал предложение коллегам из Амстердама и ожидает их решения.

Команды Алины Загитовой и Евгении Медведевой получили названия на Кубке Первого канала

Команда Алины Загитовой получила название в честь хоккейной сборной России - «Красная Машина». Евгения Медведева и сотоварищи выступят под именем на космическую тематику - "Время Первых" Основные соревнования на Кубке Первого канала пройдут 6 и 7 февраля.

Федун рассказал о проблемах в переговорах по переходу Промеса

Председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун прокомментировал переговоры "красно-белых" с амстердамским "Аяксом" по поводу трансфера Куинси Промеса. По словам владельца "Спартака", в ходе переговоров возникли проблемы.

Устюгов и Ретивых прошли квалификацию спринта на этапе КМ в Ульрисехамне

Российские лыжники Сергей Устюгов и Глеб Ретивых успешно преодолели квалификацию в спринте на этапе Кубка мира в Ульрисехамне (Швеция). Лучший результат в квалификации показал финский лыжник Йони Мяки. Второе место занял норвежец Томас Хёлланд Ларсен.

Миранчук признан лучшим футболистом «Аталанты» в январе

Российский полузащитник Алексей Миранчук признан лучшим игроком итальянской «Аталанты» по итогам января. Как сообщает пресс-служба клуба из Бергамо, россиянин был выбран лучшим по итогам голосования болельщиков в социальных сетях.

Алексей Миранчук признан лучшим футболистом месяца в «Аталанте»

Российский полузащитник Алексей Миранчук стал лучшим игроком января в итальянском футбольном клубе "Аталанта". Об этом сообщает пресс-служба клуба. Голосование за лучшего игрока проводилось в Twitter "Аталанты".

«Манчестер Юнайтед» принимает «Эвертон» в матче Чемпионата Англии

В субботу, 6 февраля состоится очередной игровой день в рамках 23 тура Английской Премьер-Лиги по футболу. Одним из сегодняшних матчей станет противостояние между ливерпульским «Эвертоном» и футбольным клубом «Манчестер Юнайтед» из одноимённого города.

Рублев обыграл Штруффа в полуфинале теннисного турнира ATP Cup 2021

Мельбурн, Австралия, 6 февраля 2021, 08:11 — REGNUM Российский теннисист Андрей Рублев переиграл немецкого спортсмена Ян-Леннарда Штруффа в матче полуфинала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) ATP Cup 2021, проходящем в Мельбурне. Об этом 6 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Подольский «Витязь» победил минское «Динамо»

Во второй двадцатиминутке Бардаков и Дергачев вывели «Витязь» вперед. Далее Принц сократил отставание «Динамо». Окончательный счёт в матче установил Бардаков, забросивший шайбу на последней минуте матча.

Кокорин дебютировал за «Фиорентину» в матче итальянского чемпионата

Российский футболист Александр Кокорин вышел на замену за Фиорентину в матче 21-ого тура Чемпионата Италии против миланского Интера. Нападающий дебютировал за новый клуб на 73-й минуте. Он заменил форварда "Фиорентины" Душана Влаховича.

Кокорин дебютировал за «Фиорентину» в матче с «Интером»

Российский нападающий "Фиорентины" Александр Кокорин вышел на замену в матче 21-го тура чемпионата Италии против "Интера". Кокорин появился на поле на 73-й минуте вместо Душана Влаховича. Эта встреча - дебютная для форварда в составе "фиалок" после перехода из московского "Спартака".

Тренер «Северстали» отказался драться против Людучина

Главный тренер череповецкой "Северстали" Андрей Разин отказался драться против бывшего хоккеиста московского "Спартака" Романа Людучина, который вызвал его на бой по правилам смешанных единоборств (ММА). Об этом сообщает пресс-служба "сталеваров".

Подмосковный «Витязь» победил минское «Динамо» со счетом 3:1

Подмосковный клуб "Витязь" победил минское "Динамо" в домашнем матче со счетом 3:1. Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает "Интерфакс". В составе «Витязя» отличились на 24-ой и 60-ой минуте Захар Бардаков и Александр Дергачев на 36-ой.