Калужане выиграли 5 медалей на чемпионате ЦФО по городошному спорту

Почему только сейчас и до сих пор не массово? Морские дроны в России появились благодаря энтузиастам

07.02.2021

Клопп остался доволен игрой «Ливерпуля» в матче с «Ман Сити»

Что касается борьбы за топ-4, то у нас осталось еще достаточно игр, чтобы обеспечить себе это, но мы должны начать выигрывать, — сказал Клопп. «Ливерпуль» располагается на 4-м месте в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидирующего «Сити» на 10 очков.

ЦСКА согласовал условия перехода Саломона Рондона из клуба «Далянь Ифан»

31-летний Саломон Рондон и столичный футбольный клуб ЦСКА подпишут контракт. Команда уже согласовала условия трансфера нападающего китайского клуба. Теперь Рондон должен пройти медицинскую комиссию, после которой будет возможно заключение договора.

Овечкин оформил дубль и сделал голевую передачу в матче НХЛ с «Филадельфией»

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин набрал три очка за первые 25 минут матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Филадельфией Флайерз».

«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» в матче АПЛ

"Манчестер Сити" с крупным счетом победил "Ливерпуль" в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Ливерпуле завершилась со счетом 4:1 в пользу "Сити", в составе которого забили Илкай Гюндоган (49-я, 73-я минуты), Рахим Стерлинг (76) и Фил Фоден (83).

Рижское «Динамо» уступило «Спартаку», продлив серию поражений до семи игр

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Это седьмое кряду поражение рижского клуба. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» 16 февраля в гостях встретится со СКА, а рижское «Динамо» 9 февраля в Балашихе — с омским «Авангардом».

Кондратюк выиграл произвольную программу на Кубке Первого канала

Фигурист Марк Кондратюк стал победителем произвольной программы среди мужчин на Кубке Первого канала в Москве. Судьи дали ему 196,23 балла. Благодаря этому команда Евгении Медведевой стала лидером командного турнира, набрав 1848,32 балла после шести дисциплин.

«Милан» с крупным счетом обыграл «Кротоне» и вернулся на первую строчку в таблице Серии А

"Милан" в матче 21-го тура итальянской Серии А разгромил "Кротоне" со счетом 4:0. По два мяча в этом матче забили игроки "Милана" Златан Ибрагимович и Анте Ребич. Златан в этой встрече пересек отметку в 500 голов в клубной карьере.

СМИ: ЦСКА согласовал переход бывшего нападающего «Зенита» Рондона

Московский ЦСКА договорился о трансфере венесуэльского форварда Саломона Рондона из китайского клуба "Далянь Ифан", сообщает Championat.com. По информации источника, 31-летний нападающий в ближайшее время пройдет медосмотр.

Футболист «Монако» Головин забил два гола в матче чемпионата Франции за девять минут

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин сделал дубль в гостевой игре 24-го тура чемпионата Франции по футболу против "Нима". 24-летний россиянин открыл счет на третьей минуте матча.

Александр Соболев не доиграл матч «Спартака» с «Ригой» из-за травмы колена

Александр Соболев, защищающий цвета московского «Спартака», не смог продолжить товарищеский матч против футбольного клуба «Рига». Нападающий получил травму колена в концовке первого тайма в ходе борьбы за мяч с «рижским» игроком, после чего был вынужден покинуть поле.

Итальянские лыжники завоевали золото в командном спринте на пятом этапе КМ в Ульрисехамне

Итальянские лыжники Франческо де Фабиани и Федерико Пеллегрино одержали победу в командном спринте на пятом этапе Кубка мира. Соревнования прошли в Ульрисехамне (Швеция). Серебро завоевали швейцарцы Йовиан Хедигер и Роман Фургер.

Боец ММА Волков после боя с Оверимом доставлен в больницу

Российский боец смешанного стиля Александр Волков получил бонус в 50 000 долларов за победу над легендарным Алистаром Оверимом в главном событии турнира UFC Fight Night 184. Бонусные выплаты были опубликованы самой компанией после завершения мероприятия.

Соболев не доиграл матч «Спартака» с «Ригой» из-за травмы колена

Форвард московского «Спартака» Александр Соболев получил сильный удар в колено во время товарищеского матча с «Ригой». Россиянин столкнулся с футболистом соперника и получил сильный удар в колено. Соболев не сумел продолжить матч и покинул поле хромая, в сопровождении медиков.

Жиго пропустит матч «Спартака» с «Ригой» из-за повреждения

Защитник "Спартака" Самуэль Жиго пропустит товарищеский матч с "Ригой" из-за повреждения бедра. По данным пресс-службы "Спартака", у игрока диагностирован ушиб бедра. Отметим, что "Спартак" встретится с "Ригой" 7 февраля.

«Тоттенхэм» летом вернет Бэйла обратно в «Реал»

Причиной возвращения Бэйла в "Реал" является нежелание работать с валлийцем главного тренера "Шпор" Жозе Моуринью, сообщает испанское издание As. Португалец попросту не видит полузащитника в команде. Сообщается, что Бэйла вернут в "Реал" ближайшим летом, когда и завершится арендное соглашение.

Женская команда фигуристок победила мужчин в прыжковом турнире на Кубке Первого канала

Девушки-одиночницы победили мужскую команду в прыжковом турнире на Кубке Первого канала по фигурному катанию, который стартовал в столице России 5-го февраля. В каждой из команд было по четыре спортсмена.

В «Спартаке» отреагировали на информацию о завершении сделки по Промесу

Директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов прокомментировал информацию о завершении сделки с амстердамским «Аяксом» по трансферу нидерландского полузащитника Квинси Промеса.

Медведев и Рублев принесли сборной России по теннису кубок АТР

Сборная России по теннису досрочно выиграла Кубок ассоциации теннисистов-профессионалов. В финале турнира россиянам противостояли итальянцы, передает телеканал «Известия». Победу нашей команде принесли Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Суд зарегистрировал иск о банкротстве ФК «Тамбов» из-за долга в 322 млн руб

В текущем сезоне Чемпионата России по футболу "Тамбов" испытывает финансовые сложности, которые могут привести к снятию с чемпионата. Вопрос об участии команды в весенней части РПЛ будет обсуждаться 8 февраля.

Волкова доставили в больницу после победы над Оверимом на турнире UFC

Российский боец UFC Александр Волков, победивший нидерландца Алистара Оверима на турнире UFC в Лас-Вегасе, пропустил пресс-конференцию после боя. Как сообщает "Матч ТВ", организаторы поединка объяснили отсутствие россиянина травмой ноги, из-за которой того доставили в больницу.

Теннисная сборная России впервые выиграла кубок ATP

Сборная России впервые выиграла кубок ATP – Ассоциации теннисистов-профессионалов. Турнир прошел в Австралии. Даниил Медведев и Андрей Рублёв не отдали ни единого сета соперникам, сообщает "Россия 24".

Сэндхаген нокаутировал Эдгара ударом с колена на 28-й секунде боя на турнире UFC Vegas 18

Американец Кори Сэндхаген победил нокаутом соотечественника Фрэнки Эдгара в Лас-Вегасе на турнире UFC Fight Night 184 (UFC Vegas 18). Поединок длился 28 секунд. Сэндхаген нокаутировал соперника ударом коленом в подбородок.

Россиянин Валиев победил Дэя на турнире UFC Fight Night 184

В воскресенье, 7 февраля в Лас-Вегасе (США, штат Невада) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 184. В рамках предварительного карда выступил россиянин Тимур Валиев. Он провел поединок с американцем Мартином Дэеем и одержал победу по решению судей – 30-25, 30-25, 30-26.

Боец Валиев одержал победу на турнире UFC Fight Night

Российский боец смешанных единоборств Тимур Валиев на турнире UFC Fight Night 184 победил американца Мартина Дэя. Поединок прошел в рамках полулегкой весовой категории на арене UFC Apex в Лас-Вегасе.

«Севилья» обыграла «Хетафе» и вышла на третье место

«Севилья» выиграла у «Хетафе» в матче 22-го тура чемпионата Испании. Хозяева поля победили во встрече со счетом 3:0. Все три мяча были забиты во втором тайме - отличились Мунир, Алехандро Гомес и Юссеф Эн-Несери.

«Манчестер Юнайтед» в компенсированное время упустил победу в матче с «Эвертоном»

Футболисты "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью с "Эвертоном" со счетом 3:3 в домашнем матче 23-го тура чемпионата Англии. В составе хозяев забитыми мячами отметились Эдинсон Кавани (24-я минута), Бруну Фернандеш (45) и Скотт Мактоминей (70).

Вратаря «Далласа» Худобина вывели из состава после опоздания на тренировку

Вратаря клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас Старз" Антона Худобина вывели из состава после опоздания на тренировку. Об этом сообщает CBS Sports. По словам главного тренера Рика Боунесса, голкипер прибыл на занятие после того, как оно уже закончилось.