Свет из Иерусалима: частицу Благодатного огня доставят в Читу

Хижина дяди снова: за сколько реально снять дачу или старый домик этим летом

15.11.2019

На Гран-при Бразилии взорвался мотор на болиде Даниила Квята

Через час после старта второй сессии свободных заездов остановился Пьер Гасли - на его болиде задымился мотор. А за пять минут до конца второй тренировки красные флаги зажёг Даниил Квят - после того, как российский гонщик вылетел с трассы, его двигатель и вовсе загорелся.

Российские фигуристы лидируют во всех видах на этапе Гран-при в Москве

Российские фигуристы заняли первые места во всех четырех видах по итогам короткой программы на этапе Гран-при в Москве. Пятый этап Гран-при стартовал в пятницу в московском ледовом дворце "Мегаспорт".

Экс-форвард «Спартака» Луис Адриано женился на русской модели

Бывший нападающий московского «Спартака» бразилец Луис Адриано официально оформил отношения со своей русской возлюбленной — моделью Екатериной Дорожко. Сообщением о радостном событии девушка поделилась у себя в Instagram.

Молодежная сборная России обыграла Латвию в отборе на Евро

Молодежная сборная России по футболу обыграла Латвию в матче пятого тура отборочного этапа чемпионата Европы 2021 года. Игра проходила в Ростове-на-Дону и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Россияне открыли счет уже на девятой минуте матча, отличился защитник Игорь Дивеев.

Аргентина переиграла Бразилию благодаря голу Месси

Сборные Бразилии и Аргентины провели товарищеский матч в Саудовской Аравии. Болельщики смогли увидеть на поле звёзд с обеих сторон, но вот голами и опасными моментами участники матча особо не радовали. Тем не менее, начало было многообещающим.

В короткой программе Гран-при России Трусова проиграла Медведевой

Александра Трусова проигрывает Евгении Медведевой 2,72 балла после короткой программы на Гран-при России, который проходит в Москве. Это главный итог соревнований в женском одиночном катании. Но двукратная чемпионка мира среди юниоров сама немного помогла двукратной чемпионке мира среди взрослых.

Дебют Хашманяна: в Ереване стартовал матч сборных Армении и Греции

Перед предпоследним туром ситуация в группе J, в которой выступают Армения и Греция, такова, что наши футболисты имеют лишь теоретические шансы на выход в финальный раунд турнира. Армения опережает в таблице Грецию на два очка. Этот матч во многом будет игрой престижа.

Молодежная сборная России обыграла Латвию в отборе Евро-2021

В рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2021 сборная России принимала команду Латвии. Россияне одержали победу со счетом 2:0. Голами отметились защитник Игорь Дивеев и полузащитник Наиль Умяров. Россия набрала 11 очков и обошла Польшу, которая прежде лидировала в группе.

Трусова чисто исполнила короткую программу на Гран-при России в Москве

Российская фигуристка Александра Трусова чисто исполнила короткую программу на этапе Гран-при в России. Соревнования проходят в московском дворце спорта «Мегаспорт», Трусова открывала вторую разминку.

Синицина и Кацалапов победили в ритм-танце на Гран-при России

Напомним, в мужской короткой программе на этапе Гран-при России первые три места заняли российские фигуристы. Гран-при по фигурному катанию Москва Танцы на льду Ритм-танец 1. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 86,09 (личный рекорд) 2.

Большунов и Непряева выиграли спринты в Финляндии

В рамках лыжного турнира в финском Муонио состоялись спринтерские гонки классическим стилем среди мужчин и женщин. Победителями стали российские спортсмены Александр Большунов и Наталья Непряева. Стоит отметить, что все шесть лыжников, вышедших в финал мужского спринта, представляли Россию.

Комиссия выявила причастность РУСАДА к допинговым махинациям в Чувашии

Сотрудники Российского антидопингового агентства (РУСАДА) при расследовании допингового скандала в Чувашии прибегали к махинациям при получении свидетельских показаний, сообщается в докладе независимой комиссии, расследовавшей это дело.

РФС предложил Черчесову продлить контракт главного тренера сборной

Российский футбольный союз (РФС) предложил новый контракт главному тренеру сборной страны по футболу Станиславу Черчесову. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на главу организации Александра Дюкова.

Российские фигуристы-одиночники лидируют на Гран-при в Москве

Вторым и третьим стали еще два представителя России - Дмитрий Алиев и Макар Игнатов. В Москве стартовал предпоследний этап серии Гран-при по фигурному катанию. Первыми на лед вышли мужчины-одиночники, которые определили сильнейшего в короткой программе.

Группа по делу в Чувашии просит WADA проверить действия отдела РУСАДА

Независимая рабочая группа по допинговому делу в Чувашии просит Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проверить работу отдела расследований Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сообщается в докладе группы.

Фанаты сборной Англии освистывали Гомеса из-за конфликта со Стерлингом

После матча игроки сборной Англии осудили поведение болельщиков, отметив, что футболисты не должны подвергаться такому отношению со стороны собственных фанатов. Напомним, во время одной из тренировок у Гомеса возник конфликт с игроком «Манчестер Сити» Рахимом Стерлингом.

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Панарин установил личный рекорд в НХЛ

Игра завершилась со счетом 3:9 в пользу «молний». Форвард гостей Артемий Панарин записал на свой счет два балла, отдав две голевые передачи, говорится в сообщении на сайте НХЛ. Таким образом, российский нападающий в десятой игре подряд не уходит со льда без набранных очков.

Биатлонистка Миронова выиграла контрольный спринт на сборах в Тюмени

Российская биатлонистка Светлана Миронова выиграла контрольный спринт на 7,5 километра на сборах национальной команды страны, которые проходят в Тюмени. Миронова преодолела дистанцию за 24 минуты и 20,4 секунды.

Форвард «Рейнджерс» Панарин установил личный рекорд в НХЛ

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин в матче с "Тампа-Бэй Лайтнинг" записал на свой счет два балла, отдав две голевые передачи. Таким образом, в десятой игре подряд россиянин не ушел с площадки без набранных очков. Это лучший результат Панарина в заокеанской карьере.

Вратарь «Ак Барса» установил рекорд по сухим матчам

После последнего матча с «Трактором» стало известно, что голкипер казанского хоккейного клуба Тимур Билялов установил новый рекорд КХЛ и чемпионатов России по продолжительности сухой серии. Билялов не пропускал 316 минут и 9 секунд. Таким образом, он побил рекорд Алексея Мурыгина в КХЛ.

Луис Адриано женился на российской модели

Бывший футболист "Спартака", ныне выступающий за бразильский клуб "Палмейрас" сегодня женится на российской модели Екатерине Дорожко. Об этом невеста сообщила своим подписчикам в Instagram. Екатерина сообщила, что бракосочетание назначено на сегодняшний день, 15 ноября.

Форвард «Тампы» Кучеров признан второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров признан второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ. "Тампа" дома разгромила "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 9:3, 26-летний форвард забросил одну шайбу и сделал три голевые передачи.

Гол Радулова помог «Далласу» победить «Ванкувер»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас» одержал выездную победу над «Ванкувером» – 4:2. Российский нападающий техасского клуба Александр Радулов отметился заброшенной шайбой, ставшей для него шестой в сезоне.

Англия и Чехия вышли на Евро-2020

Сборная Чехии с активом в 15 очков опережает перед последним туром Косово на четыре пункта. Вчера еще две сборные завоевали заветные путевки. В группе H сборная Турции сыграла вничью с Исландией (0:0) и обеспечила как себе, так и сборной Франции заветные билеты на Евро.

Четыре очка Кучерова помогли «Тампе» разгромить «Рейнджерс»

Российский нападающий клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забросил шайбу и сделал три результативные передачи в домашнем матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» и был признан лучшим игроком встречи. Игра регулярного чемпионата НХЛ завершилась со счетом 9:3 в пользу хозяев льда.

Молодежная сборная России проиграла суперсерию канадским сверстникам

Молодежная сборная России по хоккею проиграла суперсерию своим сверстникам из Канады, несмотря на победу в шестом матче. Подопечные Валерия Брагина в заключительной игре смогли выиграть у представителей Западной хоккейной лиги (WHL) со счетом 4:3 в серии послематчевых бросков.

«Салават Юлаев» в гостях одержал волевую победу над ЦСКА

Матч, состоявшийся в Москве 14 ноября между ЦСКА и уфимским «Салаватом Юлаевым», завершился победой гостей со счетом 5:2. Первый период встречи оказался богат на события. Все началось с Умарка, который в течение четырех минут умудрился заработать два малых штрафа.

Роналду оформил хет-трик за сборную

Вскоре Бернарду Силва забил в ворота литовцев пятый мяч, а Криштиану Роналду оформил хет-трик и довёл счёт до неприличного. Матч так и завершился со счётом 6:0. Сейчас на счету Криштиану Роналду уже 98 голов за сборную.

Португальцы разгромили Литву, Роналду оформил хет-трик

Матч отбора Евро-2020 между сборным Португалии и Литвы завершился в пользу хозяев со счетом 6:0. В составе победителей хет-трик оформил Криштиану Роналду. Еще по голу забили Пицци, Гонсало Пасьенса и Бернарду Силва.

Вратарь «Ак Барса» установил сухой рекорд КХЛ

Голкипер казанского "Ак Барса" Тимур Билялов установил новый рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и чемпионатов России по длительности сухой серии, которая теперь составляет 316 минут и девять секунд. 24-летний вратарь превзошёл достижение Алексея Мурыгина (302 минуты и 11 секунд).