Коллекционер из Германии обнаружил в куске янтаря из Мьянмы осу возрастом 100 млн лет

Адвокат Тимура Иванова хочет обжаловать решение суда для смягчения приговора

Росія планує диверсії по всій Європі, – ЗМІ

04.05.2019

«Барселона» в экспериментальном составе проиграла «Сельте»

Встреча, проходившая 4 мая на стадионе «Балаидос» в Виго, завершилась победой «Сельты» со счетом 2:0. «Барселона» еще по итогам 35-го тура досрочно стала чемпионом Испании, потому на матч с «Сельтой» главный тренер каталонцев Эрнесто Вальверде выставил экспериментальный состав.

«Ливерпуль» в концовке вырвал победу в матче с «Ньюкаслом»

В матче 37-го тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" на выезде обыграл "Ньюкасл Юнайтед" со счетом 3:2. Подопечные Юргена Клопа одержали восьмую победу кряду и довели беспроигрышную серию до 16 игр – 12 побед, 4 ничьи.

«Барселона» в гостях проиграла «Сельте»

В составе команды из Виго голами отметились Максимилиано Гомес (67-я минута) и Яго Аспас (88). После этой победы Сельта набрала 40 очков и поднялась на 14-е место в турнирной таблице примеры. Барселона, имея в активе 83 очка, занимает первую строчку в чемпионате.

«Интер» потерял очки с «Удинезе»

"Интер" сыграл вничью с "Удинезе" в матче 35-го тура чемпионата Италии - 0:0. Миланский клуб сохранил третье место в турнирной таблице, удинцы идут на 17-й строчке, в 5 очках от зоны вылета.

«Боруссия» Д упустила победу в матче с «Вердером»

В матче 32-го тура чемпионата Германии "Вердер" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" со счётом 2:2. Встреча состоялась в Бремене на стадионе "Везерштадион". Обслуживал матч арбитр Марко Фриц.

«Локомотив» проиграл тульскому «Арсеналу»

В матче 27 тура чемпионата России тульский «Арсенал» в родных стенах уверенно переиграл московский «Локомотив». «Оружейники» отправили в ворота «железнодорожников» два безответных мяча. Счёт в матче дальним ударом открыл полузащитник Зелимхан Бакаев на 24-й минуте.

Гол Неймара помог «ПСЖ» сыграть вничью с «Ниццей»

Футболисты «ПСЖ» в домашнем матче 35-го тура чемпионата Франции сыграли вничью с «Ниццей». Встреча, прошедшая в субботу в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершилась со счетом 1:1. У гостей на 46-й минуте отличился Игнатиус Кнеп. У хозяев на 60-й минуте с пенальти отличился Неймар.

Форвард Жонатас забил гол «Баварии» и получил две карточки

Помогло – после возвращения с января Жонатас уже забил за «Ганновер» те же самые три мяча. Третий сегодня, в ворота «Баварии», появившись на поле во втором тайме. Уже через пять минут после выхода бразильцу позволили пробить пенальти, который он реализовал, сократив отрыв в счете – 2:1.

«Атлетико» разгромно проиграл «Эспаньолу»

В матче 36-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» в гостях потерпел поражение разгромное поражение от «Эспаньола» со счетом 0:3. «Эспаньол» вышел вперед в конце первого тайма, когда защитник мадридской команды Диего Годин, пытаясь прервать передачу, отправил мяч в свои ворота.

Футболист «Фулхэма» Эллиотт стал самым юным игроком в истории АПЛ

По ходу матча состоялось историческое для Премьер-лиги событие. На 88-й минуте игры полузащитника «Фулхэма» Андре-Франка Замбо Ангиссу заменил нападающий Харви Эллиотт. В возрасте 16 лет и 30 дней Эллиотт стал самым юным футболистом в истории, принявшим участие в матче АПЛ.

Чехия — Швеция 2:0 (2-й период)

Сборная России не смогла досрочно оформить победу в розыгрыше Еврохоккейтура сезона-2018/19. Подопечные Ильи Воробьёва потерпели второе подряд поражение на Чешских играх, уступив Финляндии со счётом 1:3.

Олег Кононов: «Спартаку» не хватало хладнокровия в завершении атак

Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов после победного матча с екатеринбургским "Уралом" посетовал на неважную реализацию голевых моментов своей команды. В то же время наставник красно-белых отметил правильный баланс между обороной и атакой в выездной игре.

Кононов оценил игру «Спартака» в матче с «Уралом»

Наставник московского "Спартака" Олег Кононов высказался относительно итога встречи 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Уралом" (1:0), передает "Советский спорт". По словам тренера, главной радостью стал внутренний настрой каждого из футболистов.

Сборная Белоруссии вышла в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею

Сборная Белоруссии в овертайме уступила команде Казахстана со счетом 2:3 в четвертом матче первого дивизиона группы А чемпионата мира - 2019, но гарантировала себе участие в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею в 2020 году. Турнир проходит в казахстанском Нур-Султане.

Стал известен стартовый состав «Зенита» на матч с «Ахматом»

С первых минут на поле появятся вратарь Андрей Лунев, Сердар Азмун, Себастьян Дриусси, Юрий Жирков, Кристиан Нобоа, Олег Шатов, Вильмар Барриос, Магомед Оздоев. В защите сыграют Игорь Смольников, Ярослав Ракицкий и Бранислав Иванович, который наденет капитанскую повязку.

Россия — Финляндия 0:2 (2-й перерыв)

В Брно завершился первый период хоккейного матча между сборными России и Финляндии. После стартовой двадцатиминутки команда Ильи Воробьёва проигрывает со счётом 0:1. Автором единственной заброшенной шайбы стал финский нападающий Харри Песонен, отличившийся на 6-й минуте игры.

Роналду спас «Ювентус» от поражения, забив мяч головой

Игра «Ювентуса» и «Торино», прошедшая в рамках 35-го тура чемпионата Италии по футболу, завершилась ничьей – 1:1. Нападающий «старой синьоры» Криштиану Роналду спас свою команду от поражения красиво – забив мяч головой. А сам гол стал 100-м в его клубной карьере, передает ТАСС.

Игрок «Спартака» получил сотрясение мозга в матче с «Уралом»

Полузащитник "Спартака" Александр Ломовицкий получил сотрясение мозга в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Урала", передает "Советский спорт". В перерыве 21-летнего игрока наставнику красно-белых Олегу Кононову пришлось менять на Александра Ташаева.

Курский «Авангард» проиграл в Томске

Сегодня футболисты курского "Авангарда" провели очередной поединок первенства ФНЛ. Подопечные Игоря Беляева в Томске сыграли с ФК "Томь". Матч не изобиловал опасными моментами.

«Томь» добыла победу в матче с «Авангардом»

В рамках 35-го тура ФНЛ футболисты «Томи» обыграли «Авангард» на домашней арене. Встреча прошла на стадионе «Труд» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором победного мяча стал полузащитник Николай Калинский.

Урал — Спартак 0:1 (2-й тайм)

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов назвал критику мотивацией и вдохновением для своей команды.

«Томь» с минимальным счетом одолела «Авангард»

В матче 35-го тура первенства России в Олимп – ФНЛ "Томь" на своем поле обыграла "Авангард" со счетом 1:0. Томская команда, напомним, занимает третье место в турнирной таблице, а "Авангард" – седьмое.

Хави может возглавить «Бетис» или «Аль-Садд»

Напомним, большую часть карьеры Хави защищал цвета "Барселоны", за которую провел 769 игр и забил 85 голов. В 2015 году испанский полузащитник перебрался в «Аль-Садд» и сыграл 84 матча за клуб, забив 22 гола и сделав 28 результативных передач. Также на счету Хави 133 матча за сборную Испании.

СКА-Хабаровск — Зенит-2 3:1

В Хабаровске на стадионе имени Ленина состоялся матч «СКА-Хабаровск – Зенит 2». Игра прошла на очень высоком темпе и с множеством запоминающихся атак.

Букмекеры оценили шансы «Спартака» обыграть «Урал» в матче РПЛ

За последние три матча в чемпионате России команда Дмитрия Парфенова дважды одержала победу и потерпела одно поражение. В предыдущем туре «Урал» крупно проиграл «Уфе» со счетом 4:1.«Спартак», в свою очередь, занимает пятое место в турнирном зачете чемпионата России, набрав 40 очков.

«Портленд» и «Денвер» повторили рекорд НБА, сыграв четыре овертайма

Третий матч полуфинальной серии Западной конференции НБА между "Портлендом" и "Денвером" (140:137, 2-1) завершился только в четвертом овертайме. По информации Clutch Points, матч стал вторым в истории плей-офф НБА, в котором было сыграно четыре овертайма.

«Витязь» продлил контракт с Семиным

Подмосковный «Витязь» подписал новый контракт с форвардом команды Александром Семиным. Соглашение с 35-летним хоккеистом рассчитано на один год. 35-летний Семин выступает за «Витязь» с начала сезона 2018/19.

Моуринью может возглавить «Рому»

Жозе Моуринью может продолжить карьеру в Италии. Португальский тренер ведёт переговоры с "Ромой" на предмет того, чтобы возглавить команду. В марте руководство "волков" из-за неудовлетворительных результатов рассталось с Эусебио Ди Франческо.

«Портленд» дожал «Денвер» в рекордном 4-м овертайме

«Портленд» на своей площадке устроил настоящее шоу с «Денвером»: они отыграли аж 4 овертайма, сделав такое впервые в плей-офф НБА с начала «открытой эры» - удача улыбнулась хозяевам, 2-1 в серии в их пользу.

«Ак Барс» объявил о переходе Фрэттина и Кормье

Нападающие «Барыса» Мэтт Фрэттин и Патрис Кормье стали игроками «Ак Барса». Контракт с хоккеистами заключены до конца следующего сезона. 28-летний Кормье в минувшем сезоне провел в регулярном чемпионате КХЛ 56 матчей и набрал 40 (18+22) очков при показателе полезности +21.

«Портленд» обыграл «Денвер». Команды провели четыре овертайма

"Портленд" добился победы в третьем матче серии плей-офф НБА против "Денвера" – 140:137. Команды сыграли вничью в основное время и в трех первых овертаймах. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Си Джей Макколум, набравший 41 очко.

«Леганес» разгромил «Севилью» в матче Примеры

Футбольный клуб «Леганес» победил всухую с крупным счетом команду «Севилья» в матче 36-го тура испанской Примеры. Игра прошла на поле стадиона «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье и закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Коршков забросил шайбу в первом матче за фарм-клуб «Торонто» в плей-офф АХЛ

Российский нападающий Егор Коршков стал автором гола в своем первом матче за фарм-клуб "Торонто" в плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ). "Марлиз" во второй игре серии оказались сильнее "Кливленда" в овертайме со счетом 4:3. Коршков забросил третью шайбу команды на 19-й минуте второго периода.

Комличенко прокомментировал свой рекорд в чемпионате Чехии

Российский форвард "Млады Болеслав" Николай Комличенко, установивший рекорд чемпионата Чехии по забитым голам в одном сезоне, поблагодарил болельщиков за поддержку. В пятницу Комличенко оформил дубль в матче против "Теплице" (8:0) и довел счет своих голов в текущем чемпионате до 26.

СМИ: «Реал» согласовал с «Айнтрахтом» трансфер нападающего Луки Йовича

Мадридский футбольный клуб "Реал" согласовал с немецким "Айнтрахтом" трансфер сербского нападающего Луки Йовича, сообщает As. По данным источника, Йович подпишет с мадридским клубом контракт на шесть лет.

«Майнц» прервал победную серию «РБ Лейпцига» в бундеслиге

В матче 32-го тура чемпионата Германии "Майнц" на поле домашнего стадиона сыграл вничью с "РБ Лейпцигом" – 3:3. "Быки" довели беспроигрышную серию до 14 матчей (11 побед, 3 ничьи) и при этом прервали победную серию из шести игр.

Борющаяся за право вернуться в Якутию британка о жизни в Ирландии и в Закавказье

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»