Реальная военная мощь Москвы и Пекина оказалась выше, чем предполагали в Вашингтоне

Мужчину госпитализировали после стрельбы в Калужской области

Коллекционер из Германии обнаружил в куске янтаря из Мьянмы осу возрастом 100 млн лет

05.05.2019

Лион — Лилль 2:2

Лион поднялся на третье место в турнирной таблице лиги 1, имея в активе 63 очка. Лилль идет на второй позиции с 69 очками.

Мертенс обошел Марадону по количеству голов за «Наполи» в серии А

Нападающий "Наполи" Дрис Мертенс забил на 85-й минуте матча 35-го тура чемпионата Италии с "Кальяри" (2:1) и обогнал по количеству мячей в серии А легендарного бывшего футболиста Диего Марадону, сообщает Gracenote в Твиттере.

«Наполи» вырвал победу над «Кальяри» на 98-й минуте с пенальти

«Наполи» победил «Кальяри» в домашнем матче 35-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:1. Счет на 63-й минуте открыл игрок гостей Леонардо Паволетти, на 85-й Дрис Мертенс помог неаполитанцам уравнять шансы.

«Байер» сделал то, что Бундеслига не видела 41 год

Как сообщает Opta, в последний раз в матче чемпионата Германии команда забивала шесть голов до перерыва в апреле 1978 года. Тогда мёнхенгладбахская "Боруссия" разгромила "Боруссию" из Дортмунда со счётом 12:0, забив половину голов в первом тайме.

«Црвена Звезда» выиграла чемпионат Сербии

«Црвена Звезда» гарантировала себе победу в чемпионате Сербии за два тура до конца сезона. В воскресенье, 5 мая, красно-белые обыграли на своем поле «Младост» со счетом 1:0. Единственный гол забил Милан Павков на 83-й минуте.

«Вальядолид» победил «Атлетик» в матче чемпионата Испании

"Вальядолид" обыграл "Атлетик" из Бильбао в матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Вальядолиде, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол на 21-й минуте забил Вальдо Рубио.

«Вальядолид» обыграл «Атлетик» и покинул зону вылета

В матче 36-го тура чемпионата Испании "Вальядолид" на своем поле обыграл "Атлетик" со счетом 1:0. Победа позволила "Вальядолиду" покинуть зону вылета, обойдя "Жирону", а "Атлетик" упустил шанс обойти "Валенсию" и остался на седьмом месте в ла лиге.

«Челси» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне

«Арсенал» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче 37-го тура АПЛ (1:1). Этот результат гарантировал «Челси» участие в Лиге чемпионов в следующе сезоне. Команда Унаи Эмери занимает пятое место с 67 очками за тур до конца чемпионата.

«Челси» попал в Лигу чемпионов на следующий сезон

«Челси» за тур до конца чемпионата Англии обеспечил себе попадание в Лигу чемпионов на сезон-2019/20. Лондонцы в 37-м туре разгромили «Уотфорд» (3:0), набрали 71 очко и обеспечили себе участие в групповом раунде ЛЧ.

«Монако» проиграл «Сент-Этьену», Головин провел весь матч

Футболисты «Монако» потерпели поражение от «Сент-Этьена» в рамках 35-го тура чемпионата Франции. Игра, прошедшая в воскресенье в Монако, закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Монегаски первыми забили гол на 18-й минуте усилиями Желсона Мартинша.

«Монако» с Головиным проиграл «Сент-Этьену»

В матче 35-го тура чемпионата Франции "Монако" на своем поле проиграл "Сент-Этьену" со счетом 2:3. Российский полузащитник монегасков Александр Головин отыграл весь матч, заработал желтую карточку на 40-й минуте.

Реал — Вильярреал 3:2

В матче 36-го тура чемпионата Испании «Реал» обыграл «Вильярреал» со счётом 3:2. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Обслуживал матч арбитр Хесус Хиль Мансано. Счёт был открыт уже на 2-й минуте.

«Зенит» предложил €6 млн за полузащитника «Фенербахче» Элмаса

«Зенит» заинтересован в трансфере полузащитника «Фенербахче» Элифа Элмаса. Как сообщает Fotospor, петербургский клуб предложил за 19-летнего македонского хавбека 6 млн евро плюс бонусы. По информации источника, «Фенербахче» хочет выручить за Элмаса 10-12 миллионов евро.

Капитан «Зенита» Иванович устроил скандал с допинг-офицерами

Капитан новоиспеченного чемпиона России - петербургского "Зенита" - Бранислав Иванович вступил в конфликт с сотрудниками РУСАДА. Серб открыто высказал недовольство тем, что допинг-офицеры постоянно выбирают его для проверки.

«Аталанта» в гостях обыграла «Лацио»

В матче 35-го тура чемпионата Италии "Аталанта" на выезде обыграла "Лацио" со счетом 3:1. Этот результат позволил "Аталанте" закрепиться на четвертом месте в серии А, которое дает право на участие в Лиге чемпионов.

РУСАДА не имеет претензий к Ивановичу после конфликта

Российское антидопинговое агентство РУСАДА не собирается продолжать конфликт с защитником футбольного клуба «Зенит» Браниславом Ивановичем из-за сдачи допинг-пробы. Об этом сообщает агентство ТАСС. По информации СМИ, претензий у РУСАДА нет потому, что тест был сдан согласно инструкции.

«Челси» разгромил «Уотфорд» и поднялся на 3-е место в АПЛ

В составе «Челси» голами отметились Рубен Лофтус-Чик, Давид Луис и Гонсало Игуаин. На 10-й минуте хозяева из-за травмы потеряли полузащитника Н’Голо Канте. «Челси» набрал 71 очко и поднялся на 3-е место в турнирной таблице, обойдя «Тоттенхэм».

Чехия — Россия 1:3 (3-й период)

Сборная России досрочно победила в Еврохоккейтуре. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Ранее 5 мая национальная команда Швеции на чешском этапе турнира обыграла Финляндию со счетом 2:1. Для финнов матч стал последним в этом сезоне.

Чехия — Россия 1:2 (2-й период)

Челси — Уотфорд 3:0

В матче 37-го тура чемпионата Англии «Челси» разгромил «Уотфорд» со счётом 3:0. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». Обслуживал матч арбитр Пол Тирни. Счёт был открыт на 48-й минуте.

Чехия — Россия 0:0 (1-й период)

У проигравших отличился Вели-Матти Савинайнен (6). В общем зачете турнира на счету сборных России и Финляндии по 19 очков, но российская команда занимает первое место по дополнительным показателям. Матч со Швецией стал последнем для финнов в рамках Евротура в сезоне-2018/19.

РУСАДА не имеет претензий к «Зениту» после ситуации с Ивановичем

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не имеет претензий к санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" после конфликтной ситуации, которая возникла между сербским защитником клуба Браниславом Ивановичем и допинг-офицером во время проведения допинг-теста.

Жозе Моуринью может возглавить «Селтик»

Португальский тренер Жозе Моуринью может возобновить карьеру в "Селтики". Моуринью, покинувший зимой "Манчестер Юнайтед", готов рассмотреть предложение чемпионов Шотландии.

Примера. «Хетафе» обыграл «Жирону» и укрепился в зоне ЛЧ за 2 тура до конца

Встреча 36-го тура чемпионата Испании "Хетафе" – "Жирона" закончилась со счетом 2:0. Голы на счету нападающих Хорхе Молины и Анхеля. Хозяева набрали 58 очков и укрепились на четвертой позиции, дающей выход в Лигу чемпионов.

«Зенит» предложил 6 миллионов евро за игрока «Фенербахче»

"Зенит" заинтересован в приобретении игрока сборной Македонии и турецкого "Фенербахче" Элифа Элмаса. Питерский клуб предложил туркам 6 миллионов евро за полузащитника, однако "Ферербахче" оно не устраивает, "канарейки" хотят в 2 раза больше.

«Уфа» спаслась на последней минуте матча с «Крыльями Советов»

В матче 27-го тура российской премьер-лиги самарские "Крылья Советов" дома сыграли вничью с башкирской "Уфой" со счетом 1:1. Единственный гол в составе "Крыльев Советов" забил Артем Тимофеев, арендованный у "Спартака". Игрок отличился на 12-й минуте встречи с передачи Дениса Ткачука.

«Эмполи» одержал минимальную победу над «Фиорентиной»

"Эмполи" на своем поле обыграл "Фиорентину" (1:0) в матче 35-го тура чемпионата Италии. Единственный мяч забил форвард хозяев Диегу Фариас. "Эмполи", набрав 32 очка, остался на 18-м месте в турнирной таблице Серии А, "фиалки" располагаются на 13-й строчке, имея в своем активе 40 баллов.

«Зенит» предложил 6 млн евро за полузащитника «Фенербахче»

"Зенит" продолжает интересоваться полузащитником "Фенербахче" Эльхифом Элмасом. По данным турецких СМИ, "Зенит" уже сделал предложение по хавбеку в размере 6 млн евро. "Фенербахче" эта сумма не устроила, клуб хочет получить за 19-летнего футболиста 10-12 млн.

Стал известен состав сборной России на матч против Чехии

Тренерский штаб сборной России огласил состав национальной команды на матч заключительного этапа Евротура – Чешских игр – против команды Чехии. В воротах сыграет Андрей Василевский, на скамейке запасных останется Илья Сорокин.

Крылья Советов — Уфа 1:0 (2-й тайм)

Команды находятся по соседству в турнирной таблице: в зоне стыковых матчей. У "КС" на два очка больше, чем у "Уфы". Телетрансляция игры проходит на каналах "Матч ТВ" и "Матч Премьер".

Крылья Советов — Уфа 1:0 (1-й тайм)

Тренерские составы футбольной команды «Уфа» и самарского клуба «Крылья Советов» определились со стартовыми составами своих команд на матч 27-го тура Российской премьер-лиги.

В НХЛ назвали звезд игрового дня

В НХЛ традиционно назвали лучших хоккеистов очередного игрового дня Кубка Стэнли. Первой звездой сегодня стал нападающий «Бостона» Давид Пастрняк, на счету которого дубль в ворота «Коламбуса» (4:3). Вторая звезда – нападающий «Сан-Хосе» Томаш Гертл и его победный дубль в ворота «Колорадо» (2:1).

Швеция — Финляндия 2:1 (2-й период)

Вратарем сборной России в третьем матче чешского этапа Евротура с командой Чехии будет Андрей Василевский, сообщает официальный твиттер Федерации хоккея России. Василевский защищал ворота сборной России в матче против Швеции (4:6) и был признан лучшим игроком команды.

Василевский сыграет в воротах сборной России в матче с Чехией

Василевский защищал ворота сборной России в матче против Швеции (4:6) и был признан лучшим игроком команды. Во вчерашней игре против Финляндии (1:3) тренерский штаб доверил место в воротах Александру Георгиеву, который также был назван лучшим игроком сборной России.

Форвард «Бостона» Пастрняк признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Бостона" Давид Пастрняк признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу лиги. В воскресенье "Бостон" на своей площадке победил "Коламбус" со счетом 4:3 и вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф лиги (3-2).

Альварес выразил готовность провести третий бой с Головкиным

Мексиканец Сауль Альварес, объединивший после боя с Дэниелом Джейкобсом три пояса чемпиона мира в среднем весе, заявил о готовности провести третий поединок с казахстанским боксёром Геннадием Головкиным.

Два чешских форварда вошли в список трех звезд дня плей-офф НХЛ

В список трех лучших звезд дня в НХЛ вошло сразу два чешских нападающих лиги. Три звезды дня названы 5 мая на официальном сайте НХЛ. Ими стали чешский форвард «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк — первая звезда игрового дня, и чешский же форвард «Сан-Хосе Шаркс» Томаш Гертл — вторая.

Задорнова в матче с «Колорадо» удалили за чужую драку

"Сан-Хосе Шаркс" на домашнем льду принимал "Колорадо Эвеланш" в пятой встрече серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт". Полуфинальная игра Западной конференции прошла в Сан-Хосе и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

НХЛ назвала трех звезд игрового дня плей-офф

В ночь на 5 мая (мск) прошли очередные матчи второго раунда Кубка Стэнли-2019 по итогам которых НХЛ назвала тройку лучших игроков. Первой звездой дня стал нападающий «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк. На счету чеха два гола в ворота «Коламбус Блю Джекетс» (4:3; 3-2 в серии).

Серроне по очкам победил Яквинту на UFC Fight Night 151

В главном бою турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 151 в канадской Оттаве Дональд Серроне победил бывшего соперника Хабиба Нурмагомедова, американца Эла Яквинту.

Сауль Альварес победил Дэниела Джейкобса в объединительном бою

В ночь с 4 на 5 мая мск в Лас-Вегасе, штат Невада, США, состоялся турнир по профессиональному боксу, главным событием которого стала объединительная встреча в среднем весе. На ринге встретились чемпион мира по версиям WBA Super и WBC Сауль Альварес и чемпион мира по версии IBF Дэниел Джейкобс.

Артур Бетербиев победил досрочно Радивойе Калайджича

Чемпион IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев 4 мая в США провел вторую успешную защиту своего титула, победив техническим нокаутом в пятом раунде претендента, тринадцатого номера рейтинга Радивойе Калайджича.

«Хьюстон» в овертайме одолел «Голден Стэйт»

«Хьюстон Рокетс» на домашней площадке победил «Голден Стэйт Уорриорз» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции НБА – 126:121 ОТ. «Рокетс» сократили отставание в серии (1-2). Самым результативным игроком встречи стал форвард «Уорриорз» Кевин Дюрант, набравший 46 очков.

«Хьюстон» обыграл «Голден Стэйт» в овертайме и сократил счет в серии

В третьем матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции «Хьюстон» обыграл «Голден Стэйт». Встреча состоялась в Хьюстоне и завершилась в овертайме со счетом 126:121. 41 очко в составе «Хьюстона» набрал атакующий защитник Джеймс Харден.

Концерт

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику

ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»