Против СВО, за ЛГБТ*. В Москве арестовали члена Молодежного парламента при Госдуме

Вторую победу в сезоне-2024 одержала молодежка воронежского «Факела»

Пловец Гринёв не собирается выступать на Олимпиаде в Париже

13.02.2019

Аякс — Реал 1:1 (2-й тайм)

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Аяксом" и "Реалом" стал знаковым: впервые в истории турнира судья отменил взятие ворот при помощи видеоповтора. На 38-й минуте при счете 0:0 голландцы заработали право на угловой.

В Лиге чемпионов впервые отменили гол с помощью VAR

«Аякс» принимает «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На 37-й минуте игрок амстердамцев Николас Тальяфико открыл счет, подкараулив неудачные действия голкипера мадридцев Тибо Куртуа после подачи углового и удара де Йонга.

«Зенит» готовит четвертое предложение по Акунье

«Зенит» по-прежнему рассчитывает на покупку флангового защитника Маркоса Акуньи у «Спортинга», сообщает Sapo со ссылкой на печатную версию Record. Российский клуб свяжется с португальским во этому вопросу уже четвертый раз. Сообщается, что лиссабонцев устроит сумма около 20 миллионов евро.

СКА обыграл «Спартак» в матче КХЛ

Петербургский СКА одержал победу над московским «Спартаком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась в Москве и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. В составе армейцев отличились Ярно Коскиранта и Михаил Мальцев.

СКА обыграл «Спартак» в матче чемпионата КХЛ

Санкт-петербургский СКА обыграл московский "Спартак" со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе МСК "ЦСКА-Арена". Шайбы забросили Ярно Коскиранта (35-я минута) и Михаил Мальцев (43).

«Спартак» опять проиграл СКА в Москве

СКА идет вторым, набрав 95 очков, на три меньше, чем у лидера ЦСКА. Стоит сказать, что «Спартак» не может выиграть дома у СКА уже более двух лет, а последние четыре матча завершились со счетом 0:17. Для красно-белых это был последний домашний матч регулярного сезона.

Бос: статус фаворита не гарантирует «Байеру» победу над «Краснодаром»

Главный тренер немецкого футбольного клуба "Байер" Петер Бос сказал, что статус фаворита не гарантирует его команде победу в матче с "Краснодаром", поэтому важно то, какую игру она покажет. "Краснодар" примет "Байер" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы в четверг.

Во время проката Анны Щербаковой пострадала маленькая девочка

Как сообщает Sport 24, в дворце спорта «Скендерия» во время проката россиянки Анны Щербаковой с яруса одной из трибун в зону, где находятся тренеры и спортсмены, упала девочка. Информации о ребенке, равно как и её возраст, организаторы турнира не сообщают. Известно лишь, что девочка жива.

УЕФА открыл дело по итогам матча «Фенербахче» - «Зенит»

По итогам первого матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Зенит" на выезде играл с турецким "Фенербахче", Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

«Металлург» дома победил «Витязь»

Магнитогорский «Металлург» победил «Витязь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1. Счет открыли хоккеисты «Витязя».

Хоккеист «Спартака» Никонцев выбыл до конца сезона

В сообщении пресс-службы говорится, что 28-летний форвард получил повреждение нижней части тела. В текущем сезоне Никонцев провел 52 матча в составе "Спартака", в которых набрал 23 (17 шайб + 6 результативных передач) очка.

Спартак — СКА 0:0 (2-й период)

«Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 64 очка в 58 матчах. Питерские «армейцы» занимают второе место (93 очка).

Ребенок упал с трибуны во время соревнований по фигурному катанию

Девочка упала с трибуны во время соревнований по фигурному катанию на Европейском юношеском олимпийском фестивале, пострадавшую госпитализировали. Турнир по фигурному катанию в рамках фестиваля проходит в олимпийском дворце спорта "Скендерия" в Сараево.

УЕФА открыл дело по итогам матча между «Зенитом» и «Фенербахче» в Лиге Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело по итогам первого матча 1/16 финала Лиги Европы между турецким "Фенербахче" и российским "Зенитом", который прошел 12 февраля в Стамбуле. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Икарди не попал в заявку «Интера» на матч с «Рапидом»

Нападающий Мауро Икарди не попал в заявку "Интера" на матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы против "Рапида", сообщает официальный Твиттер миланской команды. Встреча состоится 14 февраля в Австрии. Ранее пресс-служба "Интера" сообщила, что 25-летний аргентинец перестал быть капитаном команды.

Президент «ПСЖ» призвал не списывать «Манчестер Юнайтед» со счетов

Гости смогли реализовать свои моменты во втором тайме и победить со счётом 2:0 благодаря голам Кимпембе и Мбаппе. Президент парижского клуба Нассер Аль-Хелаифи прокомментировал победный матч своей команды, впервые в клубной истории игравшей против «Манчестер Юнайтед» на выезде.

«Спартак» на четвертом сборе сыграет с «Оренбургом» и «Шерифом»

Пресс-служба "Спартака" сообщает, что на четвертом сборе у московской команды запланировано два контрольных матча. 19 февраля соперником "красно-белых" станет "Оренбург", а 23 февраля подопечные Олега Кононова встретятся с "Шерифом".

Ханданович стал капитаном «Интера» вместо Икарди

Нападающий Мауро Икарди лишился капитанской повязки в миланском «Интере». Она перешла к голкиперу Самиру Хандановичу. Между Икарди и «Интером» возникло напряжение из-за нежелания форварда подписывать новый контракт.

Аксель Витсель: «Не считаю, что АПЛ лучше, чем бундеслига»

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Аксель Витсель в преддверии гостевого матча в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" выразил мнение, что чемпионат Англии не сильнее бундеслиги по качеству футбола, сообщает Sportbuzzer.

Тренер «Краснодара»: Хотим приобрести игрока в каждую линию

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился мнениями о трансферах своей команды. По словам Мусаева, «Краснодар» хотел бы приобрести игрока в каждую линию, но это очень сложно. Он отметил, что сейчас топ-клубы борются за высокие результаты, и никто не хочет отпускать своих игроков.

«Мерседес» представил болид на новый сезон «Формулы-1»

Действующий обладатель Кубка конструкторов команда "Мерседес" представила болид на новый сезон "Формулы-1", сообщается на официальном сайте команды. Окраска болида W10 выполнена в серебристо-черно-бирюзовой цветовой гамме.

Илья Анисимов занял девятое место в индивидуальной гонке в Сараево

Лучший результат среди россиян показал Илья Анисимов, занявший девятое место. Бронзовый призёр спринта допустил шесть промахов и уступил 4 минуты 21 секунду победителю немцу Хансу Кёлльнеру. Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

Сегодня СКА сыграет со «Спартаком»

СКА, напомню, расположился на второй строчке. Соперники уже трижды играли между собой в этом сезоне, каждый раз сильнее оказывалась петербургская команда. Новая встреча СКА и «Спартака» состоится в Москве сегодня и начнется в 19:30.

Томас Тухель: «Думал, у Ди Марии хорошие отношения с болельщиками „МЮ“»

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель прокомментировал реакцию болельщиков «Манчестер Юнайтед» в отношении полузащитника парижан Анхеля Ди Марии во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов (2:0). Аргентинец, ранее выступавший за «МЮ», был освистан фанатами английского клуба, а во втором тайме в сторону Ди Марии с трибун бросили стеклянную пивную бутылку.

Зидан может стать новым тренером «Челси»

Со "сливочными" наставник трижды подряд выиграл Лигу чемпионов. Ранее стала известна причина ухода Зидана из "Реала". Также сообщалось, что защитник "Реала" Марсело рассказал о своих эмоциях после того, как Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридской команды.

IBU не принял заявку Тюмени на проведение Гонки чемпионов

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) отклонил предложение о проведении Гонки чемпионов в Тюмени в конце сезона. В декабре президент СБР Владимир Драчев согласился поддержать заявку Тюмени и обсудить ее с IBU.

Зидан стал кандидатом на пост тренера «Челси»

Экс-наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан стал одним из кандидатов на пост главного тренера «Челси». Информация появилась в распоряжении издания The Sun. Как сообщает источник, руководство «Челси» планирует отправить в отставку Маурицио Сарри, а на его место пригласить Зидана.

«Зенит» проиграл четыре матча подряд впервые за 13 лет

«Зенит» уступил «Фенербахче» (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Для петербургского клуба это поражение стало четвертым подряд в официальных играх. Прошлый год команда Сергея Семака завершила тремя проигрышами кряду.

«Колорадо» проиграл «Торонто», Варламова заменили после четырех голов

"Колорадо" на своем льду уступил "Торонто" в матче регулярного чемпионата НХЛ (2:5). "Эвеланш" потерпел 8-е поражение кряду. Российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов был заменен в конце второго периода после четырех пропущенных шайб. За 27 минут игрового времени он отразил 13 бросков.

ПСЖ на выезде обыграл «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов

ПСЖ одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 2:0. В составе ПСЖ голы забили защитник Преснел Кимпембе на 53-й минуте и нападающий Килиан Мбаппе на 60-й минуте матча.

Семак: в матче с «Фенербахче» пенальти должен был забить Дзюба

Главный тренер петербургской футбольной команды "Зенит" Сергей Семак рассказал, что до встречи с "Фенербахче" было решено, что пенальти следует забивать Дзюбе. Однако, Роберт Мак вызвался выполнить эту роль, взяв ответственность на себя.

Джанлуиджи Буффон: «„ПСЖ“ может пройти в ЛЧ долгий путь»

Вратарь "ПСЖ" Джанлуиджи Буффон высказался после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (2:0). 41-летний итальянец стал третьим в истории голкипером, проведшим в основной сетке турнира 50 сухих матчей.

Никита Кучеров забросил 25-ю шайбу в сезоне

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз». Встреча проходит на «Амали-Арене» в Тампе, после первого периода счет 3:1 в пользу хозяев.

«Сибирь» проиграла «Барысу» в Астане

Новосибирцы уступили со счетом 2:5. «Сибирь» играла против «Барыса» в Астане 12 февраля. Этот матч мог поднять новосибирскую команду на восьмую строчку турнирной таблицы, но встреча прошла для новосибирцев неудачно. Счет в матче был открыт только во втором периоде.

Вратарь «Порту» считает проигранный матч с «Ромой» равным для команд

Вратарь "Порту" Икер Касильяс высказался относительно поражения в матче против "Ромы" (1:2) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, передает "Советский спорт". Голкипер считает, что его команда достойно выступила, несмотря на проигрыш.

«Манчестер Юнайтед» на своем поле проиграл ПСЖ

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Пари Сен-Жермен» на домашнем стадионе «Олд Траффорд» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0. Победу французскому клубу принесли голы от Преснеля Кимпембе на 53-й минуте и от нападающего Килиана Мбаппе на 60-й минуте, пишет «Газета.ру».

«ПСЖ» нанес «Манчестер Юнайтед» первое поражение при Сульшере

«Манчестер Юнайтед» уступил «ПСЖ» в первом матче 1\8 финала ЛЧ. Встреча состоялась в Лондоне и завершилась победой гостей со счетом 2:0. Первая половина матча прошла без забитых мячей. На 53-й минуте Преснел Кимпембе вывел «ПСЖ» вперед.

«Манчестер Юнайтед» на своем поле уступил «ПСЖ»

Лига чемпионов вернулась: суперматчем 1/8 финала между "Манчестер Юнайтед" (МЮ) и "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) на стадионе "Олд Траффорд" стартовала весенняя часть главного европейского клубного турнира. На своем поле "красные дьяволы" уступили со счетом 0:2.

Как Мак лишил Дзюбу пенальти. Рассказывают Семак и сам Дзюба

Лучше бы пенальти бил Семак "Дзюба – штатный пенальтист" Встреча "Фенербахче" и "Зенита" получилось довольно унылой. И незабитый Маком пенальти – самый яркий ее эпизод. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции рассказал, в чем же была суть диалога Мака и Дзюбы.