Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2017

Вихлянцева проиграла Кирсте в Линце

Россиянка Наталья Вихлянцева не смогла победить Сорану Кирстю в матче второго круга турнира в Линце. Румынка в четвертьфинале встретится в первой ракеткой турнира Магдаленой Рыбариковой.

Колобков: проведение боев в обход правил Союза ММА России незаконно

Союз ММА России намерен законодательно запретить проведение турниров по смешанным единоборствам среди детей до 12 лет. Ранее глава организации Федор Емельяненко раскритиковал актера Олега Тактарова, руководящего Федерацией ММА страны, за организацию соревнований с участием спортсменов от шести лет.

«Йокерит» победил «Ладу» 4:0, одержав 13 подряд победу в КХЛ

В Тольятти хоккеисты финского "Йокерита" одержали победу в гостевой игре очередного матча регулярного чемпионата КХЛ над "Ладой". Итог встречи - 4:0 в пользу гостей и этот успех стал 13-м подряд в этом сезоне для финского клуба.

Сборная Италии хочет базироваться в Баковке во время ЧМ-2018

Сборная Италии предварительно определилась с местом базирования во время ЧМ-2018. Итальянцы хотят расположиться в подмосковной Баковке, сообщает «Р-Спорт». Окончательное решение сборная примет после стыковых матчей, которые ожидают итальянцев за право сыграть в финальной части мундиаля.

«Йокерит» одержал 13-ю победу подряд в КХЛ, обыграв «Ладу»

Хельсинкский "Йокерит" одержал победу над тольяттинской "Ладой" со счетом 4:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы забросили Мэттью Гилрой (7-я минута), Олли Палола (13), Эли Толвонен (23) и Хенри Иконен (42).

«Трактор» выиграл у «Витязя» в Челябинске

Челябинский «Трактор» взял верх над подмосковным «Витязем» в очередной встрече Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги – счет матча 12 октября 2:1, перелает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В «Халл Сити» пришел еще один россиянин

Россиянин Олег Яровинский назначен на пост стратегического директора клуба английского Чемпионшипа «Халл Сити». Об этом сообщается на сайте команды. Специалист будет работать вместе с главным тренером Леонидом Слуцким над развитием игрового стиля команды и выбором стратегии на матчи.

Союз ММА России требует запретить детские бои без правил

Союз ММА России требует законодательно запретить организацию и проведение детских боев без правил. С 29 сентября по 1 октября в городе Люберцы состоялся турнир "Чемпионат и первенство ММА России". Участниками соревнований стали дети от 6 лет.

КХЛ рассмотрит заявку клуба из Ташкента, когда она поступит

Член совета директоров и первый президент КХЛ Александр Медведев отметил, что лига рассмотрит заявку клуба из Ташкента о вступлении, когда она поступит. Ранее директор ташкентского "Бинокора" Абдумаджид Насиров отметил, что поставлена задача выступления в КХЛ.

Защитник «Халл Сити» Стивен Кингсли пропустит четыре недели

Защитник «Халл Сити» Стивен Кингсли не сможет помочь своей команде по меньшей мере четыре недели в связи с операцией на паху, сообщил главный тренер «тигров» Леонид Слуцкий в интервью официальному сайту клуба.

Омский «Авангард» всухую обыграл «Куньлунь Ред Стар»

Матч закончился со счетом 3:0. Доминик Фурх стал обладателем еще одного «сухаря». Сегодня, 12 октября, омский «Авангард» принимал в гостях гостей из Китая. Вторая встреча домашней серии омской команды состоялась с хоккейным клубом «Куньлунь Ред Стар».

Глава ОКР Жуков: В ноябре станет известно, едет ли Россия на Олимпиаду

Комиссия Шмида была создана МОК с целью расследовать причастность сотрудников Министерства спорта России к возможному сокрытию допинговых нарушений спортсменами на Олимпийских играх 2014 года. В данный момент продолжается перепроверка допинг-проб россиян, взятых в Сочи.

«Адмирал» выиграл первый матч в КХЛ после смены главного тренера

Еще по разу отличились Дмитрий Саюстов и Павел Макаренко. За хозяев шайбы забросили Андрей Ермаков и Александер Бергстрем. Этот матч стал для "моряков" первым после увольнения главного тренера Александра Андриевского.

Жуков отчитался перед комиссией МОК о работе по борьбе с допингом в России

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков на заседании Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) сообщил, что довел до сведения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Самуэля Шмида информацию об антидопинговой политике в России.

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Тяньцзине

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла соперницу из Польши Магду Линетт в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Спортивные состязания сейчас проходят в китайском Тяньцзине.

Сборная Франции на время ЧМ-2018 выбрала Истру

Сборная Франция по футболу во время ЧМ-2018 поселится в отеле в подмосковной Истре, сообщает Le Figaro. Отель уже посмотрел тренер команды. Гостиницу выбрали по причине спокойной местности, близости к аэропорту «Шереметьево», а также небольшого расстояния до московских стадионов.

«Спартак» разгромил «Ахмат» в молодежном первенстве

"Спартак" в гостях победил "Ахмат" со счетом 4:1 в матче 13-го тура первенства молодежных команд премьер-лиги. Забитыми голами в составе красно-белых отметились Даниил Лопатин, Солтмурад Бакаев, Леонид Миронов и Максим Актисов. "Спартак" поднялся на 4-е место в турнирной таблице, набрав 22 очка.

На матч «Ахмат» – «Спартак» реализовано около 20 тыс. билетов

Представитель пресс-службы стадиона «Ахмат-Арена» Рамзан Умаров рассказал о количестве реализованных билетов на матч 13-го тура Премьер-Лиги «Ахмат» – «Спартак». Встреча состоится 13 октября, начало игры — в 19:30 мск.

Сборная Франции остановится в подмосковной Истре во время ЧМ-2018

Сборная Франции будет проживать в одном из отелей в подмосковной Истре в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает Le Figaro. Французам понравилось то, что отель расположен в лесу в спокойном месте и рядом с аэропортом «Шереметьево».

Немецкие бизнесмены подарили Путину футболку сборной Германии

Председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле подарил президенту РФ Владимиру Путину футболку немецкой сборной под номером "9". Таким образом немецкий чиновник поздравил российского коллегу с прошедшим днем рождения.

Базой на время мундиаля-2018 для сборной Исландии станет Геленджик

Сборная Исландии по футболу во время чемпионата мира 2018 года будет базироваться в Геленджике, передает ТАСС. Представители футбольной федерации уже побывали в России, и кубанский курорт им понравился больше всего.

Президентом Либерии стал бывший футболист Веа

Сообщается, что всего в выборах приняли участие около 2,1 миллиона человек, как именно распределились голоса не уточняется, но победу одержал Веа. Ранее он уже выдвигался в президенты, но проиграл. Веа завершил карьеру в 2003 году.

Немецкие бизнесмены подарили Путину футболку немецкой сборной

Председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле подарил на день рождения президенту Владимиру Путину футболку немецкой национальной команды под номером 9 и статуэтку советского вратаря Льва Яшина.

Голкипер Максим Третьяк, покинувший «Адмирал», вернётся в ЦСКА

Как стало известно «Чемпионату», голкипер Максим Третьяк, с которым сегодня расторг контракт по обоюдному соглашению сторон «Адмирал», вернётся в московский ЦСКА. С игроком будет подписано соглашение до конца сезона.

Черчесов: сборную России пришлось заново собирать как коллектив

Наставник российской сборной отметил, что в функциональном плане все подошли к сбору в хорошем состоянии, однако с точки зрения психологии команду пришлось собирать заново. Черчесов отметил, что это пришлось делать из-за того, что в клубах другие требования и коллектив.

Шарапова вышла в третий круг турнира в Тяньцзине, победив Линетт

В Китайском Тяньцзине продолжает набирать обороты престижный теннисный турнир. В рамках второго круга экс-первая ракетка мира Мария Шарапова встречалась с представительницей Польши Магдой Линетт.

Сборная Исландии выбрала Геленджик в качестве базы на ЧМ-2018

Сборная Исландии будет базироваться в Геленджике во время чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Об этом сообщает Reykjavik Grapevine. По информации издания, представители Исландской федерации футбола несколько раз побывали в России и были впечатлены базой в Геленджике.

Бывший футболист «Милана» стал президентом Либерии

Один из лучших игроков в истории африканского футбола, обладатель "Золотого мяча", выступавший за "Милан" Джордж Веа стал президентом Либерии. Об этом стало известно по итогам подсчета голосов. На выборах-2017 Веа опередил своего главного оппонента - вице-президента Страны Джозефа Бокая.

World Cup-2018. Сборная Исландии будет базироваться в Геленджике

Островитян, которые впервые вышли в финал World Cup, привлекла инфраструктура города и интерьеры одного из отелей. Национальная Федерация футбола Исландии довольно быстро определилась с гостиницей, в которой будет размещаться сборная страны, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на Grapevine.

Обладатель «Золотого мяча» Джордж Веа стал президентом Либерии

Лучший футболист 1995 года по версии ФИФА Джордж Веа избран новым президентом Либерии. Как сообщает местная газета National Accord, экс-футболист опередил действующего вице-президента Либерии Джозефа Бокая. Он сменит на этом посту лауреата Нобелевской премии мира за 2011 год Элен Джонсон-Серлиф.

Обладатель «Золотого мяча» стал президентом Либерии

По результатам голосования, 51-летний Веа стал президентом своей страны, опередив действующего вице-президента Джозефа Бокая. Отметим, что в 2005 году Веа уже баллотировался в президенты, но уступил Элен Джонсон-Серлиф, которая стала первой женщиной-президентом в Африке.

Заболотный оценил уровень игры сборных Ирана и Южной Кореи

Форвард футбольного клуба «Тосно» Антон Заболотный поделился впечатлением от игры сборной России с командами Южной Кореи и Ирана. По словам 26-летнего футболиста, эти команды серьезные и не просто так попали на российский чемпионат мира-2018.

Игрок сборной Перу Тапиа признал договорённость с Фалькао

Полузащитник сборной Перу Ренато Тапиа признал договорённость с нападающим национальной команды Колумбии Радамелем Фалькао. Ранее сообщалось, что колумбийцы и перуанцы договорились сыграть вничью в последнем туре отборочного турнира чемпионата мира, чтобы попасть в финальную стадию мундиаля.

ХК «Сочи» прервал победную серию СКА

В основное время победителя выявить не удалось, поэтому пришлось прибегнуть к овертайму, где удачливее оказались сочинцы. Решающая шайба на счету Коллинза. Отметим, что это поражение прервало рекордную серию питерцев из двадцати выигранных подряд матчей.

ХК «Сочи» прервал победную серию СКА

В основное время победителя выявить не удалось, поэтому пришлось прибегнуть к овертайму. где удачливее оказались сочинцы. Решающая шайба на счету Коллинза. Отметим, что это поражение прервало рекордную серию питерцев из двадцати выигранных подряд матчей.

Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Питтсбургом»

"Питтсбург" в гостях обыграл "Вашингтон" (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей по шайбе забросили Крис Летанг, Патрик Хернквист и Конор Шири. Отметим, что для Летанга эта шайба стала первой с 4 февраля этого года.

Депутата Украины — главу футбольной команды «Днепр-1» избили фанаты

Украинского депутата Юрия Березу и президента футбольной команды «Днепр-1» избили болельщики в ходе матча. Об этом сообщает портал Football.ua. Матч состоялся между командами «Днепр» и «Днепр-1», ранее состоявших в одном футбольном клубе.

Президент WBA объявил, что Дмитрий Бивол получит титул чемпиона

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сделает временного чемпиона в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола полноправным обладателем титула, сообщает ESPN со ссылкой на президента WBA Жилберто Хесуса Мендосу. По данным источника, Мендоса разъяснил ситуацию с титулами WBA в полутяжелом весе.

«Зенит» уступил на выезде «Гран Канарии» в первом туре Еврокубка

Санкт-петербургский «Зенит» уступил на выезде «Гран Канарии» в первом туре Еврокубка. Российская команда хорошо начала встречу и одержала победу в первой четверти, однако во второй и третьей испанский коллектив оказался сильнее.

«Противостояние бывших» выиграл Варнаков

В поединке с «Динамо» подопечные Билялетдинова делом доказали силу своих спецбригад, забросив обе шайбы в большинстве. Любопытно, что второй гол «Ак Барса» вызвал претензии со стороны москвичей, и судьям даже пришлось «посмотреть кино».

Новости России
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково