Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2017

Сборная Бельгии по футболу квалифицировалась на ЧМ-2018

Сборная Бельгии обыграла команду Греции в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года со счетом 2:1 и обеспечила себе участие в финальной части. У победителей голы забили Ян Вертонген (70-я минута) и Ромелу Лукаку (74). В составе проигравших отличился Зека (73).

Андре Силва принёс португальцам минимальную победу в Венгрии

В матче первого круга португальцы не испытали дома с венграми никаких проблем, разгромив их в Лиссабоне со счётом 3:0. На этот раз команда Фернанду Сантуша победила более скромно, забив в ворота соперника всего 1 гол - с паса Криштиану Роналду отличился Андре Силва.

Франция дома не смогла забить Люксембургу

Сборная Франции на своем поле в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 сыграла вничью с Люксембургом - 0:0. Хозяева нанесли более 30 ударов по воротам соперника, который занимает 136-е место в рейтинге ФИФА (французы - десятые).

Российские дзюдоисты перевыполнили план

Турнир смешанных команд, сменивший проводившиеся отдельно мужской и женский командные соревнования в формате «стенка на стенку», после дебюта в Будапеште пропишется и на всех других официальных турнирах по дзюдо. А в 2020 году в Токио он впервые будет включен в программу Олимпийских игр.

Дик Адвокат: «Победа над Болгарией не изменила расклады для Голландии»

Главный тренер сборной Голландии Дик Адвокат после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Болгарии (3:1) отметил, что доволен результатом. Однако специалист посетовал на плохую реализацию моментов у чужих ворот.

Роббен обошёл Круиффа по количеству голов за сборную Нидерландов

Полузащитник сборной Нидерландов Арьен Роббен отметился голом в сегодняшнем матче отборочного турнира чемпионата мира—2018 с командой Болгарии (3:1). Этот гол стал стал Роббена 34-м в составе национальной команды.

Матч «Динамо» - Россия посетили 15 980 болельщиков

Контрольную встречу между сборной России и московским "Динамо" на "Арене Химки" посетили 15 980 зрителей, сообщается на официальной странице стадиона в твиттере. Всего подмосковная арена вмещает 18 636 человек.

Гол Гранквиста помог Швеции разгромить Белоруссию

Матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 группы A Белоруссия – Швеция завершился крупной победой гостей – 4:0. Последний гол в игре с пенальти забил защитник "Краснодара" Андреас Гранквист. Скандинавы возглавили группу А, обойдя Францию, но трехцветные провели на игру меньше.

Гранквист помог Швеции разгромить Белоруссию

Матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 группы A Белоруссия – Швеция завершился крупной победой гостей – 4:0. Последний гол в игре с пенальти забил защитник "Краснодара" Андреас Гранквист. Отметим, что в составе шведов на 67-й минуте на поле вышел хавбек краснодарцев Виктор Классон.

«Югра» вырвала победу у «Слована» по буллитам, это 2-я победа подряд

Братиславский «Слован» на своём льду уступил ханты-мансийской «Югре». Словацкая команда прервала свою серию побед на отметке в два матча подряд. В шести матчах сезона команда праздновала две победы.

«Нефтехимик» со счетом 0:6 проиграл в Уфе

В воскресенье нижнекамский «Нефтехимик» потерпел второе поражение подряд. Сегодня команда уступила в Уфе "Салавату Юлеву" со счетом 0:6. Напомним, на старте чемпионата КХЛ дружина из Нижнекамска одержала три победы кряда, а затем уступила тольяттинской "Ладе".

ЦСКА выиграл у «Сибири» матч КХЛ

В матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский ЦСКА на своем льду одержал победу над новосибирской "Сибирью".

Сборная Японии выиграла турнир смешанных команд на ЧМ по дзюдо

Победой сборной Японии в турнире смешанных команд завершился в Будапеште (Венгрия) чемпионат мира по дзюдо. В финале японцы разгромили бразильцев со счётом 6:0 и завоевали золотые медали. Бронзовыми призёрами стали дзюдоисты Южной Кореи и Франции.

Япония победила в командном турнире на чемпионате мира по дзюдо

Сборная Япония победила в командном турнире на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште. В финале сборная Японии победила команду Бразилии со счетом 6-0. Ранее сборная России во встрече за третье место проиграла команде Франции.

«Интер» продлит контракт с Икарди, отступные – 110 миллионов евро

Капитан "Интера" Мауро Икарди продлит контракт с клубом, утверждает Corriere dello Sport. Сумма отступных за 24-летнего аргентинца составит 110 миллионов евро. Правда, этот пункт будет распространяться только на клубы за пределами Италии.

Российские гимнастки завоевали семь золотых медалей на ЧМ-2017

Отмечается, что спортсменки завоевали семь наград высшей пробы из восьми возможных. Стоит отметить, что российская команда в составе сестер Арины и Дины Авериных завоевала пять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медаль в личных видах.

У России – серебро и три бронзы чемпионата мира по дзюдо

Сборная России заняла десятое место в общем зачете чемпионата мира, проходившего в Будапеште. В активе россиян одна серебряная и три бронзовых медали. Серебро команде принес Михаил Пуляев в категории до 66 кг.

Антон Миранчук и Заболотный забили первые мячи за сборную России

На «Арене Химки» завершился первый тайм товарищеского матча между московским «Динамо» и сборной России. В первой половине было забито два мяча, которые влетели в сетку ворот московского «Динамо». В составе сборной России забитыми мячами отличились дебютанты команды Антон Миранчук и Антон Заболотный.

Футбол. Сборная России громит «Динамо». LIVE

'76 Замена у сборников: полузащитник Антон Швец вышел вместо Антона Миранчука. '75 Погребняк отдал передачу по флангу на Соснина, тот навесил в штрафную сборной России, мяч подхватил Терехов и пробил по воротам - мимо.

Матч Россия – «Динамо» пройдет при аншлаге

Все билеты на контрольный матч Россия – «Динамо» (Москва) закончились, сообщает официальный твиттер сборной России. Таким образом, матч на «Арене Химки» пройдет при аншлаге. Отметим, что вход на матч осуществляется по бесплатным пригласительным билетам, которые можно было получить в кассах стадиона.

Российские гимнастки завоевали золото ЧМ в групповых упражнениях

Сборная России по художественной гимнастике победила на чемпионате мира в Италии в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. Второе место заняли спортсменки из Японии, третья — Болгария.

Британский гонщик «Мерседеса» Хэмилтон выиграл Гран-при Италии

Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки Гран-при Италии. Второе место занял его партнер по команде финн Валттери Боттас, третье - немец Себастьян Феттель на "Феррари".

Минское «Динамо» пополнится нападающим из НХЛ Скилле

Нападающий Джек Скилле в ближайшие дни перейдет в минское «Динамо», сообщил в твиттере хоккейный инсайдер Даррен Дрегер. 30-летний американец имеет большой опыт выступления в НХЛ. Минувший сезон Скилле провел в «Ванкувере» и в 55 матчах набрал 9 (5+4) очков.

Франция разгромила Исландию, набрав 115 очков

Финальная десятиминутка превратилась в формальность. Итоговая победа команды Франции — 115:79. Самым результативным в составе победителей стал защитник ЦСКА Нандо де Коло, набравший 16 очков.

Новичок «Челси» Дзаппакоста получил вызов в сборную Италии

Защитник «Челси» Давиде Дзаппакоста, перешедший на этой неделе из «Торино», вызван в сборную Италии. Футболист заменит Леонадро Бонуччи, который получил дисквалификацию в отборочном матче ЧМ-2018 против сборной Испании (0:3). На счету Дзаппакосты 4 матча в составе итальянской команды.

Сборная Исландии потерпела третье поражение подряд на Евробаскете

Самым результативным игроком матча стал исландский защитник Йон Арнон Стефанссон, набравший 23 очка. У победителей точнее остальных был его коллега по амплуа из ЦСКА Нандо де Коло (16). Отметим, что для исландцев это поражение стало третьим подряд на турнире.

Джек Скилле, проведший более 300 матчей в НХЛ, перейдёт в минское «Динамо»

Ожидается, что 30-летний американский хоккеист в ближайшие дни подпишет контракт с минским «Динамо». В прошлом сезоне Скилле провёл 55 матчей в регулярном чемпионате НХЛ за «Ванкувер Кэнакс» и набрал 9 (5+4) очков.

Игроки «МЮ» подозреваются в налоговых махинациях

Служба по налогам и таможенным сборам Великобритании (HMRC) начала расследование в отношении двух звезд «МЮ», имена которых не разглашаются. Также утверждается, что всего около 200 футболистов премьер-лиги могут быть замешаны в делах с налоговыми махинациями.

Перова завоевала серебро в финале Кубка мира по стрельбе из лука

Россиянка Ксения Перова завоевала серебро в соревнованиях по стрельбе из классического лука в финале Кубка мира в Риме (Италия). В решающем противостоянии она уступила представительнице Южной Кореи Ки Бо Бэ со счётом 1:7.

«Сухую» волейбольную сборную России на Евро-2017 ждет решающий бой

Поток новостей вокруг первенства континента не прекращается даже в выходные. Собственно, свободный от матчей день был лишь у квартета полуфиналистов. А вот волейбольные функционеры трудились по полной: в Кракове состоялась 38-я Генеральная ассамблея Европейской конфедерации волейбола.

Целостной игры от сборной России в игре с ФК «Динамо» ждать крайне сложно - Мутко

Целостной игры в исполнении сборной России в контрольном матче с московским "Динамо" ожидать крайне сложно, но главной целью прошедшего сбора была возможность посмотреть новых футболистов, заявил "Р-Спорт" вице-премьер РФ, глава РФС Виталий Мутко.

Испания крупно победила Италию в отборочном матче ЧМ-2018

Испания - Италия - 3:0 Матч между сборными Испании и Италии, состоявшийся накануне в Мадриде, справедливо считали ключевой встречей для определения триумфатора отборочного секстета к чемпионату мира - 2018 под литерой "G": обе команды в преддверии поединка имели равное количество очков, при этом опережая ближайших преследователей - Израиль и Албанию - на семь баллов.

Куман оштрафует Руни на 320 тысяч фунтов за вождение в нетрезвом виде

Сумма штрафа может составить 320 тысяч фунтов стерлингов, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Mirror. Напомним, Руни был арестован по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде и отпущен под залог. Суд над игроком состоится 18 сентября.

Футболист Захави, выбросивший капитанскую повязку на поле, отчислен из сборной Израиля

В течение матча болельщики израильской команды подвергали футболистов обструкции. 30-летний Захави отреагировал на выступления болельщиков, выбросив капитанскую повязку на футбольное поле.

Севастова - Шарапова: остановит ли Машу латвийка?

Севастова в Нью-Йорке пока идет без грубых ошибок и матч против Маши покажет насколько латвийка готова к серьезным испытаниям. Мария Шарапова Российская теннисистка эффектно вернулась на корт Нью-Йорка, ведь победа над второй ракеткой мира показала, что Маша снова будет бороться за высокие места.

Веснина проиграла Кис и покинула US Open

Шестой игровой день Открытого чемпионата США по теннису сложился в целом удачно для россиян - в 1/8 финала турнира "Большого шлема" впервые сумели пробиться Андрей Рублев и Дарья Касаткина. В то же время Елена Веснина не смогла продолжить борьбу на US Open - 2017, уступив американке Мэдисон Кис.

Андрей Иванов забил 500-й гол ХК «Сочи» в КХЛ

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с казанским «Ак Барсом» (5:0) стал для ХК «Сочи» юбилейным. Южная команда забила свой 500-й гол на уровне КХЛ. Автором юбилейной шайбы стал нападающий Андрей Иванов.

Веснина проиграла Кис в третьем круге US Open

Напомним, что в парном разряде Веснина вместе с Екатериной Макаровой вышли в третий круг турнира, где сыграют с дуэтом Надежда Киченок (Украина) / Анастасия Родионова (Австралия).

«Эвертон» оштрафует Руни на 300 тысяч фунтов

Нападающий "Эвертона" Уэйн Руни будет оштрафован за вождение в нетрезвом виде. Как сообщает The Mirror, главный тренер "ирисок" Роналд Куман недоволен арестом игрока и оштрафует его на двухнедельную зарплату, то есть примерно на 300 тысяч фунтов стерлингов.

Теннисист Джокович во второй раз стал отцом

В семье известного сербского теннисиста Новака Джоковича родилась дочь, которая стала вторым ребенком в семье спортсмена. Джокович ранее досрочно завершил карьеру. У теннисиста также есть сын Стефан, которого родила спортсмену его жена Елена Ристич, сообщает «Спорт-Экспресс».

Испания разгромила Италию в отборочном матче на ЧМ-2018

Испанские футболисты нанесли крупное поражение сборной Италии во встрече отборочного этапа к чемпионату мира 2018 года. В прошедшем в Испании матче группы G хозяева три раза поразили ворота гостей. Итальянцы не смогли забить в ответ ни одного гола.

Богдан Бутко: «Поздравляем Ярмоленко с трансфером и двумя голами»

Защитник сборной Украины Богдан Бутко после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Турции (2:0) отметил, что команда поздравила нападающего Андрея Ярмоленко с двумя голами. По его словам, команде обязательно необходимо обыграть сборную Исландии.

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится в Италии

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится в итальянском городе Пезаро сегодня. На данный момент Россия лидирует в общекомандном зачете. На счету отечественных спортсменок шесть золотых, четыре серебряные и одна бронзовая награды.

Теннисист Рублёв вышел в четвёртый круг US Open

В следующем круге Рублёв сыграет с девятым номером посева турнира бельгийцем Давидом Гоффеном. Ранее сообщалось, что россиянка Анастасия Павлюченкова и француженка Кристина Младенович вышли в 1/8 финала US Open в парном разряде.

Радванска проиграла Вандевэй в третьем круге US Open

Американка Коко Вандевэй в трех сетах одолела Агнешку Радванску из Польши в третьем круге US Open. Следующей соперницей хозяйки корта станет чешка Люси Шафаржова. Украинка Элина Свитолина в двух сетах обыграла еще одну представительницу США Шелби Роджерс.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве