Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

«Рубин» назвал стартовый состав на игру с «Уралом»

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2017

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по волейболу

Российские спортсмены в пятый раз вышли в финал чемпионата Европы. В 2013 году волейболисты из России стали победителями европейского первенства. В этом году чемпионат Европы проходит в Польше, он завершится 3 сентября.

Испания крупно победила Италию в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Испании по футболу добилась крупной победы на национальной командой Италии в матче отборочного раунда чемпионата мира 2018 года. Встреча, прошедшая в субботу на поле испанцев, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Сборная Украины победила Турцию в матче отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу

Национальная команда Украины одержала победу над сборной Турции в матче седьмого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу украинских футболистов.

Испания разгромила Италию в отборе на ЧМ-2018

Сборная Испании по всем статьям переиграла на "Сантьяго Бернабеу" Италию со счетом 3:0 и единолично возглавила турнирную таблицу отборочной группы G. Сделав серьезную заявку на то, чтобы напрямую пробиться в финальную часть чемпионата мира по футболу-2018. Это был центральный матч игрового дня.

Сборная Украины победила команду Турции

Сборная Украины одержала домашнюю победу над командой Турции (2:0) в матче 7-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 в группе I. Хозяева открыли счет на 18-й минуте.

Украина оправдала ожидания и уверенно обыграла Турцию

В конце тайма Евгений Коноплянка прострелил с лицевой линии в штрафную площадь, где Ярмоленко смог забить второй мяч в ворота турецкой сборной — 2:0. Статистика матча (Украина / Турция) Удары 14/3 Удары в створ 7/1 Владение 50 % / 50% Фолы 7/6 В группе I Украина идет на 1-м месте с 14-ю очками.

Голы Ярмоленко принесли Украине победу над Турцией

В матче отбора ЧМ-2018 сборная Украины обыграла Турцию со счетом 2:0.Харьков, стадион "Металлист" Украина – Турция – 2:0 (2:0) Голы: Ярмоленко 18, Ярмоленко 42.Украина: Пятов, Хачериди, Кривцов, Бутко, Матвиенко, Ротань (Малиновский 79), Коноплянка (Зинченко 90), Степаненко, Ярмоленко, Коваленко, Кравец (Беседин 70).

Испания — Италия 3:0

Сборная Испании нанесла разгромное поражение национальной команде Италии в матче седьмого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Встреча завершилась со счётом 3:0.

Вилья провел первый матч за сборную Испании за три года

Нападающий сборной Испании Давид Вилья появился на поле в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Италии. Форвард на 88-й минуте встречи заменил полузащитника Иско. Для игрока "Нью-Йорк Сити" эта встреча стала первой за три года в майке национальной команды.

Российская сборная по боксу впервые с 1999 года не завоевала золото ЧМ

Евгений Тищенко завоевал серебро в весовой категории до 91 кг, Тамир Галанов – бронзу (в весе до 52 кг), передает ТАСС. В 1999 году Россия также не получила ни одной золотой медали ЧМ в Хьюстоне, тогда у сборной было три серебра и три бронзы.

Волейболисты сборной России вышли в финал чемпионата Европы

Сборная России в полуфинале чемпионата Европы разгромила сборную Бельгии. Уже в дебюте матча россияне выбили соперников с приема подачами Юрия Бережко и Максима Михайлова – 9:2. У бельгийцев не получалось совершенно ничего. Своими усилиями они набрали всего 6 очков, причем 5 из них Томас Руссо.

Винер-Усманова: российские гимнастки работают, как «рабы на галерах»

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова рассказала, что гимнастки из сборной России, выступающие на чемпионате мира, работают, "как рабы на галерах" — ради того, чтобы быть лучшими.

Матч Хорватия — Косово перенесён из-за погодных условий в Загребе

Матч седьмого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года между сборными Хорватии и Косово перенесён из-за погодных условий. Арбитр Стефан Юханнессон прервал встречу на 27-й минуте из-за сильного дождя, затопившего поле стадиона «Максимир» в Загребе.

Матч отбора ЧМ-2018 между сборными Хорватии и Косова перенесен из-за сильного дождя

Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Хорватии и Косово был прерван и перенесен из-за плохих погодных условий в Загребе. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций.

Российские «художницы» выиграли многоборье в группах на ЧМ

Российские примы художественной гимнастики на чемпионате мира в итальянском Пезаро выиграли многоборье в групповых упражнениях. Золотые медали получили Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова и Евгения Леванова.

Касаткина переиграла Остапенко и вышла в четвертый круг US Open

В следующем круге Касаткина встретится с эстонской теннисисткой Кайей Канепи. Отметим, что ранее российской спортсменке не удавалось добраться до четвертого круга ни на одном из турниров «Большого шлема».

Сборная России одержала вторую победу кряду на Евробаскете-2017

В составе национальной команды Сербии отличились Марьянович и Богданович, которые набрали по 19 очков. Для национальной команды России эта победа стала второй кряду на Евробаскете-2017. В первом матче россияне одержали победу над сборной Турции.

Сестры Аверины завоевали золото и серебро, несмотря на травмы

На Чемпионате мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро наши новые звёзды-двойняшки сёстры Аверины завоевали золото и серебро уже и в личном многоборье. Наши чемпионки выходили на ковер и побеждали с не до конца залеченными травмами.

Отбор на ЧМ-2018. Финляндия дома обыграла Исландию

В очередном матче группы I европейского отборочного цикла к чемпионату мира-2018 встречались команды Финляндии и Исландии. Победа досталась стране Суоми, единственный мяч забил Александер Ринг. Исландцы занимают в группе второе место, уступая хорватам лишь по потерянным очкам.

Гонщики Red Bull Racing в восторге от результатов квалификации в Монце

Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо остались в восторге от своих кругов в дождевой квалификации в Монце, поскольку показали второе и третье время соответственно. Несмотря на штраф за смену компонентов силовой установки, голландец стартует 14-м, а австралиец – 17-м.

Российские баскетболисты обыграли сербов на чемпионате Европы

Мужская сборная России по баскетболу обыграла сербов в матче группового этапа чемпионата Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в субботу, 2 сентября, и завершилась победой россиян со счетом 75:72.

Гибралтар – Босния: считаем голы по таймам

Команда бывшей югославской республики пока занимает третье место. Статистика и личные встречи Гибралтар потерпел четыре разгромных поражения и трижды тотал обоих таймов превышал 1.5 гола. В первом круге Босния забила Гибралтару пять безответных мячей.

«Луч-Энергия» в большинстве одолела «Спартак-2» в матче 11-го тура ФНЛ

"Луч-Энергия" одержала победу над "Спартак-2" в матче 11-тура Футбольной национальной лиги. Встреча, прошедшая в Москве, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У победителей голы на счету Ишхана Гелояна, Деяна Больевича и Андрея Мязина.

Гонщик «Формулы-1» Хэмилтон превзошел рекорд Шумахера по победам

Британский пилот команды Mercedes чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Льюис Хэмилтон одержал 69-ю победу в квалификации Гран-при Италии, побив таким образом рекорд своего коллеги из Германии Михаэля Шумахера.

«Ак Барс» потерпел первое поражение в сезоне, крупно уступив «Сочи»

Матч регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" – "Сочи" завершился крупной победой гостей – 5:0. У гостей отличились Михаил Мамкин, Вадим Щегольков, Евгений Лапенков, Кейси Уэллман и Андрей Иванов. Отметим, что для казанцев это поражение стало первым в сезоне.

Сборная России одолела Сербию на Евробаскете-2017

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате Европы-2017 по баскетболу. Во втором матче на турнире наши неожиданно для многих обыграли одного из главных фаворитов турнира, сербов - 75:72. Возможно, сборной России выпал самый сложный старт на турнире.

Российский дзюдоист Денисов завоевал бронзу на ЧМ в Будапеште

Российский спортсмен Кирилл Денисов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в столице Венгрии, в весовой категории до 100 кг. В схватке за третье место россиянин нанёс поражение представителю Нидерландов Михаэлю Коллеру.

Денисов завоевал бронзу чемпионата мира по дзюдо в Будапеште

Российский спортсмен Кирилл Денисов стал бронзовым призёром чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Будапеште (Венгрия), в весовой категории до 100 кг. В малом финале, куда Денисов пробился через утешительный турнир, россиянин нанёс поражение голландцу Майклу Коррелу.

Касорла не попал в заявку «Арсенала»

Испанский полузащитник «Арсенала» Санти Касорла не попал в заявку команды на первую половину сезона-2017/18. До пятницы клубы АПЛ должны были предоставить списки из 25 игроков, которые будут защищать их цвета до следующего трансферного окна.

Касорла не попал в заявку «Арсенала» на АПЛ

Полузащитник «Арсенала» Санти Касорла из-за травмы не попал в заявку команды на первую часть сезона в английской Премьер-лиге. Испанец получил повреждение ахилла в матче группового этапа Лиги чемпионов с болгарским «Лудогорцем» (6:0) 19 октября 2016 года и после этого на поле не выходил.

«Шинник» вырвал победу у «Авангарда» в матче 11-го тура ФНЛ

Ярославский "Шинник" сумел добиться победы в матче 11-го тура Футбольной национальной лиги против курского "Авангарда". Матч, прошедший в Ярославле, закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев. В конце встречи гол Михаила Земскова позволил "Шиннику" заработать три очка.

Сандру вызван в сборную Бразилии вместо Марселу

Защитник "Ювентуса" Алекс Сандру получил вызов в сборную Бразилии на матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Колумбии (5 сентября). Соответствующее решение было принято тренерским штабом команды в связи с дисквалификацией на одну игру защитника "Реала" Марселу.

Игроки сборной России подарили Черчесову футболку с 54-м номером

Футболисты сборной России перед тренировкой в преддверии товарищеского матча с московским «Динамо» поздравили главного тренера команды Станислава Черчесова с днём рождения, подарив ему игровую футболку с 54-м номером, передаёт корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Греция – Бельгия: как сыграют лидеры группы Н?

Бельгия Бельгийцы прогнозируемо идут во главе своей группы, единственная очковая потеря для "красных дьяволов" была ка раз в домашнем матче с Грецией (1:1). Остальные шесть поединков Бельгия выиграла с общим счетом 32:1, думаем, что комментарии излишни.

Футболист Панченко будет праздновать гол в ворота своего клуба, если забьет за сборную

Нападающий московского "Динамо" Кирилл Панченко, который был вызван в сборную России, будет праздновать гол в ворота своего клуба в товарищеском матче, если сможет забить. Об этом Панченко рассказал журналистам. В воскресенье сборная России проведет товарищеский матч со столичным "Динамо" в Химках.

Формула-2. Италия. Первая гонка. Онлайн-трансляция

В серии выступает один российский пилот — Артём Маркелов. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую онлайн-трансляцию гонки, следить за которой вы сможете по нижеприведённой ссылке: Формула-2.

Группа немецких фанов распевала нацистские кричалки на матче с Чехией

Группа фанатов сборной Германии распевала нацистские кричалки во время матча отбора ЧМ-2018 против Чехии (2:1). Кроме того, болельщики оскорбляли нападающего сборной Германии Тимо Вернер и его мать.

Бенитес может уйти из «Ньюкасла» и возглавить другой клуб премьер-лиги

Отмечается, что Бенитес готов уйти из команды, если получит предложение о работе от другого клуба премьер-лиги. Напомним, тренер возглавляет "Ньюкасл" с 2016 года. Под его руководством команда заняла первое место в чемпионшипе и вернулась в премьер-лигу.

Квят стал седьмым в третьей практике Гран-при Италии

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят, проигравший Массе более четырех секунд, показал седьмое время. Неудачное выступление многих гонщиков в третьей практике, которая продолжалась лишь 16 минут, связано с сильным ливнем. Позже в субботу пройдет квалификация Гран-при Италии.

Букмекеры считают Испанию фаворитом матча с Италией

Коэффициенты БК 1хСтавка на матч Испания — Италия выглядят следующим образом: победа Испании — 1,76 ничья — 3,58 победа Италии — 5,85 В первом круге, в итальянском матче победитель так и не определился. Команды сыграли в результативную ничью 1:1. Ожидаем, что ситуация повторится.

Бенитес может покинуть «Ньюкасл» и возглавить другой клуб АПЛ

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес может покинуть клуб из-за недовольства его трансферной политикой. По информации The Guardian, испанский специалист практически утратил доверия к владельцу клуба Майка Эшли и больше не считает свою работу в «Ньюкасле» долгосрочным проектом.

Квят показал 7-е время в дождливой 15-минутной практике в Италии

Практика продлилась чуть больше 15 минут из-за серьезной задержки, связанной с ливнем в Монце. Из-за этого время показали менее половины гонщиков пелотона. Наш сайт покажет квалификацию Гран-при Италии в прямом эфире, начиная с 15:00 по Москве.

«Барселона» отказалась платить 60 млн евро за Ди Марию

Испанский гранд не устроили финансовые требования парижан, сообщает ESPN. «Барселона» была готова купить аргентинца за 40 миллионов евро, однако французский клуб потребовал за футболиста 60 миллионов евро, и руководство каталонцев прекратило переговоры.

«Наполи» не продал Инсинье в «Барселону» за 100 млн евро

По слухам, "Барселона" предлагала 100 млн евро за вингера Лоренцо Инсинье, однако в "Наполи" ответили отказом. Кроме того, "Манчестер Сити" давал 65 млн евро за защитника Калиду Кулибали, но и здесь "партенопейцы" не стали отпускать игрока.

«Манчестер Сити» заявил Зинченко на АПЛ

«Манчестер Сити» заявил полузащитника Александра Зинченко для участия в матчах английской Премьер-лиги. Украинский футболист будет выступать за «горожан» под номером 35.

Шарапова выиграла свой 3-й матч на US OPEN

В престижном турнире пока остались две россиянки, которые проведут свои поединки 3-го круга сегодня и завтра. Рано утром по московскому времени Мария Шарапова в своём «счастливом» чёрном игровом платье выиграла свой 3-й матч на Открытом чемпионате США.

«Кузня» расторгла контракты с Касутиным и Мразом

Новокузнецкий "Металлург" на своем официальном сайте сообщил о расторжении контрактов с вратарем Иваном Касутиным и форвардом Бруно Мразом. Отметим, что оба игрока перешли в команду в межсезонье. Соглашения между игроками и клубом разорваны по обоюдному согласию сторон.

Ласицкене и Шубенков стали итоговыми победителями Бриллиантовой лиги

В Брюсселе состоялся последний этап Бриллиантовой лиги — главного коммерческого турнира по лёгкой атлетике. Российские спортсмены Мария Ласицкене и Сергей Шубенков одержали итоговую победу и выиграли главный приз в размере $50 тыс. Теперь сезон в лёгкой атлетике завершён.

Винус Уильямс прошла в четвертый круг Открытого чемпионата США

Теннисистка Винус Уильямс справилась с Марией Саккари в двух сетах Открытого чемпионата США. Встреча продолжалась 1 час и 14 минут, за которые американка смогла реализовать четыре брейк-поинта, допустив при этом восемь ошибок.

Мората: «Играть против Кьеллини - это как пытаться украсть у гориллы еду»

Хотя, кажется, пару раз мне все-таки удалось забить команде Джорджо. У него невозможно выиграть единоборство, если он играет против тебя один в один в штрафной или просто применяет персональную опеку.

Сергей Шубенков выиграл финал «Бриллиантовой лиги»

Победа стала для Шубенкова первой в сезоне на этапах «Бриллиантовой лиги». Ранее он дважды становился вторым и один раз – третьим. Как триумфатор финала, Сергей получит призовые в размере 50 тысяч долларов.

Испания и Италия поспорят за выход в финальную часть ЧМ-2018

В субботу состоится матч отборочного турнира к чемпионату мира-2018, в котором на «Сантьяго Бернабеу» сразятся сборные Испании и Италии. Стоит отметить, что команды уверенно опережают остальных соперников по квартету G, имея в своем активе по 16 очков.

Сборная Мексики по футболу гарантировала себе участие в ЧМ-2018

Сборная Мексики на своем поле победила команду Панамы со счетом 1:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу в зоне КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка). Мяч на 53-й минуте забил Ирвин Лосано.

«Барселона» отказалась платить «ПСЖ» €60 млн за Ди Марию

Как сообщает ESPN FC, сине-гранатовые предложила за Ди Марию €40 млн, однако в "ПСЖ" заявили, что не продадут игрока дешевле €60 млн, так как покупали его из "Манчестер Юнайтед" за €63 млн. Руководство "Барселоны" посчитало сумму завышенной и прекратило переговоры.

«Валенсия» арендовала полузащитника «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андреас Перейра на правах аренды перешел в «Валенсию». Об этом информирует официальный сайт испанского клуба. Как сообщается, бразилец будет выступать за «Валенсию» до 30 июня 2018 года.

Полузащитник «Реала» Себальос сломал шею в матче за молодежную сборную

Товарищеский матч молодежных сборных Испании и Италии завершился победой хозяев со счетом 3:0. На 68-й минуте капитан испанцев Даниэль Себальос сломал шею в верховой борьбе с Клодом Аджапонгом.

Венгер: сделка с «Манчестер Сити» по Санчесу была далека от завершения

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер дал понять, что сделка по переходу Алексиса Санчеса в «Манчестер Сити» на финише летнего трансферного окна была далека от завершения, а также пояснил, что интересующий «канониров» Тома Лемар принял решение остаться в «Монако».

Сборная России по баскетболу с победы стартовала на чемпионате Европы

Сборная России с победы начала свой путь на чемпионате Европы по баскетболу. В первом поединке Евробаскета 2017 подопечные Сергея Базаревича отпраздновали победу над национальной командой Турции.

Новости России
Москва

Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)