Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Россияне полюбили белорусский кроссовер. Объемы продаж одного Belgee X50 и всех автомобилей Exeed вместе взятых практически сравнялись

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2017

«Интер» Спаллетти одержал волевую победу над «Ромой»

«Интер» на выезде одержал победу над «Ромой» в матче 2-го тура итальянского чемпионата. Дублем отметился нападающий гостей Мауро Икарди. Напомним, что нынешний наставник «Интера» Лучано Спаллетти в минувшем сезоне возглавлял «Рому».

Сборная России впервые осталась без золотых медалей на ЧМ по борьбе

Сборная России по борьбе не завоевала ни одной золотой медали на чемпионате мира в Париже. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Это худший результат на объединенных мировых первенствах (вольная и греко-римская борьба), которые проводятся с 2005 года.

Юрий Семин: «Денисов соответствует статусу капитана своей игрой»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, комментируя итоги победного матча 8-го тура премьер-лиги с "Уралом" (2:1), отметил заслуженность успеха, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

Борец вольного стиля Садулаев завоевал серебро на чемпионате мира

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 97 кг на чемпионате мира в Париже. В финальной схватке россиянин уступил американцу Кайлу Снайдеру.

Борец из Северной Осетии завоевал бронзу на чемпионате мира

Североосетинский спортсмен Алан Гогаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг на чемпионате мира по борьбе в Париже. Как сообщал "Кавказский узел", чемпионат мира по греко-римской борьбе начался в Париже 21 августа.

«Ювентус» обыграл «Дженоа», уступая по ходу встречи в два мяча

«Ювентус» на выезде нанес поражение «Дженоа» в матче 2-го тура итальянского чемпионата. Отметим, что походу встречи гости уступали в два мяча, но впоследствии сумели сначала отыграть отставание, а потом и выйти вперед. Хет-трик на свой счет записал Пауло Дибала.

Цаболов стал серебряным призёром чемпионата мира по вольной борьбе

Российский борец вольного стиля Хетик Цаболов, выступающий в весовой категории до 74 кг, стал серебряным призёром чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Париже (Франция). В финальной схватке Цаболов уступил американцу Джордану Барроузу со счётом 6:9.

Месси не реализовал пенальти в матче с «Алавесом»

Звездный форвард "Барселоны" Лионель Месси не сумел реализовать пенальти в поединке с "Алавесом". На 40-й минуте удар аргентинца с 11-метровой отметки отразил голкипер хозяев Фернандо Пачеко. Пенальти был назначен за нарушение на защитнике каталонцев Херарде Пике.

Черчесов присутствует на матче «Локомотив» - «Урал»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прибыл на матч 8-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Урал", передает корреспондент "СЭ" Евгений Белоусов. Встреча начнется в 20.00 по московскому времени.

«Ак Барс» обыграл «Адмирал», Яруллин набрал три очка

"Ак Барс" одержал победу над "Адмиралом" (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы победили во второй игре кряду, а клуб из Владивостока не может выиграть три встречи подряд. В составе победителей по шайбе забросили Антон Ландер (1+1), Александр Свитов, Антон Глинкин и Альберт Яруллин (1+2).

В седьмой день Универсиады Россия завоевала одну золотую медаль

Российские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали в седьмой соревновательный день Универсиады в Тайбэе, пишет ТАСС. Золото выиграла мужская сборная по тхэквандо.

«Помню, как смотрел на него в 1996-м». Хэмилтон о рекорде Шумахера

Последний раз немец победил в квалификации на французском этапе в 2006-м. Читайте также: Росс Браун передал Хэмилтону поздравление семьи Шумахера По словам Хэмилтона, он отдавал себе отчет, что должен в ближайшее время сравняться с семикратным чемпионом мира, но старался не думать об этом.

«Байер» сыграл вничью с «Хоффенхаймом», «Вольфсбург» одолел «Айнтрахт»

«Байер» сыграл вничью с «Хоффенхаймом» в матче второго тура Бундеслиги. Встреча прошла в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» и завершилась со счётом 2:2. У хозяев отличились Карим Беллараби и Венделл, реализовавший пенальти.

Дубль Левандовски принес «Баварии» победу над «Вердером»

Футболисты мюнхенской «Баварии» переиграли «Вердер» (2:0) в матче второго тура чемпионата Германии. На протяжении всей встречи гости владели территориальным преимуществом. В частности, Корентен Толиссо до перерыва пробил в перекладину.

Хосеп Гвардиола: Не понимаю, за что был удален Стерлинг

Игра была тяжелая, с «Борнмутом» вообще трудно, так как они играют длинными подачами, забросами в определенные зоны, но мы сумели влиться в игру. Мы показали не самое лучшее завершение атак, но добились своего. Не понимаю, за что Стерлингу показали вторую желтую карточку.

Малиновский выиграл спринт среди юниоров на ЧМ по летнему биатлону

Биатлонист сборной России Игорь Малиновский одержал победу в спринтерской гонке на 10 км среди юниоров на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском. Малиновский на 12,6 секунды опередил Василия Томшина, который также допустил один промах на стрельбище.

«Амкар» обыграл «Арсенал» в матче восьмого тура РФПЛ

Пермский "Амкар" на выезде обыграл тульский "Арсенал" в матче восьмого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Победу пермскому клуб принёс гол Александра Рязанцева, забитый дальним ударом из-за пределов штрафной площади.

«Авангард» в овертайме обыграл «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ

Омский «Авангард» одержал победу над нижегородским «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счётом 2:1. «Торпедо» вышло вперёд во втором периоде благодаря голу Дениса Паршина.

Женская сборная России проиграла Бразилии в полуфинале Универсиады

Женская студенческая сборная России по футболу проиграла сборной Бразилии со счётом 0:1 в полуфинальном матче на Универсиаде-2017, которая проходит в Китайском Тайбэе. Таким образом, бразильская команда вышла в финал турнира, а россиянки проведут матч за третье место.

Рахим Стерлинг вырвал победу для «Манчестер Сити» на 97-й минуте

Через 8 минут перспективный форвард сборной Бразилии Габриэл Жезус сравнял счет точным ударом в правый нижний угол после разрезающей передачи Давида Сильвы — 1:1. На 90+7-й минуте вингер сборной Англии Рахим Стерлинг стал автором гола после того, как мяч от вратаря срикошетил в ворота — 1:2.

Слепцова выиграла спринт на летнем ЧМ по биатлону

Россиянка Светлана Слепцова стала победительницей спринта на летнем чемпионате мира по биатлону, который проходит в Чайковском. На дистанции 7,5 км 31-летняя спортсменка показала время 20 минут и 22,1 секунды. При этом Слепцова ни разу не ошиблась на огневых рубежах.

Маттиас Заммер раскритиковал Усмана Дембеле

Чемпион Европы-1996 в составе сборной Германии Маттиас Заммер прокомментировал переход нападающего «Боруссии» Усмана Дембеле в «Барселону». Экс-футболист раскритиковал игрока.

«Сибирь» одержала третью победу подряд

"Сибирь" обыграла "Северсталь" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, что для хозяев эта победа стала третьей кряду на старте сезона, череповецкий клуб потерпел третье поражение подряд.

Квят оштрафован на 20 мест на старте Гран-при Бельгии

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят оштрафован на 20 позиций на стартовой решётке Гран-при Бельгии Формулы-1. Квят получил наказание за смену элементов силовой установки, которая отказала по ходу третьей свободной практики. В квалификации Квят показал 17-й результат.

«Арсеналу» забили в матче с «Амкаром»

На центральном стадионе Тулы продолжается матч между тульским "Арсеналом" и пермским "Амкаром". На 21-й минуте Александр Рязанцев забил "Арсеналу" гол.

Маттиас Заммер назвал переход Дембелев «Барселону» катастровой

Бывший спортивный директор "Баварии" Маттиас Заммер раскритиковал поведение полузащитника Усмана Дембеле, который перед переходом из дортмундской "Боруссии" в "Барселону" бойкотировал тренировки. По его мнению, переход в топ-клуб не может служить наградой за такие действия.

Мужская сборная РФ по тхэквондо стала чемпионом Универсиады

Мужская сборная России по тхэквондо в составе Рафаэля Аюкаева, Максата Аллалиева, Богдана Гречкина и Булата Магомедова завоевала золото в командных соревнованиях на Универсиаде в Тайбэе. В финале россияне победили команду Тайваня. Бронзу разделили команды Южной Кореи и Казахстана.

Гаджиев: «„Амкар“ в большинстве своём состоит из мужиков»

Если же команда состоит из футболистов относительно низкого класса, то хотите этого или нет, им приходится больше обороняться. Я думаю, что "Арсенал" укрепился достаточно хорошо и качественно. Это одна из причин, которая позволяет "Арсеналу" более уверенно атаковать.

«Торино» - «Сассуоло»: одержит ли кто-нибудь победу?

Напомним, что в прошлом сезоне «Торино» стал лишь девятым, в межсезонье лидеров не терял, но и практически не усиливался. «Сассуоло» «Сассуоло» также не радовал в прошлом году – 12-е место без особых вариантов для подъема выше.

Российские тхэквондисты стали чемпионами Универсиады в Тайбэе

Мужская сборная России по тхэквондо завоевала золото в командных соревнованиях на летней Универсиаде 2017 года, проходящей в Тайбэе. В финале российская команда в составе Рафаэля Аюкаева, Максата Аллалиева, Богдана Гречкина и Булата Магомедова победила представителей Тайваня со счётом 34:20.

Слепцова стала чемпионкой мира по летнему биатлону

Российская биатлонистка Светлана Слепцова взяла золото в спринтерской гонке на чемпионате мира, сообщает "Р-Спорт". Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км без ошибок на двух огневых рубежах за 20 минут 22,1 секунды.

Биатлонистка Светлана Слепцова завершила карьеру

Российская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2010 года Светлана Слепцова объявила о завершении карьеры. Об этом во время трансляции чемпионата мира по летнему биатлону, который проходит в Чайковском (Пермский край), сообщил комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев.

Мужская сборная России по тхэквондо стала чемпионом Универсиады

Мужская сборная России по тхэквондо в составе Рафаэля Аюкаева, Максата Аллалиева, Богдана Гречкина и Булата Магомедова завоевала золото в командных соревнованиях на Универсиаде в Тайбэе. В финале россияне победили команду Тайваня со счетом 34:20.

Алексей Волков выиграл серебро на чемпионате мира по летнему биатлону

Российский биатлонист Алексей Волков завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира по летнему биатлону. Волков прибежал на финиш с результатом 24:15,7, не допустив при этом ни одного промаха.

Команда «Формулы-1» «Феррари» продлила контракт с Феттелем на три года

Команда чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" продлила контракт с немцем Себастьяном Феттелем до 2020 года. Об этом говорится в пресс-релизе итальянской команды. Ранее "Феррари" объявила о продлении контракта на 2018 год с финским гонщиком Кими Райкконеном.

Мелантьев и Штыль стали чемпионами мира в гребле на каноэ-двойке

Россияне Виктор Мелантьев и Иван Штыль выиграли "золото" чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, которой проходит в чешском Рачице. Мелантьев и Штыль завоевали титул в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 м с результатом 1.38,868 секунды.

«Ахмат» прервал победную серию ЦСКА в молодёжном первенстве

Красно-синие заканчивали встречу вдесятером — на 84-й минуте Александр Волков получил красную карточку. Таким образом, ЦСКА сегодня прервал победную серию из четырёх матчей молодёжного чемпионата, а «Ахмат» прервал серию из четырёх поражений.

Мелантьев и Штыль стали чемпионами мира в заезде двоек на 500 м

Россияне Виктор Мелантьев и Иван Штыль завоевали золото чемпионата мира в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 м. Они преодолели дистанцию за 1 минуту 38.868 секунды. Серебро завоевали представители Румынии Леонид Карп и Виктор Михаличи (+0,928).

Джан пообещал «Ювентусу», что подпишет контракт с клубом в 2018 году

Полузащитник «Ливерпуля» Эмре Джан достиг договоренности с «Ювентусом» о том, что перейдет в клуб на правах свободного агента следующим летом. По данным La Gazzetta dello Sport, 23-летний игрок сборной Германии дал слово чемпионам Италии, что подпишет с ними контракт летом 2018 года.

Биатлонист Волков взял серебро в спринтерской гонке на чемпионате мира

Россиянин Алексей Волков завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на чемпионате мира по летнему биатлону, сообщает "Р-Спорт". Волков не допустил ни одной ошибки на двух огневых рубежах, но уступил 3,4 секунды белорусу Владимиру Чепелину.

Паулинью сможет дебютировать за «Барселону» в матче с «Алавесом»

Новичок «Барселоны» полузащитник Паулинью сможет в эти выходные дебютировать за свой клуб. Бразилец оказался в заявке на матч второго тура чемпионата Испании с «Алавесом». Также на поле может появиться и хавбек Андрес Иньеста, восстановившийся от травмы.

Хакеры объявили о переходе Месси в «Реал»

Неизвестные хакеры взломали аккаунты «Реала» в Facebook и Twitter и объявили о переходе в мадридский футбольный клуб аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Об этом в субботу, 26 августа, сообщает Goal.com. В соцсетях появились записи со словами: «Добро пожаловать, Месси».

«Реал» в соцсетях продал Бензема и поприветствовал Месси

По информации Goal, на страницах клуба в твиттере и фейсбуке появилась информация о продаже нападающего Карима Бензема. Кроме того, появился пост с приветствием для нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. "Добро пожаловать, Месси", - написали хакеры под видео с голом аргентинца в ворота "Реала".

Мейвезер и Макгрегор выяснят, кто круче – боксёр или боец

"Бой века" между непобеждённым чемпионом мира по боксу Флойдом Мейвезером-младшим и чемпионом UFC Конором Макгрегором состоится уже сегодня ночью в Лас-Вегасе. На ринг выйдут два лучших представителя самых популярных ныне единоборств: боксёр Мейвезер и боец ММА Макгрегор.

Наингголан завершил карьеру в сборной Бельгии из-за Витселя

Полузащитник "Ромы" Раджа Наингголан заявил о прекращении выступлений за сборную Бельгии после того, как не попал в заявку команды на предстоящие игры отборочного турнира чемпионата мира-2018. Хавбек подчеркнул, что не согласен с методами работы главного тренера сборной Роберто Мартинеса.

Резцова выиграла спринт на юниорском чемпионате мира

Российская биатлонистка Кристина Резцова стала обладательницей золотой медали по итогам спринтерской гонки среди юниоров на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском. Второй к финишу пришла спортсменка из Белоруссии Динара Алимбекова.

Букмекеры: «Манчестер Сити» выйдет победителем в матче с «Борнмутом»

В матче третьего тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» сыграет в гостях с «Борнмутом». «Букмекеры.рф» напоминает, начало встречи подопечных Эдди Хау и Хосепа Гвардиола запланировано на 14:30 МСК 26-го августа.

Прогноз на матч «Нант» - «Лион»

В четвёртом туре французской Лиги 1 "Нант" примет "Лион". Команда Брюно Женезио допустила первую осечку в прошлом туре, упустив из рук победу над "Бордо" в сверхрезультативном матче.

Стали известны соперники «Локомотива» и «Зенита» в Лиге Европы

Московский «Локомотив» и петербургский «Зенит» узнали соперников по групповому этапу Лиги Европы. Московская команда попала в основную сетку турнира автоматически, так как является обладателем Кубка России. «Зениту» пришлось пробиваться через квалификационный этап.

Макгрегор оказался тяжелее Мэйвезера на 1,6 килограмма

В Лас-Вегасе состоялась официальная процедура взвешивания ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора и американского боксера Флойда Мэйвезера. Оба спортсмена вписались в рамки весовой категории. Макгрегор на весах показал 69,4 кг, а его оппонент – 67,8 кг.

«Бетис» с Хави Гарсией в составе одержал волевую победу над «Сельтой»

"Бетис" во 2-м туре чемпионата Испании обыграл на своем поле "Сельту" - 2:1. Гости открыли счет в этой встрече - после подачи углового на 10-й минуте отличился Макси Гомес. Счет в середине первого тайма сравнял Серхио Леон, а победу севильской команде во второй половине принес Зухаир Феддаль.

«Бетис» одержал волевую победу над «Сельтой»

"Бетис" во 2-м туре чемпионата Испании обыграл на своем поле "Сельту" - 2:1. Гости открыли счет в этой встрече - после подачи углового на 10-й минуте отличился Макси Гомес. Счет в середине первого тайма сравнял Серхио Леон, а победу севильской команде во второй половине принес Зухаир Феддаль.

Букмекеры оценили шансы «Локомотива» на победу в группе F Лиги Европы

Букмекерские конторы считают россиян и датчан фаворитами квартета — на их победу в группе F можно сделать ставку с коэффициентом 2,25. Коэффициенты БК 1хСтавка на победу остальных команд выглядят так: Злин —7,00 Шериф — 13,00 Первый матч железнодорожников состоится 14 сентября в Копенгагене.

Новости России
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции