Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Россия и Индия планируют совместный экологический проект в Арктике

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2017

«Халл» Леонида Слуцкого прервал серию поражений

После хорошего старта "Халл" выдал серию из трех поражений кряду. Последнее пришлось на матч Кубка лиги, где "тигры" уступили представителю низшего дивизиона "Донкастеру". Очевидно, что такими темпами карьера Слуцкого в Англии могла пойти под откос очень быстро.

Дубль Кавани помог «ПСЖ» разгромить «Сент-Этьен»

В матче 4-го тура французской Лиги 1 «ПСЖ» встречался с «Сент-Этьеном» и добился уверенной победы. Встреча на стадионе "Парк де Пренс" завершилась со счётом 3:0. Подопечные Унаи Эмери вышли вперёд на 20-й минуте, когда Эдинсон Кавани реализовал пенальти.

«Гамбург» на выезде переиграл «Кёльн»

«Гамбург» одержал победу над «Кёльном» в матче второго тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Кёльне на стадионе "Райн-Энерги" и завершилась со счётом 1:3. На 28-й минуте счёт в матче открыл Андре Хан, а спустя шесть минут преимущество "Гамбурга" удвоил Бобби Вуд.

«Анжи» в матче РФПЛ с минимальным счетом обыграл «Уфу»

Махачкалинский «Анжи» в пятницу в домашнем матче восьмого тура РФПЛ обыграл «Уфу» со счетом 1:0. Таким образом, «Анжи» прервал серию из пяти поражений подряд, впервые победив под руководством нового тренера Вадима Скрипченко. В составе махачкалинского клуба гол забил аргентинец Хуан Лескано.

Мяч Лескано принёс «Анжи» победу над «Уфой» в матче восьмого тура РФПЛ

В матче восьмого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Анжи» на своём поле обыграл «Уфу» со счётом 1:0. Автором единственного в поединке мяча стал аргентинский форвард «Анжи» Хуан Лескано, отличившийся на 18-й минуте.

Иньеста и Паулиньо включены в заявку «Барселоны» на матч с «Алавесом»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста оправился от травмы и включён в список игроков, которые смогут сыграть в матче 2-го тура испанской Примеры с «Алавесом», сообщает официальный сайт клуба.

ЦСКА разгромил «Динамо» в московском дерби

Московский ЦСКА в очередной раз показал, что не напрасно является одним из главных фаворитов сезона в Континентальной хоккейной лиге. Команда Игоря Никитина крупно обыграла земляков-динамовцев - 6:1. "Бело-голубые", в отличие от армейцев, являются обладателями Кубка Гагарина, причем двукратными.

Скрипченко: «Анжи» одержал заслуженную победу, на поле вышли мужики

Благодарен команде за настрой на игру. Конечно, после предыдущего тура, когда мы были в таком состоянии, тренерам было тяжело найти слова, чтобы ребята на эту игру настроились. Но тем и приятнее эта победа, что на поле оказались действительно мужики.

Тарпищев: Халеп надо бояться Шараповой на US Open, а не наоборот

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями от матча первого раунда Открытого чемпионата США между россиянкой Марией Шараповой и представительницей Румынии Симоной Халеп, занимающей второе место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

«Анжи» прервал серию из пяти поражений подряд, обыграв «Уфу»

В составе махачкалинской команды мяч на свой счет записал Хуан Лескано. Для аргентинца этот гол стал дебютным в РФПЛ. Таким образом, "Анжи" впервые победил под руководством нового тренера Вадима Скрипченко, тем самым прервав серию из пяти поражений.

Гаджимурад Рашидов выиграл «серебро» чемпионата мира по вольной борьбе

В финале дагестанский борец уступил азербайджанцу Гаджи Алиеву. Рашидов, представлявший сборную России в весе до 61 кг, проиграл в поединке за «золото» двукратному чемпиону мира. У Гаджимурада были шансы выйти из этой схватки победителем.

Определился соперник Шараповой в первом матче на US Open

Российская теннисистка Мария Шарапова сыграет со второй ракеткой мира, румынкой Симоной Халеп в первом круге Открытого чемпионата США (US Open). Об этом сообщается на сайте турнира. Все матчи первого круга состоятся 28 или 29 августа.

Альтернативное превью боя Мейвезер — Макгрегор

Волны фанатского хайпа и мандража готовятся буквально захлестнуть T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, где уже в ночь с субботы на воскресенье Конор Макгрегор предпримет попытку штурма новой спортивно-зрелищной высоты, а нестареющий Флойд Мейвезер-младший постарается доказать, что в боксёрском ринге он по-прежнему № 1.

Ван дер Вил перешёл из «Фенербахче» в «Кальяри»

«Кальяри» официально объявил о переходе 29-летнего футболиста, с которым был подписан контракт сроком на три года. Напомним, ван дер Вил перешёл в «Фенербахче» летом прошлого года на правах свободного агента после ухода из «ПСЖ».

Шарапова в первом круге на US Open сыграет с Халеп

Елена Веснина, Екатерина Александрова и Наталья Вихлянцева узнают соперниц по итогам квалификации. Первая ракетка мира чешка Каролина Плишкова в первом круге на US Open встретится с Магдой Линетт из Польши. Напомним, что Шарапова получила wild card от организаторов турнира.

Ван дер Вил подписал контракт с «Кальяри» на три года

Защитник сборной Голландии Грегори ван дер Вил перешел в "Кальяри". Итальянский клуб на своем официальном сайте объявил о подписании контракта на три года с 29-летним игроком. Напомним, что последним клубом ван дер Вила был "Фенербахче", куда он перешел в прошлом сезоне из "ПСЖ".

Ватерполисты сборной России вышли в полуфинал Универсиады-2017

Мужская команда России по водному поло вышла в полуфинал Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе, сообщает RT. Соперником коллектива по четвертьфиналу была команда Японии. Матч завершился со счетом 12:7 в пользу сборной России.

«Зенит» узнал соперников по групповому этапу Лиги Европы

Российские "Зенит" и "Локомотив" в результате жеребьевки, прошедшей в Монако, узнали своих соперников по групповому этапу Лиги Европы – 2017/18. При этом представители обоих клубов сошлись в одном - жребий для них оказался удачным.

«Локомотив» дома обыграл «Урал» в матче молодежного первенства

«Локомотив» дома обыграл «Урал» в матче восьмого тура молодежного первенства России со счетом 2:0. У «Локомотива» забитыми мячами отметились Алексей Миронов и Илья Рубцов. Добавим, что матч основных команд состоится в субботу, 26 августа, в Москве.

Райкконен: «Феррари» может быть быстрее

Пилот «Феррари» Кими Райкконен поделился впечатлениями от пятничных свободных практик на Гран-при Бельгии. По итогам первой сессии финн показал первое время, а во время дневной сессии уступил лишь Льюису Хэмилтону, продемонстрировав второй результат.

Тренер «Спарты» подтвердил переговоры «Локомотива» с Караваевым

Помощник главного тренера «Спарты» Радослав Ковач сообщил о том, что защитник Вячеслав Караваев действительно может перейти в «Локомотив». По словам Ковача, «железнодорожники» намерены успеть совершить трансфер до закрытия летнего периода дозаявок.

Кто такой Конор Макгрегор?

В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе состоится супербой между не знающим поражений в профессиональном боксе Флойдом Мейвезером и главным скандалистом смешанных единоборств Конором Макгрегором.

Сборная России проиграла команде Уругвая в четвертьфинале Универсиады

Мужская сборная России проиграла команде Уругвая в четвертьфинальном матче Универсиады, которая проходит в китайском Тайбэе. Встреча, прошедшая сегодня, закончилась минимальной победой уругвайской сборной. На 76-й минуте мяч забил Ойенар Дупуй.

Российские баскетболистки вышли в полуфинал Универсиады

Сегодня, 25 августа, в Тайбее (Тайвань) продолжается шестой день XXIX Всемирной летней Универсиады. Российские баскетболистки вышли в полуфинал, победив чешскую команду – 69:54. Самыми результативными у россиянок стали Юлия Гладкова и Екатерина Рябова, набравшие по 20 очков.

Футболисты сборной России проиграли в четвертьфинале Универсиады

Студенческая сборная России по футболу выбыла из борьбы за медали проходящей в Тайбэе летней Универсиады-2017. В четвертьфинале россияне уступили соперникам из сборной Уругвая. Результат противостояния – 1:0 в пользу уругвайских футболистов.

Антон Шипулин взял золото на Чемпионате мира по летнему биатлону

Сборная России по биатлону, в состав которой входит екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН, завоевала золото в смешанной эстафете на Чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Чайковском. Отметим, что на втором месте оказались словаки, бронза досталась украинцам.

Промес вызван в сборную Голландии на отборочные матчи ЧМ-2018

После шести туров команда Дика Адвоката занимает третье место в группе А. Подопечные «маленького генерала» набрали 10 очков и пропустили вперед Францию и Швецию, у которых по 13 баллов. Состав сборной Нидерландов на отборочные матч ЧМ-2018: Вратари: Йерун Зут, Яспер Силлессен, Мартин Стекеленбург.

Вячеслав Караваев может вернуться из Чехии в Россию

Защитник "Спарты" Вячеслав Караваев в ближайшее время покинут чешский чемпионат и вернется в российскую премьер-лигу. 22-летний футболист может стать игроком московского "Локомотива". Воспитанник ЦСКА Караваев хочет вернуться в Россию, чтобы пробиться в состав сборной страны.

Петербургские армейцы вновь поборются с финскими «шутами»

Противостояние петербургского СКА и хельсинкского «Йокерита» становится уже традиционным, хотя еще до уровня «северного дерби» оно не доросло. Совсем недавно СКА без трудно одолел «Йокерит» в финале турнира имени Николая Пучкова. Счет 5:1 в пользу армейцев говорит сам за себя.

Футболист «МЮ» Погба признан лучшим игроком Лиги Европы

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба признан лучшим игроком Лиги Европы прошлого сезона. 24-летний француз был объявлен лауреатом этого приза после жеребьевки группового этапа турнира, прошедшей в Монако. Эта награда - абсолютно новая, и Погба стал ее первым обладателем.

«Арсенал» сыграет с «Кельном» на групповом этапе футбольной Лиги Европы

Лондонский "Арсенал" на групповом этапе футбольной Лиги Европы сезона-2017/18 сыграет с немецким "Кельном", белорусским БАТЭ и сербской "Црвеной Звездой". Об этом стало известно в ходе жеребьевки турнира, которая завершилась в Монако.

Караваев может покинуть «Спарту» и перейти в «Локомотив»

Российский защитник «Спарты» Вячеслав Караваев, вероятнее всего, покинет свою команду. У российского футболиста в настоящее время есть два варианта продолжения карьеры. Как сообщает iSport.cz, 22-летний игрок может перейти в «Нант» или в московский «Локомотив».

УЕФА назвал лучшего футболиста Лиги Европы

В 14:45 по московскому времени в швейцарском Ньоне завершилась жеребьёвка группового раунда Лиги Европы. После неё коллегия УЕФА определила лучшего футболиста по итогам прошлого сезона. Им стал полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Поль Погба.

«Локомотив» и «Зенит» узнали соперников по Лиге Европы

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы. Своих соперников узнали 48 команд, которые разделены на 12 квартетов. Российские клубы, представленные в турнире, жребием могут быть вполне довольны.

Лига Европы. «Зенит» и «Локомотив» узнали своих соперников

В Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы. Своих соперников узнали российские клубы "Зенит" и "Локомотив". Жребий определил "Локомотив" в группу F. Соперниками обладателя Кубка России стали датский "Копенгаген", молдавский "Шериф" и чешский "Злин".

«Вест Бромвич» приобрёл у «Лейпцига» полузащитника Бёрка за € 16 млн

По данным британских СМИ, за трансфер Бёрка англичане заплатили £ 15 млн (около € 16,3). Ожидается, что его дебют может состояться уже в ближайшем домашнем матче «Вест Бромвича» в АПЛ со «Сток Сити» 27 августа.

Прядкин опроверг информацию о матче между Россией и Аргентиной

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что не располагает информацией по поводу товарищеского матча между сборными России и Аргентины. Официальный сайт ФИФА ранее разместил информацию о товарищеском матче между сборными России и Аргентины, который пройдёт 10 ноября на обновлённом стадионе «Лужники».

Давид Вилья вызван в сборную Испании на отборочные матчи ЧМ-2018

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги огласил заявку команды на матчи отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Италии (31 августа) и Лихтенштейна (5 сентября). В списке футболистов впервые с чемпионата мира-2014 оказался нападающий "Нью-Йорк" Давид Вилья.

Стадион «Лужники» откроется 10 ноября матчем Россия-Аргентина

По периметру стадиона появились 44 новые каскадные лестницы, что позволит зрителям покинуть арену всего лишь за 15 минут по окончании матча. Как заявлял руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, стоимость работ по реконструкции стадиона "Лужники" составила 26,6 млрд рублей.

Сборная России выиграла смешанную эстафету на ЧМ по летнему биатлону

Сборная России завоевала золото чемпионата мира по летнему биатлону, финишировав первой в смешанной эстафете. Время российской команды, за которую выступили Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин, - 1 час 12 минут 17,11 секунды.

Кими Райкконен стал быстрейшим в первой тренировке в Спа

Пилот Ferrari Кими Райкконен продемонстрировал лучшее время по итогам первой тренировки в Спа. Уже на 17-й минуте на трассе появились красные флаги. Фелипе Масса не совладал с FW40 на входе в последний поворот комплекса Les Combes: это привело к вылету и аварии.

Маркизио выбыл из строя на 3-4 недели

Полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио в ближайшее время не сможет помочь своей команде из-за повреждения. Как сообщает официальный сайт туринского клуба, хавбек прошёл медицинское обследование своего колена, по итогам которого стало ясно, что Маркизио выбыл из строя на три-четыре недели.

СМИ: ЦСКА близок к покупке футболиста эквадорского «Эмелека»

По информации радиостанции, переговоры между российским клубом и футболистом находятся в завершающей стадии и о трансфере может быть объявлено в ближайшее время. 23-летний футболист ранее выступал за португальские «Трофенси» и «Лейшойнш».

Роналду хочет стать самым высокооплачиваемым футболистом в мире

Как сообщает AS, Криштиану Роналду хочет зарабатывать в «Королевском клубе» свыше €40 млн в год. На данный момент по €40 млн получают Лионель Месси в «Барселоне» и Неймар в «ПСЖ». Отметим, что сейчас заработная плата Криштиану Роналду составляет €21 млн в год.

Гендиректор «Црвены Звезды»: это начало новой истории нашего клуба

Генеральный директор "Црвены Звезды" Звезданен Терзич оценил успех своей команды, которая в ответном домашнем матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы обыграла "Краснодар" (2:1). Эта победа позволила выйти сербскому клубу в групповой этап еврокубка впервые за последние 10 лет.

Россия приблизилась к Франции в таблице коэффициентов УЕФА

После окончания матчей раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, в которых принимали участие российские клубы «Зенит» и «Краснодар», в активе России, занимающей шестое место в таблице коэффициентов, — 44,128 балла. На пятом месте идут французы с 47,081 балла.

Шалимов назвал катастрофой вылет ФК «Краснодар» из Лиги Европы

Возможность своего ухода с поста главного тренера Шалимов комментировать не стал, отметив, что это вопрос "не к нему", пишет ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» проиграл «Црвене Звезде» и вылетел из Лиги Европы.

Верратти дисквалифицирован на три матча Лиги 1 за оскорбление арбитра

Как сообщают французские СМИ, 24-летний хавбек получил наказание за оскорбление арбитра во время встречи с "Тулузой" (6:2) в 3-м туре Лиги 1.Верратти будет вынужден пропустить матчи чемпионата против "Сент-Этьена", "Метца" и "Лиона".

«Ростов» заинтересовался полузащитником «Астаны» Мужиковым

Полузащитник "Астаны" Серикжан Мужиков оказался в сфере интересов "Ростова", информирует источник. В текущем сезоне чемпионата Казахстана 28-летний хавбек провёл 22 матча и забил 4 гола. На счету Мужикова также числится гол в ворота "Селтика" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов (4:3).

«Ростов» проявляет интерес к полузащитнику «Астаны» Мужикову

Полузащитник «Астаны» Серикжан Мужиков может продолжить карьеру в «Ростове». Как сообщает Kazfootball, скауты российского клуба обратили внимание на 28-летнего хавбека. Футболист может пополнить ряды ростовчан до завершения летнего транфсерного окна.

Майк Кинэн: «Создание боеспособного „Куньлуня“ требует времени»

Главный тренер "Куньлуня" Майк Кинэн после поражения от "Ак Барса" (2:4) в матче регулярного сезона КХЛ отметил, что команда только начинает свое развитие. 67-летний канадец считает, что благодаря игре с казанским клубом он узнал много нового о своих хоккеистах.

Штруфф и Баутиста-Агут поборются за выход в финал турнира в Уинстон-Салеме

Испанец Роберто Баутиста Агут вышел в полуфинал турнира в Уинстон-Салеме, обыграв американца Тэйлора Фритца. За путевку в финал он поборется с немцем Яном-Леннардом Штруффом, который переиграл Борна Чорича.

«Быки» повержены в белградской корриде

«Црвена Звезда» (Сербия) - «Краснодар» (Россия) - 2:1 Четвертый в истории «Краснодара» европоход завершился для него сколько скоро, столь и бесславно. До вчерашнего дня «быки» Лигу Европы осваивали поэтапно.

40-летний Джинобили подписал новый контракт с «Сан-Антонио»

"Сан-Антонио" на официальном сайте объявил о подписании нового контракта с защитником Ману Джинобили. 40-летний аргентинец выступает за команду из Техаса с 2002 года. В составе "Спэрс" он четыре раза становился чемпионом НБА.

Шалимов: «Краснодар» отошел от своей игры в матче с «Црвеной Звездой»

Игра сербской "Црвены Звезды" и неудовлетворительное качество газона на стадионе "Райко Митич" не позволили "Краснодару" продемонстрировать привычный футбол в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов.

Райола: Месси обязан уйти из «Барселоны», чтобы доказать своё величие

Футбольный агент Мино Райола поделился мнением о том, стоит ли нападающему «Барселоны» Лионелю Месси попробовать себя в другом клубе. Он также посоветовал главному тренеру «Манчестер Сити» Хосепу Гвардиоле вернуться в «Барселону».

Верратти дисквалифицирован на три матча

Полузащитник "ПСЖ" Марко Верратти получил трёхматчевую дисквалификацию. Итальянский футболист был удален в поединке 3-го тура Лиги 1 с "Тулузой" (6:2), получив вторую жёлтую карточку за прыжок в ноги сопернику.

Верратти дисквалифицирован на 3 матча

Полузащитник "ПСЖ" Марко Верратти был дисквалифицирован на 3 игры за удаление в матче 3-го тура чемпионата Франции против "Тулузы" (6:2). 24-итальянец на 69-й минуте встречи сфолил в атаке на защитнике и получил вторую желтую карточку.

«Краснодар» уступил «Црвене Звезде» и выбыл из Лиги Европы

Сербский клуб вышел в групповую стадию за счет больше количество голов, проведенных в гостях. В составе "Црвены Звезды" в ответном матче отличились Неманья Радоньич (7-я минута) и Гуэлор Канга Каку (46). В составе "Краснодара" на 82-й минуте пенальти реализовал Андреас Гранквист.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана