онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2017

«Милан» забил шесть мячей в ворота «Шкендии» в матче квалификации Лиги Европы

В первом матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы итальянский «Милан» на своём поле разгромил македонскую «Шкендию» со счётом 6:0. Голевыми дублями в составе победителей отметились форвард Андре Силва и полузащитник Риккардо Монтоливо.

В «Краснодаре» исключили уход Смолова в нынешнее трансферное окно

После победы над сербской «Црвеной Звездой» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы главный тренер российского «Краснодара» Игорь Шалимов заявил, что нападающий Фёдор Смолов не покинет команду до закрытия летнего трансферного окна.

ПАОК одолел «Эстерсунд», «Фенербахче» проиграл «Вардару»

В другом матче турецкий «Фенербахче» на выезде проиграл македонскому «Вардару» со счетом 0:2. Счет на 20-й минуте открыл защитник хозяев Тигран Барсегян, а на 90+3-й минуте Мехмет Топал срезал мяч в свои ворота. Команды заканчивали матч в меньшинстве.

«Краснодар» обыграл «Црвену Звезду» в матче Лиги Европы

«Краснодар» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы оказался сильнее белградской «Црвены Звезды». Российский клуб одержал победу со счетом 3:2. Первый гол в матче был забит на 20-й минуте — отличился Иван Игнатьев. В начале второго тайма Виктор Классон упрочил преимущество «Краснодара».

БАТЭ — Александрия 1:1

Белорусский БАТЭ на своем поле не смог одолеть украинскую "Александрию" (1:1) в 1-м матче плей-офф раунда Лиги Европы.

«Спартак» победил «Динамо» на Кубке мэра Москвы

"Спартак" обыграл московское "Динамо" со счетом 3:2 в матче Кубка мэра Москвы. В турнирной таблице команды сравнялись по очками, набрав по три балла в двух встречах. В составе победителей по шайбе забросили Лукаш Радил, Бен Максвелл и Игорь Мирнов.

Минское «Динамо» подписало экс-игрока «Флориды» и «Виннипега»

Минское "Динамо" на своем официальном сайте объявило о заключении контракта с нападающим Куинтоном Хауденом. О сроках соглашения с 25-летним хоккеистом не сообщается. В составе белорусского клуба он будет выступать под 21-м номером.

Юрген Клопп: «Договоренность „Барселоны“ с Коутинью? У нас нет новостей»

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп опроверг информацию о том, что полузащитник Филиппе Коутинью близок к переходу в "Барселону". Ранее генеральный директор каталонцев Хосеп Сегура рассказал о том, что клуб близок к приобретению бразильца.

Бывший нападающий «Интера» Паласио стал игроком «Болоньи»

Аргентинский нападающий Родриго Паласио, последним клубом которого был «Интер», стал игроком «Болоньи». У 35-летнего форварда по окончании прошлого сезона закончился контракт с «Интером», и состав «Болоньи» он пополнил в качестве свободного агента.

Валерий Белов: «„Витязь“ провалил второй период против ЦСКА»

Главный тренер "Витязя" Валерий Белов после поражения от ЦСКА (1:2) на Кубке мэра Москвы похвалил игру голкипера Михаила Бирюкова. Также он отметил, что матч оставил положительные эмоции, поскольку играли с серьезным соперником.

Марченко сыграет за ЦСКА в заключительном матче Кубка мэра Москвы

Защитник ЦСКА Алексей Марченко, вернувшийся в ряды клуба из НХЛ, примет участие в заключительном матче предсезонного Кубка мэра Москвы со столичным «Динамо». Напомним, накануне стороны заключили трехлетний контракт.

Массимо Каррера опроверг слухи о конфликте с руководством «Спартака»

В разговоре с журналистами итальянский наставник заявил, что у него нет конфликта с руководством красно-белых, а также опроверг причастность к нашумевшему увольнению водителя автобуса команды.

Билялетдинов: от нападающих «Ак Барса» ждём больше забитых шайб

«Ак Барс» получил пользу от этих игр, но сейчас надо отдохнуть. Вратари сыграли ровно, без каких-то провалов, от нападающих ждём больше забитых шайб, но пока не получается. Мы пробовали разные сочетания, решение примем перед началом сезона.

Бирлова и Макрогузова вышли в плей-офф ЧЕ по пляжному волейболу

Россиянки Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова одержали победу над чешской парой Кристиной Колоковой и Михалой Квапиловой в матче чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в Юрмале.

Луис Суарес пропустит месяц из-за травмы

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес получил травму колена в ответном матче Суперкубка Испании с «Реалом» (0:2), сообщается на официальном сайте каталонского клуба. На восстановление 30-летнему уругвайцу потребуется около четырех недель.

Футболист «Барселоны» Суарес пропустит месяц из-за травмы

Нападающий испанского ФК "Барселона" Луис Суарес выбыл из строя на месяц из-за проблем с коленом, сообщается на сайте клуба. Травму уругвайский футболист получил в конце ответного матча за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" и вынужден был покинуть поле.

Луис Суарес пропустит четыре недели из-за травмы колена

Нападающий "Барселоны" Луис Суарес получил травму в матче Суперкубка Испании против "Реала" (0:2). Как сообщает пресс-служба каталонцев, у уругвайца диагностированы проблемы с правым коленом, из-за которых он пропустит около четырех недель.

Бывший вратарь «Барселоны» завершил карьеру и открывает свое шоу

35-летний испанский голкипер Виктор Вальдес объявил о завершении игровой карьеры. Чемпион мира и Европы не планирует заниматься тренерством, а собирается открыть собственное телевизионное шоу Crazy4fun.

Бывший вратарь «Барселоны» завершил игровую карьеру

Экс-голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес объявил о завершении профессиональной карьеры. В дальнейшем 35-летний испанец планирует работать на телевидении, информирует Mundo Deportivo. Вальдес выступал за каталонский клуб с 2002 по 2014 год.

Виктор Вальдес завершил карьеру

Бывший вратарь "Барселоны" и сборной Испании Виктор Вальдес завершил карьеру, сообщает Mundo Deportivo. По информации источника, 35-летний голкипер решил уйти из футбола, несмотря на интерес со стороны таких клубов, как "Депортиво", "Лас-Пальмас", "Бетис" и лиссабонский "Спортинг".

Нойер не поможет «Баварии» в стартовом туре бундеслиги

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти сообщил, что вратарь Мануэль Нойер пропустит матч первого тура чемпионата Германии против «Байера». По словам специалиста, тренерский штаб решил не рисковать здоровьем 31-летнего голкипера, который недавно приступил к тренировкам с командой.

Чабан стал главным тренером сборной России по бобслею и скелетону

Данил Чабан назначен на пост главного тренера сборной России по бобслею и скелетону, сообщает официальный сайт Федерации бобслея России. Чабан является победителем молодежного чемпионата мира по санному спорту. С 2013 года специалист занимал должность старшего тренера сборной России по скелетону.

Чабан назначен главным тренером сборной России по бобслею и скелетону

Новым главным тренером сборной России по бобслею и скелетону был назначен Данил Чабан, ранее занимавший пост старшего тренера национальной команды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Федерации бобслея России Александра Зубкова.

Ибрагимович может войти в тренерский штаб «Манчестер Юнайтед»

Форвард Златан Ибрагимович может вернуться в «Манчестер Юнайтед», сообщает The Independent. В клубе рассматривают вариант, при котором швед войдет в тренерский штаб команды после завершения карьеры. Стороны уже предварительно обсудили эту идею.

Каррера не решил, кто будет играть в воротах в матче с «Локо»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что ещё не выбрал основного вратаря на матч 7-го тура РФПЛ. Встреча «Спартак» - «Локомотив» пройдёт 19 августа на домашней арене красно-белых и начнётся в 17.30 мск.

«Барселона» официально представила Паулиньо

17 августа состоялась презентация экс-полузащитника "Гуанчжоу Эвергранд" Паулиньо в качестве футболиста "Барселоны". Бразилец будет выступать в каталонском клубе под 15-м номером.

«Барселона» объявила о подписании контракта с бразильским полузащитником Паулиньо

Испанский футбольный клуб «Барселона» подписал контракт с 29-летним бразильским полузащитником Паулиньо. Об этом сообщает официальная страница клуба в социальной сети Twitter. Точные условия сделки между «Барселоной» и Паулиньо в настоящее время неизвестны.

Самедов: давление общественности в «Спартаке» ощущается сильнее, чем в других командах

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов считает, что на игроков московской команды оказывается более сильное давление со стороны болельщиков и общественности, нежели на другие клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Хавбек «Бешикташа» Озбилис может перейти в «Рубин»

Полузащитник «Бешикташа» Араз Озбилис может перейти в «Рубин». Футболист, который ранее выступал за «Кубань» и «Спартак», может быть арендован или выкуплен - турецкий клуб рассматривает оба варианта, сообщает Sporx.com.

Краснодар — Црвена Звезда 1:0

"Краснодар" и сербская "Црвена Звезда" проведут первый акт соперничества за выход в групповой этап Лиги Европы.

Александр Самедов: «После поражения от ЦСКА был командный разговор»

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов сообщил, что после поражения от ЦСКА (1:2) в матче 6-го тура чемпионата России, состоялся командный разговор, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Он добавил, что давление в "Спартаке" всегда сильнее, чем в других клубах.

ПСЖ подшутил над проигравшей Суперкубок Испании «Барселоной», опубликовав фото смеющегося Неймара

Ряд европейских СМИ утверждает, что это не случайность, и предполагает, что таким образом ПСЖ подшутил над «Барселоной», у которой недавно приобрёл Неймара за €222 млн.

Зидан сравнялся с Дель Боске по числу титулов в «Реале»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан, который привёл мадридский клуб к победе в Суперкубке Испании, выиграл свой 7-й титул в качестве наставника команды. Столько же трофеев имеет в своём активе экс-рулевой «Реала» Висенте Дель Боске, возглавлявший клуб с 1999 по 2003 годы.

Диего Коста: «Моя судьба определена – я должен вернуться в „Атлетико“»

Коста недавно был оштрафован «Челси» на 300 тысяч фунтов за невозвращение в тренировочный лагерь команды. Футболист выступал за мадридский «Атлетико» с 2007 по 2009 годы, а также с 2010 по 2014 годы, после чего перебрался в Лондон.

Хеведес может уйти из «Шальке» в английский клуб

Защитник «Шальке» Бенедикт Хеведес, лишившийся в команде капитанской повязки, которую носил шесть лет, может покинуть клуб. 29-летний немец, продливший с «Шальке» контракт в прошлом году до 2020 года, ведет переговоры с английскими клубами. Стоимость трансфера Хеведеса может составить 20 млн евро.

Число трофеев Зидана во главе «Реала» оказалось равным числу поражений

Суперкубок Испании стал для Зинедина Зидана седьмым трофеем на посту главного тренера мадридского «Реала». При этом команда потерпела семь поражений под руководством француза. На это обратил внимание ведущий телеканала Madrid TV Фили Китромилидес.

В «Барселоне» заявили, что клуб близок к подписанию Коутинью и Дембеле

Ранее сообщалось, что каталонцы, этим летом выручившие 222 миллиона за трансфер Неймара в «ПСЖ», отдадут 100 миллионов за нападающего дортмундской «Боруссии» Усмана Дембеле. В 120 миллионов, по информации СМИ, "Барса" потратит на игрока "Ливерпуля" Коутинью.

Зидан: Иско может быть больно, но впереди более 65 матчей

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан отметил, что у полузащитника Иско будет возможность проявить себя по ходу сезона-2017/18. Французский специалист сказал об этом после ответного матча розыгрыша Суперкубка Испании с «Барселоной».

Хёведес может продолжить карьеру в Англии

Защитник «Шальке-04» Бенедикт Хёведес может покинуть свой нынешний клуб, сообщает Bild. Согласно информации источника, футболист может продолжить карьеру в одном из клубов АПЛ. Он уже контактировал с англичанами, обсуждая условия возможного контракта.

Президент «Спортинга» дисквалифицирован на полгода за плевок в коллегу

Президент «Спортинга» Бруно де Карвалью дисквалифицирован дисциплинарным комитет Португальской футбольной федерации на шесть месяцев. Карвалью наказан за плевок в адрес президента «Ароки» Карлоса Пинью. Инцидент произошел 6 ноября 2016 года после матча, завершившегося победой «Спортинга».

Плишкова встала на пути Вихлянцевой в Цинциннати

Россиянка Наталья Вихлянцева не смогла победить чешку Каролину Плишкову в матче 2-го круга турнира WTA в США. Встреча продолжалась 1 час 7 минут, за которые Вихлянцева сделала 2 эйса и 6 двойных ошибок.

Лабьяд: «Утрехт» вполне мог забить «Зениту» больше одного гола

Автор победного гола в ворота «Зенита» Закария Лабьяд после успеха «Утрехта» в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы отметил, что команда из Нидерландов вполне могла выиграть и с более комфортным результатом.

«ПСЖ» опубликовал фото смеющегося Неймара после поражения «Барселоны»

На снимке форвард смеется, в недоумении разводя руки в стороны. Напомним, что 25-летний бразилец перешел в состав парижан во время летнего трансферного окна. "Пари Сен-Жермен" заплатил за этот трансфер 222 миллиона евро.

«Барселона» всерьёз рассматривает кандидатуру ди Марии

По данным Marcador Radio MARCA, 29-летний аргентинец является одним из основных вариантов для сине-гранатовых, которые хотят усилить атакующую линию после ухода бразильца Неймара. Ди Мария ранее уже выступал в Ла Лиге.

Зинедин Зидан: «Реал» очень хорошо начал сезон

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан поделился впечатлениями после матча против «Барселоны» в Суперкубке Испании. Напомним, что его команда победила со счетом 2:0.

«Зенит» заинтересован в переходе полузащитника «Сассуоло» Политано

Отмечается, что руководство "Сассуоло" не намерено отпускать полузащитника и, скорее всего, откажет "Зениту", если предложение не будет увеличено. В минувшем сезоне Политано сыграл в 31 матче Серии А, в которых забил пять мячей и сделал шесть результативных передач.

«Барселона» объявила, что близка к подписанию Коутинью и Дембеле

Генеральный менеджер "Барселоны" Пеп Сегура после поражения от "Реала" в Суперкубке Испании объявил, что клуб близок к подписанию Филиппе Коутинью и Усмана Дембеле. В ближайшие дни эти игроки могут подписать контракты с каталонцами.

«Спартак» почти согласовал переход форварда «Милана» Ньянга

Нападающий "Милана" М'Байе Ньянг в ближайшее время может перейти в московский "Спартак", передает RT. Как утверждает сайт журналиста Джанлуки ди Марцио, российский клуб предложил французскому игроку контракт на четыре года с зарплатой €3 млн в год.

Макарова и Веснина снялись с турнира WTA в Цинциннати в парном разряде

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина снялись с турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Цинциннати в парном разряде. Об этом сообщает пресс-служба WTA. Ранее Макарова вышла в третий круг одиночного турнира.

Реал — Барселона 2:0

Мадридский "Реал" в ответном матче Суперкубка Испании на своем поле победил "Барселону", передает RT. Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе победителей забитыми мячами отметились Марко Асенсио и Карим Бензема.

Бразильские СМИ сообщили, что ЦСКА готов заплатить €7 млн за полузащитника «Флуминенсе» Вендела

Клуб Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) ЦСКА ведёт переговоры с бразильским «Флуминенсе» на предмет трансфера 19-летнего полузащитника Вендела. Об этом сообщает издание Terra.

Асенсио забил сумасшедший гол «Барселоне» с 30 метров

"Реал" вышел вперед уже на 4-й минуте ответного матча против "Барселоны" в рамках Суперкубка Испании. Дальним ударом, примерно с 30 метров, ворота соперников поразил полузащитник Марко Асенсио. Отметим, что испанец забивал и в первом матче Суперкубка.

«Наполи» и «Севилья» добились побед в Лиге чемпионов

«Наполи» дома оказался сильнее «Ниццы» со счетом 2:0. Первый гол оказался на счету Дриса Мертенса, который эффектно переиграл голкипера, а второе взятие ворот на счету Жоржиньо, который отличился с пенальти. В еще одном матче «Севилья» гостила у «Истанбула».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone