Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2017

«Наполи» обыграл «Ниццу» в 1-м матче плей-офф Лиги чемпионов

«Наполи» на домашней арене одержал уверенную победу над «Ниццей» в 1-м матче плей-офф Лиги чемпионов (2:0). Первый гол забил хавбек итальянского клуба Дрис Мертенс, а бразильский полузащитник Жоржиньо точным ударом с пенальти на 70-й минуте поставил окончательную точку в игре.

Бехрами официально перешёл из «Уотфорда» в «Удинезе»

Полузащитник «Уотфорда» Валон Бехрами продолжит карьеру в Италии. 32-летний футболист подписал контракт с «Удинезе». Соглашение рассчитано на два сезона с опцией продления ещё на один год, информирует официальный сайт итальянского клуба.

«Олимпиакос» обыграл «Риеку»

Греческий "Олимпиакос" на своем поле смог одолеть хорватскую "Риеку" (2:1) в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов.

Сигурдссон перешел из «Суонси» в «Эвертон»

«Эвертон» объявил о переходе полузащитника Гюльфи Сигурдссона из «Суонси». Соглашение с 27-летним исландцем рассчитано на пять лет. По данным британских СМИ, трансфер обошелся «ирискам» в 45 миллионов фунтов.

Драйзайтль подписал с «Эдмонтоном» контракт на 68 млн долларов

«Эдмонтон» подписал новое соглашение с форвардом Леоном Драйзайтлем, сообщает официальный твиттер клуба. Сообщается, что хоккеист заключил контракт с клубом сроком восемь лет. Зарплата хоккеиста составит около 8,5 млн долларов за сезон.

Ибрагимович может стать играющим тренером в «Манчестер Юнайтед»

Португальский наставник считает, что 35-летний швед будет полезен команде с точки зрения опыта и квалификации, а также может стать связующим звеном между игроками и тренерами. Отмечается, что Моуринью уже обсудил свою точку зрения с Ибрагимовичем.

«Зенит» уступил «Утрехту» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы

Футболисты петербургского "Зенита" потерпели поражение от голландского "Утрехта" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Голландии, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил Закария Лабьяд.

Матюиди обойдется «Ювентусу» в 30 миллионов евро

По информации Sky Sport Italia, полузащитник "ПСЖ" Блез Матюиди обойдется "Ювентусу" в 30 миллионов евро. Напомним, что сегодня футболист прилетел в Турин для прохождения медицинского осмотра.

Иржи Секач: «Не могу сказать, что „Ак Барс“ показывает плохую игру»

Нападающий «Ак Барса» Иржи Секач после поражения от минского «Динамо» (2:3 Б) в матче Кубка Латвийской железной дороги рассказал о готовности казанцев к сезону и первой игре вратаря Тимура Билялова на турнире.

Е. Чернов: основная цель – попасть на ЧМ-2018 в России, и я к ней иду

Раньше с Черчесовым не пересекался, но надеюсь в ближайшее время с ним познакомиться. Не имеет значения, что это не основной список – любому футболисту приятно получить приглашение. Моя основная цель – попасть на домашний чемпионат мира, и я к ней иду.

Зидану грозит дисквалификация - СМИ

Отмечается, что если технический комитет признает Зидана виновным, то он может пропустить от четырех до десяти матчей. Напомним, ранее нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду был дисквалифицирован на пять матчей за толчок арбитра в первой игре за Суперкубок Испании с Барселоной .

Апелляция «Реала» по дисквалификации Роналду отклонена

Согласно источнику, сегодня апелляция «сливочных» по дисквалификации игрока была отклонена. Прежнее решение остается в силе. Напомним, 32-летний нападающий был удален во время первый игры с «Барселоной» за Суперкубок страны.

Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Ак Барс»

Минское "Динамо" в серии буллитов обыграло "Ак Барс" (3:2 Б) в матче предсезонного турнира Кубок "Латвийской Железной Дороги". Отметим, что белорусский клуб по ходу встречи проигрывал со счетом 0:2 после голов Иржи Секача и Василия Токранова. "Динамо" отыгралось благодаря дублю Евгения Ковыршина.

Стал известен стартовый состав «Зенита» на матч Лиги Европы с «Утрехтом»

Тренерский штаб «Зенита» во главе с Роберто Манчини определился со стартовым составом команды на первый матч раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы с «Утрехтом», который состоится в среду, 16 августа, в Нидерландах.

Более 400 сербов прибыли в Краснодар, чтобы болеть за «Црвену звезда»

17 августа в 20:00 на стадионе футбольного клуба «Краснодар» состоится втреча кубанского клуба с сербским «Црвена звезда». Более 400 болельщиков прибыли в город, чтобы насладиться встречей на стадионе Сергея Галицкого.

«Арарат» объявил о назначении Григоряна на пост главного тренера

Новым главным тренером клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Арарат» назначен 50-летний специалист Александр Григорян. Об этом сообщает официальная страница московского коллектива в социальной сети «ВКонтакте».

Стал известен расширенный состав сборной России по футболу на игру с «Динамо»

В расширенный список вошли 28 футболистов. Сбор начнётся 28 августа и завершится 3 сентября контрольным матчем с московским «Динамо». Ранее сообщалось, что вход на товарищеский матч между сборной России по футболу и московским «Динамо» будет бесплатным.

КДК РФС отменил штрафы «Арсенала» за неправильный выход из автобуса

Глава КДК РФС Артур Григорьянц отметил, что комитет рассмотрел письмо тульского "Арсенала" с просьбой об отмене штрафов за неправильный выход из автобуса. Организация приняла решение удовлетворить их обращение.

Легкоатлет Широбоков получил от Мордовии квартиру за медаль ЧМ

Российский легкоатлет Сергей Широбоков за высокие достижения в спорте получил от властей Мордовии двухкомнатную квартиру площадью 61 квадратный метр, сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта и физкультуры региона Владимир Киреев.

СМИ: Пятиматчевая дисквалификация Роналду не будет сокращена

Королевская федерация футбола Испании (RFEF) отклонила апелляцию мадридского «Реала» на сокращение дисквалификации португальского нападающего Криштиану Роналду. Об этом сообщает AS со ссылкой на El Golazo de Gol.

«Утрехт» — команда, где играл Дик Адвокат

Команда, где играл Дик Адвокат 69-летний голландский специалист Дик Адвокат, тренировавший петербургский "Зенит" и сборную России, завершил свою игровую карьеру как раз в клубе "Утрехт".

Стояновский и Ярзуткин начали ЧЕ по пляжному волейболу с победы

На стартовавшем в Юрмале (Латвия) финальном этапе чемпионата Европы по пляжному волейболу россияне Олег Стояновский и Артём Ярзуткин нанесли поражение немцам Александру Валькенхорсту и Себастьяну Фуксу в первом туре групповой стадии финального этапа чемпионата Европы по пляжному волейболу.

«Зенит» встретится с «Утрехтом» в раунде плей-офф Лиги Европы

Петербургский "Зенит" на выезде сыграет с голландским "Утрехтом". Встреча станет первой для команд в раунде плей-офф Лиги Европы. "Зенит" взял с собой в Утрехт новичка Матиаса Краневиттера, в то время как у хозяев не сможет сыграть ключевой опорник Ануар Кали.

Усэйн Болт сыграет за «Манчестер Юнайтед» в матче против «Барселоны»

Ямайский спринтер Усэйн Болт планирует сыграть за "Манчестер Юнайтед" в матче легенд против "Барселоны". Сообщается, что футбольное состязание состоится в рамках благотворительности 2 сентября на манчестерском стадионе "Олд Траффорд".

Усэйн Болт выйдет на поле в составе «МЮ» против «Барселоны»

По информации издания, знаменитый ямайский легкоатлет сыграет в выставочном матче легенд «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны». Он выйдет на поле в футболке «манкунианцев». В составе «МЮ» также сыграют такие футболисты как Эдвин ван дер Сар, Фил Невилл, Пол Скоулз, Райан Гиггз, Дуайт Йорк.

Вагнер Лав продлил контракт с «Аланьяспором» до 2020 года

Нападающий Вагнер Лав, известный в России по выступлениям за ЦСКА, продлил контракт с «Аланьяспором», сообщает пресс-служба турецкого клуба. Новое соглашение с 34-летним бразильцем рассчитано до 2020 года. Вагнер Лав выступает за «Аланьяспор» с 2016 года.

Вагнер Лав продлил контракт с «Аланьяспором»

Нападающий "Аланьяспора" Вагнер Лав подписал новое соглашение с командой, информирует клубная пресс-служба. Теперь контракт сторон действует до лета 2020 года. 33-летний Вагнер Лав стал лучшим бомбардиром прошлого розыгрыша чемпионата Турции.

Футболист Бакка перешел из «Милана» в «Вильярреал» на правах аренды

Колумбийский нападающий итальянского футбольного клуба "Милан" Карлос Бакка продолжит карьеру в испанском "Вильярреале". Об этом сообщается на официальном сайте испанского клуба. Игрок будет выступать за "Вильярреал" в сезоне-2017/18 на правах аренды.

Тяжелоатлетку Воробьеву дисквалифицировали на 8 лет за допинг

Дисциплинарный комитет РУСАДА постановил, что Анастасия Воробьева нарушила антидопинговые правила, за что должна быть дисквалифицирована. Федерация тяжелой атлетики России отстранение подтвердила: оно рассчитано на 8 лет и начинается с 25 июля 2017 года, сообщается на официальном сайте РУСАДА.

«Вильярреал» объявил о переходе Бакки из «Милана» на правах аренды

Нападающий «Милана» Карлос Бакка продолжит карьеру в Испании. «Вильярреал» объявил о переходе 30-летнего колумбийца на правах аренды до конца сезона-2017/18 с правом выкупа. В новом клубе Бакка будет выступать под 9-м номером.

400 болельщиков поддержат «Зенит» в выездном матче с «Утрехтом»

Более 20 тысяч зрителей ожидается на футбольном матче раунда плей-офф Лиги Европы «Утрехт» – «Зенит» в среду, 16 августа. Как уточняет официальный сайт петербургского клуба, 400 человек в Нидерландах поддержат «Зенит».

«Лас-Пальмас» расторг контракт с Боатенгом

Полузащитник Кевин-Принс Боатенг больше не является игроком «Лас-Пальмаса». Руководство испанского клуба приняло решение расторгнуть контракт с футболистом. Об этом говорится на сайте «Лас-Пальмаса».

Серена Уильямс: публика считает Шарапову более милой и приветливой, чем меня

Американская теннисистка, 38-кратная победительница турниров Большого шлема Серена Уильямс выразила недовольство тем фактом, что публика считает россиянку Марию Шарапову более приветливой и милой.

Пятерых российских легкоатлетов дисквалифицировали за допинг

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) на основании и во исполнение решений Дисциплинарного антидопингового комитета РАА «РУСАДА» приняла решение дисквалифицировали пятерых российских легкоатлетов.

Нифонтова пропустит «Дакар» из-за отсутствия финансирования

Мотогонщица Анастасия Нифонтова, занявшая второе место в женском зачете ралли "Дакар" 2017 года, сообщила, что в следующем году пропустит марафон. По словам спортсменки, решение связано с финансовыми проблемами.

Нападающий «Сток Сити» Хоселу перешёл в «Ньюкасл»

Испанский нападающий Хоселу сменил один английский клуб на другой. 27-летний футболист покинул «Сток Сити» и подписал контракт с «Ньюкасл Юнайтед». Договор с испанским игроком рассчитан на три года.

ВФЛА дисквалифицировала легкоатлетку Сергееву на два года

Легкоатлетка Ирина Сергеева дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил решением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщает Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Канал «Спас» станет показывать матчи ЧР по хоккею с мячом

Как сообщили в федерации, трансляции матчей будут показывать в более, чем 80 городах России. Матчи также смогут смотреть зрители телеканала в Казахстане и Республике Беларусь. Помимо матчей, канал «Спас» намерен выпускать тематическую программу о русском хоккее.

«Ливерпуль» одержал гостевую победу над «Хоффенхаймом»

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Хоффенхайм» дома уступил «Ливерпулю». Уже на 12-й минуте хозяева получили право на пенальти, однако Андре Крамарич одиннадцатиметровый не реализовал, пробив по центру точно в голкипера гостей Миньоле.

Иньеста пропустит ответный матч с «Реалом» из-за травмы

33-летний полузащитник не сможет принять участия в игре из-за травмы мышцы правого бедра. Ранее сообщалось, что Иньеста пропустил тренировку в общей группе и занимался по индивидуальной программе. Также из-за травм матч пропустят Рафинья и Томас Вермален.

Юрген Клопп: «„Хоффенхайм“ заслужил этот гол, но он меня не радует»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после выездной победы над «Хоффенхаймом» (2:1) в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов высказался об игре 18-летнего защитника Трента Александера-Арнолда.

Тони Фергюсон сразится с Кевином Ли за титул временного чемпиона UFC

Президент UFC Дэна Уайт объявил, что Тони Фергюсон сразится за титул временного чемпиона в лёгком весе с Кевином Ли. Встреча этих бойцов запланирована в рамках турнира UFC 216. Об этом Уайт рассказал в интервью журналисту ESPN Бретту Окамото.

ЦСКА намерен приобрести у «Флуминенсе» 19-летнего хавбека Вендела

Полузащитник «Флуминенсе» Вендел попал в сферу интересов ЦСКА. Представители московского клуба уже находятся в Бразилии для начала переговоров по трансферу 19-летнего футболиста, утверждает FOX Sports.

ЦСКА одержал победу над «Янг Бойз» благодаря автоголу

Московский ЦСКА одержал победу над «Янг Бойз» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла в Берне и закончилась со счётом 0:1. На протяжении всей встречи игровое преимущество было на стороне «Янг Бойз».

Экс-голкипер «Рубина» Арлаускис перешёл в ЧФР к Петреску

Бывший вратарь "Рубина" Гедрюс Арлаускис продолжит карьеру в "ЧФР Клуж", который возглавляет экс-наставник "Кубани" и "Динамо" Дан Петреску. 29-летний голкипер, принадлежавший "Уотфорду", подписал с румынским клубом контракт на три года.

Усэйн Болт сыграет за «Манчестер Юнайтед» против «Барселоны»

Легендарный бегун, восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт выйдет на поле в составе футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» вместе с бывшими игроками команды Полом Скоулзом, Гари Нэвиллом, Эдвином Ван дер Саром.

«Халл Сити» Слуцкого потерпел первое поражение в Чемпионшипе

В матче 3-го тура английского Чемпионшипа "Халл Сити", который возглавляет Леонид Слуцкий, проиграл "Вулверхэмптону" со счетом 2:3. Это поражение стало первым для российского специалиста в английском чемпионате. «Вулверхэмптон» открыл счет в матче уже на 6-й минуте — отличился Рубен Невеш.

Шарапова поблагодарила организаторов US Open за wild card

Российская теннисистка Мария Шарапова поблагодарила организаторов турнира US Open за приглашение для участия в основной сетке соревнования. «Спасибо организаторам US Open, это потрясающе», - написала Шарапова в твиттере.

СМИ: «Спартак» заинтересован в услугах форварда «Милана» Ньянга

В сферу интересов московского "Спартака" попал нападающий "Милана" М'Байе Ньянгу, передает RT. Как информирует сайта журналиста Джанлуки Ди Марцио, сумма трансфера французского игрока может составить около €20 млн.

В сферу интересов «Спартака» попал форвард «Милана»

Форвард «Милана» М’Байе Ньянг попал в сферу интересов московского «Спартака», сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио. По информации источника, московский клуб может предложить за 22-летнего француза от 18 до 20 миллионов евро.

Марию Шарапову вернули в большую игру

Мария Шарапова в этом году все-таки примет участие в турнире Большого шлема. Вчера организаторы US Open объявили, что россиянка получила wild card в основную сетку.

Армейцы обыграли «Янг Бойз» благодаря автоголу

У футболистов ЦСКА после победы в дерби над «Спартаком», надо полагать, настроение было просто прекрасным. А вот «Янг Бойз» в прошлую среду в четвертом туре швейцарской суперлиги на своем поле со счетом 0:4 проиграл «Туну», который впервые победил в нынешнем чемпионате.

Месть за Криштиану Роналду. «Барсе» готовят «теплый» прием

Напомним, португалец в воскресенье был удален с поля, толкнул судью и в результате получил 5 матчей дисквалификации, которая распространится на завтрашнюю игру, а также четыре первых тура чемпионата Испании.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»