Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2017

«Халл Сити» Слуцкого проиграл «Вулверхэмптону» в матче третьего тура Чемпионшипа

В матче третьего тура Чемпионшипа, второго по значимости дивизиона чемпионата Англии по футболу, «Халл Сити» под руководством российского специалиста Леонида Слуцкого на своём поле потерпел поражение от «Вулверхэмптона» со счётом 2:3.

ЦСКА обыграл «Янг Бойз» в квалификации Лиги чемпионов

Московские армейцы выиграли в первом квалификационном матче Лиги чемпионов у швейцарского "Янг Бойз". Судьбу поединка решил автогол, забитый уже в добавленное время - 1:0. Клуб из Берна, может, и не хватает звезд с небес, но на своем поле особенно опасен.

«Ливерпуль» выиграл у «Хоффенхайма» в первом матче раунда плей-офф ЛЧ

В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Ливерпуль» в гостях обыграл со счётом 2:1 «Хоффенхайм». На 11-й минуте немецкая команда могла повести в счёте, но пенальти в исполнении Андрея Крамарича отразил Симон Миньоле.

ЦСКА победил «Янг Бойз» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

ЦСКА победил швейцарский «Янг Бойз» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 0:1. Территориальным преимуществом в матче владели футболисты швейцарской команды, армейцы отвечали контратаками.

Шарапова получила wild card на US Open

Весной у россиянки истекла дисквалификация за применение мельдония, она возобновила выступления, но в начале августа получила травму предплечья и пропустить турниры в Стэнфорде (снялась по ходу), Торонто и Цинциннати (на все три турнира она перед этим получила wild card).

«Салават Юлаев» на домашнем Кубке РБ одержал первую победу

Стартовый матч турнира на Кубок Республики Башкортостан-2017 между «Салаватом Юлаевым» и владивостокским «Адмиралом» завершился победой уфимцев – 4:1. В первом периоде хозяева турнира забросили две шайбы. Отличились Денис Куляш с подачи Игоря Макарова и Филип Ларсен.

«Рома» не смогла приобрести Мареза и переключит внимание на Промеса

«Рома» отказалась от борьбы за полузащитника «Лестер Сити» Рияда Мареза после того, как «лисы» отвергли последнее предложение итальянского клуба, сообщает портал Goal. Ранее спортивный директор римлян Мончи отмечал, что его клуб предложил за игрока разумные деньги и ждёт окончательного ответа.

Наталья Вихлянцева пробилась во второй круг турнира в Цинциннати

20-летняя волгоградская теннисистка, занимающая 64-е место рейтинга WTA, сегодня провела матч первого круга крупного турнира в американском Цинциннати Western & Southern Open с призовым фондом 2 836 904 долларов. Соперницей Натальи стала 50-я ракетка мира, 21-летняя хорватка Донна Векич.

«Эвертон» договорился с «Суонси» о переходе Сигурдссона за £ 45 млн

Полузащитник «Суонси Сити» Гилфи Сигурдссон, судя по всему, продолжит карьеру в «Эвертоне». По информации Sky Sports, «ириски» договорились о трансфере 27-летнего хавбека «лебедей» за £ 45 млн (€ 49,3 млн).

«Рома» намерена приобрести Квинси Промеса у «Спартака»

Итальянская «Рома» проявляет интерес к лидеру московского «Спартака» Квинси Промесу. «Волки» рассматривают голландского хавбека, как альтернативу Рияду Марезу, за которого «Лестер» запросил слишком большую сумму, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Преждевременно говорить о хоккеисте Марченко в ЦСКА, заявил Никитин

ЦСКА в настоящее время выступает на предсезонном турнире Кубок мэра Москвы. Во вторник в СМИ появилась информация, что защитник Марченко, днем ранее выставленный на драфт отказов клубом НХЛ "Торонто", станет игроком ЦСКА.

Шараповой выдали wild card на US Open

Российская теннисистка Мария Шарапова вместе с еще шестью спортсменками получила специальное приглашение wild card в основную сетку Открытого чемпионата Австралии (US Open), сообщается на сайте соревнования.

ЦСКА всухую обыграл «Спартак» на Кубке мэра Москвы

ЦСКА одержал уверенную победу над «Спартаком» на Кубке мэра Москвы. Встреча, проходившая на стадионе "Мегаспорт", завершилась со счётом 3:0. На пятой минуте матча Роман Любимов вывел "армейцев" вперёд, действуя в меньшинстве.

ЦСКА победил «Спартак» в матче Кубка мэра Москвы по хоккею

ЦСКА одержал победу над "Спартаком" со счетом 3:0 в матче Кубка мэра Москвы по хоккею. Игры турнира проходят во дворце спорта "Мегаспорт". Шайбы забросили Роман Любимов (5-я минута), Кирилл Петров (43) и Антон Бурдасов (54).

«Манчестер Сити» уступил «Жироне» в товарищеском матче

«Манчестер Сити» потерпел поражение в товарищеском матче с новичком испанской Примеры «Жироной». Встреча прошла в Жироне на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 14-й минуте забил полузащитник Кристиан Португес.

«Карабах» обыграл «Копенгаген» в первом матче отбора Лиги чемпионов

"Карабах" с минимальным счетом обыграл "Копенгаген" (1:0) в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Единственный мяч в первом тайме забил 20-летний форвард хозяев Махир Мадатов. Ответная встреча пройдет 23 августа в Дании.

Давид Йенсен: «Утрехт» на сто процентов знает о возможностях «Зенита»

Вратарь "Утрехта" Давид Йенсен в преддверии первого матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы с "Зенитом" подчеркнул, что команда верит в победу. При этом голкипер отметил, что они знают о том, на что способны сине-бело-голубые.

Тренер Шараповой поблагодарил US Open за wild card

Тренер Марии Шараповой Свен Гренефельд в своем Твиттере поблагодарил организаторов US Open за предоставленную его подопечной wild card в основную сетку. Открытый чемпионат США станет для россиянки первым турниром "Большого шлема" с Australian Open-2016.

«Авангард» обыграл «Югру» в матче турнира имени Виктора Блинова

Хоккеисты «Авангарда» обыграли «Югру» в матче предсезонного мемориального турнира имени Виктора Блинова со счетом 4:1. У омской команды заброшенными шайбами отличились Валентин Пьянов, Николай Лемтюгов, Александр Пережогин и Михаил Фисенко. У «Югры» точный бросок на счету Евгения Скачкова.

Шарапова получила уайлд-кард для участия в Открытом чемпионате США по теннису

Организаторы Открытого чемпионата США по теннису — четвёртого и последнего в сезоне турнира серии Большого шлема — выдали россиянке Марии Шараповой уайлд-кард для участия в основном раунде соревнований. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

ХК «Авангард» обыграл «Югру» в матче Мемориала Блинова

Омский хоккейный клуб "Авангард" обыграл ханты-мансийскую "Югру" со счетом 4:1 в матче Мемориала Блинова. Встречи турнира проходят в Омске. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Валентин Пьянов (1-я минута), Николай Лемтюгов (4), Александр Пережогин (17) и Михаил Фисенко (20).

Названы претенденты на звание лучшего футболиста сезона по версии УЕФА

Вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду попали в шорт-лист претендентов на звание лучшего футболиста Европы сезона-2016/17 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Монако» не отпустит Мбаппе в «ПСЖ»

Нападающий «Монако» Килиан Мбаппе, скорее всего, не перейдет в «ПСЖ». Во-первых, «Монако» не желает усиливать прямого конкурента, а во-вторых, трансфер может не состояться по причине нарушения парижским клубом финансового fair play.

«Утрехт» лишился защитника из-за травмы перед матчем с «Зенитом»

Защитник голландского футбольного клуба «Утрехт» Анауар Кали не поможет своей команде в матчах раунда плей-офф квалификации Лиги Европы сезона-2017/18. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Защитник получил травму в матче первого тура чемпионата Нидерландов по футболу против «Ден Хаага».

«Автомобилист» всухую обыграл «Амур» в первом матче Мемориала Блинова

Позднее состоится первая игра омского «Авангарда». В Омске стартовал хоккейный турнир памяти Виктора Блинова. В первом матче екатеринбургский «Автомобилист» всухую обыграл хабаровский «Амур» 2:0. Шайбы забросили Франсис Паре (37’) и Кирилл Лямин (51’).

«Трактор» уступил «Куньлуню» в очередном матче Мемориала Ромазана

Челябинский «Трактор» уступил «Куньлуню» в очередном матче Мемориала Ромазана в Магнитогорске 15 августа – игра закончилась серией буллитов 1:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». У «черно-белых» забил Александр Шаров, у китайской команды отличился Кори Кейн.

Защитник «Утрехта» Кали из-за травмы не сыграет с «Зенитом»

Защитник «Утрехта» Анауар Кали из-за травмы не сыграет с «Зенитом» в матчах квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы. Как сообщается на официальном сайте голландского клуба, травму 26-летний игрок получил в первом туре национального чемпионата с командой «Ден Хааг» (3:0).

СМИ: нападающий «Атлетико» Вьетто может перейти в российский клуб

Форвард мадридского "Атлетико" Лусиано Вьетто может продолжить карьеру в российском чемпионате, сообщает Football Espana. Игрок входит в интересы "Монако" и "Вильяррела", также на него претендует одна российская команда.

Российский клуб интересуется нападающим «Атлетико» Вьетто

Сразу несколько клубов проявляют интерес к принадлежащему мадридскому «Атлетико» нападающему Лусиано Вьетто, сообщает Marca. По данным издания, на 23-летнего аргентинца претендуют «Вильярреал», «Монако» и одна из российских команд, название которой не уточняется.

Форвард «Трактора» стал лучшим нападающим Мемориала Ромазана

Лучшим нападающим – Максим Якуценя (@ HCTraktor1947). pic.twitter.com / YvprOTdEy9 — КХЛ (@ khl) 15 августа 2017 г. Отметим, что на Мемориале имени Ивана Ромазана Максим Якуценя набрал 3 (1+2) очка и разделил первую строчку в бомбардирской гонке с защитником "Трактора" Иваном Вишневским и форвардом "Металлурга" Яном Коваржем.

Тренера сборной России Чигарева отзывают с чемпионата мира по гандболу

Федерация гандбола России приняла решение отозвать главного тренера сборной России c чемпионата мира в Тбилиси среди юношей U-19 Николая Чигарева. А в среду, когда национальной команде предстоит встреча 1/8 финала, руководить ей будет Алексей Соловьев.

«Зенит» и «Интер» проявляют интерес к защитнику «Наполи» Максимовичу

По информации Sky Sport 24, в услугах 25-летнего серба заинтересованы «Зенит» и «Интер», однако руководство неаполитанской команды не собирается рассматривать варианты с продажей или арендой игрока. Никола Максимович выступает за «Наполи» с 2016 года, куда на правах аренды перешёл из «Торино».

СМИ: ЦСКА заинтересован в услугах чемпиона Европы 2016 года по футболу

29-летний Эдер ранее выступал за португальскую «Брагу» и английский «Суонси Сити». За «Лилль» он провёл 51 матч и отметился 13 забитыми мячами. В 2016 году в составе сборной Португалии стал чемпионом Европы 2016 года, забив победный мяч в финальном матче турнира против Франции.

Экс-тренер «Анжи» может возглавить московский «Арарат»

Григорян же три дня назад покинул пост главного тренера махачкалинского "Анжи", которым руководил с января 2017 года. Напомним, после четырёх туров ПФЛ московский "Арарат" с 10 очками делит первую строчку турнирной таблицы зоны "Центр" с "Калугой".

«Манчестер Сити» предложил «Арсеналу» £60 млн за Алексиса Санчеса

Ранее сообщалось, что «Арсенал» предложил Санчесу зарплату в размере £ 300 тыс. в неделю. В настоящее время 28-летний игрок еженедельно зарабатывает в английском клубе £ 140 тыс. Напомним, Алексис Санчес выступает за «Арсенал» с 2014 года.

«Трактор» уступил «Куньлуню» в заключительном матче Мемориала Ромазана

Исход игры решила сверхзатяжная серия буллитов Челябинский "Трактор" завершил выступления на предсезонном Мемориале Ромазана, проходящем в Магнитогорске. В первой игре заключительного дня соревнований южноуральцы встретились с «Куньлунь Ред Стар».

ЦСКА сыграет с «Янг Бойз» в квалификации Лиги чемпионов

Московский ЦСКА продолжает борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов. В первом матче раунда плей-офф «армейцы» встретятся со швейцарским клубом «Янг Бойз». ЦСКА в двухматчевом противостоянии 3-го квалификационного раунда турнира одержал победу над греческим АЕКом.

«Зенит» заявил Краневиттера на матч с «Утрехтом»

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини огласил список из 22 футболистов, которые в составе команды отправились в Голландию на первый матч четвертого отборочного раунда Лиги Европы против "Утрехта". Среди игроков оказался полузащитник Матиас Краневиттер.

Клубы АПЛ выступают за закрытие трансферного окна до старта сезона

В следующем сезоне летнее трансферное окно в премьер-лиге может быть закрыто до начала чемпионата, сообщает The Telegraph. За такое изменение в правилах клубы проголосуют на общем собрании в сентябре. Таким образом, переходы внутри лиги после старта сезона будут запрещены.

Литовские арбитры рассудят «Краснодар» и «Црвену Звезду» в Лиге Европы

Стала известна бригада арбитров, которая будет работать на первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы «Краснодар» — «Црвена Звезда». Стартовый свисток даст Гедиминас Мажейка из Литвы. Об этом сообщается на сайте «Краснодара».

ЦСКА сыграет первый матч против «Янг Бойз» в квалификации ЛЧ

Московский ЦСКА в последней стадии квалификации на пути к групповой стадии Лиги чемпионов сыграет первый матч против швейцарского "Янг Бойз" на выезде. Армейцы подходят к игре без потерь и в хорошем настроении, чего не скажешь об их сопернике.

Бразильская конфедерация футбола дала понять «Барселоне», что Паулинью не подходит стилю клуба

Как сообщает Globo Esporte, представители каталонского клуба еще пару месяцев назад вышли на конфедерацию, чтобы узнать мнение ее членов о том, стоит ли "Барселоне" приобретать игрока. По данным источника, в CBF дали понять, что все зависит от того, какого футболиста каталонцы хотят заполучить.

ХК «Сочи» уступил СКА в матче турнира имени Пучкова

Санкт-петербургский СКА со счетом 3:1 одержал победу над хоккейным клубом "Сочи" в матче группы А на предсезонном турнире имени Николая Пучкова. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Динар Хафизуллин (27), Илья Ковальчук (29) и Патрик Херсли (33).

Макарова и Веснина квалифицировались на Итоговый турнир WTA в паре

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина гарантировали себе участие в Итоговом первенстве Тура, которое пройдёт в Сингапуре. Отметим, что россиянки сыграют на Итоговом в четвёртый раз за последние пять лет. В прошлом году Макарова и Веснина выиграли данный турнир.

Защитник тульского «Арсенала» Беляев может перейти в «Спартак»

Защитник тульского "Арсенала" Максим Беляев может продолжить карьеру в московском "Спартаке", сообщает Sportbox. Генеральный директор клуба Сергей Родионов и селекционер Александр Аверьянов посетили матч шестого тура чемпионата России, в котором "Арсенал" сыграл вничью с "Уралом" (2:2).

Серхи Роберто недоволен положением в «Барселоне» и может уйти из клуба

Полузащитник "Барселоны" Серхи Роберто планирует покинуть испанский клуб, утверждает sport.es. По информации источника, хавбек недоволен отстутствием постоянной игровой практики при новом главном тренере Эрнесто Вальверде.

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Уралом»

14 августа на Центральном стадионе Тулы собралось 10 050 зрителей, чтобы посмотреть, как сыграет "Арсенал" с екатеринбургским "Уралом" в матче 6 тура Чемпионата России по футболу.

«Интер» и «Барселона» заинтересованы в услугах Дракслера

«Интер» и «Барселона» проявляют интерес к полузащитнику «ПСЖ» Юлиану Дракслеру, сообщает Football Italia со ссылкой на Bild. Парижанам необходимо продать нескольких игроков, чтобы соблюсти правила финансового фэйр-плей, и 23-летний немец может стать одним из таких футболистов.

Главный тренер СКА остался недоволен игрой своей команды перед сезоном

В Петербурге накануне прошел хоккейный матч в рамках турнира имени Николая Пучкова. В Ледовом дворце встретились петербургский СКА и клуб "Сочи". Несмотря на то что петербуржцы обыграли южан со счетом 3:1, главный тренер СКА Олег Знарок сообщил СМИ, что остался недоволен процессом игры.

Болельщики «Реала» выразят протест действиям арбитра, удалившего Роналду

Болельщики мадридского "Реала" собираются продемонстрировать несогласие с удалением полузащитника королевского клуба Криштиану Роналду в матче против "Барселоны" (3:1), сообщает Marca. В ответной встрече Суперкубка Испании фанаты мадридцев поднимут белые платки на седьмой минуте встречи.

«Ман Сити» предложит за Санчеса 66 млн евро

Как сообщает The Telegraph, манкунианцы готовы заплатить за трансфер чилийского футболиста 66 миллионов евро. Санчесу будет предложен контракт с зарплатой в размере 440 тысяч в неделю.

Карякин и Каспаров сыграли вничью

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл партию против 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова в рамках турнира в американском Сент-Луисе. Партия завершилась вничью после 44-го хода. Карякин играл черными фигурами.

«Манчестер Сити» предложил «Арсеналу» 66 млн евро за Санчеса

По информации издания, клуб из Манчестера планирует оформить переход до конца текущего трансферного окна и готов предложить 28-летнему чилийцу личный контракт с зарплатой 440 тысяч евро в неделю. Напомним, Санчес перешел в «Арсенал» из «Барселоны» в 2014 году за 42 миллиона евро.

Каспаров сыграл вничью третью партию подряд, Карякин проиграл Каруане

Ян Непомнящий в третьем раунде сыграл вничью с Давидом Наварой из Чехии, а Сергей Карякин проиграл Фабиано Каруане из США. После трех партий в рапид лидируют Непомнящий, Каруана и Левон Арноян, у которых по 4 очка. На счету Карякина и Каспарова по 3 очка.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ