Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2017

Фегули перешел из «Вест Хэма» в «Галатасарай» за 4 миллиона фунтов

Полузащитник Софьян Фегули, ранее выступавший за "Вест Хэм", подписал контракт с "Галатасараем", информирует пресс-служба стамбульцев. Соглашение рассчитано на пять лет. За этот переход "молотобойцы" выручили 4 миллиона фунтов стерлингов.

Появился подсчитывающий зарплату Неймара в ПСЖ сайт

В сети появился сайт neymar.counters.live, который ведет подсчет денег, заработанных футболистом ПСЖ Неймаром во Франции. Кто создал портал — неизвестно. Игрок присоединился к столичной команде 3 августа, с тех пор он обогатился более чем на 900 тысяч евро.

Шахматисты Каспаров и Карякин сыграли вничью на турнире по рапиду

Выдающийся гроссмейстер Гарри Каспаров на турнире по рапиду и блицу Grand Chess Tour, который проходит в Сент-Луисе, сыграл вничью с российским шахматистом Сергеем Карякиным. Матч прошел в понедельник, 14 августа. Гарри Каспаров играл белыми фигурами.

Божович: трудно сказать, почему «Арсенал» упустил победу над «Уралом»

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал домашнюю ничью с «Уралом» (2:2) в матче шестого тура российской Премьер-Лиги. По ходу встречи хозяева вели со счётом 2:0, но в итоге добились лишь ничьей.

Коноплянка вывел «Шальке» во второй раунд Кубка Германии

До 78-й минуты клубу бундеслиги не удавалось распечатать ворота «Динамо». Затем украинский хавбек «Шальке» Евгений Коноплянки оформил дубль. Кроме того, из Кубка Германии вылетел «Санкт-Паули», уступивший «Падерборну».

Евгений Тимкин: «Магнитка» не подготовилась к матчу против «Трактора»

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин отметил, что команда недооценила "Трактор" (1:4) во второй игре Мемориала Ромазана. Он также добавил, что делает все возможное, выполняя свой объем черновой работы.

Виктор Васин: «Особо не смотрел матчи „Янг Бойз“»

Особо не смотрел их матчи, но впереди предыгровая теория, разберём соперника, – сказал армеец на пресс-конференции. ЦСКА сыграет с «Янг Бойз» на выезде во вторник. Наш сайт покажет этот матч в прямом эфире.

Агент: хоккеист «Торонто» Марченко выставлен на драфт отказов

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто Мейпл Лифс» выставил на драфт отказов российского защитника Алексея Марченко. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Twitter сообщил агент россиянина Дэн Мильштейн. По словам агента, официально клуб объявит об этом 15 августа.

Клуб НХЛ «Торонто» выставил россиянина Марченко на драфт отказов

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто" выставил на драфт отказов российского защитника Алексея Марченко. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил агент игрока Дэн Мильштейн.

Надаль 21 августа станет первой ракеткой мира впервые с июля 2014 года

Надаль является 15-кратным победителем турниров Большого шлема, за свою карьеру он провёл 141 неделю на первом месте рейтинга ATP. В последний раз испанец носил звание первой ракетки мира 6 июля 2014 года.

21 августа Надаль вновь станет первой ракеткой мира, опередив Маррея

Испанец находится вне зоны досягаемости всех остальных участников турнира. Надаль в последний раз был первой ракеткой мира больше трёх лет назад, 6 июля 2014 года. Суммарно он провёл на первой строчке 141 неделю — это седьмой результат в истории мужского тенниса.

«Челси» оштрафовал Косту на 300 тысяч фунтов за пропуск тренировок

Сумма штрафа за проступок испанца составила 300 тысяч фунтов – это заработок Косты в «Челси» за две недели. 28-летний форвард, в прошлом сезоне забивший за «Челси» 21 гол в премьер-лиге, отстранен от тренировок с первой командой.

Неймар: Надеюсь, Паулиньо будет так же счастлив в «Барселоне», как я

Бывший нападающий «Барселоны» Неймар пожелал удачи своему соотечественнику Паулиньо, заключившему контракт с каталонским грандом. «Брат, я желаю тебе всяческих успехов, надеюсь, в «Барселоне» ты будешь счастлив так же, как был я», – написал Неймар на своей странице в сети Instagram.

«Челси» оштрафовал Косту на £300 тысяч

Лондонский "Челси" оштрафовал нападающего Диего Косту на £300 тыс. за сокрытие информации о своей предсезонной подготовке, сообщает "Советский спорт". По информации Sky Sports, футболист самостоятельно готовился к предстоящему сезону в Бразилии.

На турнире в Риге «Локомотив» обыграл минское «Динамо»

Сегодня ярославский «Локомотив» провел свой второй матч на предсезонном турнире «Кубок ЛЖД». Наша команда обыграла минское "Динамо" со счетом 4:2. Напомним, что накануне подопечные Алексея Кудашова уступили казанскому "Ак Барсу" – 1:2, а потому "железнодорожникам" была нужна только победа.

«Челси» оштрафовал Диего Косту на 300 тысяч фунтов

Нападающий самостоятельно готовится к сезону у себя на родине в Бразилии. При этом лондонцы требуют у игрока отчета о выполненной работе. В июле Коста не предоставил информацию «Челси», и клуб оштрафовал его на две недельных зарплаты (300 тысяч фунтов).

Коутиньо не попал в заявку «Ливерпуля» на матч Лиги чемпионов

«Ливерпуль» отправился в Германию на первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Хоффенхайма», сообщает пресс-служба клуба. Полузащитник Филиппе Коутиньо, пропустивший игру первого тура АПЛ с «Уотфордом» (3:3) из-за проблем со спиной, не попал в заявку и на эту встречу.

«Валенсия» отклонила предложение «Спартака» по трансферу Гарая

По информации испанских СМИ, "Валенсию" не устроило предложение "Спартака" по трансферу защитника "Лос Чес" Эсекьеля Гарая. Какую именно сумму "красно-белые" предложили за аргентинца, не сообщается, однако боссы "летучих мышей" рассчитывают на то, что "Спартак" вернется с улучшенным предложением.

ФК «Ахмат» пожаловался на судейство в матче с «Зенитом»

Матч шестого тура чемпионата России "Зенит" – "Ахмат" прошел накануне в Петербурге и завершился крупной победой хозяев со счетом 4:0. Еще по истечении первого получаса противостояния грозненская команда не досчиталась одного из игроков: Ризван Уциев, получивший желтые карточки на 26-й и 29-й минутах, был удален.

ЦСКА подтвердил переход Воробьева и Основина в «Сибирь»

ЦСКА на своем официальном сайте объявил о переходе в "Сибирь" защитника Кирилла Воробьева и нападающего Вячеслава Основина. Ранее в СМИ сообщалось, что игроки перешли в новосибирский клуб за денежную компенсацию.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС: Лунёв должен был уйти с поля

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский заявил, что голкипер «Зенита» Андрей Лунёв, сыгравший рукой за пределами штрафной в матче шестого тура РФПЛ с «Ахматом», должен был самостоятельно покинуть поле.

Полузащитник «Спартака» Пашалич вызван в сборную Хорватии

Полузащитник «Спартака» Марио Пашалич вызван в сборную Хорватии для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с Косово (2 сентября) и Турцией (5 сентября). Первая игра состоится в Загребе, а вторая в турецком Эскишехире.

Будогосский: комиссия рассмотрит судейство Федотова в матче «Зенит» - «Ахмат»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал эпизод матча шестого тура чемпионата России, в котором голкипер "Зенита" Андрей Лунев мог получить красную карточку за игру рукой за предали штрафной. После матча игрок признал, что заслуживал удаления.

Воробьев вернулся из ЦСКА в «Сибирь»

После окончания минувшего сезона Воробьев вернулся в ЦСКА, но, пройдя «предсезонку» с армейским клубом, снова отправился в «Сибирь». Отметим, что за три сезона в КХЛ Воробьев сыграл в 84 матчах за ЦСКА, «Торпедо» и «Сибирь» и набрал 11 (4+7) очков при показателе полезности «+16» и 99 минутах штрафа.

Голкипер «Зенита» признался, что заслужил удаление в матче с «Ахматом»

Вратарь петербургского «Зенита» Андрей Лунев подтвердил, что сыграл рукой за пределами штрафной площади во втором тайме матча 6 тура чемпионата России против грозненского «Ахмата». Согласно правилам, такое нарушение карается красной карточкой.

Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на ЧМ-2017

На завершившемся в воскресенье чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне спортсмены из России завоевали шесть медалей: одно золото и пять серебряных наград. Напомним, победителем в прыжках в высоту стала Мария Ласицкене.

Коутиньо не включён в заявку «Ливерпуля» на матч с «Хоффенхаймом»

Во вторник, 15 августа, в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов встретятся "Хоффенхайм" и "Ливерпуль". Как сообщает пресс-служба мерсисайдцев, бразильский вингер Филиппе Коутиньо не включен в заявку команды на предстоящую встречу. Напомним, ранее "Ливерпуль" отказал полузащитнику в трансфере.

Футболист «Спартака» Зе Луиш выбыл на две недели из-за травмы

Нападающий Зе Луиш не поможет "Спартаку" в матче седьмого тура чемпионата России по футболу с "Локомотивом", сообщает пресс-служба "красно-белых". Отмечается, что игрок, получивший травму в субботней игре с ЦСКА (1:2), не принимал участия в утренней тренировке в понедельник.

Словенская бригада арбитров рассудит «Утрехт» и «Зенит» в Лиге Европы

Назначены арбитры на первые матчи квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы. Как сообщает официальный сайт УЕФА, обслуживать матч «Утрехт» — «Зенит» доверено словенской бригаде арбитров во главе с Славко Винчичем. Ассистенты 37-летнего рефери — Томаж Кланчник и Андраж Ковачич.

Жонатас может перейти из «Рубина» в «Ганновер»

Нападающий «Рубина» Жонатас может продолжить карьеру в Германии. К 28-летнему футболисту проявляет предметный интерес «Ганновер», сообщает Lattenkreuz. Ранее сообщалось, что бразильца готовы подписать «Хетафе», «Бетис» и «Жирона».

«Ганновер» интересуется нападающим «Рубина» Жонатасом

Нападающий «Рубина» Жонатас может перейти в «Ганновер», сообщет Lattenkreuz.de. Руководство немецкого клуба пыталось договориться с «Чикаго Файр» о трансфере Давида Аккама, но, потерпев неудачу, в «Ганновере» решили переключиться на Жонатаса.

Сборная России завоевала шесть медалей на ЧМ по легкой атлетике

Российские спортсмены, которые принимали участие в чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне под нейтральным флагом, завоевали шесть наград. Российские легкоатлеты сумели взять на чемпионате мира одну золотую и пять серебряных медалей.

«Фенербахче» собирается обменять Нойштедтера на защитника «Спартака» Таски

"Фенербахче" намерен включить защитника Сердара Таски в сделку по трансферу в московский "Спартак" Романа Нойштедтера, сообщает Takvim. Стамбульский клуб собирается обменять Нойштедтера на турецкого игрока и денежную компенсацию.

Мария Шарапова поднялась на 148-е место в мировом рейтинге

Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова пропускала игровую неделю и поднялась на одну позицию – со 149-й позиции на 148-ю.

Кирилл Воробьёв вернулся в «Сибирь»

После окончания сезона-2016/2017 Воробьёв перешёл в московский клуб Континентальной хоккейной лиги ЦСКА, провёл «предсезонку» с «армейским» клубом и вернулся в новосибирскую «Сибирь».

Драма Болта, голый забег и золото Марии. Топ-5 событий ЧМ по лёгкой атлетике

После окончания забега Гэтлин встал на колени перед восьмикратным олимпийским чемпионом в знак благодарности за великую карьеру — 30-летний Болт объявил об уходе из лёгкой атлетики по окончании чемпионата мира 2017 года. Однако настоящая драма разыгралась позже.

Асенсио считает, что Иско заслужил аплодисменты на стадионе «Камп Ноу»

Полузащитник мадридского «Реала» Марко Асенсио не поскупился на похвалу в адрес своего партнёра по команде Иско после первого матча розыгрыша Суперкубка Испании с «Барселоной». Играя на выезде, подопечные Зинедина Зидана смогли одержать победу со счётом 3:1.

Данил Лысенко выиграл серебро ЧМ в прыжках в высоту

Российский спортсмен Данил Лысенко выиграл серебряную медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне. Лысенко в лучшей попытке взял планку на высоте 2,32 м. Он уступил только лидеру мирового сезона Мутазе Эсса Баршиму из Катара, который стал чемпионом мира с результатом 2,35 м.

Свитолина поднялась на четвертое место в рейтинге WTA

Победительница турнира WTA Rogers Cup в Торонто Элина Свитолина поднялась на четвертое место в рейтинге по итогам 52 недель. Вместе со своей соперницей по финалу – Каролин Возняцки – Свитолина опередила Гарбинье Мугурусу, которая опустилась с четвертого на шестое место.

Роналду может пропустить 12 матчей за толчок арбитра

Игрок мадридского «Реала» Криштиану Роналду может быть наказан 12-матчевой дисквалификацией за толчок арбитра в матче за Суперкубок Испании. На 84-й минуте встречи с «Барселоной» Роналду получил вторую жёлтую карточку.

Шаповалов вошел в топ-100 рейтинга ATP

Канадский теннисист Денис Шаповалов обошел в рейтинге ATP Андрея Кузнецова и Михаила Южного. 18-летний спортсмен на турнире в Монреале добрался до полуфинала, где проиграл будущему победителю соревнований немцу Александру Звереву.

Серхио Рамос: «Ковачич должен был нейтрализовать Месси»

Защитник "Реала" Серхио Рамос отметил игру полузащитника Матео Ковачича в матче за Суперкубок Испании против "Барселоны" (3:1). По словам испанца, хорват должен был мешать нападающему каталонцев Лионелю Месси создавать моменты у ворот мадридцев.

Россия завоевала шесть медалей на чемпионате мира по легкой атлетике

16-й чемпионат мира по легкой атлетике завершился в Лондоне в воскресенье вечером. 19 российских участников, допущенных к стартам и вынужденно выступавших под нейтральным флагом, сумели в складчину завоевать шесть медалей - одну золотую и пять серебряных.

Никаких сожалений: Усэйн Болт завершил свою спортивную карьеру

Самый быстрый человек на Земле завершил свою карьеру. Усэйн Болт попрощался с болельщиками и провел последнюю пресс-конференцию, где рассказал, как собирается жить без большого спорта. "Никаких сожалений", — так Усэйн Болт высказался о своем последнем в карьере забеге во время пресс-конференции.

Дебют на 222 миллиона. Неймар покорил «Генгам»

Форвард отправился на трибуну, а его позицию занял Хавьер Пасторе, который в свое время был самым дорогим новичком парижан. В августе 2011 года аргентинец перебрался в столицу Франции из "Палермо" за рекордные тогда 42 миллиона евро, но ключевым игроком для "ПСЖ" так и не стал.

В спорт не вернусь: Усэйн Болт попрощался с болельщиками

Легендарный спринтер, восьмикратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Усэйн Болт на пресс-конференции, посвященной завершению спортивной карьеры, сообщил своим болельщикам, что не планирует когда бы то ни было возвращаться в спорт, пишет Лайф.ру.

Неймар после первой игры за ПСЖ рассказал, что счастлив в Париже

Бразильский форвард французского ПСЖ после ухода из испанской «Барселоны» и первой игры за новый клуб рассказал, что счастлив в Париже. По словам Неймара, он знал, что «Барселону» будет непросто покинуть, однако сейчас он спокоен и рад быть в ПСЖ, сообщает «Газета.ру».

Неймар забил в первом матче за «ПСЖ»

Бразильский нападающий Неймар отличился в своём первом матче за «ПСЖ»: парижане обыграли в матче 2-го тура чемпионата Франции «Генгам» со счётом 3:0. Неймар установил окончательный счёт, забив третий мяч на 82-й минуте.

«Бирский кузнечик» Даниил Лысенко взял серебро чемпионата мира

Вчера, 13 августа, уроженец города Бирск Даниил Лысенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике. Взяв высоту в 2 метра 32 сантиметра, наш спортсмен опередил сирийца Маджида Газаля. Золото в Катар увозит лидер сезона – Мутаз Баршим.

«Реал» обыграл «Барселону» в первом матче за Суперкубок Испании

В первом матче за Суперкубок Испании мадридский "Реал" обыграл каталонскую "Барселону" со счетом 3:1. У "Реала" отличились Криштиану Роналду (80-я минута; был удален через две минуты за вторую жёлтую карточку и, покидая поле, толкнул арбитра Рикардо де Бургоса Бенгоэчею) и Лукас Васкес (90-я).

Роналду толкнул арбитра, удалившего его с поля в матче с «Барселоной»

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду во время матча с «Барселоной» толкнул арбитра Рикардо де Бургоса Бенгоэчею, удалившего его с поля в первом матче за Суперкубок Испании.

Лондон, гудбай: российские легкоатлеты покидают ЧМ с шестью медалями

Российские легкоатлеты завоевали одну золотую и пять серебряных медалей на завершившемся в Лондоне чемпионате мира. Главным успехом для выступавших в нейтральном статусе россиян стала победа прыгуньи в высоту Марии Ласицкене, ставшей двукратной чемпионкой мира.

Усэйн Болт окончательно ушёл из лёгкой атлетики

Усэйн Болт трижды ставил мировой рекорд в беге на 100 метров. Самый лучший результат — 9,58 секунд — был зафиксирован 16 августа 2009 года. Также спортсмен отметил, что его уход во многом связан с последним неудачным выступлением.

Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на ЧМ в Лондоне

19 легкоатлетов из России, выступавших на чемпионате мира в Лондоне под нейтральным флагом, смогли завоевать шесть наград. Победу в командном зачете на ЧМ одержала сборная США, на счету которой 10 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.

Неймар отметился голом в первом матче за «ПСЖ»

Самый дорогой футболист планеты бразилец Неймар, перешедший из «Барселоны» в «ПСЖ» за 222 миллиона евро, забил в своем первом же матче за парижский клуб. В поединке второго тура чемпионата Франции ПСЖ разгромил на выезде Генгам со счетом 3:0, а форвард отметился забитым мячом и голевой передачей.

Неймар забил гол в дебютном матче за ПСЖ

Помимо Неймара голами в игре "Генгам" — ПСЖ отличились защитник Джордан Икоко и форвард Эдинсон Кавани. Напомним, в начале августа стало известно, что Неймар покидает "Барселону" и уходит в ПСЖ. Контракт бразильца с французским клубом рассчитан на пять лет.

Новости России
Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве