Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2017

«Лацио» вырвал победу над «Ювентусом» в Суперкубке Италии

На стадионе «Стадио Олимпико» команды «Ювентус» и «Лацио» сыграли Суперкубок Италии 2017/18. Матч завершился трудной победой «Лацио» со счетом 2:3. На 32-й минуте итальянский форвард Чиро Иммобиле открыл счет ударом с одиннадцатиметровой отметки — 0:1.

Видео: Неймар забил первый гол за ПСЖ в дебютном матче

Гостевая для парижан игра завершилась со счетом 3:0 в их пользу. Неймар, перешедший в ПСЖ из "Барселоны" за рекордную сумму в 222 мллиона евро, отличился на 82-й минуте матча, забив последний гол в этой встрече.

На ЧМ по легкой атлетике — 2017 россияне завоевали 6 медалей

Серебряные медали завоевали Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами, Дарья Клишина в прыжках в длину, Валерий Пронкин в метании молота, Данил Лысенко в прыжках в высоту среди мужчин и Сергей Широбоков в ходьбе на 20 км. Всего на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне выступили 19 россиян, все в нейтральном статусе.

Турнир в Торонто выиграла украинская теннисистка Свитолина

В результате встречи между украинской теннисисткой Элиной Свитолиной и датчанкой Каролин Возняцки в финале турнира WTA в Торонто одержала победу спортсменка из Украины. Об этом стало известно из сообщения СМИ. Стоит отметить, что встреча между спортсменками длилась один час и 17 минут.

Легкоатлеты РФ завоевали 6 медалей на ЧМ в Лондоне

19 российских спортсменов, выходивших на старт чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне под нейтральным флагом, завоевали шесть наград – одно золото и пять серебряных медалей. Чемпионкой мира в прыжках в высоту, защитив титул, стала Мария Ласицкене.

Тренер: Лысенко завоевал серебро ЧМ, несмотря на проблемы со здоровьем

Российский прыгун в высоту Данил Лысенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, несмотря на проблемы со здоровьем. Об этом ТАСС сообщил личный тренер спортсмена Евгений Загорулько.

Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на ЧМ-2017 в Лондоне

Российские легкоатлеты, выступавшие под нейтральным флагом, завоевали шесть медалей на чемпионате мира 2017 года, прошедшего в Лондоне. В воскресенье Данил Лысенко стал вторым в прыжках в высоту. Он был последним россиянином, выступавшим на турнире.

Хорватка Перкович стала двукратной чемпионкой мира в метании диска

Спортсменка из Хорватии Сандра Перкович стала двукратной чемпионкой мира в метании диска, одержав победу на первенстве планеты по лёгкой атлетике, которое завершается сегодня в Лондоне (Великобритания). Серебряным призёром соревнований стала австралийка Дэни Стивенс.

Кокорин впервые в карьере отметился голом в четырех играх РФПЛ подряд

На 51-й минуте встречи шестого тура чемпионата России Кокорин поразил ворота грозненского «Ахмата». До этого Кокорин он поразил ворота «Тосно» (Ленинградская область), «Спартака» (Москва) и «Урала» (Екатеринбург).

«Зенит» разгромил «Ахмат» в домашнем матче РФПЛ

"Зенит" в матче шестого тура чемпионата России с разгромным счетом обыграл "Ахмат", сообщает "Р-Спорт". Подопечные Роберто Манчини отправили в ворота грозненской команды четыре безответных мяча. Этот результат позволил "Зениту" возглавить турнирную таблицу чемпионата России.

Кенийка Обири завоевала золото ЧМ в Лондоне в беге на 5000 м

Кенийская легкоатлетка Хеллен Обири заняла первое место в беге на 5000 м на чемпионате мира в Лондоне. Она преодолела дистанцию за 14 минут 34,86 секунды. Второе место заняла эфиопка Алмаз Аяна (14.40,35), третье - голландка Сифан Хассан (14.42,73).

Футболисты «Кубани» разгромили «Оренбург» в матче первенства ФНЛ

Футболисты краснодарской "Кубани" разгромили "Оренбург" в матче 8-го тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля, у которых голы забили Олег Алейник (2-я минута), Владимир Обухов (13), Никита Маляров (52) и Алексей Гай (55).

Неймар выйдет в стартовом составе ПСЖ на матч второго тура чемпионата Франции против «Генгама»

Бразильский нападающий Неймар попал в стартовый состав «Пари Сен-Жермен» на матч с «Генгамом» в рамках второго тура чемпионата Франции по футболу. Об этом сообщается на официальной странице клуба в социальной сети Twitter.

Гол Болонина принес «Волгарю» победу над «Химками»

В матче 8-го тура чемпионата России "Волгарь" победил "Химки" со счетом 1:0. Единственный гол во встрече забил Александр Болонин. Благодаря победе астраханская команда прервала серию их двух поражений, а "Химки" проиграли пятых мяч подряд.

«Олимпик» продлил «сухую» серию, обыграв «Черноморец»

В чемпионате Украины сыгран последний матч 5-го тура. "Олимпик" в Киеве принимал "Черноморец" и добыл победу над аутсайдером со счетом 1:0, в самом начале второго тайма отличился Хадфи Моха. "Олимпик" с 11 очками вышел на третье место.

Неймар дебютирует за «ПСЖ» в матче с «Генгамом»

Стал известен стартовый состав "ПСЖ" на матч 2-го тура чемпионата Франции против "Генгама". На поле в составе парижской команды дебютирует бразильский нападающий Неймар, недавно купленный за 222 миллиона евро.

«Волгарь» в гостях победил «Химки» в матче восьмого тура ФНЛ

Астраханский "Волгарь" победил подмосковные "Химки" в матче восьмого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Химках, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Волгаря". Мяч на 63-й минуте забил Александр Болонин.

«Крылья Советов» обыграли «Динамо» со счётом 2:0

Счёт был открыт самарцами на 52-й минуте - после розыгрыша углового дальним ударом ворота "Динамо" с линии штрафной поразил Георгий Зотов. Второй мяч в сетку ворот петербуржцев отправил Срджан Мияйлович на 86-й минуте. Таким образом матч закончился безоговорочной победой волжан - 2:0.

Юрий Семин: «„Локомотиву“ нужно было терпеть, но играть в свою игру»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после поражения от "Тосно" (0:2) в матче 6-го тура чемпионата России подчеркнул, что команда не смогла поразить ворота соперника, потому что играла неправильно, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

Хет-трик Фалькао помог «Монако» разгромить «Дижон»

В матче 2-го тура чемпионата Франции "Дижон" на своем поле уступил "Монако" – 1:4. Хет-трик оформил Радамель Фалькао. Еще один мяч ударом через себя забил Жемерсон. Для монегасков победа стала второй подряд на старте сезона.

Манчестер Юнайтед — Вест Хэм Юнайтед 4:0

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Вест Хэмом» в матче первого тура чемпионата английской футбольной Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2017/18. Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу манкунианцев.

«Локомотив» потерпел первое поражение в сезоне, проиграв «Тосно»

В начале второго тайма мяч в свои ворота неудачно направил защитник железнодорожников Соломон Кверквелия после удара Евгения Чернова. В добавленное время Антон Заболотный увеличил преимущество гостей. Это поражение стало для подопечных Юрия Семина первым в нынешнем сезоне.

«Лилль» после удаления вратаря крупно уступил «Страсбургу»

"Страсбур" в матче 2-го тура чемпионата Франции разгромил "Лилль" со счетом 3:0. Еще в первом тайме главный тренер гостей Марсело Бьельса пришлось сделать из-за травм все три замены. На 63-й минуте вратарь "Лилля" Майк Меньян умышленно бросил мяч в голову соперника и заработал удаление.

«Ак Барс» обыграл «Локомотив» в Риге

В стартовом матче предсезонного турнира в Риге "Ак Барс" обыграл ярославский "Локомотив" со счетом 2:1. "Ак Барс" одержал победу над "Локомотивом" в первом матче Кубка Латвийской железной дороги-2017.

«Ньюкасл» проиграл «Тоттенхэму» после «идиотского» удаления Шелви

В матче 1-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" на выезде обыграл "Ньюкасл" – 2:0. По голу забили Деле Алли и Бен Дэйвис. Отметим, что уже на 48-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Джонджо Шелви.

«Шинник» прервал победную серию «Томи» в ФНЛ

В матче 8-го тура первенства ФНЛ "Шинник" в гостях нанес поражение "Томи" – 3:1. В составе ярославцев голами отличились Михаил Земсков, Эльдар Низамутдинов и Дмитрий Самойлов. Единственный гол за хозяев забил Дмитрий Сасин. Таким образом, "Шинник" прервал четырехматчевую победную серию "Томи".

Судья по спортивной ходьбе: россиянка Афанасьева по делу была дисквалифицирована на чемпионате мира

Российский судья международной категории по спортивной ходьбе Марис Петерсон высказала мнение о дисквалификации Клавдии Афанасьевой в соревнованиях по ходьбе на 20 км на чемпионате мира в Лондоне.

Новым главным тренером «Анжи» станет Скрипченко

Вадим Скрипченко в ближайшее время возглавит "Анжи". Президент махачкалинского клуба Осман Кадиев сообщил, что с белорусским специалистом, ранее тренировавшим "Крылья Советов" и "Урал", уже достигнута принципиальная договоренность. На тренерском мостике "Анжи" Скрипченко сменит Александра Григоряна.

Янь Цзяю завоевала золото ЧМ в Лондоне в ходьбе на 20 км

Китаянка Янь Цзяю стала чемпионкой мира в ходьбе на 20 км. Серебро завоевала мексиканка Мария Гонсалес, бронзу – итальянка Антонелла Палмисано. Россиянка Клавдия Афанасьева после трех предупреждений получила дисквалификацию.

Китаянка Янь стала чемпионкой мира в спортивной ходьбе на 20 км

Представительница Китая Цзиаю Янь завоевала золотую медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в Лондоне, в спортивной ходьбе на 20 км. 21-летняя Янь показала лучший результат в своей карьере, преодолев дистанцию за 1 час 26 минут и 18 секунд.

Китаянка Ян Цзяюй стала чемпионкой мира в ходьбе на 20 км

Китаянка Ян Цзяюй завоевала золото чемпионата мира по легкой атлетике в спортивной ходьбе на 20 км. Соревнования проходят в Лондоне. Китаянка показала результат 1 час 26 минут 18 секунды. Второе место заняла мексиканка Мария Гонсалес (1:26.19).

Агент Ригони оценил шансы на переход игрока в «Зенит» в 98 процентов

Агент Хуан Крус Оллер, представляющий интересы полузащитника "Индепендьенте" Эмилиано Ригони, сообщил, что аргентинец, несмотря на интерес со стороны итальянских клубов, близок к переходу в "Зенит". Ранее появлялась информация, что "Интер" сделал запрос в клуб по поводу 24-летнего хавбека.

«Севилья» хочет арендовать у «Милана» Бакку за 2 млн евро

«Севилья» рассчитывает арендовать у «Милана» нападающего Карлоса Бакку до конца сезона-2017/18, сообщает Football Italia. По данным издания, испанский клуб готов заплатить за 31-летнего колумбийца 2 миллиона евро, а сумму выкупа трансфера игрока предлагает установить на уровне 13 миллионов евро.

«Зенит» одержал волевую победу над «Ахматом» в молодёжном первенстве

В матче шестого тура молодёжного первенства России «Зенит» на своём поле одержал волевую победу со счётом 2:1 над «Ахматом». Гости открыли счёт на 22-й минуте, когда точным ударом отметился Турпал-Али Мальсагов.

Дини стал самым возрастным победителем ЧМ по лёгкой атлетике в истории

Французский спортсмен Йоанн Дини, завоевавший золотую медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне в спортивной ходьбе на 50 км, стал самым возрастным победителем турнира за всю его историю.

Испанский арбитр Борбалан обслужит матч Лиги чемпионов «Янг Бойз» — ЦСКА

Первый матч раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов между швейцарским «Янг Бойз» и российским ЦСКА обслужит испанская бригада арбитров во главе с Давидом Фернандесом Борбаланом. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Митрюшкин может перейти в «Бенфику»

Португальское издание утверждает, что лиссабонский клуб ещё не обращался в Швейцарию с официальным запросом о трансфере, однако в «Бенфике» следят за российским голкипером. Митрюшкин перешёл в «Сьон» из «Спартака» в прошлом году.

«Бенфика» проявляет интерес к Митрюшкину

Вратарь "Сьона" Антон Митрюшкин попал в сферу интересов "Бенфики", утверждает Record. По информации источника, португальский клуб еще не обращался в клуб 21-летнего российского голкипера по поводу возможного трансфера.

«Боруссия» оставила в силе отстранение форварда Дембеле от команды

Руководство немецкого футбольного клуба «Боруссия» оставило в силе отстранение французского нападающего Усмана Дембеле от участия в тренировках и официальных матчах команды. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Локомотив» интересуется нападающим «Эшторила» Клебером

Нападающий «Эшторила» Клебер может перейти в «Локомотив» в ближайшее время, сообщает издание Record. Представитель российского клуба присутствовал на матче «Эшторила» с «Порту» и остался доволен игрой 27-летнего форварда. Сообщается, что «Локомотив» уже готовит предложение по игроку.

Александр Головин: «Не стал бы переоценивать слова Гончаренко обо мне»

Хорошо, что проявили характер и вырвали победу. Не стал бы переоценивать слова главного тренера о том, что переломили игру благодаря моим усилиям. Вся команда смогла добавить в нужный момент и добиться необходимого результата, – сказал Головин.

Финал чемпионата мира по Dota 2 смотрели более 5 миллионов человек

Чемпионат мира по Dota 2. Вся информация Гранд-финал The International 2017, в котором встречались европейская Team Liquid и китайская Newbee, посмотрело в общей сложности более пяти миллионов зрителей в интернете, сообщает TrackDota.

Болельщики признали Перейру лучшим футболистом «Краснодара» в июле

Полузащитник Маурисио Перейра признан лучшим футболистом "Краснодара" в июле по версии болельщиков, сообщается на официальном сайте "быков". Перейра, ставший в июле автором забитого мяча и голевой передачи в четырех матчах, победил с результатом 35,7% от общего числа принявших участие в опросе.

Болельщики назвали Перейру лучшим игроком «Краснодара» в июле

Второе место в голосовании болельщиков занял вратарь Андрей Синицын (24,1 процента), тройку лучших замкнул защитник Андреас Гранквист (16 процентов). После пяти туров чемпионата России "Краснодар" занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 10 очков.

Bild: Коноплянка этим летом мог перейти в «Шахтёр»

Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка в ходе текущего межсезонья мог перейти в донецкий «Шахтёр», утверждает Bild. Кроме того, на 27-летнего украинца претендовали «Галатасарай», который предлагал за хавбека € 7 млн, «Милан» и «Лацио».

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Хочу в „Милан“, но он спит»

Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг отметил, что хотел бы стать игроком "Милана". По словам игрока, этот переход не может быть осуществлен из-за того, что его первый клуб не спешит с предложением.

ЦСКА одержал волевую победу над «Спартаком» в московском дерби

Футбольный клуб ЦСКА обыграл "Спартак" в московском дерби в рамках шестого тура чемпионата РФПЛ, сообщает "Р-Спорт". Встреча, состоявшаяся накануне на "Арене ЦСКА", завершилась со счетом 2:1 в пользу "армейцев". Счет в матче был открыт в начале второго тайма – отличился спартаковец Марио Пашалич.

Жулиан Форт: «Болт мог получить травму из-за холодной погоды»

Напарник Усэйна Болта по эстафетной команде Жулиан Форт отметил, что расстроен после финального забега на дистанции 4 по 100 метров, но не держит обиды на 11-кратного чемпиона мира. В субботу Болт получил повреждение и не смог завершить свой последний забег в карьере.

Dota 2: ГРАНД-ФИНАЛ The International 2017 Team Liquid vs Newbee

У Team Liquid персонажи с самым большим винрейтом за весь турнир. С, казалось бы, проигранной стадией драфта и начальной стадией игры Team Liquid переворачивают игру, ссобрав правильные предметы и наказав Newbee за множество ошибок в исполнении.

Марии Ласицкене вручили золотую медаль чемпионата мира

Российской спортсменке Марии Ласицкене, которая одержала победу в прыжках в высоту на чемпионате мира в Лондоне, вручили золотую медаль. Вместо гимна РФ на торжественной церемонии награждения прогвучал гимн Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Команда Леонида Слуцкого добилась первой победы в сезоне

Английский клуб «Халл Сити» одержал первую победу под руководством главного тренера Леонида Слуцкого. Подопечные российского специалиста с крупным счётом обыграли команду «Бёртон Альбион». Болельщики «Халл Сити» во время игры исполнили песню в честь Слуцкого.

Ямайский спринтер Усэйн Болт, который провел последний старт в карьере

Ямайский спринтер Усэйн Болт провел на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне последний забег в карьере. В субботу сборная Ямайки не сумела финишировать в эстафете 4х100 м, поскольку Болт получил травму на последнем четвертом этапе.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»