Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Снять квартиру в праздники стало дороже

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2017

«Зенит» победил «Тосно» в матче третьего тура РФПЛ

Главный тренер "Зенита" после победного матча с "Тосно" подвел итоги Северного дерби, отметил игру Александра Кокорина и Олега Шатова, а также прокомментировал информацию о возможном уходе Артема Дзюбы.

Молодежная сборная России обыграла США в финале чемпионата мира

Женская сборная России стала чемпионом мира (U-19), обыграв национальную команду США в финале. Две стартовые четверти остались за представителями Северной Америки, но задела в шесть очков не хватило им для итоговой победы.

Ефимова: надеюсь, теперь меня запомнят надолго

Российская пловчиха Юлия Ефимова поделилась эмоциями от завершившегося в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта. Ефимова завоевала на турнире четыре медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

Кокорин в матче с «Тосно» забил свой 50-й мяч в РФПЛ

В матче третьего тура российской Премьер-лиги "Зенит" обыграл "Тосно" со счетом 1:0. Футболист сине-бело-голубых Александр Кокорин забил свой 50-й мяч в 212 матчах РФПЛ, сообщает "Р-Спорт". Кокорин дебютировал в лиге в составе московского "Динамо" в 2008 году.

Сборная России стала третьей в командном зачете ЧМ по водным видам спорта

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата мира по водным видам спорта. По итогам соревнований, российские спортсмены завоевали 25 медалей, из низ 11 золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Волеренгу» в товарищеском матче

В рамках подготовки к новому сезону английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в Норвегии провёл товарищеский матч с местным клубом «Волеренга». Встреча проходила на стадионе "Уллевол" и завершилась победой манкунианцев со счётом 3:0.

Неманья Матич прошел медосмотр в «Манчестер Юнайтед»

По данным Manchester Evening News Неманья Матич прошел сегодня медобследование на базе «Манчестер Юнайтед» в Каррингтоне. Ожидается, что о трансфере серба, которому во вторник исполнится 29 лет, будет объявлено сегодня или завтра.

Гильерме: «Было бы хорошо, если бы Дзюба перешел в „Локомотив“»

Вратарь "Локомотива" Гильерме после победы в матче 3-го тура чемпионата России над "Анжи" (1:0) рассказал, что команда посвятила свой выигрыш травмированному Ари. Он также добавил, что было бы хорошо, если бы нападающий "Зенита" Артем Дзюба перешел в стан железнодорожников.

Тренер ФК «Анжи» Григорян назвал трусом нападающего команды Базелюка

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Александр Григорян назвал трусом нападающего команды Константина Базелюка после матча 3-го тура чемпионата России по футболу с московским "Локомотивом". "Анжи" уступил "Локомотиву" в матче третьего тура чемпионата России со счетом 0:1.

Тосно — Зенит 0:1

Форвард «Зенита» Александр Кокорин демонстрирует неплохую результативность после прихода в клуб Роберто Манчини. Нападающий, открывший счёт в матче с «Тосно» в матче третьего тура РФПЛ, имеет в своём активе три забитых мяча и один голевой пас в четырёх матчах при Манчини.

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на ЧМ по водным видам спорта

Сборная России заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта, который завершился в воскресенье в Будапеште. В активе россиян 11 золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Сборная России по пляжному футболу выиграла домашний этап Евролиги

В заключительном матче третьего этапа Евролиги в Москве сборная России по пляжному футболу обыграла команду Швейцарии со счетом 7:4. В составе победителей хет-трик оформил Алексей Макаров и по разу отличились Виктор Крышанов, Антон Шкарин, Дмитрий Шишин и Юрий Крашенинников.

Сборная России победила Швейцарию и выиграла домашний этап Евролиги

Сборная России обыграла команду Швейцарии в матче заключительного тура Евролиги. Встреча закончилась со счетом 7:4. В составе россиян забитыми голами отметились Антон Шкарин, Виктор Крышанов, Дмитрий Шишин и Юрий Крашенинников, хет-трик оформил Алексей Макаров.

«Волгарь» дома обыграл «Олимпиец» и лидирует в ФНЛ

Матч пятого тура первенства ФНЛ между «Волгарем» и «Олимпийцем» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Волгаря». В составе победителей отличились Роман Акбашев и Руслан Машуков.

Палтриньери стал чемпионом мира в плавании на 1500 м кролем

В заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) золотую медаль в плавании на 1500 метров вольным стилем завоевал итальянский спортсмен Грегорио Палтриньери с результатом 14.35,85.

Юлия Ефимова завоевала серебро ЧМ на дистанции 50 м брассом

Российская пловчиха Юлия Ефимова заняла второе место на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 50 м. Ефимова показала результат 29,57 секунды. Золотую медаль из столицы Венгрии увозит американка Лилли Кинг, установившая мировой рекорд (29,40).

Юрий Семин: «Фарфан был полезен в матче с „Анжи“»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после победы над "Анжи" (1:0) в матче 3-го тура чемпионата России подчеркнул, что команде нужен был второй гол, но не получилось его забить. Он также добавил, что полузащитник Джефферсон Фарфан оказался очень полезен во встрече.

Венгерка Хоссу стала чемпионкой мира в комплексном плавании на 400 м

В заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) золотую медаль в комплексном плавании на 400 м завоевала венгерская спортсменка Катинка Хоссу (4.29,33). Серебряным призёром соревнований стала испанка Мирея Бельмонте (4.32,17).

Локомотив — Анжи 1:0

На 86-й минуте матча 3-го тура чемпионата России "Локомотив" – "Анжи" желтую карточку получил защитник москвичей Соломон Кверквелия. Грузинский футболист был предупрежден за то, что подкинул себе мяч на голову и скинул его в руки вратарю Гильерме.

Пловчиха Ефимова взяла серебро ЧМ, уступив мировой рекордсменке Кинг

Кинг установила мировой рекорд (29,40), превзойдя предыдущий лучший результат в мире литовки Руты Мейлутите 2013 года на восемь сотых. Третье место заняла американка Кэти Мэйли (29,99). Сегодня заканчивается чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште.

Американец Калиш стал чемпионом мира на дистанции 400 м комплексом

Американец Чэйз Калиш стал чемпионом мира на дистанции 400 метров комплексным плаванием, выиграв финальный заплыв чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) с результатом 4.05,90. Серебряным призёром стал венгр Давид Веражто (4.08,38).

Ефимова собрала весь комплект медалей на ЧМ в Будапеште

Юлия Ефимова выиграла "серебро" в заплыве на 50 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Ефимова финишировала с результатом 29,57 секунды, уступив американке Лилли Кинг, которая установила мировой рекорд - 29,40.

«Оренбург» на своём поле обыграл «Зенит-2»

В матче пятого тура Футбольной национальной лиги «Оренбург» принимал на своём поле «Зенит-2». Встреча проходила на стадионе «Газовик» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол в этой встрече был забит в первом тайме.

Аргентинец Майер выиграл турнир ATP в Гамбурге

Аргентинский теннисист Леонардо Майер выиграл турнир ATP в Гамбурге. В финале соревнований аргентинец переиграл своего однофамильца из Германии – Флориана Майера. Встреча растянулась на три сета и продолжалась 2 часа.

Ферстаппен извинился перед Риккардо за аварию

Риккардо не смог продолжить гонку из-за повреждений автомобиля, а Ферстаппен приехал к финишу пятым. Сразу после схода с дистанции Риккардо назвал дилетантскими действия Ферстаппена на первом круге. А Макс после финиша заявил, что избежать столкновения было невозможно.

Матич сфотографировался в футболке «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Челси» Неманья Матич сделал фотографию в футболке «Манчестер Юнайтед». Ранее сообщалось, что 28-летний серб близок к переходу в команду Жозе Моуринью. В минувшем сезоне Матич отыграл 40 матчей за «Челси», забив два гола и отдав девять передач.

Судьи назвали Ферстаппена полностью виновным в аварии на старте

Судьи полностью признали Макса виновным в столкновении и вынесли ему штраф в десять секунд, которые добавились ко времени его пит-стопа. В заявлении FIA говорится, что прежде, чем вынести наказание, судьи сравнили это происшествие с подобными же авариями в этом сезоне.

Локомотив — Анжи 0:0

Столичный «Локомотив» и «Анжи» из Махачкалы в воскресенье, 30 июля, в 17.30 по московскому времени проведут в Москве на стадионе «Локомотив», вмещающем почти 29 тысяч зрителей, матч 3-го тура чемпионата России по футболу.

Феттель выиграл Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Немец Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari, стал победителем Гран-при Венгрии – очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1". Вторым финишную черту пересек его партнер по команде финн Кими Райкконен, третьим – британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes.

Сергей Булатов подал в отставку с поста главного тренера «Арарата»

Главный тренер московского "Арарата" Сергей Булатов принял решение подать в отставку, сообщается на официальной странице клуба в "ВКонтакте". Отмечается, что спецалист принял такое решение по семейным обстоятельствам.

«Наполи» хочет арендовать Зинченко с правом выкупа за 10 млн евро

Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко, знакомый российским болельщикам по выступлениям за «Уфу», может продолжить карьеру в «Наполи». Итальянский клуб хочет арендовать 20-летнего футболиста с правом выкупа за 10 млн евро, утверждает Sportitalia.

Алексей Худяков победил в метании диска на ЧР по легкой атлетике

Алексей Худяков победил в метании диска на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Жуковском. Худяков стал лучшим с результатом 63,13 м. Вторым стал Глеб Сидорченко (61,48), третьим – Виктор Бутенко (61,40).

Гэри Хант, на котором держится мир

На первом чемпионате мира в 2013-м в Барселоне, где хайдайвинг был впервые представлен в соревновательной программе, Хант завершал программу невероятно сложной комбинацией (4 оборота вперед с полутора винтами) и проиграл аксакалу хайдайвинга, колумбийцу Орландо Дюку.

«Наполи» может арендовать Зинченко

Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко может ближайший сезон провести в "Наполи", утверждает Sportitalia. Итальянский клуб намерен взять его в аренду с возможностью выкупа за 10 миллионов евро. В "Наполи" видят в Зинченко замену Эмануэле Джаккерини, который планирует уйти в "Спарту".

Фоньини выиграл турнир в Гштааде

Итальянец Фабио Фоньини стал победителем турнира в Гштааде. В финальном матче обладатель wild card в двух сетах обыграл Янника Ханфманна.

Акинфеев установил рекорд РФПЛ по числу сезонов с «сухими» матчами

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, сыграв «на ноль» в матче 3-го тура чемпионата России против «СКА-Хабаровска» (2:0), установил рекорд по количеству сезонов с «сухими» встречами, информирует официальный сайт армейской команды.

Федотов стал 13-м в хайдайвинге на чемпионате мира

Россиянин Никита Федотов стал 13-м в хайдайвинге на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Его соотечественники Артем Сильченко и Игорь Семашко заняли 15-е и 19-е места соответственно.

Акинфеев стал рекордсменом по количеству сезонов с сухими матчами в чемпионате России

Акинфеев отыграл на ноль в матче третьего тура со "СКА-Хабаровском" (2:0) и стал первым вратарем, который на протяжении 15 сезонов чемпионата России провел хотя бы один сухой матч, отмечает официальный сайт красно-синих.

Воронежский футбольный арбитр рассудил «Рубин» и «Арсенал»

Воронежский арбитр Владимир Москалев отработал в качестве главного судьи матч третьего тура Премьер-лиги между «Рубином» и «Арсеналом». Встреча состоялась в Казани в субботу, 29 июля. За матч Москалев показал игрокам обеих команд четыре желтых карточки.

Джонс нокаутировал Кормье и стал чемпионом UFC в полутяжелом весе

Один из лучших бойцов ММА последнего десятилетия Даниэль Кормье оказался нокаутирован не менее яркой звездой этого вида спорта Джоном Джонсом по истечении трех минут третьего раунда главного поединка шоу UFC 214 в Анахайме и лишился чемпионского титула в полутяжелом весе (до 93 кг).

Сердар Таски заинтересовал «Ньюкасл» и «Уотфорд»

К немецкому защитнику проявляют интерес «Уотфорд» и «Ньюкасл». Защитник «Спартака» Сердар Таски в летнее трансферное окно может перебраться в Англию. Как сообщают британские СМИ, в услугах 30-летнего игрока обороны заинтересованы «Уотфорд» и «Ньюкасл».

Россияне вышли в финал чемпионата мира в комбинированной эстафете

Мужская сборная России вышла в финал чемпионата мира в комбинированной эстафете 4х100 м. В отборе россияне (Григорий Тарасевич, Антон Чупков, Даниил Пахомов, Данила Изотов) показали третье время – 3.32,12. Лучшими в квалификации были американцы – 3.29,66.

Россиянки вышли в финал чемпионата мира в комбинированной эстафете

Женская сборная России вышла в финал чемпионата мира в комбинированной эстафете 4х100 м. Россиянки (Анастасия Фесикова, Наталья Иванеева, Светлана Чимрова, Вероника Попова) показали в отборе четвертый результат – 3.57,53. Лучшее время в квалификации показали американки – 3.55,95.

В случае перехода в «ПСЖ» Неймар станет послом ЧМ-2022

Нападающий "Барселоны" Неймар может стать послом чемпионата мира 2022 года в Катаре, если перейдет в "ПСЖ", передает RT. Как отмечает Mundo Deportivo, в случае перехода бразилец заключит контракт с компанией Qatar Sports Investments, которой и принадлежит "ПСЖ".

Иван Ракитич: «Во время матча с „Реалом“ судья трижды оскорбил меня»

Полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич после победы над "Реалом" (3:2) в матче Международного кубка чемпионов раскритиковал арбитра встречи Джейра Марруфо. По словам хорватского хавбека, судье удалось "достать его".

«Уотфорд» и «Ньюкасл» проявляют интерес к защитнику «Спартака» Таски

По данным Mirror, «Уотфорд» рассматривает Таски в качестве альтернативного варианта, если не сможет арендовать у «Валенсии» защитника Аймена Абденнура. Интерес к Таски также проявляет вернувшийся в АПЛ «Ньюкасл Юнайтед». Трансферная стоимость игрока оценивается в £ 3 млн.

«Барселона» победила «Реал» и выиграла Международный кубок чемпионов

Футболисты "Барселоны" одержали победу над мадридским "Реалом" в матче, прошедшем в рамках Международного кубка чемпионов. Встреча, прошедшая в США в ночь на воскресенье по московскому времени, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Барселоны".

ПСЖ обыграл «Монако» в матче за Суперкубок Франции

«Пари Сен-Жермен» одержал волевую победу над «Монако» в матче за Суперкубок Франции. ПСЖ выиграл со счетом 2:1. На 30 минуте матча игроку «Монако» Джабрилю Сидибе удалось поразить ворота парижан.

ПСЖ в пятый раз подряд выиграл Суперкубок Франции по футболу

Обыграв «Монако» со счётом 2:1, футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» в пятый раз подряд стал обладателем Суперкубка Франции по футболу. Ворота «Монако» поразили Дани Алвес (51-я минута) и Адриен Рабьо (63-я минута). Ответный гол забил Джибриль Сидибе (30-я минута).

Пловец Морозов стал четвертым на дистанции 50 метров вольным стилем

Российские спортсмены остались без медалей в предпоследний соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште. Владимир Морозов занял четвертое место на 50-метровке кролем, а американец Калеб Дрессел принес своей команде три золотых медали.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве