Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

23.07.2017

Кучук: «Ростов» был лучше соперника

Футбольный клуб «Ростов», несмотря на поражение от грозненского «Ахмата» (0:1) в матче второго тура чемпионата России, смотрелся лучше соперника. Об этом, как передает «Чемпионат», сообщил главный тренер «Ростова» Леонид Кучук.

«Ростов» проиграл дома впервые с мая 2015-го

Всего до перерыва голкиперу гостей пришлось вступать в игру дважды: еще в дебюте матча он справился с ударом в падении Бухарова. Абаев же оставался почти без работы.

Рапирист Жеребченко завоевал золото ЧМ по фехтованию

Россиянин Дмитрий Жеребченко выиграл золотую медаль в турнире рапиристов на чемпионате мира по фехтованию в Лейпциге. В финале россиянин одолел японца Тосию Сайто (15:12). Бронзовыми призерами стали итальянец Даниэль Гароццо и японец Такахиро Сикине.

Олег Кононов: «В концовке еле сдерживали „Ростов“»

Разговор в раздевалке был о том, что нам надо больше двигаться и открываться. За счет этого мы стали переигрывать хозяев в определенных позициях. В концовке сил уже не хватало, мы еле сдерживали соперника.

19-летний теннисист Рублев выиграл первый титул в карьере

На турнире в Умаге Рублев проиграл в квалификации, но попал в основную сетку из-за травмы хорвата Борны Чорича, получив статус «лаки-лузера». Этот титул стал для Рублева первым в карьере на уровне Ассоциации теннисистов-профессионалов. В понедельник он впервые войдет в топ-50 мирового рейтинга.

Лесун стал чемпионом Европы в пятиборье

Россиянин Александр Лесун завоевал золотую медаль чемпионата Европы по современному пятиборью в Минске. Вторым стал венгр Роберт Каса, третьим — француз Валентен Бело. Для Лесуна эта золотая медаль европейского первенства стала пятой в карьере.

Определился победитель «Тур де Франс»

Лучшей командой турнира стала Sky Криса Фрума. Для 32-летнего британца эта победа — четвертая на «Тур де Франс» и третья подряд. Больше него «Тур» выигрывали четыре гонщика: по пять побед одержали бельгиец Эдди Меркс, французы Жан Анкетиль и Бернар Ино, а также испанец Мигель Индурайн.

Россиянин Лесун завоевал золото ЧЕ по современному пятиборью в Минске

Олимпийский чемпион Рио россиянин Александр Лесун выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по современному пятиборью в Минске. Серебро досталось венгру Роберту Касе. Бронзу завоевал Валентен Бело из Франции.

Владимир Морозов удивлен результатом венгров в эстафете кролем

Член сборной России Владимир Морозов остался доволен своим выступлением в эстафете кролем 4х100 метров на чемпионате мира в Будапеште. Россияне заняли четвертое место, уступив хозяевам мирового первенства 0,59 секунды.

Пловчиха Шестрем установила новый мировой рекорд на дистанции 100 м

Шведская спортсменка Сара Шестрем установила новый мировой рекорд в плавании на дистанции 100 м вольным стилем, сообщает RT. Рекорд был установлен во время эстафеты 4 на 100 м на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Результат шведки составил 51,71 секунды.

Лесун стал пятикратным чемпионом Европы в современном пятиборье

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро 29-летний россиянин Александр Лесун завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по современному пятиборью в Минске. В состав пятиборья входят такие дисциплины, как конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.

Шамиль Газизов: Матч со «Спартаком» был равным

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов поделился впечатлениями после матча команды со «Спартаком» во втором туре чемпионата России. Напомним, игра завершилась вничью (0:0).

Футболист «Динамо» Соу потерял сознание во время матча с «Уралом»

Во время первого тайма матча чемпионата России «Динамо»–«Урал» футболист столичного клуба Самба Соу на некоторое время потерял сознание. Как сообщает «Газета.ру», полузащитник бело-голубых столкнулся головой с одноклубником Себастьяном Хольменом.

Фрум выиграл «Тур де Франс» в третий раз подряд

Первое место в общем зачете занял британец Крис Фрум. Он проехал многодневку за 86 часов 20 минут и 55 секунд. Для велогонщика эта победа стала четвертой и третьей подряд на "Тру де Фрас".

Российский пятиборец Лесун завоевал золото на чемпионате Европы

Российский спортсмен Александр Лесун выиграл золото на чемпионате Европы по современному пятиборью, проходящем в Минске. Второе место занял Роберт Касе из Венгии, бронза досталась французу Валентену Бело. Таким образом, Александр Лесун стал пятикратным чемпионом Европы.

Переговоры «Барселоны» и Неймара провалились

Каталонский клуб не смог договориться с Неймаром о том, чтобы он не покидал «Барселону». Как сообщает Marca, руководство «Барселоны» провело встречу с Неймаром после матча против «Ювентуса», на которой стороны обсудили будущее игрока в команде.

Футболист «Динамо» получил сотрясение мозга в матче с «Уралом»

Полузащитник московского «Динамо» Самба Соу получил сотрясение мозга в матче второго тура российской футбольной премьер-лиги с екатеринбургским «Уралом». Об этом сообщается на странице бело-голубых в Twitter.

Динамо — Урал 0:1

23 июля на стадионе «Арена Химки» был разыгран матч 2-го тура РФПЛ 2017/18 между командами «Динамо» и «Урал». Матч завершился со счетом 0:1 в пользу гостей. На 89-й минуте грузинский вингер Георгий Чантурия открыл счет — 0:1.

Кэти Ледецки стала 10-кратной чемпионкой мира

Американка Кэти Ледецки стала 10-кратной победительницей чемпионата мира. На мировом первенстве в Будапеште она опередила соперниц на дистанции 400 метров кролем. Американка преодолела дистанцию за 3.58,34.

Ледеки выиграла заплыв на 400 метров вольным стилем, Попова – 8-я

Американка Кэти Ледеки выиграла заплыв на 400 метров вольным стилем в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште. Второе время на дистанции показала другая американка – Лиа Смит, тройку сильнейших замкнула Бинцзе Ли из Китая. Россиянка Вероника Попова показала лишь восьмой результат.

«Уфа» сыграла вничью со «Спартаком» во втором туре РФПЛ

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера посетовал на реализацию моментов своими подопечными и выразил надежду, что в оставшиеся 28 туров его команде удастся догнать ушедших в отрыв соперников по чемпионату России.

Румынка Бегу выиграла турнир WTA в Бухаресте

Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу выиграла турнир WTA в Бухаресте. В финале румынка, сеянная под седьмым номером, в двух сетах одолела третью ракетку турнира Юлию Гергес из Германии.

Китаец Сунь Ян завоевал золото ЧМ на дистанции 400 м вольным стилем

Китайский спортсмен Сунь Ян завоевал золото в плавании на дистанции 400 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Спортсмен из Китая преодолел дистанцию за 3 минуты 41,28 секунды.

Неймар согласовал условия личного контракта с «ПСЖ»

Нападающий «Барселоны» Неймар согласовал условия личного контракта с «ПСЖ», сообщает Marca. Он подпишет с французским клубом шестилетнее соглашение. Сегодня отец футболиста встретился со спортивным директором «ПСЖ» Артеро Энрике и членом правления Софи Джорданом, где обсудил некоторые нюансы сделки.

Шпажистка Гудкова вышла в полуфинал ЧМ по фехтованию в Лейпциге

Российская шпажистка Татьяна Гудкова преодолела стадию четвертьфинала на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Лейпциге. В 1/4 финала Гудкова нанесла поражение другой представительнице России — Виолетте Колобовой (15:11).

Лам признан футболистом года в Германии по версии журналистов

Отмечается, что всего в голосовании приняли участие 885 журналистов. Напомним, что 33-летний Лам завершил карьеру игрока по окончании сезона-2016/17. Ранее футболист отклонил предложение «Баварии» занять пост спортивного директора клуба.

Женская ходьба на 50 км включена в программу чемпионата мира 2017 года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) объявила о том, что женская ходьба на 50 км включена в программу чемпионата мира 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«Уфа» сыграла вничью со «Спартаком» в матче второго тура РФПЛ

"Уфа" сыграла вничью с московским "Спартаком" со счетом 0:0 в домашнем матче второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Первый официальный матч в составе красно-белых провел сербский защитник Марко Петкович, который перешел в клуб этим летом.

Неймар сказал Месси и Суаресу, что остаётся в «Барселоне»

Аргентинец и уругваец сказали ему, что он нигде не сможет быть так счастлив, как в «Барселоне». Неймару было сказано, что впереди у команды большие вызовы, и лишь вместе они смогут добиться этой цели. «Ты не можешь покинуть нас сейчас», — сказали Месси с Суаресом Неймару.

Бывший защитник и капитан «Баварии» Филипп Лам, завершивший карьеру по окончании сезона-2016/17, признан футболистом года в Германии по версии немецкого издания Kicker, сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

Кэхилл стал капитаном «Челси» после ухода Терри

Главный тренер «Челси» Антонио Конте сообщил, что новым постоянным капитаном лондонской команды после ухода Джона Терри стал защитник Гари Кэхилл. В прошлом сезоне 31-летний Кэхилл выходил на поле с капитанской повязкой, так как Терри не часто играл.

Уфа — Спартак 0:0

Нападающий «Спартака» Луис Адриано пропустит матч второго тура против «Уфы». Как сообщает «Чемпионат», бразильский форвард испытывает мышечную усталость, о чём сообщил главный тренер красно-белых Массимо Каррера. Именно это и стало причиной отсутствия Луиса Адриано в заявке на матч против «Уфы».

Бертенс стала победительницей турнира в Гштааде

Анетт обошлась без эйсов при 1 двойной. Для Бертенс этот титул стал четвёртым в карьере и вторым в текущем сезоне. Позднее она сыграет и в парном финале вместе со шведкой Юханной Ларссон.

«Челси» отправил Педро в Лондон для дополнительного обследования

Нападающий «Челси» Педро, получивший травму головы в товарищеском матче с «Арсеналом» (3:0) в Пекине, не присоединится к команде в Сингапуре. Медицинский штаб «Челси» принял решение отправить игрока в Лондон для дальнейшего обследования. Накануне он провел ночь в клинике Пекина.

В стартовый состав «Спартака» включены Тимофеев, Бакаев и Петкович

Отсутствие форварда Луиса Адриано в стартовом составе "Спартака" из-за микротравмы не является единственным сюрпризом перед матчем 2-го тура РФПЛ против "Уфы". Главный тренер красно-белых Массимо Каррера с первых минут выпустит на поле дублёров, полузащитников Зелимхана Бакаева и Артёма Тимофеева.

«Фенербахче» намерен купить Самуэля Это’О

Сообщается, турецкий коллектив намерен купить камерунского форварда в самое ближайшее время. Самуэль Это′О выступает в Турции с 2015 года и является игроком «Антальяспора». Отмечается, «Фенербахче» намерен предложить за 36-летнего нападающего денежную компенсацию, а также хавбека Атифа Шахешуха.

Протест сборной Нидерландов на результат матча с Россией отклонен

Протест голландской сборной на результат матча 1/8 финала чемпионата мира по водному поло среди женских команд отклонен, сообщает "Р-Спорт". Сборная Нидерландов намеревалась добиться переигровки матча с россиянками.

Лига чемпионов. Фриц рассудит ЦСКА и АЕК

В Матче АЕК — ЦСКА Фрицу помогут ассистенты — Хольгер Хеншель и Арно Блос и четвёртый арбитр — Свен Яблонски. Напомним, первый матч АЕК и ЦСКА сыграют 25 июля в Афинах на стадионе "Олимпик — Спирос Луис", начало трансляции в 20:30 по московскому времени.

Янг, Рохо и Шоу не помогут «МЮ» на старте сезона

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сообщил, что полузащитник команды Эшли Янг и защитники Маркос Рохо и Люк Шоу не смогут с самого начала включиться в новый сезон АПЛ.

«Спорт-экспресс»: Адриано пропустит матч с «Уфой»

Нападающий «Спартака» Луис Адриано не сыграет сегодня в матче 2-го тура чемпионата России против «Уфы», сообщает «Спорт-экспресс». По данным источника, причиной этого небольшая мышечная травма игрока.

Пригода и Занько вышли в полуфинал ЧМ в плавании на 100 м брассом

Россияне Кирилл Пригода и Всеволод Занько вышли в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта в плавании на 100 м брассом. Пригода показал шестое время (59,36 с), а Занько был восьмым (59,56 с). Лучший результат показал британец Адам Пити – 58,21 с.

«Фенербахче» нацелился на Самуэля Это’о

Как сообщает Fanatik, 36-летним камерунцем интересуется «Фенербахче». Клуб из Стамбула предлагает «Альянспору» денежную компенсацию. Кроме того, в сделку может быть включен форвард «Фенербахче» Ааатиф Шаэшуэ.

Российские ватерполистки вышли в четвертьфинал ЧМ

Женская сборная России по водному поло в 1/8 финала чемпионата мира в упорной борьбе одолела команду Нидерландов. Встреча завершилась со счетом 11:10. В четвертьфинале мирового первенства россиянки встретятся с итальянскими спортсменками.

Ефимова вышла в полуфинал ЧМ на дистанции 200 м комплексом

Трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова вышла в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште на непрофильной для себя дистанции 200 метров комплексом с 13-м временем (2.12,41). Виктория Андреева завершила борьбу, став 17-й с результатом 2.13,16.

Вальверде заявил, что «Барселоне» не обойтись без Неймара

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде после победы над "Ювентусом" со счетом 2:1 высказался по поводу нападающего Неймара, который скоро может перейти в ПСЖ. Он заявил, что футбольный клуб не сможет продолжить свой путь без Неймара.

«Барселона» уговорила Неймара остаться в команде

Нападающий «Барселоны» Неймар, скорее всего, останется в каталонском клубе. Как сообщает Rac2, руководство «Барселоны» уговорило 25-летнего бразильца остаться на «Камп Ноу», пообещав приглашать в команду больше его соотечественников.

«Манчестер Сити» объявил о трансфере Данилу

"Манчестер Сити" на своем официальном сайте объявил о трансфере защитника "Реала" Данилу. 26-летний футболист подписал пятилетний контракт с английским клубом. Ранее сообщалось, что Данилу обойдется "горожанам" в 35 миллионов евро и будет зарабатывать около 5 миллионов евро в год.

Дубль Неймара принес «Барселоне» победу в матче с «Ювентусом»

Главной звездой матча стал бразильский форвард сине-гранатовых Неймар, записавший на свой счет дубль и принесший каталонцам итоговую победу - 2:1. Сначала на 14-й минуте встречи бразилец сыграл в "стеночку" с Пако Алькасером, ворвался в штрафную соперника с левого края и переиграл Буффона в очной дуэли.

Сборная США по футболу стала первым финалистом Золотого кубка КОНКАКАФ

Национальная команда США вышла в финал розыгрыша Золотого кубка Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). В полуфинале турнира подопечные Брюса Арены обыграли команду Коста-Рики со счётом 2:0. Американцы повели в счёте на 72-й минуте встречи.

В сферу интересов «Зенита» попал 23-летний защитник из Аргентины

Защитник аргентинского футбольного клуба «Колон» Херман Конти попал в сферу интересов «Зенита», сообщает TyC Sports. По информации издания, питерский клуб готов выложить за 23-летнего игрока четыре миллиона евро.

«Барселона» одержала победу над «Ювентусом», Неймар оформил дубль

"Барселона" одержала победу над "Ювентусом" в матче Международного кубка чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонцев. В составе победителей дублем отметился бразильский форвард Неймар.

«Халл Сити» Слуцкого победил «Бенфику»

Английский футбольный клуб "Халл Сити", главным тренером которого с недавних пор является российский специалист Леонид Слуцкий, одержал победу над португальской "Бенфикой" в товарищеском матче.

Себастьян Дриусси объяснил, почему «Рубин» забил первым

Нападающий петербургского клуба "Зенит" Себастьян Дриусси, забивший оба гола в матче против казанского "Рубина", поделился впечатлениями от игры. После матча футболиста спросили, понимает ли он, что стал суперзвездой Петербурга.