«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Как хобби превратилось в бизнес

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2017

Прыгунья в высоту Ласицкене выиграла очередной этап Бриллиантовой лиги

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в Монако. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». 24-летняя россиянка первенствовала с результатом 2 метра.

«Челси» объявил о подписании пятилетнего контракта с Моратой

«Челси» на своём официальном сайте объявил о переходе из «Реала» нападающего сборной Испании Альваро Мораты. С форвардом подписан пятилетний контракт. По информации Sky Sports, сумма трансфера составила £ 70 млн.

Болт пробежал 100-метровку в Монако за 9,95 с

Ямаец Усэйн Болт стал победителем в беге на 100 метров на на этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Монако. Восьмикратный олимпийский чемпион преодолел положенную дистанцию за 9,95 секунды.

Ласицкене выиграла 14-й турнир подряд, победив на этапе «БЛ» в Монако

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене (Кучина), выступающая на международных турнирах под нейтральным флагом, одержала 14-ю победу подряд, выиграв этап «Бриллиантовой лиги» в Монако. Второе место досталось украинке Юлии Левченко, а замкнула тройку призёров американка Вашти Каннингем.

Семин: «Локо» закономерно победил ЦСКА

"Локомотив" обыграл со счетом 3:1 на "ВЭБ Арене" ЦСКА в московском дерби и возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу. Главным героем матча выступил бразильский легионер гостей Ари.

Российская рапиристка Дериглазова завоевала золото ЧМ по фехтованию

Бронзовые медали чемпионата достались итальянке Арианне Эрриго и француженке Изаоре Тибю. Золотая медаль Дериглазовой стала первой в активе российской сборной на нынешнем первенстве. Ранее россиянка дважды выигрывала золото чемпионата мира в рапире в командных соревнованиях.

Ари повредил боковую связку и мениск, завтра игроку проведут МРТ

Пресс-служба «Локомотива» рассказала о травме форварда Ари, которую он получил в концовке матча с ЦСКА (3:1) во втором туре российской Премьер-Лиги. Бразилец повредил бедро в столкновении с полузащитником «армейцев» Александром Головиным и покинул поле на носилках.

Инна Дериглазова выиграла золотую медаль чемпионата мира по фехтованию

Бронзовые медали завоевали итальянка Арианне Эрриго и француженка Изаоре Тибю. Дериглазовой 27 лет и она уже во второй раз становится чемпионкой мира в индивидуальной рапире. В первый раз она одержала победу на мировом первенстве 2015 года в Москве.

Ари получил повреждения боковой связки и мениска

По предварительным данным, Ари получил повреждение боковой связки и мениска. Завтра будет проведено МРТ и определено дальнейшее лечение pic.twitter.com/l9hwKzvsy8 – ФК Локомотив (@fclokomotiv) 21 июля 2017 г. Ари еле идёт.

Рапиристка Дериглазова завоевала золото ЧМ по фехтованию

Российская рапиристка Инна Дериглазова взяла золото чемпионата мира по фехтованию в Лейпциге, обыграв итальянскую соперницу Аличе Вольпи со счётом 14:13. Это золото стало первым в активе российской сборной на нынешнем первенстве.

Мората пообещал забить как можно больше голов за «Челси»

По информации Sky Sports, сумма трансфера Мораты из "Реала" в "Челси" составила £70 млн. В ближайшее время 24-летний футболист должен присоединиться к лондонской команде в предсезонном туре по Азии. В сезоне-2016/17 форвард забил 15 мячей в 26 матчах испанской Примеры.

Рапиристка Дериглазова завоевала «золото» чемпионата мира

Курская рапиристка Инна Дериглазова завоевала для сборной России первую золотую медаль чемпионата мира по фехтованию. Турнир проходит в немецком Лейпциге. В финале, который состоялся в пятницу, 21 июля, Дериглазова победила итальянку Аличе Вольпи - 14:13.

Рапиристка Дериглазова завоевала золото ЧМ по фехтованию

Российская рапиристка Инна Дериглазова выиграла золотую медаль чемпионата мира по фехтованию в Германии. В финале россиянка победила итальянку Аличе Вольпи (14:13). Бронзовые медали достались итальянке Арианне Эрриго и француженке Изаоре Тибю.

Российские футболистки проиграли сборной Швеции на чемпионате Европы

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы среди женщин, проходящего в Нидерландах, сборная России встречалась с командой Швеции и потерпела поражение со счетом 0:2. На 22-й минуте счет открыла Лотта Шелин, а на 55-й минуте окончательный результат установила Стина Блакстениус.

Женская сборная России проиграла Швеции в матче чемпионата Европы

В матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы среди женщин, проходящего в Нидерландах, сборная России встречалась с командой Швеции и потерпела поражение со счётом 0:2. На 22-й минуте счёт открыла Лотта Шелин, а на 55-й минуте окончательный результат установила Стина Блакстениус.

Ибрагимов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

На проходящем в немецком Лейпциге чемпионате мира по фехтованию российский саблист Камиль Ибрагимов стал бронзовым призером в личном турнире. В пятницу в полуфинале Ибрагимов уступил со счетом 10:15 олимпийскому чемпиону Лондона-2012 южнокорейцу Ку Бон Гилю.

«Челси» объявил о подписании пятилетнего контракта с Моратой

«Челси» на своём официальном сайте объявил о переходе из «Реала» нападающего сборной Испании Альваро Мораты. С форвардом подписан пятилетний контракт. По информации Sky Sports, сумма трансфера составила £ 70 млн.

Бондарь выиграл полуфинал ЧМ в прыжках в воду с вышки

На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште прошел полуфинал в прыжках в воду с десятиметровой вышки. От россиян в финал дисциплины прошли Александр Бондарь и Виктор Минибаев. Бондарь стал победителм полуфинала, набрав 509,10 балла, Минибаев занял восьмое место - 463,40 балла.

Молодёжка «Рубина» отыгралась после 0:2 и взяла верх над «Зенитом»

Сине-бело-голубые благодаря голам Ефима Бойцова и Кирилла Макеева выиграли первый тайм со счетом 2:0, но во второй половине встречи растеряли свое преимущество. В итоге, "Рубин" смог отыграться, а решающий гол в ворота "Зенита" на 79-й минуте забил Ильзат Ахметов.

Неймар рассказал нескольким игрокам «Барселоны» о переходе в «ПСЖ»

Форвард "Барселоны" Неймар всерьез задумался о том, чтобы покинуть "Камп Ноу". Как сообщает Le Parisien, бразилец уже рассказал своим партнерам по команде о своем желании перейти в "ПСЖ". Ранее нападающий выложил в Instagram загадочное фото, которое одобрили несколько игроков французского клуба.

Дзагоев и Витинью выйдут в основе ЦСКА на матч с «Локомотивом»

Тренерский штаб ЦСКА во главе с Виктором Гончаренко назвал стартовый состав на матч 2-го тура РФПЛ против «Локомотива». В составе железнодорожников в основу попал защитник Михаил Лысов, который дебютировал в РФПЛ в прошлом туре. Наш сайт покажет в пятницу матч ЦСКА – «Локомотив» в прямом эфире.

«Ливерпуль» объявил о переходе Робертсона из «Халл Сити»

«Ливерпуль» официально объявил о переходе из «Халл Сити» защитника Эндрю Робертсон. 23-летний шотландский футболист после прохождения медицинского осмотра подписал долгосрочный контракт с красными. В новой команде Робертсон будет выступать под 26-м номером.

Экипажи «КамАЗ-Мастер» заняли весь пьедестал «Шелкового пути»

Экипаж российской команды «КамАЗ-Мастер» во главе с Дмитрием Сотниковым выиграл общий зачет грузовиков ралли-рейда «Шелковый путь»-2017. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Сотников одержал досрочную победу из-за отмены последнего этапа гонки.

«Црвена Звезда» пожелала «Зениту» победы в РФПЛ

«Црвена Звезда» пожелал «Зениту» чемпионства в нынешнем сезоне. «Мы хотим, чтобы «Зенит» стал чемпионом в этом сезоне», - говорится на официальном сайте «Црвены Звезды». 22 февраля клубы подписали документ о сотрудничестве.

Александра ПАЦКЕВИЧ: «Хочу на зимние игры»

Еще хотела бы стать олимпийской чемпионкой в зимнем виде спорта. Только не в керлинге – пробовала играть, но в нем не тот уровень нагрузки, который был бы мне интересен.

Российские синхронистки выиграло золото ЧМ в групповых упражнениях

В составе сборной России выступали Анастасия и Дарья Баяндины, Дарина Валитова, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Влада Чигирева, Мария Шурочкина. Ранее российские синхронистки также победили в технической программе групп.

Пловец Дратцев взял бронзовую медаль на чемпионате мира

В столице Венгрии Будапеште продолжается соревновательный день на чемпионате мира по водным видам спорта. В плавании на открытой воде на дистанции 25 км россиянин Евгений Дратцев взял бронзовую медаль. Результат Дратцева составил — 5:02.49, 8.

Синхронистки нашаманили «золото»

Воспитанницы Татьяны Покровской выиграли произвольную программу среди групп на чемпионате мира Россиянки Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Дарья и Анастасия Баяндины, Марина Голядкина, Дарина Валитова, Полина Комар, Вероника Калинина выиграли шестую золотую награду для сборной страны в турнире по синхронному плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта.

Липецкие пловчихи остались без наград чемпионата мира

Воспитанницы липецкой школы плавания на открытой воде завершили выступление в чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в венгерском Будапеште. И Анастасия Крапивина, и Валерия Ермакова вернутся домой без наград. Сегодня в озере Балатон состоялся заплыв на 25 километров.

Защитник «Атлетико» Манкильо перешёл в «Ньюкасл»

Защитник Хавьер Манкильо, покинул «Атлетико» и перебрался на Туманный Альбион. Игрок молодёжной сборной Испании подписал контракт с «Ньюкасл Юнайтед», информирует пресс-служба английского клуба. Договор с 23-летним футболистом подписан на три года.

Тренер сборной России по синхронному плаванию о жаре на ЧМ: установка была одна — выжить

Многолетний тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Данченко рассказала, как её подопечные справлялись с сильной жарой, установившейся в Будапеште во время чемпионата мира по водным видам спорта.

Сборная Сербии разгромила Россию на волейбольном Гран-при

Без права на поражение Заключительный третий тур первого этапа Гран-при наша сборная проводила в Гонконге, где ей предстояло во второй раз встретиться с хозяйками финального этапа сборной Китая и необходимо было выигрывать все матчи для попадания в этот финал.

Российские ватерполисты проиграли американцам на ЧМ в Будапеште

На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште мужская сборная России по водному поло провела матч с командой США. Россияне уступили во встрече со счетом 11:14, тем самым проиграв второй матч на групповом этапе. Ранее Россия уступила сборной Хорватии и выиграла у Японии.

Минибаев и Бондарь вышли в полуфинал ЧМ в прыжках в воду с вышки

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Россияне Виктор Минибаев и Александр Бондарь вышли в полуфинал соревнований в индивидуальных прыжках в воду с вышки. В квалификации Минибаев продемонстрировал пятый результат (466,30 балла), Бондарь стал 10-м (436,30).

«Русалочек» хватило на золото и половину серебра

Цепляет другое: почему судьи отказались замечать бьющее в глаза откровенное воровство поставленных ими на второе место китаянок Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь, позаимствовавших у россиянок добрую половину их олимпийской программы.

Дочь тренера «Спартака» умерла в 23 года

Дочь тренера московского «Спартака» Романа Пилипчука Мария умерла в возрасте 23 лет. Об этом в пятницу, 21 июля, сообщается на сайте красно-белых. «Футбольный клуб "Спартак-Москва" выражает глубокие и искренние соболезнования Роману Михайловичу и его семье», — говорится в сообщении.

Отец Неймара на трансфере сына может заполучить круглую сумму

Отец нападающего испанской "Барселоны" и сборной Бразилии Неймара получит крупную сумму по результатам сделки, если его сын перейдет в французский "Пари Сен-Жермен". Как сообщает Catalunya Radio, заработок составит около 40 млн евро.

«Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити» благодаря голу Лукаку

"Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью одолел "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы в товарищеском матче в американском Хьюстоне благодаря голам новичка команды Ромелу Лукаку и 19-летнего форварда Маркуса Рашфорда.

Лукаку и Рэшфорд принесли «МЮ» победу над «Манчестер Сити»

В США в рамках Международного кубка чемпионов состоялось манчестерское дерби. «Красные дьяволы» победили «горожан» со счетом 2:0. В составе «Манчестер Юнайтед» отличились новичок клуба Ромелу Лукаку и Маркус Рэшфорд, передает «Газета.ру».

Булыкин: думаю, тренер напомнит «Локомотиву» о поражении от ЦСКА в прошлом сезоне

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от предстоящего матча 2-го тура чемпионата России, в котором сыграют ЦСКА и "Локомотив". Слова эксперта приводит газета "Известия".

Стали известны все пары 3-го квалификационного раунда Лиги Европы

По итогам сыгранных вчера матчей стали известны все 29 пар 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Напомним, в квалификации турнира примут участие два российских клуба «Краснодар» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Смерть солиста Linkin Park стала полной неожиданностью для группы

Смерть Честера Беннингтона явилась полной неожиданностью для членов группы Linkin Park, передает в четверг онлайн-издание TMZ. По информации СМИ, музыканты планировали устроить фотосессию и активно готовились к гастролям, которые должны были начаться ровно через неделю.

Сборная США переиграла соперниц из Нидерландов в матче Гран-при

Волейболистки сборной США одержали победу над командой Нидерландов со счетом 3:1 в матче предварительного этапа Гран-при. Для сборной США это пятая победа в семи играх. Таким образом, американки обошли Нидерланды в турнирной таблице.

Луческу отказался возглавить «Лудогорец»

Бывший тренер «Зенита» Мирча Луческу отказался возглавить болгарский клуб «Лудогорец», сообщает турецкий ресурс Fotomac. Руководство клуба из Разграда предложило 71-летнему румыну контракт с зарплатой € 2,5 млн в год. Луческу запросил оклад в размере € 3 млн, из-за чего переговоры приостановились.

Стали известны все пары 3-го квалификационного раунда Лиги Европы

Стали известны все пары 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, где в борьбу вступают российские команды. «Краснодару» предстоит соперничать с датским «Люнгбю», а «Зениту» – с израильской командой «Бней Иегуда».

В «Барселоне» не верят, что кто-то сможет купить Неймара

Вряд ли кто-то сможет активировать пункт выкупа, ведь так он нарушит финансовый fair play. Если кто-то решит пойти против УЕФА и их правил, то тогда он сможет раскошелиться на такой трансфер, – приводит слова Бартомеу Sportsnet.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции