Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2017

Теннисист Медведев извинился за брошенные в судью монеты

Как сообщает Чемпионат.com, россиянин Даниил Медведев высказал сожаление о своем поступке после теннисного матча второго круга Уимблдона с бельгийцем Рубеном Бемельмансом, когда он, недовольный судейством, бросил деньги в сторону арбитра.

Сборная России по волейболу проиграла Канаде в турнире Мировой лиги

Соревнования проходят в бразильской Куритибе. Лидерство удерживают хозяева турнира, в первом матче группы сборная Бразилии обыграла канадцев со счетом 3:1. В настоящее время российская сборная занимает третье место. 6 июля спортсменам предстоит решающая встреча с бразильцами.

Хави Гарсия согласился перейти в «Бордо»

Полузащитник «Зенита» Хави Гарсия в скором времени может стать игроком «Бордо». Сам игрок уже провёл переговоры с руководством французского клуба, в ходе которых дал принципиальное соглашение на переход в их клуб, утверждает Le Parisien.

Медведев: бросать монеты в судью было глупым поступком

Ранее Медведев по ходу пятого сета матча второго круга Уимблдона с бельгийцем Рубеном Бемельмансом попросил заменить судью на вышке. Уходя с корта, Медведев пожал руку арбитру, но затем достал из сумки монеты и бросил их в сторону места, на котором находилась Алвеш.

Свитолина переиграла Скьявоне во втором круге Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг Уимблдона. Во втором раунде престижного турнира сеянная под четвертым номером украинка без труда обыграла Франческу Скьявоне из Италии. В первом сете Свитолина отдала сопернице три гейма, а во втором выиграла со счетом 6:0.

ЦСКА одержал волевую победу над «Вииторулом»

Московские «армейцы» на сборе в Австрии продолжают проводить товарищеские матчи. Подопечные Виктора Гончаренко добились волевой победы над «Вииторулом», забив в ворота румынского клуба четыре мяча.

«Атлетико» объяснил свою позицию по трансферу Тео Эрнандеса в «Реал»

Пресс-служба «Атлетико» объяснила позицию клуба по трансферу Тео Эрнандеса в стан принципиального соперника «Реала». «Атлетико» и «Реал» договорились о трансфере Тео Эрнандеса, который выступал в академии клуба с 11 лет, но так и не дебютировал в составе первой команды.

«Арсенал» объявил о переходе нападающего Ляказетта из «Лиона»

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" объявил о переходе нападающего Александра Ляказетта из "Лиона", сообщает официальный сайт столичной команды. 26-летний футболист подписал с английским клубом долгосрочный контракт.

Даниил Медведев проиграл во втором круге Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев, который сотворил главную сенсацию первого игрового дня Уимблдона, выбив из борьбы третью ракетку мира швейцарца Стэна Вавринку, во втором круге потерпел очень обидное поражение.

Лаказетт перешел из «Лиона» в «Арсенал»

«Арсенал» объявил о переходе нападающего Александра Лаказетта из «Лиона». Официальный сайт клуба сообщает, что с 26-летним французом подписан долгосрочный контракт. В минувшем сезоне Лаказетт отыграл 45 матчей за «Лион», в которых забил 37 мячей и сделал пять результативных передач.

Нисикори обыграл Стаховского во втором раунде Уимблдона

Японский теннисист Кеи Нисикори вышел в третий круг Уимблдонского турнира. В матче второго раунда Нисикори, сеянный под девятым номером, в четырех сетах одолел украинца Сергея Стаховского. Встреча продолжалась 3 часа 19 минут.

Лондон. Кеи Нишикори победил Сергея Стаховского

Девятая ракетка мира, японский теннисист Кеи Нишикори, во втором круге турнира в Лондоне взял верх над украинцем Сергеем Стаховским, находящимся на 122-м месте мирового рейтинга, - 6/4, 6/7(7), 6/1, 7/6(6). Спортсмены провели на корте 3 часа 15 минут, за которые Кеи сделал семь эйсов и пять брейков, восемь раз ошибившись при подаче.

ФК «Урал» подписал Юрия Бавина и Вараздата Арояна

Состав екатеринбургского футбольного клуба "Урал" пополнил воспитанник московского ЦСКА Юрий Бавин и игрок национальной сборной Армении Вараздат Ароян. Оба футболиста уже красочно представлены на официальном сайте команды из Екатеринбурга.

Игрок «Челси» и победитель юношеской Лиги чемпионов УЕФА теперь в «Ростове»

Футбольный клуб «Ростов» арендовал полузащитника английского молодежной команды «Челси». Как проинформировали ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 5 июля, Жосимар Кинтеро является воспитанником академии «Барселоны».

Сборная России не получит премиальных по итогам Кубка конфедераций

Российская сборная не получит премиальных по итогам Кубка конфедераций, сказал журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко. «Премиальные должны были получить за выход из подгруппы», — сказал Мутко, отвечая на соответствующий вопрос.

«Реал» объявил о переходе Тео Эрнандеса из «Атлетико»

Мадридский «Реал» объявил о переходе защитника Тео Эрнандеса из мадридского «Атлетико». Сумма трансфера не разглашается. 19-летний футболист подписал с «Королевским клубом» контракт, который рассчитан на шесть лет, информирует официальный сайт «Реала».

Экс-форвард «Спартака» Эменике перешел из «Фенербахче» в «Олимпиакос»

«Олимпиакос» усилился нападающим «Фенербахче» Эммануэлем Эменике. Детали перехода 30-летнего нигерийца не сообщаются. В минувшем сезоне Эменике, известный по выступлениям за московский «Спартак», отыграл 27 матчей за стамбульский клуб.

Мутко объявил об изменении системы лимита на легионеров

Система лимита на легионеров в российском футболе будет изменена, заявил вице-премьер России Виталий Мутко в ходе своего выступления в Госдуме. Мутко сказал, что изменения в системе планируется осуществить с 2018 года, сообщает «Газета.ру».

Мутко рассказал, когда изменится лимит на легионеров в РФПЛ

Виталий Мутко анонсировал изменение в лимите на легионеров в РФПЛ. На данный момент на поле одновременно могут находиться шестеро иностранных футболистов, а перед прошлым сезоном обсуждалось изменение формата на десять легионеров и 15 россиян в заявке на сезон.

Футболист ЦСКА Ефремов проведет следующий сезон в аренде в «Оренбурге»

ЦСКА и "Оренбург" в среду подписали соглашение об аренде 22-летнего защитника до конца следующего сезона. Прошедший сезон Ефремов также провел в "Оренбурге" на правах аренды. Он сыграл 20 матчей за команду в чемпионате России, отметившись одним забитым мячом.

Футболисты сборной России не получат премиальных за Кубок конфедераций

Игроки сборной России по футболу не получат премиальные за участие в Кубке конфедераций, заявил вице-премьер России и президент РФС Виталий Мутко. "Премиальные должны были получить за выход из подгруппы, так что нет", - приводит слова Мутко "Интерфакс".

«Урал» подписал контракт с воспитанником ЦСКА

23-летний российский игрок находится в расположении команды ещё со времени сбора в «Бажовии». Как сообщает пресс-служба уральского клуба, с футболистом был заключён долгосрочный контракт. Бавин является воспитанником ЦСКА, выступал за молодёжную команду «армейцев».

Веснина проиграла Азаренко во втором круге Уимблдона

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: текстовая онлайн-трансляция матча Веснина — Азаренко на Уимблдоне. За выход в четвёртый круг Азаренко поспорит с представительницей Великобритании Хитер Уотсон (WC).

Бавин и Ароян стали игроками «Урала»

Полузащитник Юрий Бавин перешел в "Урал", сообщает официальный сайт клуба. С 23-летним игроком был заключен долгосрочный контракт. Он находится в расположении команды еще со сбора в "Бажовии".

Газзаев обвинил Мутко в неудачах российского спорта

Бывший главный тренер московского ЦСКА, заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев выступил с критикой в адрес президента Российского футбольного союза (РФС), вице-премьера Виталия Мутко за неудачи российского спорта.

«Спортинг» объявил об аренде защитника «Реала» Коэнтрау

Лиссабонцы достигли договорённости с мадридцами об аренде 29-летнего футболиста на сезон-2017/18. Ранее в СМИ сообщалось, что у «Спортинга» в договоре будет прописано право дальнейшего выкупа защитника. Контракт Коэнтрау с «Реалом» действует до лета 2019 года.

Мутко ответил Газзаеву на критику

Вице-премьер Виталий Мутко считает, что удалось изменить сборную России по футболу, ей создали условия для подготовки к чемпионату мира по футболу-2018.

«Барселона» рассекретила контракт Лионеля Месси

Каталонцы согласовали все условия контракта с аргентинской звездой. Соглашение рассчитано до 30 июня 2021-го года. В клубе отметили, что Лионель Месси является исторической личностью для "Барселоны".

Леонид Слуцкий: «Надеюсь, сезон получится успешным»

Напомним, Леонид Слуцкий в начале июня стал главным тренером «Халл Сити» после того, как эта команда вылетела из премьер-лиги. Перед российским специалистом ставится задача вернуть клуб в высшую лигу английского футбола.

Слуцкий: «Халл Сити» ведет переговоры об аренде футболистов «Челси»

Футбольный клуб "Халл Сити" ведет переговоры об аренде игроков лондонского "Челси" в летнее трансферное окно. Об этом рассказал главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий, слова которого передает издание Hull Daily Mail.

«Витязь» не интересуется игроками «Динамо»

Президент подольского «Витязя» Михаил Головков сообщил, что его команда не будет подписывать никого из 42 хоккеистов московского «Динамо», получивших статус неограниченно свободных агентов.

«Сибирь» согласовала контракт с нападающим Сопиным

«Сибирь» договорилась с нападающим Алексеем Сопиным о подписании однолетнего контракта. Форвард является воспитанником московского «Динамо», в составе которого стал обладателем Кубка Гагарина.

Велогонщик Саган дисквалифицирован до конца «Тур де Франс»

Веломногодневка "Тур де Франс" осталась без одного из ведущих велогонщиков Петера Сагана. Такое решение было принято жюри, когда словак сделал нарушение против Марка Кавендиша на финише четвертого этапа.

Хоккеист Ансель Галимов подписал контракт с омским «Авангардом»

Нападающий Ансель Галимов продолжит карьеру в "Авангарде", сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба. Срок соглашения между "Авангардом" и 26-летним Галимовым рассчитан на два года. На протяжении последних двух сезонов форвард выступал за московское "Динамо".

Защитник Мэт Робинсон подпишет двухлетний контракт с ЦСКА

Соглашение рассчитано на два года. В сезоне-2016/17 хоккеист выступал за московское «Динамо», 42 игрока которого накануне были признаны неограниченно свободными агентами. В завершившемся сезоне Робинсон набрал 21 (7+14) очко в 57 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

BBC просит ФИФА перенести начало финала ЧМ-2018 из-за Уимблдона

ВВС и несколько других каналов обратились к ФИФА с просьбой перенести время начала финального поединка ЧМ-2018 из-за совпадения со временем старта решающего матча Уимблдона в мужском одиночном разряде, рапортует Daily Mail.

Руни может вернуться в «Эвертон» до конца недели

«Эвертон» всегда был предпочтительным вариантом для Руни, который выступал за «ирисок» со школьных лет. Сделка уже почти согласована, ожидается, что трансфер лучшего бомбардира в истории сборной Англии совершится до конца текущей недели.

Началась первая пресс-конференция Слуцкого в качестве тренера «Халла»

Сегодня пройдет первая пресс-конференция Леонида Слуцкого в качестве главного тренера "Халл Сити". Российский специалист прибыл в конференц-зал и поздоровался с журналистами. Напомним, сезон в чемпион-лиге стартует в начале августа.

Илья Ковальчук сыграет в КХЛ еще один сезон

Нападающий СКА Илья Ковальчук проведёт в составе «армейцев» из Санкт-Петербурга ещё один сезон. Об этом в своём «твиттере» сообщает журналист New York Post Ларри Брукс. По информации источника, Ковальчук после окончания сезона 2017/18 отправится играть в Национальную хоккейную лигу (НХЛ).

КХЛ присвоила 42 хоккеистам московского «Динамо» статус свободных агентов

В отношении хоккеистов Егора Дугина и Даниила Тарасова, имевших статус "закреплен за клубом (наличие квалификационного предложения)" принято решение присвоить статус "неограниченно свободный агент". Также рассмотрено 29 заявлений от хоккеистов ОХК "Динамо" (Москва), имевших двусторонний контракт.

Пепе перешел из «Реала» в «Бешикташ»

Напомним, Пепе перешел в мадридский «Реал» в 2007 году из клуба «Порту». За десять лет, проведенных в составе «сливочных», он трижды становился чемпионом Испании, по два раза выиграл Кубок и Суперкубок Испании. Кроме того, он стал трехкратным победителем Лиги чемпионов.

Костин в ближайшее время подпишет контракт новичка с «Сент-Луисом»

«Сент-Луис» выбрал Костина в первом раунде драфта НХЛ-2017 под общим 31-м номером. Хоккеист ранее имел контракт с московским «Динамо», но во вторник КХЛ дала 42 игрокам бело-голубых статус неограниченно свободных агентов, в том числе и 18-летнему Костину.

Дьявольская подножка. «Нью-Джерси» закрыл Ковальчуку дорогу в НХЛ

Ковальчук хотел уехать в НХЛ, но стал жертвой своего неопределенного статуса, возникшего из-за его возвращения в Россию в 2013 году. Следующий сезон он проведет в СКА, и, скорее всего, мы увидим его на Олимпиаде в Пхенчане – конкурентов в КХЛ у Ильи немного.

Руни до конца недели перейдет в «Эвертон»

31-летний игрок не отправится с "красными дьяволами" в американское турне и перейдет в состав "ирисок" до конца недели. Сообщается, что "Эвертон" получит его бесплатно, однако будет выплачивать зарплату в размере 250 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

«Ювентус» договорился о контракте с форвардом «Фиорентины» Бернардески

"Ювентус" достиг договоренности о личном контракте с форвардом "Фиорентины" Федерико Бернардески, передает RT. Соглашение будет рассчитано на пять лет, а зарплата игрока составит €4 млн, сообщает Football Italia.

Кэвендиш снялся с «Тур де Франс» после падения на четвёртом этапе

Британец Марк Кэвендиш отказался от продолжения выступления на веломногодневке «Тур де Франс» из-за травм, полученных в результате падения на финише четвёртого этапа соревнований. Марк получил толчок локтем от словака Петера Сагана, который затем был дисквалифицирован.

В омский «Авангард» может перейти форвард московского «Динамо» Галимов

Менеджмент других клубов КХЛ, соответственно, начал разбирать интересующих их динамовцев. В частности, по информации «Спорт-Экспресса», омский «Авангард» может подписать контракт с 26-летним нападающим Анселем Галимовым, также ставшим НСА.

Пепе завершил свой переход в «Бешикташ»

Ранее сообщалось, что Пепе мог перейти в «ПСЖ», но стороны не сумели уладить все детали, и переход не состоялся. Напомним, что Пепе выступал за «Реал» с 2007 года и сыграл более 300 матчей. В составе мадридской команды защитник выиграл 13 трофеев.

Ильяс Куркаев: «Рассчитываем выйти в финал Мировой лиги»

5 июля в бразильской Куритибе мужская сборная России по волейболу проведет первый матч «Финала шести» Мировой лиги – 2017 против команды Канады. В одной группе с россиянами выступает сборная Бразилии, участниками второй стали команды Франции, Сербии и США.

«Динамо» разрушили из-за долгов

В ситуацию вмешался центральный совет общества "Динамо", который образовал другое юридическое лицо и подал заявку на участие в чемпионате-2017 / 18. КХЛ приняла ее – однако новые менеджеры клуба также не собирались выплачивать старые долги.

Новости России
Москва

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии