Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2017

Слуцкий в мае отказался стать главным тренером «Краснодара»

Главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий мог продолжить карьеру в России, передает Sportbox. В мае этого года еще до начала переговоров Слуцкого с английским клубом "Краснодар" предлагал 46-летнему специалисту возглавить команду, однако стороны не смогли прийти к соглашению.

Федерер сыграет с Мишей Зверевым в третьем круге Уимблдона

Швейцарец Роджер Федерер в трех сетах обыграл серба Душана Лайовича во втором круге Уимблдона. Его следующим соперником станет немец Миша Зверев. Итальянец Паоло Лоренци в четырех партиях уступил американцу Джареду Дональдсону, которому теперь предстоит встреча с австрийцем Домиником Тимом.

Минское «Динамо» прошло «Рунавик», проведя весь матч в меньшинстве

Минское "Динамо" оказалось в непростой ситуации в ответном матче с "Рунавиком", оставшись в меньшинстве уже на шестой минуте. Тем не менее, белорусы не только удержали перевес в один гол, но и добыли повторную победу - 2:0.

Теодосич подпишет двухлетний контракт с «Лос-Анджелес Клипперс»

Экс-разыгрывающий защитник московского ЦСКА Милош Теодосич подпишет двухлетнее соглашение с «Лос-Анджелес Клипперс», сообщает на своей странице в «Твиттере» инсайдер Эдриен Войнаровски. Второй год контракта включает в себя опцию игрока.

Южный в четырёх сетах проиграл Раоничу во втором круге Уимблдона

35-летний москвич, занимающий 82-е место в рейтинге АТР, активно выиграл 17 розыгрышей, допустив 19 невынужденных ошибок, а его соперник совершил 58 виннеров, 32 собственные неточности, 27 эйсов, 7 двойных и 2 брейка, проиграв 1 гейм на своей подаче.

Данис Зарипов вернулся в «Ак Барс»

Напомним, уроженец Челябинска пришел в «Ак Барс» в 2001 году и играл в Казани вплоть до весны 2013-го. В рядах казанского клуба Данис стал звездой российского хоккея, тройка Морозов – Зиновьев - Зарипов по праву считалась сильнейшей.

Дубль Классона принёс «Краснодару» победу над «Марибором»

«Краснодар» в контрольном матче одержал победу над «Марибором». Встреча прошла в Мариборе на стадионе «Людски врт» и завершилась со счётом 2:0 в пользу российского клуба. Дубль в составе «быков» оформил полузащитник Виктор Классон.

Касаткина проиграла Контавейт во втором круге Уимблдона

Россиянка Дарья Касаткина не сумела пробиться в третий круг Уимблдона. Во втором раунде она в двух сетах уступила Анетт Контавейт из Эстонии. Следующая соперница прибалтийской теннисистки определится в дуэли представительницы Болгарии Цветаны Пиронковой и датчанки Каролин Возняцки.

Тульский «Арсенал» разгромил словенский «Доб» в контрольном матче

Тульский «Арсенал» на сборе в Австрии разгромил словенский «Доб» в контрольном матче со счетом 4:0. Счет на 25-й минуте открыл Игорь Горбатенко. В концовке первого тайма Игорь Шевченко увоил преимущество тульской команды.

Теннисистка Маттек-Сандс госпитализирована во время матча на Уимблдоне

Американка Бетани Маттек-Сандс получила серьёзную травму колена во время матча второго круга Уимблдона с румынской теннисисткой Сораной Кырстя. В начале третьего сета, спортсменка поскользнулась, и неудачно упала на колено, после чего стала звать на помощь.

«Кайрат» одержал волевую победу над «Атлантасом»

6 июля на стадионе «Центральный стадион Клайпеды» был разыгран ответный матч первого квалификационного раунда ЛЕ между командами «Атлантас» и «Кайрат». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу казахского клуба.

Слуцкий в мае отказался возглавить «Краснодар»

Как пишет Sportbox, 46-летний специалист ещё до вступления в переговоры с английским «Халл Сити» имел на руках предложение от «Краснодара», от которого отказался. Сообщается, что Слуцкий в мае встречался с руководством «Краснодара», но стороны так и не пришли к соглашению.

Клиши продолжит карьеру в турецком клубе «Истанбул Башакшехир»

Защитник Гаэль Клиши, предыдущим клубом которого был «Манчестер Сити», будет выступать в Турции. «Истанбул Башакшехир» в своём «твиттере» опубликовал видео 31-летнего француза в футболке команды. Завтра утром Клиши пройдёт медицинское обследование и подпишет контракт, сообщает клубная пресс-служба.

CAS отказал Сагану в срочном рассмотрении апелляции на дисквалификацию

Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался рассматривать апелляцию словацкого велогонщика Петера Сагана и немецкой команды Bora-Hansgrohe на его дисквалификацию с веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», сообщает официальный сайт CAS.

«Ак Барс» ведет переговоры с Зариповым

«Ак Барс» еще не договорился с нападающим Данисом Зариповым о контракте, сообщил директор казанского клуба Шамил Хуснутдинов. По данным российских СМИ, Зарипов до конца недели подпишет с «Ак Барсом» двухлетний контракт. Ранее он уже выступал за казанцев с 2001-го по 2013-й год.

Российский хоккеист Нестеров решил вернуться в КХЛ

Российский защитник Никита Несторов, выступавший в минувшем сезоне в клубах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Монреаль Канадиенс» принял решение продолжить свою карьеру в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

«Милан» объявил о прибытии защитника «Аталанты» Конти

Пресс-служба россонери объявила о прибытии 23-летнего футболиста в Милан. Теперь Конти отправится на тренировочную базу клуба для прохождения медицинского осмотра и подписания контракта. В прошлом сезоне Конти провёл 35 матчей за «Аталанту», в которых забил 8 мячей и отдал 5 результативных передач.

Милевский стал игроком «Динамо»

«Динамо» из города Брест объявило о подписании контракта с нападающим Артемом Милевским. Соглашение с 32-летним форвардом рассчитано на 1,5 года. В минувшем сезоне Милевский выступал за «Тосно», вместе с клубом выйдя в РФПЛ.

Киттель выиграл шестой этап «Тур де Франс»

Немец Марсель Киттель из Quick-Step Floors стал победителем шестого этапа веломногодневки "Тур де Франс". Дистанцию в 216 км из Везуля в Труа он преодолел за 5 часов 5 минут 34 секунды.

Кубок мира по футболу покажут в 24 городах России

Главный трофей чемпионата мира по футболу побывает в 24 городах России, сообщает «Матч-ТВ» со ссылкой на генерального секретаря ФИФА Фатму Самуру. В мировое турне кубок отправится в начале сентября 2017 года, он побывает в 15 российских городах, затем его повезут по 50 странам мира.

Трофей ЧМ-2018 посетит 24 города России и 50 стран мира

Маршрут тура трофея чемпионата мира по футболу 2018 года пройдёт по территории более чем 50 стран, а также будет показан в 24 городах России. Об этом стало известно на церемонии объявления маршрута, которая состоялась 6 июля в Москве.

Милевский стал игроком «Динамо-Брест»

Белорусский клуб «Динамо-Брест» на своём официальном сайте сообщил о подписании контракта с нападающим Артёмом Милевским, последним клубом которого был «Тосно». Соглашение с 32-летним украинским форвардом, являющимся уроженцем Минска, рассчитано на 1,5 года.

Рябинский подтвердил, что IBF сняла с Поветкина все обвинения

Руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский подтвердил, что Международная боксёрская федерация (IBF) сняла все обвинения с россиянина Александра Поветкина и вернула его в свой рейтинг спортсменов.

24 города России увидят кубок чемпионата мира

Генеральный секретарь Международной федерации футбола Фатма Самура рассказала о туре кубка чемпионата мира по футболу по России, который в этом году устроят ФИФА и компания Coca-Cola.

Икер Касильяс продлил контракт с «Порту»

Касильяс воспользовался пунктом в контракте, согласно которому договор может быть продлен еще на один сезон. Таким образом, 36-летний вратарь будет играть за португальский клуб как минимум до лета 2018 года.

Команда Сагана оспорила дисквалификацию велогонщика на «Тур де Франс» в CAS

Команда Bora-Hansgrohe, за которую выступает словацкий велогонщик Петер Саган, подала апелляцию в Спортивно-арбитражный суд (CAS) на дисквалификацию спортсмена на веломногодневке "Тур де Франс"-2017, сообщается на официальном сайте велоконюшни.

Гарри Каспаров объявил о возвращении в шахматы

13-й чемпион мира Гарри Каспаров объявил о том, что примет участие в популярном шахматном турнире в Сент-Луисе. Российский гроссмейстер вернется в профессиональный спорт спустя 12 лет после завершения карьеры.

«Бешикташ» предложил 3,5 миллиона евро, Езбилиса и Бойко за Азмуна

"Бешикташ" хочет заполучить нападающего "Ростова" и сборной Ирана Сердара Азмуна. Как сообщает Fotospor, турецкий клуб готов предложить за 22-летнего иранца 3,5 миллиона евро, а также вратаря Дениса Бойко и полузащитника Араса Езбилиса.

Сборная РФ улучшила позиции в рейтинге ФИФА

Российская сборная улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА. Как сообщается на официальном сайте организации, подопечные Станислава Черчесова переместились с 63-го на 62-ое место. В активе российской команды 590 очков.

Сборная России на одну ступеньку поднялась в рейтинге ФИФА

Сборная России улучшила позиции в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Об сообщается на сайте организации. По состоянию на 6 июля команда заняла 62-ю строчку, что на одну позицию выше, чем в рейтинге за июнь.

Икер Касильяс продлил контракт с «Порту»

Икер Касильяс проведет в «Порту» еще один сезон. 36-летняя легенда мадридского «Реала» выступает в португальской лиге с 2015 года. Голкипер подписывал в 2015 году контракт с «Порту» по схеме «2+1».

Лукаку может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку, выступавший за английский клуб «Эвертон», в ближайшее время может перейти в «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на иностранные СМИ.

Смолов прибыл на сбор «Краснодара»

Форвард Федор Смолов приехал в расположение "Краснодара", продолжающего сбор в Австрии. Футболист проводит двухразовые тренировки.

«МЮ» договорился о трансфере Лукаку за 75 миллионов

Источники сообщают, что благодаря подвижкам в трансфере англичанина «Эвертон» снизил для «Манчестера» цену на Лукаку до 75 миллионов фунтов. В прошлом сезоне игрок сборной Бельгии записал на свой счет 25 голов в 37 играх АПЛ.

«Истанбул Башакшехир» предложил контракт Клиши

Бывший защитник "Манчестер Сити" Гаэль Клиши может перебраться в турецкую Суперлигу. По данным L'Equipe, "Истанбул Башакшехир" предложил трехлетний контракт французскому игроку с окладом в размере 3 миллионов евро за сезон. В данный момент Клиши находится в статусе свободного агента.

Букмекеры оценили шансы волейболистов сборной России победить Бразилию

Шансы России оценены в 7.00 (14%) (см. все коэффициенты). Коэффициент на победу россиян с форой "+1,5 партии" — 3.50, а на победу Бразилии с форой "-1,5 сета" — 1.30. Наиболее вероятным результатом матча букмекеры видят поражение сборной России в трёх партиях (2.08).

Касильяс продлил контракт с «Порту»

Голкипер "Порту" Икер Касильяс объявил, что продлил контракт с клубом еще на один сезон. 36-летний испанец воспользовался опцией продления соглашения, которая была прописана в нем. Игрок с 2015 года выступает в Португалии, куда перебрался после 16 сезонов в "Реале".

Сборная России поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг сборных команд. В нем Россия ушла с антирекордной 63-й строчки и теперь занимает 62-е место. За минувший месяц наша команда провела пять матчей.

Россия поднялась на 62-е место рейтинга ФИФА

Сборная России улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого обнародована в четверг на сайте организации. Теперь национальная команда страны занимает 62-е место, тогда как месяцем ранее располагалась строчкой ниже (это был наихудший показатель сборной России в ее истории).

Российские волейболисты проиграли Канаде в матче Мировой Лиги

В другом матче дня сборная США одержала победу над командой Сербии со счетом 3:1. Ранее американцы в пяти сетах проиграли сборной Франции. Напомним, «Финал шести» Мировой лиги проходит в бразильской Куритибе. Российские волейболисты 6 июля встретятся со сборной Бразилии.

«Айнтрахт» сообщил о переходе полузащитника «Наполи» де Гузмана

Финансовые детали сделки не разглашаются. 6 июля де Гузман должен прибыть в тренировочный лагерь «Айнтрахта», который к сезону-2017/18 готовится в США, и подписать контракт. Договор рассчитан до лета 2020 года.

ФК «Ахмат» разгромил швейцарский клуб «Янг Бойз»

Футбольный клуб «Ахмат» в товарищеском матче нанес поражение вице-чемпиону Швейцарии, клубу «Янг Бойз» из Берна с крупным счетом 4-1. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. Этой встречей ФК «Ахмат» завершил летние подготовительные сборы в Австрии.

Терри спел песню в честь перехода в «Астон Виллу»

Бывший защитник «Челси» и сборной Англии Джон Терри исполнил песню в честь перехода в «Астон Виллу». Об этом говорится на официальной странице «вилланов» в «Твиттере». Полузащитник бирмингемского клуба Андре Грин запечатлел на видео выступление Терри.

Хави Гарсия может стать игроком «Бордо»

В "Зените" 30-летний игрок получает около 800 тысяч евро в месяц. Для Бордо это слишком высокая планка. За три года Гарсия отметился в "Зените" семью голами.

Стефан Антига: «В матчей с Россией не показали свою лучшую игру»

Главный тренер сборной Канады Стефан Антига прокомментировал победу над Россией (3:0) в матче группового этапа «Финала шести» Мировой лиги благодаря которой его команда впервые в истории вышла в полуфинал турнира.

В третьем круге Уимблдона Хачанов сыграет с Надалем

Хачанов реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов, на счету бразильца 3 реализованных брейка из 18. Во втором круге Хачанова ждет встреча с испанцем Рафаэлем Надалем, который получил на этом турнире четвертый номер посева.

Медведев: перед матчами слушаю быструю музыку — она меня успокаивает

Перед матчами слушаю быструю музыку. Перед матчами всегда присутствует волнение, а быстрая музыка, как ни странно, успокаивает меня и вводит в тонус. Непосредственно перед играми музыку не слушаю, скорее утром, чтобы проснуться, и пока еду в машине.

США обыграли Сербию и вышли в полуфинал Мировой лиги

Сборная США обыграла команду Сербии (3:1) и вышла в полуфинал Мировой лиги 2017 года. Судьба второй путевки в группе K решится в матче между Францией и Сербией. Французам будет достаточно выиграть два сета, чтобы выйти из группы.

Гальченюк подписал новый трехлетний контракт с «Монреалем»

Нападающий Алекс Гальченюк подписал новый трехлетний контракт с "Монреалем" с зарплатой 4,9 миллиона долларов в год, сообщает журналист Крис Джонстон. Отмечается, что по истечении соглашения американец станет неограниченно свободным агентом.

Сергей Шляпников: «Могли выиграть первые два сета»

Главный тренер сборной России Сергей Шляпников после поражения от Канады (0:3) в матче финального раунда Мирового лиги отметил, что подопечные могли выиграть в первых двух сетах, а в третьем потеряли концентрацию. В следующем матче сборная России встретятся с командой Бразилии.

«Зенит» может отдать в аренду «Бордо» Хави Гарсию

Полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Хави Гарсия может перейти во французский «Бордо» на правах аренды сроком на один год. Интерес к этой сделке 5 июля подтвердили главный тренер французов Жослен Гурвеннек и спортивный директор петербуржцев Константин Сарсания.

«Эдмонтон» подписал 8-летний контракт с Макдэвидом

Нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид подписал с командой новое соглашение сроком на восемь лет, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По условиям контракта, за этот период 20-летний канадец получит $100 млн - то есть ежегодно "копилка" игрока будет пополняться на $12,5 млн.

Новости России
Москва

Молдавские пограничники допросили депутата Гагаузии из-за его визита в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»