В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2017

Джибриль Сиссе возобновит карьеру в третьей лиге Швейцарии

Бывший нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе, который завершил карьеру в 2015 году, близок к подписанию контракта с клубом третьего дивизиона чемпиона Швейцарии. Как сообщает Reuters, 35-летний француз заключит однолетнее соглашение, которое может быть продлено еще на один год.

В сборной России опровергли конфликт между футболистами и Черчесовым

Опровергли слухи и футболисты, у которых якобы возник конфликт с главным тренером сборной России, сообщает «Спорт-экспресс». «Ни о каких конфликтах в команде мне неизвестно, поэтому не стоит верить подобной информации», — заявил защитник ЦСКА Василий Березуцкий.

Первый круг Wimbledon

Люка Пуйе (Франция, 13) — Малек Джазири (Тунис) 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:6 (7:2).

Медведев обыграл Вавринку в первом круге Уимблдона

Даниил Медведев успешно стартовал на Уимблдоне. Российский теннисист в первом круге турнира обыграл одного из лидеров тура швейцарца Стэна Вавринку четырех партиях. Для победы Медведеву потребовалось провести на корте 2 часа 13 минут.

Хоккей. Итоги дня. 3 июля 2017 года

Радулов подписал контракт с «Далласом» на пять лет «Даллас Старз» объявил о подписании контракта с российским нападающим Александром Радуловым, находившимся с 1 июля в статусе свободного агента. О произошедшем информирует официальный «твиттер» клуба.

Футболист «Байера» Хакан Чалханоглу официально стал игроком «Милана»

Полузащитник сборной Турции по футболу Хакан Чалханоглу перешел из леверкузенского "Байера" в "Милан", сообщается на официальном сайте итальянского клуба. Соглашение с 23-летним футболистом рассчитано до лета 2021 года.

Сын Джорджа Веа подписал профессиональный контракт с «ПСЖ»

Тимоти Веа, сын бывшего форварда сборной Либерии и обладателя «Золотого мяча» 1995 года Джорджа Веа, подписал контракт с «ПСЖ». 17-летний футболист поставил подпись под соглашением, рассчитанным до 30 июня 2020 года, информирует официальный сайт французского клуба.

Манолас заверил Паредеса, что близок к переходу в «Зенит»

Новичок "Зенита" Леандро Паредес, в минувшем сезоне выступавший за "Рому", удивлен, что его бывший партнер по команде Костас Манолас не перешел в состав сине-бело-голубых. По словам хавбека, несколько дней назад 26-летний грек сказал ему о том, что продолжит карьеру в клубе из Санкт-Петербурга.

Сборная России опровергла слухи о конфликте в команде

Ранее в СМИ появилась информация, что между игроками и главным тренером команды Станиславом Черчесовым возник конфликт. Причиной якобы стал авторитарный стиль работы специалиста. На завершившемся 2 июля Кубке конфедераций российская команда не смогла выйти из группы.

Александр Радулов продолжит карьеру в клубе НХЛ «Даллас»

Российский нападающий Александр Радулов подписал пятилетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас" на сумму $31,25 млн. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ. Средняя зарплата 30-летнего российского хоккеиста составит $6,25 млн в год.

Роман Шишкин подписал трехлетний контракт с «Краснодаром»

Футболист перешел на правах свободного агента и подписал контракт, который будет рассчитан на три года.В свою очередь пресс-служба «Локомотива» объявила, что контракт с Шишкиным был прекращен по соглашению сторон.

Шишкин продолжит выступать за «Краснодар» за правах аренды

Защитник «Локомотива» Роман Шишкин продолжит в сезоне-2017/18 выступать за «Краснодар» на правах аренды, сообщается на официальном сайте железнодорожников. Напомним, минувший сезон 30-летний игрок начинал в «Локомотиве», а в январе этого года перешел на правах аренды в «Краснодар».

Свитолина вышла во второй круг Уимблдона и сыграет со Скьявоне

Украинка Элина Свитолина вышла во второй круг Уимблдонского турнира. Она в двух сетах обыграла австралийку Эшли Бэрти. Ее соперницей станет итальянка Франческа Скьявоне, взявшая верх над Мэнди Минелла.

Маррей: у Бублика есть своя харизма

Первая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей начал защиту титула на Уиблдонском турнире с победы в трёх сетах над Александром Бубликом, выступающим за Казахстан.

Главным тренером УНИКСа стал Димитрис Прифтис

УНИКС объявил о назначении грека Димитриса Прифтиса главным тренером команды, сообщает официальный сайт казанского клуба. Контракт заключён по схеме 1+1. С 2014 года Прифтис руководил «Арисом».

«Севилья» объявила о переходе Банеги из «Интера»

Полузащитник «Интера» Эвер Банега продолжит карьеру в «Севилье». Испанский клуб объявил о подписании трёхлетнего контракта с 29-летним футболистом. Игрок уже прошёл процедуру медицинского обследования, информирует официальный сайт «Севильи».

Хачанов в пяти сетах одолел Кузнецова в первом круге Уимблдона

Карен 12 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 6 из 10 брейк-пойнтов. На счету Андрея 9 эйсов, 9 двойных ошибок и 7 брейков. «Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: текстовая онлайн-трансляция матча Кузнецов — Хачанов на Уимблдоне.

Любимов вернулся в Россию ради шанса сыграть на Олимпиаде

В рамках дополнительных переговоров были некоторые подвижки в лучшую сторону для игрока. Но потом Роман, взвесив все «за» и «против», и с учетом олимпийского сезона и большого желания попасть в сборную, принял решение вернуться в Россию, – сказал представитель хоккеиста.

«Атлетик» представил три комплекта новой формы на следующий сезон

Состоялась презентация новых комплектов формы "Атлетика" на сезон-2017/18. Баскский клуб решил не томить болельщиков ожиданием и представил сразу три комплекты формы - домашний, выездной и альтернативный.

Слуцкий провел первую тренировку с «Халл Сити»

Сегодня "Халл Сити" вышел из отпуска и провел первую тренировку под руководством нового главного тренера команды Леонида Слуцкого. Команда начала занятие в спортивном зале, после чего игроки вышли на тренировочное поле. Вечером "Халл" проведет вторую тренировку.

Максим Гоналон прошел медосмотр для перехода в «Рому»

Полузащитник "Лиона" Максим Гоналон прошел медосмотр для перехода в "Рому", сообщает официальный сайт итальянского клуба. Ожидается, что в ближайшее время римляне официально объявят о трансфере 28-летнего хавбека.

Пресс-служба сборной опровергла слухи о конфликте внутри команды

Ранее в СМИ появилась информация, что между вратарем сборной России Игорем Акинфеевым и главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым возник конфликт. Пресс-служба сборной недоумевает, откуда подобная информация проникла в СМИ.

Сборная России начинает борьбу за медали в «Финале шести» Мировой лиги

"В Бразилии сыграют те, кто сможет", – коротко резюмировал руководитель. После этапа Мировой лиги в Польше сборная получила пару выходных, а затем снова приступила к работе: два тренировочных цикла по три дня в Новогорске и Москве, сразу после которых – долгий перелёт в Бразилию.

Кузнецов подписал с «Вашингтоном» новый контракт на 62 млн долларов

Российский хоккеист, выступающий в НХЛ за клуб «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов заключил с клубом из столицы США новый долгосрочный контракт, по которому за восемь лет заработает 62,4 млн долларов.

Президент РФС рассказал о «пользе» Марадоны для России

Аргентинский футболист Диего Марадона может «принести пользу» России в качестве посла чемпионата мира – 2018. Об этом заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков. По его словам, многие зарубежные актеры и спортсмены уже получали российское гражданство.

Агент Смолова опроверг информацию о конфликте с Черчесовым

Футболист сборной России и клуба "Краснодар" Федор Смолов не был втянут в конфликт игроков национальной команды с главным тренером Станиславом Черчесовым. Об этом журналистам сообщил Герман Ткаченко, руководитель компании ProSports Management, клиентом которой является Смолов.

Ткаченко рассказал, есть ли у Смолова конфликт с Черчесовым

Глава компании ProSports Management Герман Ткаченко, который представляет интересы нападающего сборной России и «Краснодара» Федора Смолова, прокомментировал информацию о том, что у футболиста случился конфликт с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым.

Коноплянка: раскритиковал Вайнцирля, чтобы защитить «Шальке-04»

Полузащитник «Шальке-04» Евгений Коноплянка попытался обосновать свою критику в адрес бывшего главного тренера команды Маркуса Вайнцирля. Украинский футболист, в частности, назвал Вайнцирля трусом, вместе с которым у гельзенкирхенской команды, на его взгляд, не было бы будущего.

Полузащитник «Легии» может перейти в «Краснодар»

«Краснодар» присматривается к хавбеку польской «Легии» Вадису Оджидже-Офоэ, пишет Onet.pl. Россияне готовы отдать за полузащитника 3,5 миллиона евро. На него также претендует и греческий «Олимпиакос».

Мутко подтвердил желание Марадоны получить российское гражданство

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подтвердил желание экс-игрока сборной Аргентины Диего Марадоны получить российское гражданство. Отметим, что сегодня в СМИ появилась информация, что Марадона думает над получением гражданства РФ.

Слуцкий провел первую встречу с игроками «Халл Сити» после отпуска

Отмечается, что российский специалист проводит встречу со своими подопечными в преддверии сбора в Португалии, который стартует 11 июля. Фото: "Халл Сити" Напомним, "Халл" сыграет три матча – 15 июля с "Оксфорд Юнайтед", 18 июля с "Бристоль Роверс" и 22 июля – с "Бенфикой".

В течение недели в «Халле» появятся первые новички

По информации Твиттера Hull Russia, "Халл Сити" представит новых игроков команды уже на этой неделе. Отмечается, что руководство и наставник клуба Леонид Слуцкий встречаются с потенциальными новичками клуба.

Медведев вошел в топ-50 рейтинга ATP

Российский теннисист Даниил Медведев улучшил свое положение в рейтинге ATP на три позиции. Напомним, 21-летний спортсмен в минувший уик-энд пробился в полуфинал турнира в Истбурне, где проиграл сербу Новаку Джоковичу. Благодаря этому результату Медведев поднялся на 49-е место.

«Манчестер Юнайтед» презентовал домашнюю форму на новый сезон

"Манчестер Юнайтед" представил новую домашнюю форму на следующий сезон, информирует пресс-служба "красных дьяволов". Комплект формы выполнен в традиционном красном цвете команды с черной и белой полосках на рукавах. На футболках теперь также есть пуговицы.

Игроки сборной России присоединились к «Спартаку»

В расположение «Спартака» в Австрии прибыли Дмитрий Комбаров, Георгий Джикия, Илья Кутепов, Денис Глушаков и Александр Самедов. Футболисты получили небольшой отдых после матчей за сборную России на Кубке конфедераций.

Егоров сменил Николаева в департаменте судейства и инспектирования РФС

Алексей Николаев принял решение сосредоточиться на продолжении судейской карьеры, в связи с чем покинул должность заместителя руководителя департамента судейства и инспектирования. Данный пост занял Александр Егоров, ещё в сезоне 2016/17 обслуживавший матчи российской Премьер-Лиги.

Шарапова опустилась на 180-е место в рейтинге WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова опустилась на 180-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на официальном сайте организации. В этом, впрочем, нет ничего неожиданного, так как Мария из-за травмы не играет с середины мая.

Егоров сменил Николаева в Департамента судейства и инспектирования РФС

Новым заместителем руководителя Департамента судейства и инспектирования назначен Александр Егоров, работавший в прошлом сезоне арбитром на матчах чемпионата России. В свою очередь должность покинул Алексей Николаев, который принял решение сосредоточиться на продолжении судейской карьеры.

Баляйкин и Федотов стали игроками «СКА-Хабаровска»

Баляйкин, являющийся двукратным чемпионом России в составе "Рубина", в минувшем сезоне выступал за "Томь". Еще одним новичком "СКА-Хабаровска" стал хавбек Виталий Федотов. 25-летний игрок выступал за клубы с Украины, из России и Латвии.

Контракт Торнтона с «Сан-Хосе» рассчитан на 8 миллионов долларов

Ночью 37-летний хоккеист продлил контракт с клубом на один сезон, за который, по информации CapFriendly, получит 8 миллионов долларов. Отметим, что после этой сделки у "Акул" осталось 10,1 миллиона долларов под потолком зарплат. На данный момент у клуба 17 игроков находится на контрактах.

«Атлетико» хочет продлить контракт с Симеоне до 2020 года

Руководство «Атлетико» прилагает усилия к тому, чтобы продлить контракт с главным тренером команды Диего Симеоне до 2020 года, сообщает AS. Сам аргентинский специалист предпочитает продлевать своё соглашение на год.

Кирсан Илюмжинов восхищен подготовкой Кубка конфедераций в России

Президент Международной федерации шахмат Кирсан Илюмжинов оценил завершившийся в России Кубок конфедераций, подчеркнув, что ажиотаж вокруг главного футбольного события года ощущался и в Коста-Рике.

Сборная Германии победила в финале Кубка конфедераций-2017

Сборная Германии одержала победу над командой из Чили в финальном матче Кубка конфедераций-2017, став лидером в турнире. Победу немцам принес единственный гол в матче. Игра Германии с Чили была проведена на поле стадиона «Санкт-Петербург» в воскресенье, 2 июля.

Евгений Кузнецов подписал контракт с «Вашингтон Кэпиталс» на $62,4 млн

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» подписал новый восьмилетний контракт с российским нападающим Евгением Кузнецовым. Общая сумма соглашения составила $62,4 млн, спортсмен будет зарабатывать примерно $7,8 млн в год.

Сборная Германии впервые выиграла Кубок конфедераций-2017

2 июля на поле стадиона "Санкрт-Петербург Арена" прошел финальный матч Кубка конфедераций в России между сборными Германии и Мексики. Единственный гол за весь матч забил Ларс Штиндль на 20-й минуте. Таким образом, сборная Германии впервые стала обладателем Кубка конфедераций.

«Вашингтон» подписал контракт с Кузнецовым на $62,4 млн

Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» подписал восьмилетний контракт с российским нападающим Евгением Кузнецовым на $62,4 млн. Об этом в столичном клубе сообщили в понедельник. Таким образом, в год 25-летний хоккеист будет получать около $7,8 млн.

Джон Терри в ближайшие дни может подписать контракт с «Астон Виллой»

Как утверждает Sky Sports, сделка должна быть официально оформлена в течение ближайших 48 часов. После истечения контракта Терри с «Челси» он является свободным агентом. Напомним, Джон играл за «Челси» на протяжении всей своей профессиональной карьеры.

Клуб НХЛ «Торонто» подписал трехлетний контракт с Марло на $18,75

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто" объявил о подписании трехлетнего соглашения с канадским нападающим Патриком Марло. Об этом сообщает пресс-служба команды. Сумма соглашения с 37-летним форвардом, перешедшим в канадский клуб на правах свободного агента, составила $18,75.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»